Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Я считаю, что тема о политике не должна присутствовать в клубе

Голосование закончилось Пн янв 26, 2009 09:46:43

да
21
58%
нет
15
42%
 
Всего голосов : 36

Клуб и Политика

Сб дек 27, 2008 09:46:43

Я против обсуждений про политику.
кочевник по жизни

Сб дек 27, 2008 11:25:33

Сформулируй точнее вопрос, а то ответ тяжеленько подобрать.
За политику на форуме
Против политики на форуме
Да и мое предложение было - ТОЛЬКО ГОЛОСОВАЛКА и ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЗ КОМЕНТОВ.
Xapik

Сб дек 27, 2008 16:44:15

я считаю, что и голосовалка , и обсуждения быть должны. в отдельной ветке (как уже сделали). тот, кому не интересно, просто может туда не заходить. лично я проявляю активность только голосованием, а дискутировать на тему политики мне не хочется.
таким образом можно учесть большинство мнений.
TIMUR

Сб дек 27, 2008 18:21:49

Тошнит и воротит от политики и политиков! Хотя и сам имею непосредственное отношение к онному. :oops: Но в последнее время сбился. Противно и стыдно. Стараюсь не принимать участие в полит.дискусиях на форуме.
Mortus

Сб дек 27, 2008 21:27:07

Не читаю даже такие темы. Можно мне галку в настройках профиля "спрятать подфорум политика"?
PSYcho

Вс дек 28, 2008 02:00:56

Однозначно против присутсвия политики. Ни разу еще обсуждение политики ни к чему хорошему не привелро. Во время оранжевой революции все, даже близкие друзья, если были по разные стороны баррикад, перескублись, и ради чего?
Дядя Женя

Вс дек 28, 2008 19:34:31

Против. Хоть здесь хочется тихого и спойкойного.
Неуправляемая

Пн дек 29, 2008 08:43:20

Дело в том, что любые дискуссии на эту тему совершенно безрезультатны. У каждого давно сформировалось свое мнение и видение ситуации, которое врядли изменится в результате каких-либо обсуждений. К тому же, велика вероятность конфликтов. С другой стороны, хочется высказаться о наболевшем, даже если это ни к чему не приведет. Крик в пустоту тоже полезен.
В общем, скользкий вопрос.
Gaucho

Пн дек 29, 2008 08:57:43

Против политика на форуме....Хочу и дальше тут чувствовать себя спокойно и уютно ,как у себя дома! Политика - сплошная грязь и ни слова правды!
Да здравствует чистый форум кашкаводов! Ура!
ДВОЙНЯШКИ

Пн дек 29, 2008 10:23:20

Пусть будет. Но заходить туда не будем.
С появлением темы сам стал меньше писАть о политике. Парадокс? Нет. Раньше, в различных обсуждениях, не-нет да сошлешься то на политическую ситуацию, то на идиотов руководителей - и пошло-поехало. Сейчас сам себя торможу - для этого есть специальная тема. Таким образом весь форум становится чище. А в мусорное ведро меня ж никто не заставляет залазить? Не правда ли?
IgZ

Пн дек 29, 2008 13:48:49

Я думаю, что от обсуждений политической ситуации никуда не деться. Но я хочу призвать всех не ссориться и не ругаться друг с другом из-за различий в политических убеждениях, уважать мнение других.
krus

Пн дек 29, 2008 14:29:17

Да я бы не сказал, что мы здесь сильно политикой занимаемся. Другое дело, что многие высказывают свою гражданскую или социальную позицию в обсуждениях различных вопросов и это, так или иначе, цепляет и ситуацию в стране, и заставляет высказываться по этому поводу. Тех же, кому это малоинтересно, никто не заставляет ни читать, ни писать. Я сам просматриваю 20-30% тем, которые мне интересны. А в тех, которые меня интересуют, хочу найти полезную информацию для себя, послушать другое мнение для составления объективной картины, а не разбираться в вылитых помоях, обвинениях, оскорблениях. Это я и по телевизору могу посмотреть. Разве это плохо? Так что.... не вижу ни каких проблем.
Текила

Вт дек 30, 2008 10:27:31

А я никак не определюсь - за что голосовать. С одной стороны - можно обойтись и без обсуждения политики, с другой стороны - если кому то об этом хочется поговорить, пусть себе обсуждают. В тему можно просто не заходить. Только я против того, что бы доказывать что то. Ведь почти все данные, на которые мы опираемся в споре - мы их чаще всего или из средств массовой информации узнаем, или с чьих то слов - а это не всегда правда. В итоге может быть, что два спорящих о политике человека правы оба.
Вообще, странная штука политика - можно знать друг друга 10 лет, уважать и т.д., а из за какой то политической мелочи стать врагами, а еще обидней, что толку от этого никакого нет - проблема-то не решиться.
healix

Чт янв 01, 2009 11:58:01

Текила писал(а):Вообще, странная штука политика - можно знать друг друга 10 лет, уважать и т.д., а из за какой то политической мелочи стать врагами

Это не политика странная, это воспитание странное.
Перестать уважать можно из-за любого спора. Будь то политика, или религия, или профессия.

Если человек в споре переходит грань ярости и ненависти, значит он просто невежественен.
Write comments