Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Ктото еще сомневается в обвале гривны?!

Пт июн 05, 2009 12:56:06

ну что. еще есть патриоты гривнобумажек?
"Ющенко приказал НБУ напечатать 3,8 миллиарда гривен для расчетов за газ"
http://podrobnosti.ua/economy/2009/06/05/607330.html

это не считая того что у нас дикий дефицит бюджета, ПФ пустой, остановка производств поголовно, вот вот рухнет банковский сектор и тп и тд.
да и за газ-то еще и в след месяце и опять в след платить нада :) а мы айда - включим станочек и напечатаем

остается только посочувствовать нашиму многострадальному народу и крепится затягивая пояски :(
Torpedo

Пт июн 05, 2009 13:46:17

Bober писал(а):мы айда - включим станочек и напечатаем

А что ли им - бумаги многа, красок тоже! :smile: :smile: :smile: И плевать, что народ пойдет по миру. Так што не покупайтесь на временное снижение курса доллара и евро ("ойро" в буржуинском исполнении), заполняйте погреба и кладовки консервацией и картошкой собственного производства. :smile: :smile: :smile:
Nik

Пт июн 05, 2009 14:24:54

Bober
Больше на утку похоже или чего-то не договаривают.
Гривна давно напечатана с запасом. С начала года НБУ вбросило через банки почти 9 миллиардов (рефинансирование). Может смысл в том , что эти грошi пiдуть на займ Нафтогазу щоб нэ загнувся.
Sysopaty

Пт июн 05, 2009 15:03:54

Дорогие мои одноклубники не читайте вы совецких газет перед едой :) . Вы думаете, если наш гарант захочет сделать сей шаг то сразу помчицца об этом трезвонить, минусуя себе в репутацию? :)
Я думаю, сразу же само дело и собственно сопутсвующая документация получат гриф гостайна.. И вы узнаете об этом факте тока када будете полкупать свинину по 100-150 грн за кг. 8)
Наши СМИ уже давно средство управления мнением мас, а если точнее народной истерией.. :sad:
Evgenij

Пт июн 05, 2009 16:36:33

Sysopaty писал(а):И вы узнаете об этом факте тока када будете полкупать свинину по 100-150 грн за кг.

Скорее того так оно и будет.
Airman

Пт июн 05, 2009 16:39:05

Sysopaty писал(а): не читайте вы совецких газет перед едой

:smile: :smile: :smile:
Filin

Re: Ктото еще сомневается в обвале гривны?!

Пн июн 08, 2009 14:06:32

Bober писал(а):ну что. еще есть патриоты гривнобумажек?
...


я есть!!!

Дорогие мои одноклубники не читайте вы совецких газет перед едой ...
Наши СМИ уже давно средство управления ... народной истерией..


100%

а про станок печатающий миллиарды я вам скажу так - когда рынки перестают шевелиться, то единственным способом их поддержать являются деньги выброшенные в массы, т.е. соцвыплаты, повышения зарплат, льготы и т.п., тогда люди начинают шевелиться и покупать, а рынки оживать, естественно деньги берутся именно "от станка", т.е. их печатают для того чтобы было что давать в виде соцпрограмм, само собой инфляция шагает по стране, но не как в Зимбабве (100.000% инфляции в год), но это неизбежно, зато рынки не подыхают вообще!!!!! без такого вливания "новых" денег рынки вообще станут, предприятия закроются раз и навсегда, людей уволят нафиг и тогда мы можем радоваться что инфляции нет, а также нет за что покупать недорожающий товар, жрать нечего и идти в гробовщики - вот где будет много работы...

так что не принимайте близко к сердцу такие новости, просто это один из экономических процессов, которым можно запугивать народ и играть в политические игры...
Salvete

Пн июн 08, 2009 14:25:45

Filin писал(а):я есть!!!

+100%
Filin писал(а):а про станок печатающий миллиарды я вам скажу так - когда рынки перестают шевелиться, то единственным способом их поддержать являются деньги выброшенные в массы, т.е. соцвыплаты, повышения зарплат, льготы и т.п., тогда люди начинают шевелиться и покупать, а рынки оживать, естественно деньги берутся именно "от станка", т.е. их печатают для того чтобы было что давать в виде соцпрограмм, само собой инфляция шагает по стране, но не как в Зимбабве (100.000% инфляции в год), но это неизбежно, зато рынки не подыхают вообще!!!!! без такого вливания "новых" денег рынки вообще станут, предприятия закроются раз и навсегда, людей уволят нафиг и тогда мы можем радоваться что инфляции нет, а также нет за что покупать недорожающий товар, жрать нечего и идти в гробовщики - вот где будет много работы...



так что не принимайте близко к сердцу такие новости, просто это один из экономических процессов, которым можно запугивать народ и играть в политические игры...

+1000%
:smile:
Алекс

Пн июн 08, 2009 15:28:56

То шо обвал будет это понятно вопрос времени когда и насколько большой судя по тому как они забегали очень скоро :smile:
igor'OK

Пн июн 08, 2009 16:05:40

Если верить газетам, то прогнозируют вторую волну кризиса
честно говоря мне слабо верится что мы так легко пережили кризис поэтому я думаю к зиме гривна еще успеет девальвировать, дай бог чтобы не очень сильно!
А теперешнее укрепление гривны вызвано исключительно гривневым голоданием рынка, ни о какой положительной динамике речь не идет
Bober

Пн июн 08, 2009 18:26:35

igor'OK писал(а):Если верить газетам, то прогнозируют вторую волну кризиса
честно говоря мне слабо верится что мы так легко пережили кризис поэтому я думаю к зиме гривна еще успеет девальвировать, дай бог чтобы не очень сильно!
А теперешнее укрепление гривны вызвано исключительно гривневым голоданием рынка, ни о какой положительной динамике речь не идет

+100
нынешнее укрепление гривны, визуальная стабилизация и тп - это замыливание глаз для не совсем грамотных людей;
летом навешали лапшы про то что к зиме гривна/доллар будет по 4,0; что нужно депозиты в гривнах в банки класть :):) в начале сентября прошлого года тоже рассказывали что мы не интегрированы в экономику, кризиса у нас не будет и тп :):) - и чего получилось на повестке дня? :)
кроме мирового кризиса у нас еще внутренний - в сумме дает адскую смесь :( и надеяться на светлое время ближайших года 2-4 не приходится.

нынешний стабилизец - это как у больного , у которого температура росла-росал, его колбасило, было плохо, а потом стала +40 и он в отключке в стабильно хреновом состоянии на грани жизни и смерти; так и Украина сейчас.
Sysopaty

Вт июн 09, 2009 08:43:31

Salvete писал(а):Filin писал(а):я есть!!!

+100%


Как бы, парни, можно быть фанатами но и со своим умом. Я думаю что в нашей ситуации очень будет в пору применять нашумевшую хваленую диверсификацию. Вот ктото знает что будет с долларом через полгода? или с евро? или с гривной? я знаю только что будет с гривной :) - ничего хорошего, исходя из тенденций действий наших праводержателей, так как у нас их действия очень сильно влияют на общую экономическую ситуацию в стране. Но с другой стороны, можно же диверсифицировать, если есть что. Что позволит хотябы прокормить семью в периоды второй, третьей.. кризисной волны. Я например очень сильно переживаю за послепрезидентсковыборный период. Думаю, экономика нашей страны в этот период будет в близкокаматозном состоянии, так как уйдут предвыборно-пиарные решения по поддержанию нацвалюты; так как скорей всего поменяецца растановка политсил, соответственно, люди которые придут - будут отдавать долги за выборы, набивать свои карманы и готовицца к следующим выборам; скорей всего, как и всегда, новая правлящая элита будет, для своего обогащения, опускать уровень налогов на импорт, что приведет к большому количеству новых внутригосударственных "волн кризиса", и тому подобные вещи..

Зы. Извините, что я такой пессимист, просто, кругом одни п***ы.. :? 8)
oreh

Re: Ктото еще сомневается в обвале гривны?!

Вт июн 09, 2009 10:09:30

Filin писал(а):когда рынки перестают шевелиться, то единственным способом их поддержать являются деньги выброшенные в массы, т.е. соцвыплаты, повышения зарплат, льготы и т.п., тогда люди начинают шевелиться и покупать,

Это может оказаться заблуждением (по крайней мере в нашей ситуации). Люди начнут шевелится и что-то покупать только веря в светлое будущее. Если же люди будут думать, что завтра наступит ж., то полученные деньги будут складироваться в виде валюты или других ценностей. Как мне кажется, расшевелить потребителя моглибы дешевые кредиты, но они будут нескоро... Ну или еще вариант, убедить людей, что валюта, золото и т.п. тоже ничего не будут стоить, тогда, может, все и рванут тратить деньги сейчас. Ну и опять-таки, все эти надбавки,добавки,соцвыплаты и т.п.- не так уж они и велики, особенно учитывая уже выросшие цены.
Salvete

Вт июн 09, 2009 10:10:05

Sysopaty писал(а):Зы. Извините, что я такой пессимист, просто, кругом одни п***ы..

Это Да но все же :smile:
himera_neo

Ср июн 10, 2009 08:46:12

ИСТЕРИЯ и не более.
Write comments