Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Сб апр 27, 2024 17:20:35. Перейти к лотерее

Який, на Вашу думку, устрій в Україні зараз? (Опитування)

Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки

Модератор: Модераторы форума

Який у нас устрій?

1. Демократія
4
6%
2. Диктатура
2
3%
3. Бєспрєдєл
62
91%
 
Всего голосов : 68

Аватар пользователя
Генацвале
 
Сообщений: 2002
Зарегистрирован:
Пн янв 07, 2008 04:27:56
Откуда: Тернополь
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 18.40
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пункты репутации: 72

Сообщение TIMUR » Вс фев 15, 2009 13:12:44

Сэнсэй
Не согласен.
2.0,4WD,CVT,Tekna Pack(black). Рулю с 05 июня 2007г.
Изображение

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 4523
Images: 72
Зарегистрирован:
Ср фев 14, 2007 23:29:04
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 163.89
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Пункты репутации: 51

Сообщение Афоня » Вс фев 15, 2009 13:42:01

Сэнсэй
То что нация у нас "тяжелая на подъем" - это есть, но за последнее время родилсь новое поколение людей которым не все равно что творится в стране и они не только думают как набить себе карман. Дело в том что таким людям не дают добратся к власти, и еще у нас такая паразитирующая верхушка, что практически любой кто туда попадает он становится частью коррупированного механизма, которая тянется еще со времен СССР. И если найдется лидер который сможет все это поменять (в чем я сомневаюсь) только тогда может что-то измениться в этой стране.
Там где нам запрещают смеяться, мы начинаем ржать..

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Вс фев 15, 2009 14:19:42

TIMUR, и это хорошо. Мнения должны быть разные. Если бы все были согласны с одним мнением - уже ходили бы все строем под "Дойчен зольдатэн унд официрэн".

Афоня, именно. Теперь вопрос: кто из первой пятёрки, имеющий (или почти имеющий) власть может что-то поменять? Не через 20 лет, а прямо сейчас? Ющенко? Человек занят бизнесом, удерживая нереальный курс доллара по НБУ и ощетинившийся на всех из-за своего околоплинтусного рейтинга впреддверии выборов.
Янукович? Ставленник советской партэлиты (нынешних бусинесменов-миллионеров) и кучмистов для прикрытия постсоветских дерибанов и их продолжения.
Мне каэцца, Юля на эту роль в настоящий момент подходит больше всего, т.к. с кучмистами она дерибан устраивать не будет принципиально, "Любый друг" её сейчас топит и с ним и его окружением она мёд делить не будет. Сама она давно в бриллиантах-шоколаде, поэтому украсть ещё миллион-другой для неё - не стимул. А вот доказать оппонентам, что она вся белая и пушистая - ещё какой стимул.
В Яценюка я не верю. Да, толковый вроде. Но у него вид, разговор, замашки отличника-ботаника, а таких народные массы не любят, поэтому и не изберут.
Литвин так уделался в "деле Гонгадзе", будучи правой рукой Кучмы, что ему этого никогда не простят, поэтому не проголосуют на президентских.
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 4523
Images: 72
Зарегистрирован:
Ср фев 14, 2007 23:29:04
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 163.89
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Пункты репутации: 51

Сообщение Афоня » Вс фев 15, 2009 15:15:10

Сэнсэй
Я тоже в данный момент не вижу ни кого на место президента, я еще год назад тоже говорил что лучше Юля чем Янык, но заметь за что она не возьмется ничего у нее не толком не получается, даже решения газовых проблем таят в себе тайны быстро решенных проблем. В стране развал а у нее все хорошо, просто ей уже верить нельзя
Там где нам запрещают смеяться, мы начинаем ржать..

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Вс фев 15, 2009 15:43:40

Афоня
А ты посмотри, с какой "поддержкой" ей приходится всё делать. Вот газовые переговоры. Да Россия могла вообще послать и втулить цену $1000 и назвать это акционной ценой "Спасибо Украине за Грузию". И что, не купили бы? А у кого ещё покупать? Юля привезла газ по $240 (не помню точно) и с каждым месяцем цена будет дешевле, т.к. формула учитывает падение цены на нефть 9-месячной давности. Что, это плохо? Да это просто победа, по сравнению с тем, если бы наш гарант ездил на переговоры. Приехал бы с ценой в $1000 и рассказывал бы байки, как его кляти москали почему-то не любят.
В стране развал, в первую очередь, потому что группа подонков решила подзаработать на взвинчивании курса доллара. И сами же кричат "экономических предпосылок нет". Курс высокий - импортный товар не нужен, торговля останавливается, импортные комплектующие не приходят на украинские предприятия - и промышленность останавливается, людей увольняют, покупательская способность падает, строители не продают построенное, паника высасывает депозиты из банков, банки прекращают кредитование, бюджет недополучает денег.
Кстати, единственные, кому на руку высокий курс - это экпортёры, а 90% экпорта у нас - это металл. Белыми нитками шито про зачинщиков афёры с курсом.

Корень зла - курс бакса. Четвертовать бы уродов, рулящих афёрой с курсом - и всё наладится месяца за 2, более, чем уверен.
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 19:40:42
Откуда: Кривой Рог
Cash on hand: 16.78
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 7

Сообщение Evgenij » Вс фев 15, 2009 15:44:28

Сэнсэй писал(а):В Яценюка я не верю. Да, толковый вроде. Но у него вид, разговор, замашки отличника-ботаника, а таких народные массы не любят, поэтому и не изберут.

Угу... К сожалению...
Одно неверное движенье... и вы отец (классик)

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 4523
Images: 72
Зарегистрирован:
Ср фев 14, 2007 23:29:04
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 163.89
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Пункты репутации: 51

Сообщение Афоня » Вс фев 15, 2009 16:41:31

Сэнсэй писал(а):В стране развал, в первую очередь, потому что группа подонков решила подзаработать на взвинчивании курса доллара.

Согласен. Интересно то, что мы можем только догадыватся кто эти люди и сделать не мы, не власть ничего не могут, сильно влиятельные кадры.
Сэнсэй писал(а):Четвертовать бы уродов, рулящих афёрой с курсом - и всё наладится месяца за 2, более, чем уверен.

Да и я не против, но к сожалению не в той стране это происходит, вряд ли их можно вычислить.
Там где нам запрещают смеяться, мы начинаем ржать..

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Вс фев 15, 2009 23:56:18

Сэнсэй писал(а):В Яценюка я не верю. Да, толковый вроде. Но у него вид, разговор, замашки отличника-ботаника, а таких народные массы не любят, поэтому и не изберут.

Мнение народа тут очень относительно. Народ любит космонавтов? Думаю нет. Смотря как и с чем, и на каком блюде человека приподнести, в очках он или на летающей тарелке, не важно. Могут и выбрать. А говорит он правильно. Но в отличии от Юле он себе не позволяет открыто искажать факты. Вот чем она себя компрометирует. У нее всегда все хорошо. Особенно в тех сферах в которых она несет ответственность. Почему не скзать что дело труба, но будем исправляться? Нет, нужно гнать пургу и называть какие то непонятные цифры, крича при этом что все зашибись, ВВП растет, бюджет наполняется по плану и ее правительство работает отлично. Зачем это очковтирательство? Для кого это? Если бы она так себя не вела, то у нее были бы шансы победить. Она теряет лимит доверия. Своим поведением. А при таких раскладах зомбированное население востока может посадить на трон Януковича. Тоже хреновый вариант.
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Пн фев 16, 2009 00:07:56

Дядя Женя
Да сейчас будет выбор вариантов не "достойнейший из достойных" а "наименее хреновый из хреновых".
Представь себя Юлей :wink:
У тебя останавливается экономика из-за долбаного курса, полстраны - пенсионеры и госслужащие. И они волнуются за свою пенсию и з/п, глядя на обиженного гаранта в новостях.
И тут выходишь к микрофону ты и говоришь: "Шановнэ голозадэ панство! Вам всем - труба, у нас полная ж*па, я думаю здрыстнуть с этой страны, но сначала украду чего-нть напоследок". :smile:
После этой речи в учебниках истории сотрут раздел про Цицерона и вместо него напишут новый "Дядя Женя - великий оратор, успокоитель народа и стабилизатор экономики" :)
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
IgZ
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2112
Images: 1
Зарегистрирован:
Ср июн 04, 2008 22:02:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 83.45
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1,6 MT 2 WD Acenta 2008
Пункты репутации: 24

Сообщение IgZ » Пн фев 16, 2009 00:14:04

Сэнсэй писал(а):Да сейчас будет выбор вариантов не "достойнейший из достойных" а "наименее хреновый из хреновых".


И так на всех выборах с 1991 года.
Изображение

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Пн фев 16, 2009 11:02:00

Сэнсэй
Странная логика. Тебе приятней слышать что все шикарно и хорошо? Что все у всех растет, при этом ты четко занешь на опыте собственной семьи (просто к примеру) что твоему сыну студенту не выдали стипендию, отцу задержали пенсию и т.д.
Посмотри как выступают лидеры других стран, где дела тоже плохи. Они не гонят с экрана что все отлично. Они говорят как есть. Обама сказал что будет плохо, будет еще хуже, нужно потерпеть и все наладится. Но за это его почему то не выгнали из Белого Дома, и не посадилим в срочном порядке оптимиста, у которого на словах все хорошо.
Саркози тоже говорит что кризис сильно зацепил Францию во всех отраслях, плохи дела, но правительство будет выводить государство из этого состояния.
Даже такие ненавистные многим лидеры как Путин и Медведев тоже говорят что дела плохи. Озвучивают хотя бы какую то часть правды, но не отрицают вообще отсутствие трудностей. Каждый день кто то их них куда то едет, с кем то встречается. Пусть это может и показуха, но люди смотрят что хоть что то делается и становится лучше.
Но наш премьер ничего не признает. Даже на йоту. Украину уже почти признали банкротом, и только у нее все растет и наполняется. Как можно верить такому человеку? Это уже не оптимизм - это пыль в глаза.
Выйди и скажи как есть. Что правительство будет искать выход, вот есть такие программы, такие методы....

Боюсь что если ее выберут, то она сильно увлечется своей местью. Злая тетя, да еще и с косой...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10721
Images: 549
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 11:03:48
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,115.07
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Tekna 2007, Ford Kuga 2017 FWD МТ6 2.0 TDCi 150
Пункты репутации: 138

Сообщение healix » Пн фев 16, 2009 11:26:51

Дядя Женя писал(а):Странная логика. Тебе приятней слышать что все шикарно и хорошо? Что все у всех растет, при этом ты четко занешь на опыте собственной семьи (просто к примеру) что твоему сыну студенту не выдали стипендию, отцу задержали пенсию и т.д.

Надеюсь, Дядя Женя, ты, всё же, не попадаешь под влияние новостей и ораторов? И можешь увидеть реальную ситуацию за массой слов и действий?
Поэтому, странная у тебя логика, если ты хочешь слышать.

Имея голову, нет потребности в ушах. Уши нужны лишь тем, кто голову не имеет.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Сэнсэй писал(а):Кстати, единственные, кому на руку высокий курс - это экпортёры, а 90% экпорта у нас - это металл. Белыми нитками шито про зачинщиков афёры с курсом.

Высокий курс - это и война с Юлей.
90% её окружения - импортёры.
Изображение
Всё, что я пишу тут, на форуме, всё это моё ИМХО. Без какой-либо претензии на Трансляцию Истины.

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Пн фев 16, 2009 12:27:24

healix
Уши нужны для того, что бы знать кто что лепит, и делать выводы о человеке, политике, сопоставляя слова с экрана, фактам из нашей жизни. По крайней мере мне уши за этим нужны, как у других не знаю.
А просто с головой можно сидеть дома и никуда не ходить, а просто ждать чем это кончится.
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10721
Images: 549
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 11:03:48
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,115.07
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Tekna 2007, Ford Kuga 2017 FWD МТ6 2.0 TDCi 150
Пункты репутации: 138

Сообщение healix » Пн фев 16, 2009 12:39:19

Дядя Женя

Политиков, по их словам, судят только бабушки в забитых сёлах ;)
Изображение
Всё, что я пишу тут, на форуме, всё это моё ИМХО. Без какой-либо претензии на Трансляцию Истины.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Пн фев 16, 2009 13:24:37

Дядя Женя писал(а):Но наш премьер ничего не признает. Даже на йоту. Украину уже почти признали банкротом, и только у нее все растет и наполняется.


А можно цитаты и ссылки?
Каждый день её вижу по новостям, дык у неё слово "крыза" встречается чаще, чем союз "і". Буквально вчера снова цитировали её спич про отставку Пинзеныка. Дык перед тем, как назвать его слабаком, она раз десять упомянула про тяжёлые времена и экстремальные кризисные условия.
У меня родители исправно получают пенсию, несмотря на политпсихоз. Что плохого в этом и чем тут провинилась Юля? Половину памятника ей уже можно отлить за выплату пенсий в ноябре, декабре и январе.
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]