Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

"ШИРКА" (Широка коаліція)

Пт июн 05, 2009 06:56:54

Я спокойный человек, нормальный и вменяемый, но если они сделают с конституцией то, что хотят сделать :mad: :evil: :mad: :twisted: равнодушным не останусь! Воздух над Украиной стал попахивать жареным, появилась инфа в нете про стягивание автобусов с людьми под Киев - блина опять используют "пушечное мясо"! Кто чего думает?
ДВОЙНЯШКИ

Пт июн 05, 2009 08:03:26

Спокійно, селяни, земля буде Ваша.
Не нервнишай. Пошли взаимные провокации. Это нормально для нашей идиотской "политики". Главное нам не реагировать на этот мусор. Пусть сами себя перегрызут. Вот если бы мы могли им помочь в этом процессе...
Nik

Пт июн 05, 2009 09:06:20

kazantip писал(а):Я спокойный человек, нормальный и вменяемый, но если они сделают с конституцией то, что хотят сделать равнодушным не останусь!

Ждал кто первый такой топик создаст. Это даже не тема будет, а излияние с души - насколько сильно МЫ их нелюбим, даже ненавидим. И не только за "ширку". Уже не стесняясь говорят вслух , что министерства доят в пользу той партии от которой назначен министр. Та же таможня - поменяла Юлька руководство - поработали более-менее честно пару месяцев , а потом понеслось все по старому , как и было... И през. скандал поднимает только тогда , когда выгодно ему. И с министерством обороны так-же , даже не так-же , а просто Юлька типа первая скандал подняла вокруг Еханурова, а ей в отместку напомнили о таможне.
А насчёт конституции : Ющ. с Яценюком не дадут поменять - не в их интересах(стало быть и не в интересах народа)... Уже ж к народу обращаться начали.
А без изменений в конституция ширка нах..й никому не нужна! Интересно будет послушать Герман(демагог с большой буквы) через пару недель, когда с ширкой дело не прогорит, что она запоёт? Спикерша хр...ва!
Юлька скажет типа: "Мы слишком разные , хотелось на благо народа вместе с Яныком поработать, да благо народа на двоих поделить не удается".
Вот так, по моему. :cry:
igor'OK

Пт июн 05, 2009 10:14:12

Изображение
Salvete

Пт июн 05, 2009 10:17:25

Чесно уже надоело на них смотреть и про них читать все одна малина ничего нового. Если бы можно было бы их всех как в анекдоте закатать цементом то бы лобы всем очень хорошо!!!!!!!!!!!!!
Nik

Пт июн 05, 2009 10:49:53

Ещё и эту статью с фоткой сюда же!
http://korrespondent.net/tech/science/859773
Изображение
Кто спереди кто сзади покажет время...
Nik

Пт июн 05, 2009 12:21:00

Вот здесь Проект новой Конституции , которую ширка хочет протащить. Есть там , конечно, и пару положительных моментов как , например, избираемость судей (почитайте СТАТЕЙКУ - когда судья будет знать, что после такого решения его вряд-ли переизберут) и открытые списки кандидатов в "слуги народа". Но основные изменения это дележ власти на двоих и надолго + сделать депутатов "карманными".
Evgenij

Пт июн 05, 2009 12:40:14

Насчет судей меня мучают жуткие сомненья. Не выпустят эту властную веточку из рук при этой жизни. Кто-ж нужные судебные решения им одну ночь клепать будет? :shock: Помахают этой статейкой, попиарятся и уберут тихонько из последней редакции. :smile:
Nik

Пт июн 05, 2009 12:47:51

Evgenij
Посмотрим, эпопея только начинается.
igor'OK

Пт июн 05, 2009 13:42:18

Избираемость судей только усугубит всю укр фемиду
судьи будут бояться за свои посты и принимать "нужные" решения для нужных людей которые им сохранят этот пост
если этот закон пройдет, то на Украине как на демократическом государстве можно ставить крест
Nik

Пт июн 05, 2009 14:10:18

igor'OK писал(а): "нужные" решения для нужных людей которые им сохранят этот пост

Избирать то их будут жители того района в котором находится суд. Неприкосновенность на время избрания ведь остается! Кто здесь может помочь сохранить пост ( или должность )? Или есть какой-то другой вариант? Например: кому я могу пожаловаться если рассмотрение моего дела(штраф ДАИ за превышение) судья(которого я и в глаза не видел) переносит в четвертый раз (с 16 марта уже на 30 июня) . Прихожу , а секретарь-Ваше дело перенесли на тада-то...
Вот , когда будут избирать, я всем знакомым и соседям расскажу про эту судью. И чем больше дел она будет так откладывать или решать явно после "засеваний" , тем меньше вероятность её избрания!
Конечно , это мера временная, но до Англии, в которой даже просто прецедентное право, нам далеко. К сожалению...
oreh

Пт июн 05, 2009 14:32:22

igor'OK писал(а):если этот закон пройдет, то на Украине как на демократическом государстве можно ставить крест


на Украине как на демократическом государстве давно можно ставить крест и неважно пройдет закон или нет

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Какая разница как будут назначаться судьи?
Вот мы выбираем мэров, депутатов и т.д., раньше даже фамилии видели тех кого выбирали и что??? какая разница как вор или мошенник или взяточник приходит к власти? Пока он понимает что наказания не будет - он не победим!
Также точно разница между выбором президента в пардаменте или всенародно лишь одна - меньше денег на выборы и меньше нервотрепки людям! Все, больше алгоритм смены фамилии на престоле ни на что не влияет!
Nik

Пт июн 05, 2009 15:00:52

oreh писал(а):Вот мы выбираем мэров

Вряд ли Добкина ещё раз мэром изберут!
oreh

Пт июн 05, 2009 15:11:11

Достаточно было и одного раза...
А он, как ты думаешь, сильно боится что его не избирут второй раз?
Nik

Пт июн 05, 2009 15:56:12

Геша говорит шо нада попытацца! :smile:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Да и Эвро2012 без него... Стока :shock: бабла мимо...
Write comments