Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Сб апр 27, 2024 17:20:35. Перейти к лотерее

Куди, на Вашу думку, має йти Україна? (Опитування)

Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки

Модератор: Модераторы форума

Куди має йти Україна?

1. Європа
44
54%
2. Росія
15
18%
3. Власний, нейтральний, третій шлях
23
28%
 
Всего голосов : 82

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1377
Зарегистрирован:
Вт фев 19, 2008 22:08:55
Откуда: Одесса
Cash on hand: 2.91
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD
Пункты репутации: 8

Сообщение skiff » Пт дек 26, 2008 13:07:55

Я думаю правильней было бы написать идти с ...., в моем понимании с Россией у нас много общих интересов и выбирать вектор движения должны как они.Если все правильно расчитать то Европа сама звать будет в свои ряды!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.Помни: ковчег был построен любителем.Профессионалы построили "Титаник".

Изображение

Изображение

Аватар пользователя
Qashqai читатель
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован:
Пн июл 14, 2008 12:38:59
Откуда: Одесса
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Stich » Пт дек 26, 2008 14:04:39

skiff писал(а):.....думаю правильней было бы написать идти с ...., в моем понимании с Россией у нас много общих интересов и выбирать вектор......


Правильнее написать идти В России,идти С, как неоднократно показывает история, неполучится
Ни гвоздя ни жезла

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован:
Ср окт 24, 2007 08:54:26
Откуда: сельские мы..)))
Cash on hand: 28.70
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT, Skoda 1,9 TDI
Пункты репутации: 3

Сообщение Ничей » Пт дек 26, 2008 14:55:16

Alex32 писал(а):А почему нет варианта - в ж**пу...? :twisted:
доказательство:
Изображение


выбираю, обратную сторону карты..... :smile: :smile:

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован:
Ср фев 27, 2008 18:21:34
Откуда: Житомир
Cash on hand: 6.80
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 17

Сообщение krus » Пт дек 26, 2008 15:00:32

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Информация для размышления.

Латвия пошла в Европу. Про плюсы говорить толком не могу - мало знаю (ну там, шиферные крышы убрали, Шенген, ещ что-то). Из того, что знаю про минусы - по требованию Евросоюза закрыты оба сахарных завода - теперь покупают европейский по европейской же цене, по требованию Евросоюза уничтожено животноводство - теперь молочные продукты не лучше, если не хуже, чем у нас (типа химии, а кто знает - это был их "конек" при совке). Т.е., грубо говоря, из страны сделали дополнительный рынок сбыта. Поэтому обольщаться не стоит.

Это я к осознанному выбору.


Вставлю своих 5 копеек (так как некоторое время был связан и с сельским хозяйством и с иностранным инвестором).
Я не думаю, что Евросоюз требовал уничтожить сахарную отрасль, молочную, животноводство. Просто они оказались не конкурентноспособными. В принципе, естественное явление в рыночной экономике. Другое дело, что на момент вхождения в эту экономическую зону, они уже не могли конкурировать.
То же самое сейчас и в Украине происходит. И даже хуже. Никто не требует от нас закрывать сахарные заводы, а они закрываются, никто не требует вырезать скот (наоборот: правительство строго следит за поголовьем), а скот вырезают, никто не требует закрывать молокозаводы, (придирки российских санслужб - не в счет) а молоко собирается по дворам у частников, а фермы закрываются.
Я бы сказал даже, что наоборот у Евросоюза есть определенные требования и к количеству фруктовых деревьев и количеству собираемого меда (тихо, тихо - никаких немеков). А вот бездарные (а, может халатные, а скорее преступные) действия абсолютно всех правительств привели к тому, что от нас уже можно ничего не требовать, мы уже угробили наше сельское хозяйство.
Польский фермер выращивает 110-120 кг живого веса (это я о свинине) за 5-6 месяцев. А у нас в частных дворах выращивают 150-160 кг за 1-1,5 года. За каждый кг поляк получает дотацию от государства (реальную). Наши дотации расходятся по хозяйствам Засух. Потом поляк вывозит мясо в Украину и возвращает свой НДС. И ему этого хватит, он может по себестоимости продавать. Поэтому то наши свиноводческие комплексы пали (в основном), а мясо выращивается в хозяйских дворах на дармовых харчах (остатки пищи со стола, украденое зерно, трава за забором).
Какой выход? Инвестиции и использование современных технологий откорма. Это, если мы хотим есть свое мясо и конкурировать на рынке. Если не хотим, то уже можно ни чего не делать. Но таковы правила игры. Или мы их принимаем(и получаем право бороться), или проигрываем. И это касается не только мяса. Это правила (скорость) по которым раскручивается развитие цивилизации. С ее побочным эффектом - глобализацией. Ведь, если подумать - то мы уже не со странами конкурируем, а с корпорациями. И еще: именно вот эта скорость развития цивилизации и будет для цивилизации смертью. Я Спилберг? :D
Ну и что касается выбора. Я бы сказал, что мы должны вместе с Россией идти по третьему пути в Европу. Но... Европа должна быть не целью, а средством. Вот.
Я НЕ поддерживаю налоговый кодекс Азарова. Он уничтожает меня как предпринимателя.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Пт дек 26, 2008 15:03:53

krus
Вот только сало поляки хотят кушать украинское, почему-то, а не быстровыращенное....

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6461
Зарегистрирован:
Чт фев 21, 2008 16:33:41
Откуда: Донецьк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 290.61
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2,0 VISIA MT ГБО BRC
Пункты репутации: 150

Сообщение himera_neo » Пт дек 26, 2008 15:06:27

МАДАГАСКАР
Пам'ятай,сьогодні перший день життя, що залишилося тобі!!!!
ГБО - 45 000 км

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован:
Ср фев 27, 2008 18:21:34
Откуда: Житомир
Cash on hand: 6.80
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 17

Сообщение krus » Пт дек 26, 2008 15:21:35

ДВОЙНЯШКИ
Даже не буду спорить. Я же немного о другом писал. Есть ли у них (и у нас) выбор? Или МакДональдс или ничего.
Я НЕ поддерживаю налоговый кодекс Азарова. Он уничтожает меня как предпринимателя.

Аватар пользователя
32-цэ норма
 
Сообщений: 2232
Зарегистрирован:
Чт фев 28, 2008 21:13:35
Откуда: Kiev
Cash on hand: 70.04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение Alex32 » Пт дек 26, 2008 15:24:41

Ничей писал(а):
Alex32 писал(а):А почему нет варианта - в ж**пу...? :twisted:
доказательство:
Изображение


выбираю, обратную сторону карты..... :smile: :smile:

а если это мужик спереди? :smile: :D
Всем привет!)))

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Пт дек 26, 2008 15:50:01

krus писал(а):ДВОЙНЯШКИ
Даже не буду спорить. Я же немного о другом писал. Есть ли у них (и у нас) выбор? Или МакДональдс или ничего.

Как показывает опыт, спорить действительно бесполезно. А вот убеждать в своей правоте можно. К теме - в Европе плодородность почвы на порядок меньше, чем у нас (пока окончательно не загубят, но это другая тема). Поэтому им и приходится прибегать к технологиям промышленным-урбанизированным. Мы, при желании, могли бы без этого обойтись.
Заметь, НИ ОДИН из нынешних руководителей даже не касается темы возрождения аграрного производства. Максимум пару фраз на общие темы. И это несмотря на очевидность такого выхода в условиях кризиса. Почему? Им запретили...

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован:
Ср фев 27, 2008 18:21:34
Откуда: Житомир
Cash on hand: 6.80
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 17

Сообщение krus » Пт дек 26, 2008 16:14:12

ДВОЙНЯШКИ
Аграрный вопрос - 100%-ый шар, который могла бы разыграть оппозиция. Почуму молчит? Хм... Мне кажеться, учитывая, что они периодически сменяют друг-друга во власти, вопрос им понятен, а потому, они все осознают неподъемность этого вопроса. Там с кондычка не получится. Опять же: вопрос купли-продажи земли сельхозназначения. На счет "запретили" - вряд ли.
И еще. На счет сельского хозяйства. В этом году довелось посетить Землю Обетованную. Так я в шоке. Люди в пустыне, на камнях и песке, выращивают фрукты, овощи и полным ходом экспортируют. А для этого растянули по всей стране сеть труб и трубочек, которые капельным методом орошают почву (там где надо). И это из единственного источника пресной воды на всю страну. И мы на черноземах.... Думать нужно, работать нужно. А у нас, все больше, как то воровать привыкли. И по этому тоже мы Европе не нужны.
Я НЕ поддерживаю налоговый кодекс Азарова. Он уничтожает меня как предпринимателя.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Пт дек 26, 2008 16:18:35

krus писал(а):. Думать нужно, работать нужно. А у нас, все больше, как то воровать привыкли.

Ну, вот и договорились :)

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Декабря
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован:
Ср фев 13, 2008 12:02:45
Откуда: Забугорье
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 31.39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение igor'OK » Пт дек 26, 2008 16:23:12

krus писал(а):Аграрный вопрос - 100%-ый шар, который могла бы разыграть оппозиция. Почуму молчит?


сам же частично ответил :)

krus писал(а):Опять же: вопрос купли-продажи земли сельхозназначения. На счет "запретили" - вряд ли.


суть вопроса гораздо глубже, и его обсуждение не выдержит цензура форума :smile:

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован:
Ср фев 27, 2008 18:21:34
Откуда: Житомир
Cash on hand: 6.80
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 17

Сообщение krus » Пт дек 26, 2008 16:47:13

igor'OK
Ага. Зачем покупать землю, если ее еще можно украсть. :D
Я НЕ поддерживаю налоговый кодекс Азарова. Он уничтожает меня как предпринимателя.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Декабря
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован:
Ср фев 13, 2008 12:02:45
Откуда: Забугорье
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 31.39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение igor'OK » Пт дек 26, 2008 17:07:52

krus писал(а):igor'OK
Ага. Зачем покупать землю, если ее еще можно украсть. Very Happy


пока нет земельного кодекса, работает дерибан
я знаю 2 способа дерибана:
1) по закону существует норма, каждый гражданин имеет право на землю, которую предоставляют безплатно
тут и начинается... землю простой смертный получить не может, только с большой взяткой, таким образом обогащается целая иерархия гос служащих
2) приватизация, почти тоже самое что и 1 способ

Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
Пт фев 08, 2008 10:54:07
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение lingod » Пт дек 26, 2008 17:42:59

Идти нужно самим по себе своим путем.
Не одним не вторым мы не нужны.
наша роль - это буфер и это устравивает всех (кроме нас). Время от времени с нами заигрывают, но это так чтоб мы не расслаблялись и помнили как мы всем нужны.
А реально ну кто будет заниматься тем чтобы тянуть нас из болота? Кому нужна еще одна проблема к своим? Никому. Вот и мы никому не нужны.
И не будем нужны, пока не будем достаточно сильны чтобы диктовать свои условия, но в ближайшие 100 лет нам это не светит.
не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]