Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Вт ноя 23, 2021 17:05:51

Сэнсэй
Аналогично. Понимаешь как нагло эта братия обворовывает/разваливает страну. Понимаешь, что народ сам это выбрал. Понимаешь, что механизма импичмента никакого нету. Руки опускаются.
Подозреваю, что раша сейчас готова к полномасштабной войне, как была готова в 14-м к окупации Крыма. И сейчас любой повод может быть использован как предлог. Армию последние два с половиной года укатывают вместо усиленного развития. Все отрасли хозяйства загоняют в задницу. "Мудрый" выбор народа может оказаться фатальным для нашей государственности :(
elektron

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Вт ноя 23, 2021 22:53:51

STORM

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Ср ноя 24, 2021 11:04:25

BIS писал(а):
Подозреваю, что раша сейчас готова к полномасштабной войне, как была готова в 14-м к окупации Крыма. И сейчас любой повод может быть использован как предлог.

Не уверен на счет готовности именно к войне. А ещё больше не уверен в её готовности к удержанию захваченных территорий и к последствиям . Выйдет слишком дорого и опасно для самой России. Другими словами захватить они могут, а вот контролировать вряд ли. Рейтинг они себе пока за счёт аншлюса Белоруси обеспечат на десяток лет. А там и власть у них сменится и будут внутренние проблемы. Ковырять нам рану на домбасе им гараздо выгоднее чем воевать в открытую. Пугать ЕС и сидеть за одним столом переговоров с США тоже, поднимая свой статус и повышая уровень до участника вершителя мирового порядка и истории. И будут они это делать пока им позволяют американцы и европейцы. Они нас будут душить экономически. И результаты будут быстрее и профит другой.
Начать войну полномасштабную с Украиной-невыгодно в первую очередь России. Так вот я как то себе это представляю.
BIS

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Ср ноя 24, 2021 11:26:37

STORM
Конечная цель любой войны - это захват территорий /ресурсов. По части имперских войн у москалей богатая история и опыт. В том числе и на нашей территории. Проедутся танками, поставят тут своих прихвостней(коих достаточно) у руля. Включат репрессивную машину как в Беларуси или в Крыму. С нынешними техническими средствами слежки и обнаружения партизанщина быстро закончится.
IMHO не для того они сколько бабла вогнали в военку начиная с 2000-х, чтоб сидеть у нас на границе и наблюдать как там хохлы замерзают без ихнего газа :mrgreen: Экономическое давление это средство убрать конкурента или ослабить потенциального противника. Но не цель просто насрать соседу, чтоб ему хуже было.
Единственно что может их остановить, это достаточно сильное сопротивление и неприемлимый уровень потерь. Но от нынешней власти я не вижу каких-то движений по укреплению обороноспособности :(
STORM

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Ср ноя 24, 2021 11:34:07

BIS писал(а): С нынешними техническими средствами слежки и обнаружения партизанщина быстро закончится.

Партизанщина будет не в землянке в лесу-она тоже будет в новых формах и методах. Они Чечню не смогли удержать и вынуждены платить репарации им, полностью утратив федеральный контроль над их территорией. Нет, такие территории с враждебным населением им не удержать. Если с домбаса проукраинские люди выехали, то сейчас им ехать будет уже некуда, все останутся и будут сопротивляться.
STORM

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Ср ноя 24, 2021 11:44:17

"Кремль опасается, что Украина захочет решить проблему отдельных районов Донецкой и Луганской областей по карабахскому сценарию 2020 года, который был успешен для Азербайджана и его старшего партнера Турции. Поэтому, естественно, идет война нервов, идут психологические атаки друг на друга", – отметил политолог.

По его словам, Россия озабочена тем, что США предоставляют Украине вооружение.

"В принципе Владимир Владимирович Путин хочет быть великим миротворцем скорее, чем полководцем большого похода. Но чтобы урегулировать украинский кризис, надо сначала его создать. Поэтому мне кажется, что все стороны этой истории заинтересованы, чтобы нагнетать предчувствие кризиса, но чтобы это предчувствие не конвертировалось в войну, ураинский кризис был урегулирован", – считает Белковский.

На уточняющий вопрос Бацман, чем американцам выгодго нагнетание ситуации, политолог сказал, что таким образом они реагируют на концентрацию российских войск у границ Украины.

"Если карабахский сценарий в ОРДЛО будет реализован, то Россия может ввести войска. Сама эта угроза значительно страшнее, чем ее практическая реализация", – отметил он.

Белковский подчеркнул, что "Путин не пойдет большой войной на Украину. Самое большее, на что он способен – ввести войска в ОРДЛО".

"Воевать никто не собирается на этом направлении, чего нельзя сказать о Китае с Тайванем, пусть не завтра. Здесь мирное урегулирование очень легко мистифицировать, очень легко продать эту историю как гигантское достижение и Вашингтона, который надавил Москву, Москвы, которая пошла навстречу западу, Владимира Зеленского, который героически противостоял давлению всех игроков и устоял... Если бы не его железобетонная позиция, то войска бы вошли. В общем, каждый из субъектов этой игры выигрывает от предотвращения войны, поэтому все готовы ее торжественно предотвратить", – сказал эксперт.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/politics/belk ... 82886.html


Я вот близок к таким больше рассуждениям, чем к принятию варианта открытой агрессии.
Airman

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Ср ноя 24, 2021 12:04:34

STORM писал(а):Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/politics/belk ... 82886.html
Я вот близок к таким больше рассуждениям, чем к принятию варианта открытой агрессии.


К гадалке не ходи... =D>
Kostya

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Ср ноя 24, 2021 13:16:01

STORM
Я тоже сомневаюсь в возможности открытой агрессии. Всё же, мы не Грузия образца 2008-го, да и группировака на границе у них сейчас не самая массовая, к тому же у нас есть ещё отличный союзник в лице отбитого на всю голову Джонсона, который без колебаний пришлёт сюда тыщёнку САСовцев и весьма специфического оружия, а за ним и амеры подкинут стрелялок разных прикольных. Они ОРДЛО интегрировать не хотят - ибо несварение случится. А вот заставлять нас тратить кучу бабла на оборону, мобилизации и пр. или посадить тут какую-нить бойку - часть их гибридной концепции. Хорошо, что экономически мы от них не так зависим, как раньше и товарооборот с той же Польшей сейчас больше, чем с рашкой в лучшие годы был.
BIS

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Ср ноя 24, 2021 15:10:21

STORM писал(а):Я вот близок к таким больше рассуждениям, чем к принятию варианта открытой агрессии.

До 14-го года я как-то тоже не думал что может быть с ними война. Как-то "братские народы" и все такое. Их бизнес неплохо себя тут чувствовал. Предприятия скупали, конкурентов укатывали, с олигархами как-то уживались, президент ручной сидел. Но показалось мало
Теперь любые варианты не отбрасываю.
Airman

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Ср ноя 24, 2021 15:55:00

У меня мама за нас очень переживает ( живёт в Иркутске) - жертва ТВ, брат , т.к. человек адекватный, не переживает :D
STORM

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Ср ноя 24, 2021 17:06:22

"BIS"
Не, ну может быть конечно любой вариант. Мы тут просто высказываем свое видение вопроса. Вот у меня оно такое , но это ж никак не истина . Поступки Путина вообще сложно оценивать с точки зрения норм для адекватных людей. Посмотрим как выйдет.
BIS

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Ср ноя 24, 2021 17:18:54

Вот именно, что адекватностью там и не пахнет. По этой причине нужно быть готовыми к любым событиям.
STORM

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Пт ноя 26, 2021 14:58:37


Пресс конференция. Кусочек. Всё шоу нужно посмотреть кто не видел в прямом эфире.
BIS

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Пт ноя 26, 2021 17:28:36

Изображение
Fill, как всегда, лаконичен :mrgreen:
Airman

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Пт ноя 26, 2021 17:42:55

Блин, слыша эти гнусавые звуки, издаваемые "Верховным Главнокомандующим", меня ИМХО тянет рыгать ( хоть не рыгал даже при перегрузке 2жи) :mrgreen:
Вложения
3fb896fdc48b5a1f54aaf9695092b807.jpg
Write comments