Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Сб апр 27, 2024 17:20:35. Перейти к лотерее

Банки и что с ними происходит? Пути выхода из кризиса?

Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июня
 
Сообщений: 3933
Images: 6
Зарегистрирован:
Пн мар 31, 2008 20:54:37
Откуда: Киев, Донецк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 23.50
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 111

Сообщение Salvete » Ср май 06, 2009 19:47:16

igor'OK писал(а):Ниче подобного! доверие как раз и было на высоком уровне, сейчас этот уровень низкий, но не нулевой!

У меня и у многих моих товарищей есть деньги на депозитных счетах, и пока что я снимать их оттуда не собираюсь!

Не нужно нагнетать этот весь негатив!

сто пудов прав!
slavik_smirnov писал(а):Самому не смешно?

не смешно если бы не верили то нечего было бы снимать!
slavik_smirnov писал(а):У всех нормальных людей доверия к банкам не было еще после обмена рублей на гривны.

Не правда, просто перестраховывались, держали депозиты в разных валютах и на длинные сроки не ложили!
slavik_smirnov писал(а):Кста, зарплата у него (полный официал) 16 тыс. грн. Немного повыше, чем у работяг, правда?

Сколько таких в Банковской системе ты наверно не о рядовом сотруднике говориш! До кризиса я не мог жаловаться на свою ЗП. Кстати кассир к примеру сейчас в Киеве получает оклад 2500грн а в регионах еще меньше, причем это хороший оклад.
На многих предприятиях есть ЗП и по более того что ты сказал! Причем можно даже ноликов добавить, не ошибешься! :smile:

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Ноября
 
Сообщений: 3938
Зарегистрирован:
Вс мар 02, 2008 19:26:19
Откуда: Полтава
Медали: 5
Форумчанин месяца (4) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 7,814.63
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Авто: Renault Scenic RX4. 2.0 л, 4х4. Коврик в багажнике от Кашкая
Пункты репутации: 309

Сообщение Мацони » Ср май 06, 2009 20:12:16

NEE_Salvete

кассир к примеру сейчас в Киеве получает оклад 2500грн

Возьмите меня кассиром!!!! Мужики! На землю опуститесь! Киев - это еще не вся Украина! У нас уже давно таких з/п нету. Люди идут работать за 600-800 грн в месяц, лишь бы работать. На заводах предлагают подписать заяву что согласен на з/п в 700 грн, в противном случае увольняют.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июня
 
Сообщений: 3933
Images: 6
Зарегистрирован:
Пн мар 31, 2008 20:54:37
Откуда: Киев, Донецк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 23.50
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 111

Сообщение Salvete » Ср май 06, 2009 20:29:18

Мацони писал(а):Возьмите меня кассиром!!!! Мужики! На землю опуститесь! Киев - это еще не вся Украина! У нас уже давно таких з/п нету. Люди идут работать за 600-800 грн в месяц, лишь бы работать. На заводах предлагают подписать заяву что согласен на з/п в 700 грн, в противном случае увольняют.

давай возьму! :smile:
Мацони А никто и не говорит что Киев это вся Украина. Просто в Киеве жить дороже вот и все. Поверь я работал и в Симферополе и в Донецке. На рядовые должности в основном идут приезжие, а не Киевляне. Вот и представь что девченкам надо еще снять квартиру, проезд и т.д. А снять квартиру даже сейчас это недешево. Так что не все так просто как кажеться на первый взгляд! :smile:

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Ноября
 
Сообщений: 3938
Зарегистрирован:
Вс мар 02, 2008 19:26:19
Откуда: Полтава
Медали: 5
Форумчанин месяца (4) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 7,814.63
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Авто: Renault Scenic RX4. 2.0 л, 4х4. Коврик в багажнике от Кашкая
Пункты репутации: 309

Сообщение Мацони » Ср май 06, 2009 20:39:05

NEE_Salvete писал(а): А никто и не говорит что Киев это вся Украина. Просто в Киеве жить дороже вот и все. Поверь я работал и в Симферополе и в Донецке. На рядовые должности в основном идут приезжие, а не Киевляне. Вот и представь что девченкам надо еще снять квартиру, проезд и т.д. А снять квартиру даже сейчас это недешево. Так что не все так просто как кажеться на первый взгляд! :smile:


Да не ровняй ты Симферополь, Донецк и др. большие города с Полтавой, Черниговом, Черкассами и т.д.! Вся проблема жителей больших городов в том, что они думают что мы тут живем по халяве и все у нас даром! Да нифига!!! В Полтаве не на много дешевле жить чем в Киеве, только тут доходы совсем другие. И если так тяжело жить в столице, чего ж все ломятся туда как будто там павидлом намазано?

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июня
 
Сообщений: 3933
Images: 6
Зарегистрирован:
Пн мар 31, 2008 20:54:37
Откуда: Киев, Донецк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 23.50
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 111

Сообщение Salvete » Ср май 06, 2009 21:01:46

Мацони писал(а):Да не ровняй ты Симферополь, Донецк и др. большие города с Полтавой, Черниговом, Черкассами и т.д.! Вся проблема жителей больших городов в том, что они думают что мы тут живем по халяве и все у нас даром! Да нифига!!! В Полтаве не на много дешевле жить чем в Киеве, только тут доходы совсем другие. И если так тяжело жить в столице, чего ж все ломятся туда как будто там павидлом намазано?

Да не повидлом, просто может работу легче найти и пробиться, карьеру если ты трудолюбивый и толковый. А Симф не сильно то от Полтавы ушел, назвал большим городом :smile:
Я и не говорил что у Вас халява, хорошо там где нас нет! Везде свои проблемы! Все зависит от того кто чего хочет достичь в жизни.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Ноября
 
Сообщений: 3938
Зарегистрирован:
Вс мар 02, 2008 19:26:19
Откуда: Полтава
Медали: 5
Форумчанин месяца (4) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 7,814.63
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Авто: Renault Scenic RX4. 2.0 л, 4х4. Коврик в багажнике от Кашкая
Пункты репутации: 309

Сообщение Мацони » Ср май 06, 2009 21:36:09

[quote="NEE_Salvete"][ хорошо там где нас нет! Везде свои проблемы!

И то правда! Ладно, проехали! :D

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 19:40:42
Откуда: Кривой Рог
Cash on hand: 16.78
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 7

Сообщение Evgenij » Чт май 07, 2009 09:32:16

NEE_Salvete писал(а):Ты сам понимаешь что написал?

Это не я написал, это первые попавшиеся цитаты. Да и на частности не надо скатываться. Мы ж тут обсуждаем тенденции взагали. Понятно, что зарплаты выросли у избранных, понятно, что в банках не все так мрачно. Вот, говорят, Приватбанк продает валюту для досрочного погашения кредитов своим клиентам по шесть с чем-то грн. Чего от Привата я никак не ожидал, если это правда, зная, через какую... место у них все делается.
igor'OK писал(а):сейчас этот уровень низкий, но не нулевой

Что самое противное, в нынешнее время, банки тяжело обойти при всем желании. Такая у них специфика работы.
NEE_Salvete писал(а):Просто в Киеве жить дороже вот и все.

Гм... Откуда взялся еще и этот миф? Там что продукты дороже? Так в Кривом Роге они стоят в лучшем случае столько-же или дороже, коммунальные услуги дороже, проезд в транспорте уже дороже. Если по гучи и версаче с бессарабкой не ходить то жил я в Киеве куда как экономней. :D В столице больше соблазнов и желающих облегчить твой кошелек - это да, но и в Кривом Роге деньги можно быстро спустить, были бы они и желание. (Снятие квартиры и прочие прелести кочевой жизни не рассматриваются. Речь идет о жителях города).
Одно неверное движенье... и вы отец (классик)

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июня
 
Сообщений: 3933
Images: 6
Зарегистрирован:
Пн мар 31, 2008 20:54:37
Откуда: Киев, Донецк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 23.50
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 111

Сообщение Salvete » Чт май 07, 2009 09:58:30

Evgenij писал(а):Гм... Откуда взялся еще и этот миф? Там что продукты дороже? Так в Кривом Роге они стоят в лучшем случае столько-же или дороже, коммунальные услуги дороже, проезд в транспорте уже дороже. Если по гучи и версаче с бессарабкой не ходить то жил я в Киеве куда как экономней. В столице больше соблазнов и желающих облегчить твой кошелек - это да, но и в Кривом Роге деньги можно быстро спустить, были бы они и желание. (Снятие квартиры и прочие прелести кочевой жизни не рассматриваются. Речь идет о жителях города)._________________

Что касаеться проезда то с Кривым Рогом Сравнивать не буду, город самый протяжонный в Европе. Если с другими то в Киеве выйдет дороже. По продуктам то тоже наценки на продукты больше так как считают что ЗП в Киеве выше. Как жить месным Киевлянам не знаю говорю за себя и друзей. Даже в бональное кафе пойти поесть будет разница ощутимая. К примеру как то в Кривом Роге был в суши так там увас просто все в 2 раза а то и в 3 дешевле. Просто супер! Даже квартиру снять намного дешевле! У меня коллеги есть твои земляки, так они со мной того же мнения. Просто в Киеве есть перспективы для них. :smile:

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Декабря
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован:
Ср фев 13, 2008 12:02:45
Откуда: Забугорье
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 31.39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение igor'OK » Чт май 07, 2009 10:17:50

slavik_smirnov писал(а):Кста, зарплата у него (полный официал) 16 тыс. грн. Немного повыше, чем у работяг, правда?


Чтобы получать высокую зарплату нужно быть незаменимым человеком! Уверен что в незаменимым быть в финансовой сфере очень трудно, специалистов слишком много, так шо ему респект и уважуха ;)

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован:
Вт дек 23, 2008 09:03:15
Откуда: Киев-Донецк
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение Неуправляемая » Чт май 07, 2009 10:29:28

Evgenij писал(а):
NEE_Salvete писал(а):Просто в Киеве жить дороже вот и все.

Гм... Откуда взялся еще и этот миф? Там что продукты дороже? Так в Кривом Роге они стоят в лучшем случае столько-же или дороже, коммунальные услуги дороже, проезд в транспорте уже дороже. Если по гучи и версаче с бессарабкой не ходить то жил я в Киеве куда как экономней. :D В столице больше соблазнов и желающих облегчить твой кошелек - это да, но и в Кривом Роге деньги можно быстро спустить, были бы они и желание. (Снятие квартиры и прочие прелести кочевой жизни не рассматриваются. Речь идет о жителях города).

Да, не могу не согласиться. В Киеве получается экономней жить, чем в Донецке. Квартиру снимала там, снимаю и здесь. Цены примерно одинаковы. Вещи и продукты в Киеве дешевле. Единственное, что дороже, так это развлечения. Но это не есть необходимо, ведь правда?

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Сообщение Nik » Чт май 07, 2009 12:34:20

igor'OK писал(а):Рекапитализация покажет какой банк плохой а какой хороший

Скорее как у соседей: все равноудалённые , тока некоторые более а некоторые менее равноудалённые к НБУ.

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:

Мацони
Неуправляемая
NEE_Salvete
Evgenij
Почти каждую неделю бываю в Полтаве и часто сравниваю цены на продукты : цена свинины-задок без кости на начало мая в Харькове 42грн., в Полтаве около 45-48 грн. и в Киеве 50-55грн.
Яйца в Полтаве дороже чем в Харькове и Киеве. Масло подсолнечное дороже чем в Харькове всегда. Вот вам и сельскохозяйственная область! Наверное проще полтавские продукты продать не в Полтаве , а отвести в Киев и сдать оптовикам по той же цене.
А вот кафе и суши-бары как раз отталкиваются от зарплат киевлян, а не наоборот! Еслиб киевляне ездили всем скопом в Кр.Рог в кафе - и там бы в момент подорожало. Аналогичная ситуация в Крыму: цены ориентированы на более богатых россиян и для украинцев кажутся грабительскими.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Ноября
 
Сообщений: 3938
Зарегистрирован:
Вс мар 02, 2008 19:26:19
Откуда: Полтава
Медали: 5
Форумчанин месяца (4) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 7,814.63
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Авто: Renault Scenic RX4. 2.0 л, 4х4. Коврик в багажнике от Кашкая
Пункты репутации: 309

Сообщение Мацони » Чт май 07, 2009 15:24:24

Nik

Коля! Так а я про шо?? :D

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Сообщение Nik » Чт май 07, 2009 15:30:36

Мацони
Отгородить Полт.область высокой стеной и у вас продукты подешевеют раза в два-три, а в Киеве подорожают раза в полтора. :smile: :smile: :smile:
На всякий случай напишу шо ето шутка... а то щас наслушаюсь... :wink:

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 19:40:42
Откуда: Кривой Рог
Cash on hand: 16.78
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 7

Сообщение Evgenij » Пт май 08, 2009 08:56:37

Бывая в Полтаве стараюсь домой обязательно затарится рыбой и мясом. В промышленных городах насчет этого как-то очень грустно. А какая там колбаса была кода-то!!! Только стала полным д... в последнее время. :smile: Жаль...
Одно неверное движенье... и вы отец (классик)

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Сообщение Nik » Пт май 08, 2009 09:43:20

Evgenij писал(а):Только стала полным д... в последнее время

Да везде так!

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


cron