Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Сб фев 14, 2009 15:20:38

Если бы я стал президентом : пригласил бы в высш.органы власти людей с высокими моральными принципами, таких как Вацлав Гавел, не меньше! Думаю, украинцев среди них будет мало... Вышеприведенные варианты - вариации Пиночета, Дэн Сяо Пина, Путина +-

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

У Пиночета , кстати, получилось на данный момент лучше чем у остальных. Народу, правда, тьма погибла и закончил он неважно...
IgZ

Сб фев 14, 2009 18:49:11

Nik

Если губить людей сотнями тысяч или миллионами, то у любого получится. А вот цивилизованными методами орудовать гораздо сложнее.
Nik

Сб фев 14, 2009 19:22:39

IgZ писал(а):Если губить людей сотнями тысяч или миллионами, то у любого получится. А вот цивилизованными методами орудовать гораздо сложнее._________________

Дак и я о том же!
ДВОЙНЯШКИ

Чт мар 19, 2009 17:24:19

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Розстріляв би пару-тройку сотен найвищих бонз без особливого вибору. А вже потім - "реструктурізація, модернізація, прискорення, стратегичне мислення" і таке інше (більш менш конкретний план є).

Вибачаюсь, беру свої слова назад. Тут ідею краще підкинули. Не можна розкидатися ресурсами. Вищеназваних пустив би на розпродаж по частинам в усілякі Емірати. Добрячий шматок до держбюджету вийшов би.
Salvete

Пт мар 20, 2009 10:37:51

Афоня писал(а):Посадил бы всех нынешних депутатов и чиновников в один пароход и отправил бы в дальний круиз, пароход назвал бы

и торпеду с названием "АЙСБЕРГ" запустил! :smile: :smile: :smile:

Добавлено спустя 26 минут 53 секунды:

Чтобы наверняка все было! :smile:
tirexx

Пт мар 20, 2009 14:55:02

Первое что следовало бы сделать, сделать власть полностью прозрачной. Чтобы все решения и движения средств были зафиксированы и к ним был предоставлен публичный доступ жителям украины. Чтобы каждый мог узнать до копейки на что потрачены содранные с него налоги. К этому добавить некорумпированные суды, где к ответу можно было бы привлекать любого политика.

Это конечно проще сказать чем сделать, но мне кажется этого вполне достаточно, чтобы власть перестала быть инструментом наживы.
Осталось еще придумать как создать условия, чтобы люди.
а. желающие чтото изменить
б. способные созидать
стремились в политику.

Пока естественный отбор в политике отбирает в основном бессильных идиотов, за которых просто стыдно, даже когда не показывают их драк в раде.
Дядя Женя

Пт мар 20, 2009 15:34:42

На месте нынешнего президента, я бы застрелился... :gost:
healix

Ср мар 25, 2009 07:46:04

В стране, где вся вертикаль построена на воровстве, нет смысла говорить ни о об одном цивилизованном методе развития.
Сначала надо искоренять воровство. Или, хотя бы, существенно уменьшать.

Реальных способов пока не вижу.
Кроме как, собраться кланам, и договориться о правилах игры.
Дядя Женя

Ср мар 25, 2009 12:09:34

healix писал(а):Сначала надо искоренять воровство.

Если по арабскому принципу, то у нас будет страна одноруких людей...
krus

Ср мар 25, 2009 12:31:16

Дядя Женя
Нет. Безруких.
healix

Ср мар 25, 2009 12:31:31

Дядя Женя

Мы же не арабы :)

Пример надо брать с цивилизованного мира, а не с феодального строя.
ДВОЙНЯШКИ

Ср мар 25, 2009 16:21:53

healix писал(а):Дядя Женя

Мы же не арабы :)

Пример надо брать с цивилизованного мира, а не с феодального строя.

Не згоден. Історично доведено, що через суспільні формації перестрибувати не можна. Виходить такий результат, як у нас. Так що спочатку руки треба рубати, а вже потім - реформи.
Write comments