Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Сб апр 27, 2024 17:20:35. Перейти к лотерее

Референдум по НАТО

Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки

Модератор: Модераторы форума

К какому военному альянсу должна присоедиться Украина?

Военный союз с НАТО
44
52%
Военный союз с Россией
20
24%
Нейтралитет
20
24%
 
Всего голосов : 84

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Пт янв 02, 2009 17:03:50

кочевник по жизни писал(а):Насчет увидим, как "нам будет плохо, если мы повернемся в сторону Европы" перекроют газ и т.д. - да это конечно тяжело но в первую очередь - для наших металургических олигархов (а их конечно очень жалко
Жалко будет не одного олигарха, владеющего комбинатом, а тысячи людей которые там работают. У которых есть семьи с детьми и кредиты, и которым придется искать новую работу. Вот беда. Каждый день на Украине 10 тыс человек становятся безработными. Официальная статистика. Вот кто страдает.
кочевник по жизни писал(а):Насчет Крыма не понял, что НАМ там разыгрывать? Крым наш

Это нужно у жителей Крыма спросить чьих они будут. Тут еще не все ясно. Вот в чем проблема.
Сэнсэй писал(а):Всё разнообразие цветов глаз и волос - обычные генные мутации

Это не мутации, а приспособления приматов к климатическим условиям где они проживают тесной группой. Вся северная и центральная часть часть Европы это светловолосые и светлоглазые люди, которые привыкли к суровому климату. Были такими, пока коней не оседлали азиаты. На каком то этапе нация Хомо Эретусов начала преобразовываться и меняться согласно образу их жизни и климатическим условиям. Степи, леса, температурный режим, охота, земледелие. Рост, разрез глаз, оттенок кожи, длина и цвет волос, глаза. Это как почти все австралийские животные с авоськами ходят. Теперь поди разбери кто есть кто. Дедушка из лесов финляндии, а бабушка из степей монголии. Вот такие мы и есть. Коктейли этнические. :smile:
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован:
Ср фев 27, 2008 18:21:34
Откуда: Житомир
Cash on hand: 6.80
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 17

Сообщение krus » Пт янв 02, 2009 20:55:51

кочевник по жизни
Сэнсэй
:app:
Я не знаю, хочу ли я в НАТО.
Для меня, как и для большинства жителей этой страны, НАТО - это империалистический солдат с плаката в школьном корридоре. Возможно, кто-то имеет другую, альтернативную информацию. Наверняка не из первоисточника. К сожалению, разъяснительную работу государство успешно завалило. Не до этого ему.
Но я точно знаю, что не хочу блокироваться с Россией. Я еще не забыл, что из себя представляет постсоветская армия. Опять же пугают имперские амбиции партнера по возможному блоку. И вот когда вспоминают США - агрессора, я задумываюсь: а чем Россия от него отличается.
Субъективно, конечно, но: Украина испытывает гораздо большее политическое и экономическое давление именно со стороны, своего северного соседа (он же "братский народ", он же "старший брат"), чем со стороны любой из стран НАТО. Я бы даже сказал, что Россия просто не оставляет нам выбора. Помните высказывание Путина о ракетах направленных на Украину?
Хочу подчеркнуть, что, когда я говорю о России, я имею ввиду руководство этой страны. А люди там такие же (несчастные), как и мы: хавают все, чем их из телевизора кормят. Правда у нас все-таки "меню" по-больше.
Вдвойне приятно, что есть переборчивые:
Стив писал(а):Задолбали уже во всех новостях сводки из штаба газпрома передавать, типа закроют кран, не закроют, крадут, не крадут и т.п.

:alc:
В этом смысле очень значимый факт появление бегущей строки (о неподписании договора и отбытии украинских представителей) в 23-00 31-12-08г в новогодней развлекательной программе первого канала. Вот где держат руку на пульсе! Выпуска новостей то нет, а ажиотаж поддерживать необходимо.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Дядя Женя писал(а):Это нужно у жителей Крыма спросить чьих они будут. Тут еще не все ясно. Вот в чем проблема.

Ага. У татар? Или у греков, заселявших побережье?
Для того, что б проблемы небыло, необходимо уяснить, что Союза не существует, страны, вышедшие из него, согласовали границы и подписали договора, а также признаны всем миром. Отсюда начинается отсчет и не стоит оглядываться назад.
Я НЕ поддерживаю налоговый кодекс Азарова. Он уничтожает меня как предпринимателя.

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 835
Зарегистрирован:
Пт апр 13, 2007 08:50:21
Откуда: кочую
Cash on hand: 0.70
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 26

Сообщение кочевник по жизни » Пт янв 02, 2009 21:39:08

Дядя Женя писал(а):Жалко будет не одного олигарха, владеющего комбинатом, а тысячи людей которые там работают. У которых есть семьи с детьми и кредиты, и которым придется искать новую работу. Вот беда. Каждый день на Украине 10 тыс человек становятся безработными. Официальная статистика. Вот кто страдает.
кочевник по жизни писал(а):
Насчет Крыма не понял, что НАМ там разыгрывать? Крым наш

Это нужно у жителей Крыма спросить чьих они будут. Тут еще не все ясно. Вот в чем проблема.


Ситуация в том, что народ и олигархи это всетаки разные вещи, наш народ приспособится жить в других условиях (найдет, создаст новые рабочие места, выкрутится-мы это при распаде СССР уже проходили) а олигархи потеряют свои сверхприбыли (которые они имели за счет дешового сырья) но всеравно продукция их заводов будет востребована - просто не будет у олигархов СВЕРХприбылей, я почемуто думаю, что заводы они НИКОГДА не ПРОДАДУТ (хоть и будут плакать о своей убыточности, просить дотации, гос. поддержку, защиту отечественного производителя и т.д.). Для того чтобы не потерять работу нам не нужно ждать милости от хозяев а необходимо идти по цивилизованному пути (реальные профсоюзы, стачкомы, суды и т.д.).
Насчет Крыма, (мой жизненый опыт подсказывает, что количество дураков на один квадратный метр во всем мире приблизительно одинаково :smile: в независимости от национальной или государтвенной принадлежности). Т.е. большинсьво адекватных людей хочет мира, здоровья и достатка. Если населению Крыма ограничить пропаганду северного совета и украинскому обществу определиться в неотвратимости реального движения в Европу - я уверен, что истерия вокруг вопроса принадлежности Крыма со временем совсем спадет (да ее и сейчас нет, ее просто искуственно пытаются разжигать).
Удел слабых государств (Украина в данном случае молодое и еще неокрепшее государство)- это вопрос "с кем дружить" а не "против кого дружить будем". Я достаточно знаю состояние наших (кроме того северных и европейских) вооруженных сил, их степень боеготовности, вооружения и обеспечения. Я не против России и не против Европы, я ЗА европейский (цивилизованный) путь развития НАШЕЙ страны, пусть даже мы при этом ущемим чьито имперские амбиции (Монголии, Турции, Греции,Польши, Румынии, Австрии, Венгрии, Швеции, Литвы, Германии или России- всех наших БЫВШИХ хозяев). Конечно народ России мне духовно ближе, но я за движение ВПЕРЕД и если Нам дан такой шанс - его нужно использовать а не оглядываться назад "а что о нас подумают в Москве".
Читая чужую тупость, очень тянет самому писать чушь
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Пт янв 02, 2009 22:24:44

кочевник по жизни писал(а):наш народ приспособится жить в других условиях (найдет, создаст новые рабочие места, выкрутится-мы это при распаде СССР уже проходили)

Сильно сомневаюсь в этом. Не все такие приспособленцы, особенно простые работяги на заводах. Да еще и во времена кризиса. Единицы хорошо поднялись после распада СССР. Остальные пошли наниматься. Но тогда было куда.
кочевник по жизни писал(а): ЗА европейский (цивилизованный) путь развития НАШЕЙ страны, пусть даже мы при этом ущемим чьито имперские амбиции

кочевник по жизни писал(а):но я за движение ВПЕРЕД

Так то оно так. Только в упряжке с лебедем, раком и щукой мы далеко не уедем. Пока буксуем.
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован:
Ср фев 27, 2008 18:21:34
Откуда: Житомир
Cash on hand: 6.80
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 17

Сообщение krus » Сб янв 03, 2009 12:43:36

Дядя Женя писал(а):Так то оно так. Только в упряжке с лебедем, раком и щукой мы далеко не уедем. Пока буксуем.

Причем не уедем в любом направлении. По этому не стоит на этом концентрироваться. Это не конструктивно. Необходимо думать о том, ЧТО делать и КАК делать. Думать и делать. "Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину".
Я НЕ поддерживаю налоговый кодекс Азарова. Он уничтожает меня как предпринимателя.

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Сб янв 03, 2009 17:04:50

krus писал(а):Необходимо думать о том, ЧТО делать и КАК делать. Думать и делать. "Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину".

Внимательно слушаем! ;)
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован:
Ср фев 27, 2008 18:21:34
Откуда: Житомир
Cash on hand: 6.80
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 17

Сообщение krus » Сб янв 03, 2009 19:44:19

Дядя Женя писал(а):Внимательно слушаем!

Я уже высказался (чуть выше на этой же странице) :P
Я НЕ поддерживаю налоговый кодекс Азарова. Он уничтожает меня как предпринимателя.

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Сб янв 03, 2009 23:24:57

krus
А ну так мы все тут думаем о том как же нам жить лучше. :D Я думал ты дальше пошел...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
Сб фев 16, 2008 19:45:17
Откуда: Киев
Cash on hand: 65.09
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Авто: Mazda 3 new
Пункты репутации: 10

Сообщение Lazo » Пн янв 05, 2009 14:08:32

krus писал(а):
Дядя Женя писал(а):Это нужно у жителей Крыма спросить чьих они будут. Тут еще не все ясно. Вот в чем проблема.

Ага. У татар? Или у греков, заселявших побережье? Для того, что б проблемы небыло, необходимо уяснить, что Союза не существует, страны, вышедшие из него, согласовали границы и подписали договора, а также признаны всем миром. Отсюда начинается отсчет и не стоит оглядываться назад.

Откуда мысли что Крым татарский или греческий? Зачем скифов да готов обидел, а крымчаков? Крымчане в НАТО не хотят и не пойдут, можете мне поверить, а я очч лояльно относился да и отношусь к украинизации моей Республики. Я уважаю свою страну, но требую от неё взамен не меньшего уважения моего мнения. Хватит уже, майдан свидетель. Границы установлены, но мнение запада несколько отличаецца от востока и юга, знаете ли, а восток дело тонкое, хоть запад Киеву и ближе (хотя бы территориально).

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 19:40:42
Откуда: Кривой Рог
Cash on hand: 16.78
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 7

Сообщение Evgenij » Вт янв 06, 2009 13:07:30

Сэнсэй писал(а):2. Лакшми Миттал уже планировал год назад перевести Криворожсталь на уголь вместо газа. Пора бы уже и перевести, а это - новые заказы на уголь для шахтёров = новые рабочие места и повышенные зарплаты.

Уже перевел, как и обещал, год назад. В отличие от Запорожцев, Днепродзержинцев и прочих Мориуполей. :D
кочевник по жизни писал(а):Один умный дядька как то сказал " У Англии нет вечных друзей и вечных противников - у Англии есть вечные национальные интересы"

В оригинале фразы нет слова "вечные". В том то и весь фокус, что "национальные интересы" болтаются как флюгер на ветру.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Дядя Женя писал(а):Так вот, если почитаешь это, то узнаешь что страны участники должны соответствовать им. Болгары уже во всю покупают оружие и технику США. Так нужно.

Что-то я не припомню, что б французы, немцы или англичане что-то закупали в США, чего сами не производят. Летают себе спокойненько на своих "Миражах", ездиют на "Леопардах" и "Элефантах" т.е. с удовольствием чего-то нарушают. :D
Одно неверное движенье... и вы отец (классик)

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Вт янв 06, 2009 16:11:55

Evgenij писал(а):Дядя Женя писал(а):
Так вот, если почитаешь это, то узнаешь что страны участники должны соответствовать им. Болгары уже во всю покупают оружие и технику США. Так нужно.

Что-то я не припомню, что б французы, немцы или англичане что-то закупали в США, чего сами не производят. Летают себе спокойненько на своих "Миражах", ездиют на "Леопардах" и "Элефантах" т.е. с удовольствием чего-то нарушают.

:smile: :smile: :smile:
Есть стандарты НАТО. Нам до них далеко. Один из них это общий калибр оружия. Так вот, танки стран НАТО единого калибра, там пушки 105 и 120 мм, а наше вооружения еще стандартов СССР, 125 мм. Интеграция у них, а у нас наследство СССР. 105 мм пушка (производства Великобритании) - ставилась на ВСЕ танки НАТО, другая 120 мм (Рейнметалл) устанавливается на последние модели танков Леопард-2, Леклерк, Абрамс... Великобритания занимает третье место в мире (2007 год) по экспорту вооружения. Франция и Германия страны большой восьмерки и тоже занимают первые места по продаже оружия. Это круг избранных и мы в него не входим. Большой бизнесс куда посторонних не пускают. Принимают только новых клиентов, покупателей. Мы будем покупать у них оружие, свое нам не дадут разрабатывать. Разве что по мелочам, там пистолетики, гранотаметики. Да и не потянем мы с нашим дырявым бюджетом такую статью расходов.
Еще на закуску - БМП (Брэдли) в странах НАТО сменяет распространенную М113.
Единственное исключение из правил, это АКМ (калибр 7,62) принят отдельно как стандарт. Но отдельно, просто этому оружию нет конкуренции до сих пор, как бы не старались их разработчики.

Зри в корень... ;)
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Вт янв 06, 2009 17:42:24

Интересно, а если изменить голосовалку. Как должно быть в референдуме, как голоса распределятся...
НАТО да.
или
НАТО нет.

Референдума не будет, пока Ющ точно не будет уверен что скажут ДА.
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 19:40:42
Откуда: Кривой Рог
Cash on hand: 16.78
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 7

Сообщение Evgenij » Чт янв 08, 2009 14:14:57

Дядя Женя писал(а):Есть стандарты НАТО. Нам до них далеко. Один из них это общий калибр оружия. Так вот, танки стран НАТО единого калибра, там пушки 105 и 120 мм, а наше вооружения еще стандартов СССР, 125 мм.

Так в том и дело, что стандартизируются только калибры и выстрелы, чтоб боеприпасы были взаимозаменяемыми. На стрелковое оружие все калибры сами стандартизировались еще в начале прошлого века. Форма гильзы зависит от типа затвора. Для больших калибров с раздельным заряжанием это вообще не актуально, тем более, что все стволы меняются после определенного количества выстрелов, а процесс изготовления ствола 120 или 125 мм большой переделки технологического процесса не требует. Так же как и изготовление выстрелов. Тем более, что НАТО все это финансирует из своих средств "бездвоздмездно т.е. даром". Кстати, в США собственного стандарта нет ни одного, они пользуются разработанными в Европе, фирмы "Парабеллум", например. Закупать чужую технику никто и не думает заставлять, если делаешь свою. Впрочем, если не делаешь, все равно не заставляет. А принимает технику на вооружение свой комитет (т.е. украинский) по своим требованиям и она может быть как отечественная так и импортная.
Там больше организационной волокиты: организация, взаимосвязь между военнослужащими, родами войск, странами, командываниями, организация войск и т.д. и т.п., включая быт. На что и направлена программа подготовки для членства и прочая, прочая, прочая. Т.е. нужно соответствовать этим самым "стандартам НАТО", до которым нам как до луны. Кстати, замечу, НАТО - это военно-ПОЛИТИЧЕСКИЙ союз, с упором давно уже на второе слово. Это и бесит руководство России, которая все время путает политику с экономикой. Все конечно в этом мире связано, но нельзя одно понятие полностью подменять другим.
Этим самым НАТО пенсионеры в Украине так запуганы за время советской власти, что проводить референдум сейчас просто нет смысла. "Пересічний громадянин" знает об НАТО только то, что там пьют человеческую кровь и едят младенцев на завтрак, а оттрахать невинного мирного жителя так вообще признак хорошего тона. :D
Одно неверное движенье... и вы отец (классик)

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Чт янв 08, 2009 14:46:00

Evgenij писал(а):а процесс изготовления ствола 120 или 125 мм большой переделки технологического процесса не требует

Вот тут не уверен. Я далек от производственного процесса такого уровня. А помимо калибра есть еще много стандартов и на трансмиссию и на прочее.
Evgenij писал(а):Тем более, что НАТО все это финансирует из своих средств "бездвоздмездно т.е. даром".
Это как? Зачем? Я не думаю что они альтруисты. Им самим нехватает денег на убого-дорогущий Ф-35, не то что бы поднимать военпром страны похожей на весеннего медведя после спячки.
Evgenij писал(а):Закупать чужую технику никто и не думает заставлять, если делаешь свою

Ты видел бюджет армии на 2009 год? Ехануров плакал... Бюджета просто нет практически. На еду солдатам армия должна будет сама зарабатывать. Я не говорю про содержание и поддержания вооруженных сил в боевой или хотя бы передвижной готовности. Вся техника что ездит, была в Киеве на параде. Когда мы "сосед пугал"... (С) 95-й квартал. Какое производство?
Evgenij писал(а):до которым нам как до луны

Думаю даже дальше... :smile: Мы просто из разных галактик.
Evgenij писал(а):Кстати, замечу, НАТО - это военно-ПОЛИТИЧЕСКИЙ союз, с упором давно уже на второе слово. Это и бесит руководство России, которая все время путает политику с экономикой. Все конечно в этом мире связано, но нельзя одно понятие полностью подменять другим.

Это нормальная мировая практика. Так принято всегда было. Друг моего врага, мой враг. Посмотри на остров свободы. Я бы на месте России туда ракеты вернул, зачем почем зря Куба в блокаде 50 лет находится... Одним можно, а другим нельзя.
Evgenij писал(а):"Пересічний громадянин" знает об НАТО только то, что там пьют человеческую кровь и едят младенцев на завтрак, а оттрахать невинного мирного жителя так вообще признак хорошего тона.

Это то что то новенькое. А вот там пропоганда идет полных ходом. Кто то замечал что во всех новых блокбастерах голливуда все плохие говорят на русском языке? Я недавно сказочку посмотрел "Золотой компасс" так там надзиратели были аля русские казаки. Злые как собаки... Вот она пропаганда. Зачем спрашивается?

Никто так и не написал в чем заключается интерес НАТО в Украине. Зачем мы им нужны? Нет никаких мыслей? ;)
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован:
Ср фев 27, 2008 18:21:34
Откуда: Житомир
Cash on hand: 6.80
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 17

Сообщение krus » Чт янв 08, 2009 15:49:07

Lazo писал(а):Откуда мысли что Крым татарский или греческий? Зачем скифов да готов обидел, а крымчаков?

Это как раз подтверждает мое высказывание. На территории, которую сейчас очерчивают границы Украины, в разное время жили разные народы, народности, племена. И принадлежали эти земли разным государствам. Многих нет уже. Поэтому отталкиваться необходимо от последних соглашений.
Никого не хотел обижать. Особенно готов и крымчаков, так как не знаком с ними. :D
Я НЕ поддерживаю налоговый кодекс Азарова. Он уничтожает меня как предпринимателя.

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]