Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Сб апр 27, 2024 17:20:35. Перейти к лотерее

Референдум по НАТО

Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки

Модератор: Модераторы форума

К какому военному альянсу должна присоедиться Украина?

Военный союз с НАТО
44
52%
Военный союз с Россией
20
24%
Нейтралитет
20
24%
 
Всего голосов : 84

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 835
Зарегистрирован:
Пт апр 13, 2007 08:50:21
Откуда: кочую
Cash on hand: 0.70
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 26

Сообщение кочевник по жизни » Чт янв 08, 2009 16:53:20

кочевник по жизни писал(а):Удел слабых государств (Украина в данном случае молодое и еще неокрепшее государство)- это вопрос "с кем дружить" а не "против кого дружить будем".

Возьмем для примера Польшу, в довоенные времена Польша была буферным государством между Западом и Российской империей, однако ее нейтралитет ей дороговато обошолся. Польшу- более единую чем нынешняя Украина- неоднократно дефрагментировали - (в конце 18 века, в начале 19, и еще в 1939 годах), причем во всех случаях были замешаны обе системы (Россия и Запад -Пруссия, Австрия, Франция, Германия на разных этапах). Но население Польши почемуто :sad: выбрало вариант НАТО (не смотря на то, что в альянсе есть и Германия - дважды окупировавшая Польшу) а не союз с Россией (которая по НАШЕЙ истории постоянно помагала "братскому славянскому государству"), якісь нелогічні ці поляки :smile:
К слову освободительный поход Красной армии в сентябре 1939 года на Польшу проводился под лозунгом "освобождения белорусов и украинцев, проживающих в Восточной Польше".
Я не параноик (надеюсь), но реальная ситуация в Украине дает целую кучу формальных поводов северному соседу (гораздо больше чем Западу) для своей агрессивной политической пропаганды (ущемление русского языка, пересмотр статуса Крыма, защита прав русскоговорящего населения, "воровство" газа и т.д.) и в случае необходимости (повод для которых можно элементарно создать, например "нападение украинских националистов на обьекты ЧФ, военнослужащих и граждан России, покушения на полит.лидеров РФ и российскоориентированной оппозиции и т.д.) вплоть до военных мероприятий.
Наша безопасноть - это быть в союзе с более сильной империей. И если большинство населения Украины выберет союз с Россией - то я поддержу и это решение (хотя больше преимуществ вижу от союза с Западом), потому что для нас большее зло - это быть быть между двух империй. Потому. что (в любом случае) какая либо из них использует нас по своему усмотрению и но уже без нашего согласия (пример Польши).
Читая чужую тупость, очень тянет самому писать чушь
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Чт янв 15, 2009 11:37:53

Выдержка из новостей
...Правительство Ирака намерено купить в Восточной Европе до 2 тысяч советских танков Т-72 стоимостью около 6 миллиардов долларов, фактически воссоздав таким образом армию времен Саддама Хусейна, сообщает "НВО". По данным издания, основными поставщиками боевой техники станут Чехия, Польша, Украина и Словакия, которые планируют перевооружить свои армии по стандартам НАТО.
Перед тем как поступить на вооружение иракской армии, танки пройдут значительную модернизацию на заводах американской компании Defense Solutions. В частности, боевые машины планируют оснастить современной электроникой, приборами ночного видения и новыми системами связи, за счет чего они получат превосходство над техникой вероятных противников, включая Иран. Три года назад Багдад уже приобрел партию из 77 танков Т-72 у Венгрии, которые также прошли модернизацию в США...


Собственно что и требовалось доказать. Только за какие деньги мы будем перевооружаться по стандартам НАТО не известно. На пенсии нехватает старикам. А еще выборы президента на носу...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2191
Зарегистрирован:
Вс май 06, 2007 16:24:18
Откуда: Kiev
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 15

Сообщение igor_big » Чт янв 15, 2009 11:52:22

Вы тут России боитесь, а вот если, не дай бог, начать войну с Китаем, и убивать их по миллиону в день, то за год можно убить всего 365 миллионов китайцев, что примерно составляет 25% всего населения Китая, и практически эквивалентно ежегодной рождаемости этой страны.
:smile: :smile: :smile:
Хочешь сказать спасибо - плюсуй в репутацию!

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3273
Зарегистрирован:
Пн июл 02, 2007 22:54:58
Откуда: Київ
Cash on hand: 38.97
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Пункты репутации: 29

Сообщение Tabarik » Чт янв 15, 2009 11:58:19

igor_big писал(а):Вы тут России боитесь, а вот если, не дай бог, начать войну с Китаем, и убивать их по миллиону в день, то за год можно убить всего 365 миллионов китайцев, что примерно составляет 25% всего населения Китая, и практически эквивалентно ежегодной рождаемости этой страны.
:smile: :smile: :smile:

Я в истерике :-)
Так буде не завжди

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1434
Images: 1
Зарегистрирован:
Пт май 30, 2008 16:01:27
Откуда: Николаев
Cash on hand: 57.62
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 1.6 Acenta, 2008, B52
Пункты репутации: 42

Сообщение Zloyboy » Чт янв 15, 2009 11:59:12

миллион в день - это 11,5 китайца в секунду...

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 19:40:42
Откуда: Кривой Рог
Cash on hand: 16.78
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 7

Сообщение Evgenij » Чт янв 15, 2009 15:25:48

igor_big писал(а):Вы тут России боитесь, а вот если, не дай бог, начать войну с Китаем, и убивать их по миллиону в день, то за год можно убить всего 365 миллионов китайцев, что примерно составляет 25% всего населения Китая, и практически эквивалентно ежегодной рождаемости этой страны.


Класс!!!!!!!
Одно неверное движенье... и вы отец (классик)

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Чт янв 15, 2009 15:31:12

Да... если китайский народ, пусть даже просто по лопате в руки возьмут, и пойдут гулять по Европе, они очень быстро дойдут до восточного побережья атлантического океана. Такую массу ничто не остановит. Только кинуть кличь :" Там еда! " и все... :smile:
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 795
Зарегистрирован:
Чт янв 31, 2008 13:27:14
Откуда: Донецк
Cash on hand: 3.35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Ssang Yong Korando 2.0D 6АКПП
Пункты репутации: 22

Сообщение Варяг » Чт янв 15, 2009 19:33:07

для меня НАТО это объединение Украины в военный союз с Америкой и Европой против России.
Это, если отбросить все умствования и демагогию.
если Украина войдёт в НАТО мне будет стыдно.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 4523
Images: 72
Зарегистрирован:
Ср фев 14, 2007 23:29:04
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 163.89
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Пункты репутации: 51

Сообщение Афоня » Чт янв 15, 2009 19:43:51

Варяг писал(а):для меня НАТО это объединение Украины в военный союз с Америкой и Европой против России.

Насчет объединения согласен, а то что против России - нет. Это Россия сделала врагами тех кто хочет в союз с НАТО
Там где нам запрещают смеяться, мы начинаем ржать..

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 795
Зарегистрирован:
Чт янв 31, 2008 13:27:14
Откуда: Донецк
Cash on hand: 3.35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Ssang Yong Korando 2.0D 6АКПП
Пункты репутации: 22

Сообщение Варяг » Чт янв 15, 2009 22:45:47

Афоня писал(а):Насчет объединения согласен, а то что против России - нет. Это Россия сделала врагами тех кто хочет в союз с НАТО

а кто тогда по твоему рассматривается в качестве вероятного противника НАТО? Уругвай? объединяются всегда перед лицом вероятной угрозы. кто может противостоять волеизъявлению Америки и Европы? Россия и Китай. мы на каком языке говорим и думаем, на английском?
ну да ладно. каждый имеет право на ИМХО. я выразил своё.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 4523
Images: 72
Зарегистрирован:
Ср фев 14, 2007 23:29:04
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 163.89
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Пункты репутации: 51

Сообщение Афоня » Чт янв 15, 2009 23:02:14

Варяг писал(а):объединяются всегда перед лицом вероятной угрозы

Тут я с тобой не согласен, объединяются для коллективной безопасности и сама политика кремля сделала так что почему то большинство хотят объединиться с западом.
Варяг писал(а):ну да ладно. каждый имеет право на ИМХО. я выразил своё.

Это точно сколько людей столько и мнений. ИМХО
Там где нам запрещают смеяться, мы начинаем ржать..

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Чт янв 15, 2009 23:11:19

Афоня писал(а):Это Россия сделала врагами тех кто хочет в союз с НАТО

Ну не совсем Россия. Скорее история СССР, которую все еще помнят. Особенно обиженные остались прибалты и мы. Вот теперь и пытаются отыграться на отношениях с Россией половина власти которая представляет внешнюю политику Украины. А Россия не будет щеки подставлять. Если к ней жопой поворачиваться, будет давать пендалей.
Я считаю было несколько серьезных просчетов во внешней политике за последнее время:
1. Явное заискивание и сближение с США. Заметьте, не с Европой, а именно с США. Это красная тряпка для России, и наше руководство пошло на этот шаг сознательно.
2. Тесная дружба и поддержка с Грузией от которой только вред. Пользы 0. Кому и что мы этм доказали? Куму помогли? Чьему куму? Куму народа Украины или нашего шахматного короля? Умный дипломат и политик, такого бы не позволил себе. Личные симпатии и связи не должны идти во вред своему государству.
3. Навязчивая идея вступления в НАТО. Это не так делается если уж на то пошло. Кроме мнения одного человека есть еще мнение народа, и с ним нужно считаться, несмотря на данные обещания.

В результате мы имеем то, что имеем. С газом нас Россия грамотно подставила. Выставила полными идиотами и продолжает это делать. А у нас нет умных, дальновидных и дипломатичных политиков у власти, которые не смогли предотвратить во время эту котовасию. Тупо проигнорировали угрозу, вместо того что бы сидеть весь декабрь в Москве и показывать козырные карты в виде Черноморского флота и транзитной трубы (тут правда один тупица трубу просрал, заключив договор о транзите до 2010 года, а о поставках газа для собственных нужд до 2009-го). Принципиальность и упертость вылезет государству боком. В итоге мы и будем виноваты. Обидно за такую безголовую власть.

Заметьте, что отношения с Россией резко обострились за время пребывания Ющенко у власти. Таких нападок на нас не было ни при Кравчуке ни при Кучме.
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Пт янв 16, 2009 00:22:53

Дядя Женя писал(а):Заметьте, что отношения с Россией резко обострились за время пребывания Ющенко у власти. Таких нападок на нас не было ни при Кравчуке ни при Кучме.


Это можно назвать по-другому: окончательным выходом Украины из числа безмолвных стран-придатков России. Естественно, Россия при этом будет злиться и сопротивляться. Был бы при власти Янык - уже труба была бы российской и, можбыть, мой сын готовился бы в школе к политинформации по понедельникам, наклеивая, как я в своё время, в тетрадь вырезки про коршунов империализма и алчного дядю Сэма. Не дай бог этому повториться... Оболванивание целых поколений, нельзя этого допускать.
Россия сейчас залпом лоханулась несколько раз:
1. Утвердили бюджет страны на 2009-й год по старой высокой цене за энергоносители, а 60% поступлений в бюджет - нефть и газ.
2. Закупили у туркменов ранее газ задорого, надеясь, что он будет дорожать вечно и в любом случае принесёт прибыль при продаже на Запад.
3. Подписали с Европой контрактов на такие объёмы газа, которых у России физически нет.

Теперь у них выбор: либо признаться, что всё так хреново и пустить экономику под откос из-за катастрофического невыполнения бюджета по новым низким ценам на газ и нефть. Либо крутить интриги до последнего и пытаться втюхать газ по 450 баксов, а заодно и поливать Украину грязью. Понятно, что выберут второе и будут гнуть свою линию, не гнушаясь ничем.

ПыСы. Я не фанат Ющенко, но твёрдую позицию его и Юли про газ за 200 баксов очень даже поддерживаю. Хотят соседи продавать газ по 450? Пусть ищут покупателей, теряя каждый день по 150 млн долларов из-за простоя трубы. Рынок, видите ли: не можешь продать - сиди в минусах.
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10721
Images: 549
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 11:03:48
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,115.07
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Tekna 2007, Ford Kuga 2017 FWD МТ6 2.0 TDCi 150
Пункты репутации: 138

Сообщение healix » Пт янв 16, 2009 01:40:35

Дядя Женя, ты сам себе постоянно противоречишь.

То ты ратуешь, за сильного и единого лидера Украины.
То всеми руками голосуешь за то, чтобы этот лидер поворачивался к москалям не жопой, а языком.
И постоянно пугаешь страшными казнями, нависшими над нашими головами :)

Уже определись, лизать все места России, или быть независимыми?
Изображение
Всё, что я пишу тут, на форуме, всё это моё ИМХО. Без какой-либо претензии на Трансляцию Истины.

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Пт янв 16, 2009 11:02:36

healix писал(а):То ты ратуешь, за сильного и единого лидера Украины.
То всеми руками голосуешь за то, чтобы этот лидер поворачивался к москалям не жопой, а языком.

Сильный лидер не должен быть прямолинейным как баран. Есть язык дипломатии и голова на плечах. И тот кто управляет страной, должен четко это понимать и решать вопросы выгодно для страны. Можешь это называть как хочешь, но в международной практике это называется язык дипломатии. И от результатов этой работы не должно быть таких проколов как сейчас.
healix писал(а):И постоянно пугаешь страшными казнями, нависшими над нашими головами

Я никого не пугаю, все уже пуганные давно. Есть просто вещи за которые Россия нам будет палки в колеса ставить и тут из двух зол нужно выбирать наименьшее для нас. Чья палка больней, русская или американская. Ты же не мазохист? Зачем выбирать больнее...
healix писал(а):Уже определись, лизать все места России, или быть независимыми?

Для того что бы стать полностью независимыми нужно иметь крепкую экономику и потом уже грудь выпячивать и показывать России жопу. А не сидеть в злыднях и пытаться из себя независимых строить. Смешно. Одно дело независимость на словах, а другое дело на практике.
Сэнсэй
2009 год покажет кто на что способен, и кто выкрутится, а кто глубже в говно уйдет. Прогнозы тут делать неблагодарное дело. Поживем увидим. ;)
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей