Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Сб апр 27, 2024 17:20:35. Перейти к лотерее

Опять доллар:( По слухам май-июль 1$=14грн.

Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 4855
Зарегистрирован:
Вт май 01, 2007 13:16:27
Откуда: Киев, Сырец
Медали: 2
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 76.80
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 135

Сообщение Текила » Сб мар 07, 2009 23:42:52

NEE писал(а):Дядя Женя
Народ переродился

Думаю, он, почему то еще не разозлился! Разозлиться будем вешать, гнать метлой и т.д. :)

Просто вождь нужен.
когда-нибудь,в надежде достать звезду, я все таки е...сь...
Изображение

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Сообщение oreh » Вс мар 08, 2009 12:57:22

Извините, вспомнилось....
Мы не сделали скандала, нам вождя недоставало,
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков,
(С) Сами знаете кто...

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Сообщение Nik » Вс мар 08, 2009 15:37:34

Высоцкий, вроде... Может и хорошо, что мало настоящих буйных?
А то будут у нас постоянные революции-катаклизмы. :shock:

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 4855
Зарегистрирован:
Вт май 01, 2007 13:16:27
Откуда: Киев, Сырец
Медали: 2
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 76.80
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 135

Сообщение Текила » Пн мар 09, 2009 17:09:08

Ну, не все вожди буйные )))
Кажется, акция водительская закончилась без продолжения в плане революций и катаклизм :wink:
когда-нибудь,в надежде достать звезду, я все таки е...сь...
Изображение

Аватар пользователя
Ведущий Филин
 
Сообщений: 1649
Зарегистрирован:
Чт июн 26, 2008 23:18:38
Откуда: Киев
Cash on hand: 7.24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение Filin » Вт мар 17, 2009 03:04:06

ДВОЙНЯШКИ писал(а):ще трохи про курс і про "економічні підстави" для цього курсу. БОбру читати особливо уважно. Коментарі одного з читачів до статті "Курс гривні штучно заганяють до 10" на "економічній правді":.... Вот Вам и нехватка валюты."...

а вот и оригинал статьи:
http://www.epravda.com.ua/markets/49a3a4a076e23/
и вот еще интересно
http://news.finance.ua/ru/~/2/2009/02/28/153289
Спасибо ДВОЙНЯШКИ, я такую инфу, так сказать собираю по крупицам, поскольку это подтверждает мое мнение по поводу экономической необоснованности курса доллара в нашей стране сегодня и более того предупреждает нас о возможном повторе осеннего кидка...т.е.
логика проста - народ не понял морали басни предыдущей, т.е. сначала бакс опустили до 4,85 с криками шо будет он по 3грн (народ ломанулся валюту скинуть), а потом задрали аж почти до 10, и немного "стабилизувалы" (народ давай покупать валюту, потому шо будэ по 15 грн.), а счас работа опять на лоха - кричать что будет по 12-15, чтоб народ покупал счас, а потом опять у народа закупать по мизеру...
т.е. пока не скинут достаточно валюты по максимально высокому курсу, обвала доллара не будет, но чтобы скинуть его побольше, нужно создать ажиотаж, а поскольку просто кричать что он будет дороже не получается, то ждем каких-нибудь происшествий, как только в США пристрелят какого-нибудь секретаря помощника сенатора, так сразу возникнет повод у нашего правительства вновь рвануть рычаг с надписью "курс доллара" вверх и вот вам ажиотажик получится, а после него будет я думаю 6-6,5 грн. за 1 доллар..

сам себя процитировал отсюда:
http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic ... c&start=90
а там много обсуждений на тему экономики, банков и иных новостей, если кому интересно...
продолжая, скажу, что прочитав кучу статей в инете, по типу Золотое дно. Гибель украинских банков http://www.zavtra.com.ua/news/ekonomy/111611/ пришел к выводу что и раньше меня навещал :) - это очередная статья говорящая нам о необходимости покупки доллара, пугая очередным витком его удорожания, т.е. как сказано в той же статье - доллар куплен банками по 6 грн, а в марте (т.е. сегодня) продан за 9 - вот и навар... но ведь он не продан!!! статья (очередная) на мой взгляд призвана еще больше расшатать паникерство народа дабы тот наконец-то скупил у банков доллары "по 9" и наконец-то банки смогут зафиксировать прибыль, после чего доллар наконец-то, чьим-нибудь волевым решением (Ющ, Юля) будет возвращен на свои "законные позиции" в русло 6-7 грн., а сейчас его туда вернуть, это значит оставить банки без той прибыли, о которой свистит статья...
одним из признаков неохотного выкупа доллара у банков является спрос на сам доллар, народ не хочет покупать доллар по такой цене, а НБУ вместе с коммерч банками пытаются распродать тот самый накопленный доллар, доказательством тому считаю долларовые аукционы, недавно введенные "в оборот"
вот что подтверждает попытку статьи вдолбить народу необходимость покупки валюты, так это прямой призыв, выделенный жирным шрифтом и помещенный в конец статьи, что психологически делает его ВЫВОДОМ и прямым руководством к действию:
В этой ситуации самая рациональная модель поведения каждого отдельного гражданина - любыми путями вернуть свой вклад и немедленно конвертировать его в доллары или драгоценные металлы.


интересно, если вдруг (ну вот если..) завтра доллар упадет хотя бы до 7,5-8 грн, что скажут авторы статьи тем людям, которые прочитав это, помчались покупать валюту?... или не дай Б-г драгметалы, которые потом в деньги конвертировать без потерь нереально...

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Сообщение oreh » Вт мар 17, 2009 06:38:22

Filin писал(а):а НБУ вместе с коммерч банками пытаются распродать тот самый накопленный доллар, доказательством тому считаю долларовые аукционы, недавно введенные "в оборот" потом в деньги конвертировать без потерь нереально...

Извини, но это явный бред и уж никак никакое не доказательство. Вот у меня кредит в долларах и до ввода аукционов я покупал (хочешь - не хочешь, а надо) по курсу 8.20-9.20 (последние месяцы), так что на моих планах покупки это никак не отразилось, это могло отразиться на планах покупки валюты кредитчиками, у которых в мешках лежат доллары и они думают отдавать их или прикупить еще. но, судя по всеобщему психозу, врядли таких много.
А так, объемы купли/продажи валюты вполне известны и пока покупка преобладает (по итогам января,февраля, половины марта)

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Декабря
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован:
Ср фев 13, 2008 12:02:45
Откуда: Забугорье
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 31.39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение igor'OK » Вт мар 17, 2009 09:35:45

Filin
oreh
Ищите причину курса доллара не в панике и настроениях на американских рынках а в нашем украинском экспортно-импортным балансом (сколько товаров ввезли должно быть меньше или равно вывезенным товарам), именно этот фактор вызвал дефицит валюты на рынке и панику, сейчас вроде авторитетные аналитики говорят что его (баланс) уравняли и теперь у доллара нет больше оснований расти, с чем дорогие одноклубники вас и поздравляю! в ближайшее время курс будет держаться около 8 гривен

Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:

Filin писал(а):http://www.zavtra.com.ua/news/ekonomy/111611/


Открыл эту ссылку и подофигел.. :-D
статья начинается с бредовой фразы: "Любыми путями верните свой вклад и немедленно конвертируйте его в доллары или драгоценные металлы! Этим вы спасете и свою семью, и свое государство!"

Сплошной негатив, направленый на раскачивание курса

Аватар пользователя
Ведущий Филин
 
Сообщений: 1649
Зарегистрирован:
Чт июн 26, 2008 23:18:38
Откуда: Киев
Cash on hand: 7.24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение Filin » Вт мар 17, 2009 14:04:18

igor'OK
именно, т.е. прямой призыв завалить банковскую систему, потому как ни одна банковская система не рассчитана на то что одномоментно могут быть выданы все вклады - это разруха...

oreh
извиняю :D
но Вы действительно считаете что наше государство (точнее его рулевые и им палковколесовтыкатели) о нас и о Вас как о заемщике заботятся? вот это бред...
потому что кризиса в том виде в котором он есть у нас в стране, можно было избежать, просто для этого нужно принимать верные решения, один пример: мораторий на продажу земли сельхозназначения - сейчас снять его и рынок земли (поверьте многие бы захотели прикупить землицы) оживил бы и банковскую систему, поскольку желание купить не означает наличия денег, а растущий рынок всегда привлекает капиталы, а для зарубежных банков, которые владеют доброй половиной банковской системы в Украине, для них вливания в нашу систему и поддержка укр "дочек" - это копейки, им на докапитализацию украинских "дочек" нужно 15 млрд грн, это при нынешнем курсе меньше чем 2 млрд $, да они больше на защиту бобров в Малайзии тратят...
НО, сейчас мораторий снять НЕЛЬЗЯ, поскольку нет всей необходимой законодательной базы для регулирования рынка с/х земель...а ПОЧЕМУ??? эту базу ПРИ ЖЕЛАНИИ можно сделать за пару месяцев, а оно тянется уже несколько лет...
ответ прост - с/х земля продается по разным схемам, за долги.. типа в аренду в пользование... и т.п., и когда эдакая "распаёвка" произойдет, т.е. когда 1000 человек приближенных к государю раскупит 80% этой земли на разных подставных лиц, тогда наконец-то закончат нормативную часть и снимут мораторий...
т.е. снимать мораторий, а именно оживлять рынок недвижимости (земля - это тоже недвижимость :) ), а таким образом и банки мотивировать "играть" на этом рынке, а кредитуют банки - их менеджеры получают зп и бонусы, они их тратят в магазинах, магазины торгуют и получают прибыль и т.д.....экономика работает... это все означает БОРОТЬСЯ с кризисом или с возможностью его проявления - но это не выгодно!!!!!!!!!
самые большие состояния сколачиваются на кризисах...
населения реально становится меньше, население становится беднее, кто-то обанкротился, кто застрелился, кто в монахи ушел, разочаровавшись в мире материализма, кто не рожает потому что дитя нечем кормить, а материальных благ меньше не становится...КУДА они перетекают? в руки тех кто знает о предстоящих проблемах и подогревает эти проблемы, для того чтобы получить больше...
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Сообщение oreh » Вт мар 17, 2009 14:12:43

Filin писал(а):oreh
извиняю :D
но Вы действительно считаете что наше государство (точнее его рулевые и им палковколесовтыкатели) о нас и о Вас как о заемщике заботятся? вот это бред...

Конечно бред.
Filin писал(а):потому что кризиса в том виде в котором он есть у нас в стране, можно было избежать, просто для этого нужно принимать верные решения, один пример: мораторий на продажу земли сельхозназначения - сейчас снять его и рынок земли (поверьте многие бы захотели прикупить землицы) оживил бы и банковскую систему, поскольку желание купить не означает наличия денег, а растущий рынок всегда привлекает капиталы, а для зарубежных банков, которые владеют доброй половиной банковской системы в Украине, для них вливания в нашу систему и поддержка укр "дочек" - это копейки, им на докапитализацию украинских "дочек" нужно 15 млрд грн, это при нынешнем курсе меньше чем 2 млрд $, да они больше на защиту бобров в Малайзии тратят...

Извини, но опять бред, спустить на землю. Или ты думаешь кризис только в Украине? Кому нужна твоя земля сейчас? Во всем мире, и в Украине в частности цены на нее падают.
Filin писал(а):...

Остальное обсуждать смысла не имеет, мы все здесь живем и все видим

Аватар пользователя
Ведущий Филин
 
Сообщений: 1649
Зарегистрирован:
Чт июн 26, 2008 23:18:38
Откуда: Киев
Cash on hand: 7.24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение Filin » Вт мар 17, 2009 14:25:19

второй пример - переориентировка экономики - кому она надо? та никому...
igor'OK писал(а):в нашем украинском экспортно-импортном балансе (сколько товаров ввезли должно быть меньше или равно вывезенным товарам), именно этот фактор вызвал дефицит валюты на рынке
а почему наш торговый баланс отрицательный? мы что такие тупые что можем только пшеницу косить и железо ковать? - это наши главные товары...
США тоже много чего ввозит, больше чем мы в сотни тысяч раз, но он продают интеллект - что гораздо дороже, разработки, технологии, по которым потом китайцы работают...
у нас огромные возможности, но политику они не нужны, потому что он о себе думает, а это проще всего, так вот один мой постоянный клиент переделывает почти ежегодно бизнес-план, его продукция должна была быть нужна нашей экономике и я не мог понять почему ему не дают денег ежегодно, да потому что он их просил у государства, которое смотрит не на показатели типа энпиви и айэрар, которые я так аккуратненько рисую, а на календарь - когда выборы, и думает, "вот я дам ему из фонда денег, он мне откатит, а потом если моя партия не пройдет в большинство нас начнут преследовать и расследовать и как накопают что я откаты получал... ой ладно, отложим на потом"
вывод прост - ЧИНОВНИКУ НЕ ВЫГОДНО развивать экономику, ему проще договориться с поставщиком из-за границы этого товара о лоббировании проекта по снижению пошлин на этот товар и получить откат от него... вроде все чисто - защита простого люда, и с трибуны он кричит "у нас же нет этого товара - давайте мыто знызымо и подешевеет товар и то что делают из него*"
* - это я о стройматериалах...
мы что не можем наладить производство плинтусов, вагонки, ламината? кирпича, обоев, краски..?
можем, нужна поддержка государства, потому что мелкий бизнес, на который дали бы деньги в банке экономику не поднимет, а вот серьезные предприятия строить можно только с помощью либо государства либо инвестора...

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

oreh
да я не только про землю говорю, смотрите шире
я не хочу еще миллион примеров приводить, хватит и того что написал...

Вы не согласны - это Ваше мнение, я его не оспариваю - я высказываю своё!
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Сообщение oreh » Вт мар 17, 2009 14:31:51

Я просто не пойму что вы хотите доказать... что у нас чиновники п-ры или что курс 8 - чистая спекуляция, а правильный 6?
Если первое - то это всем известно, если второе - то непонятны аргументы...

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Вт мар 17, 2009 14:38:47

oreh писал(а):Если первое - то это всем известно, если второе - то непонятны аргументы...

А мені останнім часом дуже смішно, коли комусь аргументи за долар по 14 видаються зрозумілими, а за долар по 6 - чомусь ні. Причому, в свою чергу, без аргументів. :)

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Сообщение oreh » Вт мар 17, 2009 14:49:40

ДВОЙНЯШКИ писал(а):А мені останнім часом дуже смішно, коли комусь аргументи за долар по 14 видаються зрозумілими, а за долар по 6 - чомусь ні. Причому, в свою чергу, без аргументів. :)

Ну так покажите аргумент за 6, я ж не доказываю что будет 14...
Более того, думаю, что врядли такое будет.

Аватар пользователя
Ведущий Филин
 
Сообщений: 1649
Зарегистрирован:
Чт июн 26, 2008 23:18:38
Откуда: Киев
Cash on hand: 7.24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение Filin » Вт мар 17, 2009 15:02:42

аргумент не в пользу именно "6" грн, а в пользу того что он удерживается завышенным, потому что это выгодно чиновникам и вечно держать его не смогут, поэтому он и упадет - вот мое мнение, а за
ДВОЙНЯШКИ писал(а):..дуже смішно...
спасибо, это самый правильный ответ..
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 1232
Зарегистрирован:
Вт фев 10, 2009 12:02:33
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 34.53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 22

Сообщение ГОГА » Вт мар 17, 2009 15:15:48

Filin писал(а):аргумент не в пользу именно "6" грн, а в пользу того что он удерживается завышенным, потому что это выгодно чиновникам и вечно держать его не смогут, поэтому он и упадет - вот мое мнение, а за
ДВОЙНЯШКИ писал(а):..дуже смішно...
спасибо, это самый правильный ответ..
я думаю что 6 скро врятли будет :roll: в стране економика валитца сматрите что тваритца. а курс что било 4,5 5,5 это все удержевали аниш хатели чтоб бензин не подорожал. ну ивабше аткудава взятца курсу шест я не знаю :smile: смотрите даже в рассий рубль девалвировали а у них ребята есть нефть и газ у них все есть а у нась? все почти стаит :cry:
В любом случае вы - правы. Если вы думаете что сможете, вы - правы; если вы думаете, что не сможете - вы тоже правы.
- Генри Форд

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]