Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Сб апр 27, 2024 17:20:35. Перейти к лотерее

Який, на Вашу думку, устрій в Україні зараз? (Опитування)

Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки

Модератор: Модераторы форума

Який у нас устрій?

1. Демократія
4
6%
2. Диктатура
2
3%
3. Бєспрєдєл
62
91%
 
Всего голосов : 68

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Пн фев 16, 2009 13:52:25

Сэнсэй
Цитаты и ссылки не записываю, и не веду дневник с ее изречениями. Я прекратил обращать внимание на ее слова тогда, когда она была в студии с Азаровым. Это было может пару месяцев или более назад. У нас продажи упали с 3000 единиц в месяц, до 300. У всех моих знакомых на работе в разных отраслях настали проблемы. Включил телевизор и слышу что "все растет" и все хорошо. Честно говоря думал это запись старой передачи, посмотрел, нет, прямой эфир. Полное отрицание действительности. Может сейчас уже она и говорит про "кризу", но я не останавливаюсь на канале если она в эфире.
Был момент когда я думал что она действительно сможет навести порядок. Но есть у нее такие черты характера, которые сильно портят ее как политика и человека.
Я просто изложил свои наблюдения. Каждый делает себе кумира и спасителя сам.
Буду искренее рад если хоть кто то, с косой, в очках или просто в каске сделает ситуацию действительно лучше.

Сэнсэй
Если я не ошибаюсь, то она заявляла о наполнении бюджета в январе на 101% плана. При том что 1 млрд. гривен был напечатан, а 2 млрд. это Нафтогаз заплатил налоги за 2008 год. И если взять сумму собранных средств за январь и умножить на 12 месяцев мы не получим в конце цифру соответствующую 100% годового бюджета страны.
А еще реприватизированный ею завод Криворож-Сталь мы проели в 2008 году. Деньгами закрыли дырки в бюджет. Нет денег.
Ну а то что ставить ей в заслуги выплату пенсий, так это не заслуга, это ее обязанность как главы правительства. За это спасибо говорить не нужно, это само собой разумеющиеся вещи.
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Пн фев 16, 2009 14:29:43

Дядя Женя писал(а):Буду искренее рад если хоть кто то, с косой, в очках или просто в каске сделает ситуацию действительно лучше.

Золотые слова!

Дядя Женя писал(а):За это спасибо говорить не нужно, это само собой разумеющиеся вещи.

В обычных условиях - сто пудов. Но в условиях кризиса, гавкания с Гарантом на газовую тему, демарша министра финансов - спасибо сказать стОит, ИМХО.

Январь - дохлый месяц даже в некризисное время. Хоть чучелом, хоть тушкой, но бюджет января наполнен. И это радует. Вот так вот, сражаясь за каждый месяц, и есть шанс не приехать к дефолту.
Продадут Укртелеком - ещё передышка на месяц-другой. Так, глядишь, и дотянут до начала подъёма мировой экономики. Сейчас это - самая реальная цель. Не приросты ВВП и благосостояния, а "дотянуть".

Если бы с курсом бакса ублюдки не игрались, переживали мы бы сейчас кризис спокойно, как в Германии. И шины бы у тебя брали, как раньше. Ну, может, чуть меньше. Исландия чего накрылась? Потому что безбашенно и тотально все жили в кредит, причём на государственном уровне. При этом ещё и ржали с остальных, заявляя, что исландцы - самые счастливые люди в мире с самым высоким благосостоянием. Столько набрались кредитов, что сейчас просто понять не могут как это могло произойти. В Украине долги были, но не в такой степени. Поэтому, считаю, наш грядущий дефолт - это чётко спланированная "рейдерская атака", начавшаяся типа с чуть запоздалой реакции НБУ на повысившийся спрос на баксы. Вы верите в то, что люди, всю жизнь проработавшие в банковской сфере, чуть запоздали с реакцией? Я - нет! Тупо холодный расчёт и действия по команде. К марту, вроде как, смешные для страны вливания миллиардов в 10 баксов приведут к полной перепродаже практически всех банков по бросовой цене. Страна с наибольшим количеством покупок и будет наиболее вероятным зачинщиком "рейдерской атаки на Украину", мне так каэцца.
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Пн фев 16, 2009 14:47:31

Сэнсэй писал(а):И шины бы у тебя брали, как раньше.

Мы на 90% зависим от автоперевозчиков, они от импорта. Я вчера в Кишени был. Магазин стал похож на советский гастроном. Полки полупустые. Давно там не был, но такого не ожидал. :shock:

Набираемся терпения, пережить этот год, а там я думаю начнет налаживатся ситуация. Не может все время плохо быть.
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Пн фев 16, 2009 14:51:34

Сэнсэй писал(а):Страна с наибольшим количеством покупок и будет наиболее вероятным зачинщиком "рейдерской атаки на Украину", мне так каэцца.

Хто купив ПІБ, хто намагається купити Укрпром? , НРБ і так їхній...

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Пн фев 16, 2009 16:09:14

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Хто купив ПІБ, хто намагається купити Укрпром?

А кому они еще нужны? Западные иностранные банки покупали наши только в хорошие времена. Форум, ТАС, Аваль, Уксиббанк продолжать можно много.
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 4523
Images: 72
Зарегистрирован:
Ср фев 14, 2007 23:29:04
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 163.89
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Пункты репутации: 51

Сообщение Афоня » Пн фев 16, 2009 22:03:56

Дядя Женя писал(а):Я вчера в Кишени был. Магазин стал похож на советский гастроном. Полки полупустые. Давно там не был, но такого не ожидал.

А я в Материке последние 3 бутылки чачи забрал...дожились :cry:
Там где нам запрещают смеяться, мы начинаем ржать..

Пред.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]