Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Почему я не уезжаю с Украины?

Потому что не хочу
43
64%
Как раз думаю, как уехать
19
28%
Уехал бы, но семья против
5
7%
 
Всего голосов : 67

Вт дек 30, 2008 20:16:41

Я не уезжаю пока, у нас все-таки проще заработать, потому что заграницей все намного сложнее особенно в первое время. Думаю еще немного заработать и уехать уже с капиталом
healix

Чт янв 01, 2009 11:48:38

Дядя Женя писал(а):
healix писал(а):Дядя Женя

А чё визу не дают?


Боятся что должники кредитные убегут от банков. Боятся что наши ломанутся к ним, к лучшей жизни.
Многим моим знакомым, которые каждый год ездили на лыжи, не дали визу.


А ты пробовал получить визу?
Многим моим знакомым дают визы так же, как и прежде.

Мало того, французы и немцы сейчас раздают визы направо и налево. Все в шоке от простоты и скорости получения виз.

И лучшая жизнь не у них. В России :)
Дядя Женя

Чт янв 01, 2009 16:08:18

healix писал(а):Многим моим знакомым дают визы так же, как и прежде.

Странно, а моим наоборот не дают визы. Хотя весь паспорт шенгеном заклеймен. На форуме тоже есть люди которые столкнулись с получением виз. Это уже обсуждалось. Ужесточились пункты принятия решения о выдаче визы.
healix писал(а):Мало того, французы и немцы сейчас раздают визы направо и налево. Все в шоке от простоты и скорости получения виз.

Особенно украинцам. И говорят при этом "Добро пожаловать!"
healix писал(а):И лучшая жизнь не у них. В России

:smile: ;)
igor'OK

Чт янв 01, 2009 16:51:12

Дядя Женя писал(а):Странно, а моим наоборот не дают визы. Хотя весь паспорт шенгеном заклеймен. На форуме тоже есть люди которые столкнулись с получением виз. Это уже обсуждалось. Ужесточились пункты принятия решения о выдаче визы.


на решение выдавать или не выдавать влияет очень многое, например есть ли родные/близкие/знакомые в той стране куда едишь
Реальная цель поездки, нельзя просто говорить что хочешь погулять по елисейским полям в 5-й раз (на каждого туриста у них есть подробное досье), нельзя обманывать, если в посольстве рассказал одно а иммиграционной службе при въезде другое, нельзя нарушать визовый режим - то сколько бы не было у тебя виз не пустят в следующий раз
огромное преимущество имеют бизнесмены, политики, культурные деятели и просто известные люди, у них есть самый главный аргумент который требуется для получения визы - они привязаны к своим предприятиям/публике, и они вернутся домой во что бы то ни стало.

Главное, что нужно доказать консулу, это то, что ты вернешься на родину, тогда виза у тебя в кармане

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

также в посольствах есть квота (ограниченое кол-во виз в день), кто в эту квоту не попал, получает отказ гарантировано
Alex32

Пт янв 02, 2009 23:10:56

igor'OK писал(а):также в посольствах есть квота (ограниченое кол-во виз в день)

так вот почему народ очередь с ночи занимает..)))
Виктор

Сб янв 03, 2009 00:01:17

Для Группы в Германию визы первоначально не открыли и в добавок поставили отказ, но неделя борьбы с двух сторон и на печати в паспортах об отказе поставили визы .СВОЛОТА. А ведь в группе была большая часть - дети.
igor'OK

Сб янв 03, 2009 00:06:08

Виктор писал(а):Для Группы в Германию визы первоначально не открыли и в добавок поставили отказ, но неделя борьбы с двух сторон и на печати в паспортах об отказе поставили визы .СВОЛОТА. А ведь в группе была большая часть - дети.


когда есть наименьшие сомнения - отказывают и ждут, когда вы будете аппелировать (если не будете, значит так и должно быть)
Нина

Пн янв 05, 2009 14:19:37

для нормальной жизни ТАМ нужно
1. знать язык
2. иметь специальность
3. деньги на жилье на первое время, чтобы не работать на аренду

правда, я знаю людей которые уже по много лет живут на социале.....каждому-свое
Alex32

Вт янв 06, 2009 01:46:10

Нина писал(а):правда, я знаю людей которые уже по много лет живут на социале.....

ТАМ хоть социал, как социал.... :sad:
Дядя Женя

Вт янв 06, 2009 16:14:23

А сколько там социал?
"Так, для себя, чисто поржать..." (С) КВН.
Evgenij

Чт янв 08, 2009 13:34:22

igor'OK писал(а):Главное, что нужно доказать консулу, это то, что ты вернешься на родину, тогда виза у тебя в кармане

А как-бы вообще не возвращаться, ну, типа, пока не будешь в ящике.
Очень не хватает пункта в голосовалке: "С удовольствием бы уехал, но лень этим геморроем заниматься". :D
моисей

Сб июн 13, 2009 23:23:43

Я старой закалки. Никогда никуда не уеду!!! Лучше Крыма ничего себе не представляю.А вот в гости "туда"ездить нравится!
Salvete

Вс июн 14, 2009 19:10:59

Дядя Женя писал(а):Здесь мой дом. Здесь моя мама. (С) из к.ф. "Джентельмены удачи".

согласен! :smile:
bykovdima писал(а):"Хорошо там где нас нет!"

согласен! :smile:
Aleksandr писал(а):с мозгами и на украине не плохо жить можно

согласен! :smile:
aqua_neo

Пн июн 15, 2009 08:35:06

А я ехать пока не хочу, мне и здесь пока хорошо (денег правда меньше стало :( ). Вот ребенок подрастет, поедет заграницу учиться, а там уже посмотрим .
МАУС

Пн июн 15, 2009 09:48:19

Salvete писал(а):Дядя Женя писал(а):
Здесь мой дом. Здесь моя мама. (С) из к.ф. "Джентельмены удачи".

согласен! Smile
bykovdima писал(а):
"Хорошо там где нас нет!"

согласен! Smile
Aleksandr писал(а):
с мозгами и на украине не плохо жить можно

согласен! Smile


тоже все правильно, но я всегда отвечаю на дядин вопрос: что я делаю до сих пор на Украине:
если бы меня было двое (одна осталась бы в неньке-Украине(не паханное поле в плане возможностей), а вторая...
я одинаково ровно себя чувствую, длительно находясь вне Украины,
человеку в самом деле хорошо, там, где ему хорошо, а к хорошему привыкаешь так быстро, что возвращаясь домой порой не понимаешь куда попала... Да, правильно, возможно построить жизнь, как тебе хочется, здесь, на Украине, но нельзя поменять картинку, которая тебя окружает : людей, менталитет, политиков, законы, дороги, да все подряд иногда...я всегда была за двойное гражданство с возвращением на родину, ну например на национальные праздники, да и то....

но...

нет такого пунктика, куда мне бы поставить галочку :sad:
Write comments