Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Сб апр 27, 2024 17:20:35. Перейти к лотерее

Нова влада - це вам не стара!..

Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
чань-кашкаист
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован:
Сб апр 07, 2007 01:34:49
Откуда: Kyiv, Lesnoi
Cash on hand: 9,051.20
Благодарил (а): 1070 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Visia 2007

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Сообщение Airman » Пн янв 10, 2022 12:25:16

Кстати, в Иркутске такие талоны были с середины 70-х, с детства помню...
Жена, приехавшая в Иркутск в 80-х, пару раз попадала на этой почве в курьёзные ситуации, бо как киевлянке было сложно понять зачем эти кобасно-сырно-масляные сибирские талоны нужны, если она уже в кассе все оплатила :smile:
Причем, насколько я помню, продуктов на человека было ограниченное количество. Но тем не менее, почему-то как то дефицит на кухнях не наблюдал, все выкручивались, нас, например, выручали постоянные командировки родителей в Ленинград и Маскву.
Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - ДАРОВАНО ...

Аватар пользователя
BIS
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3326
Images: 7
Зарегистрирован:
Вс авг 21, 2011 18:05:23
Откуда: Полтава
Cash on hand: 383.60
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Авто: X-trail 4WD CVT 2.0 ACENTA, Qashqai 2WD MT 2.0 SE
Пункты репутации: 64

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Сообщение BIS » Ср янв 12, 2022 14:36:47

Кабмін запровадив держрегулювання цін на гречку, борошно, цукор, молоко та ще ряд продуктів. Список Джерело: https://censor.net/ua/n3309540
Зазначається, що за останній рік в Україні значно зросли ціни на продукти, зокрема:

- Гречана крупа на 23,8% (+8,9 грн)
- Цукор 34,9% (+7,3 грн)
- Пшеничне борошно 15,4% (+1,96 грн)
- Макаронні вироби 18,4% (+3,72 грн)
- Молоко 9,2% (+2,36 грн)
- Соняшникова олія 48% (+20,25 грн)
- Яйця 11,5% (+3,15 грн)
- Птиця 26,9% (+15,06 грн)
- Вершкове масло 12,3% (+5,46 грн)

"Саме на ці продукти тепер буде здійснене державне регулювання цін. Зазначається, що граничний рівень надбавки не повинен перевищувати 10% під час дії карантину", - пише Гончаренко.

Скоро пустые полки?

За это сообщение автора BIS поблагодарил:
Сэнсэй (Ср янв 12, 2022 18:33:35)
Рейтинг: 2.63%
 

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Сообщение Сэнсэй » Пт янв 21, 2022 22:21:12

Как вам обращение Преза к неполноценным (судя по тону и содержанию), особенно в части шашлыков на День Победы?
Да и перл про Харьков из интервью тоже хорррррош...
Изображение
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

За это сообщение автора Сэнсэй поблагодарил:
Kostya (Сб янв 22, 2022 00:07:46)
Рейтинг: 2.63%
 

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Сообщение Kostya » Сб янв 22, 2022 00:10:20


Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8564
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 22:24:16
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 717.50
Благодарил (а): 6009 раз.
Поблагодарили: 1529 раз.
Авто: Nissan Qashqai (2008)
Пункты репутации: 210

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Сообщение elektron » Пн янв 24, 2022 19:01:44

Таня Адамс
8 год ·
Фейсбук напомнил пост, написанный 2 года назад.
В Донецке я работала в спортивном комплексе. Два этажа, залы с тренажерами, крытые теннисные корты, сауна с бассейном, кафетерий, душевые, парикмахерская, кароче дофига и ще трішечки всякого.
Обслуживали это всё две уборщицы посменно.
Одну из них звали Лидия Брониславовна и она была также монументальна, как её имя. Лёгким толчком плеча она двигала тренажёры, которые по идее запланированы такими, чтоб они не двигались вообще никогда.
В могучую кисть руки Лидия Брониславовна брала промышленный пылесос Томпсон, в другую – ведро с водой и ведро с бутылками бытовой химии. Потом куда-то ещё пристраивала швабру и величественно поднималась по лестнице на второй этаж «сделать там нормально чтоб было».
Когда она двигалась по вестибюлю, там создавались такие мощные воздушные потоки, что боди-билдеров прижимало к периметру, а сухариков из кардио-зала ваще сдувало кхерам.
И вы понимаете, всё ж сияло!
Благоухало мистером Пропером и поскрипывало при ходьбе. Нигде ничего: ни пыли между матами, ни жевачек на ковролине, ни новых форм жизни в сауне. Вот просто красиво!
Вторая уборщица тоже шото делала, но единственное врезавшееся в память – слова Лидии Брониславовны: «Танечка, вы не против, если я свою напарницу немножко обучу ремеслу?». Танечка была только за и всё тикало, как часики.
Хирургическая почти чистота в комплексе была нормой. Не подвигом, не «вау, офигеть!», а просто хорошо сделанной работой, спасибо, вот ваша зарплата.
Но потом Лидия Брониславовна от нас ушла. Прибарахлилась обеспеченным зятем, внуком и отправилась работать бабушкой.
И молниеносно начался пиздец.
Не было его, пиздеца, а потом вжух – и вот он. За пару недель вырос.
Причем вторая уборщица вроде ж знала, как надо работать. И вроде даже работала, передвигалась по комплексу, мыла что-то. И всё время бідкалась, что тяжело ей, что нужно молодую уборщицу взять, шуструю.
Не, ну мы взяли. Толку ноль: говно и тлен геометрично прогрессировали, жевачки вегетативно размножались и прилепливали себя под лавочки, пыль группировалась в клубки и каталась по вестибюлям под завывания начальника.
Из хирургии за один грёбаный месяц комплекс превратился в виварий. С комками шерсти и запахом конюшни.
И можно удвоить зарплату, можно нанять массажиста, который после смены будет массировать уборщицам плечи, можно целовать их в лобик и чесать за ушком, но если рученьки растут из жопоньки и похуизма, то приходит неизбежно пиздец.
Это я всё к чему.
Понимаете, есть некий запас, инерция. Маховик крутанули и он будет вертеться ещё какое-то время. Химический процесс идёт, пока не провзаимодействуют все молекулы реагентов. Болезнь убивает не сразу.
Мы держимся на плаву только потому, что за прошлые пять лет немножко этого запаса накопили. У нас была своя Лидия Брониславовна.
А теперь всё летит нахрен, причем «всё» - это не для красоты словца. Летит буквально всё. Нет ни одной сферы в стране, про которую можно было бы сказать «Ну тут всё ок».
И добавлю, спустя два года.

Можно заводить уголовные дела, открывать половину моста, писать видосики для олимпийцев и не проводить заседаний РНБО, можно делать парламентские каникулы самые длинные за прошедшие 10 лет, можно посадить главой СБУ менеджера из Квартала, но запас прочности закончился. Нам нужно менять расклады в парламенте и нужно срочно, потому что полёт в жопу уже идет по экспоненте. Мы не выдержим еще 2 года.
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ремонт LCD телевизоров в Киеве


Изображение

Аватар пользователя
BIS
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3326
Images: 7
Зарегистрирован:
Вс авг 21, 2011 18:05:23
Откуда: Полтава
Cash on hand: 383.60
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Авто: X-trail 4WD CVT 2.0 ACENTA, Qashqai 2WD MT 2.0 SE
Пункты репутации: 64

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Сообщение BIS » Ср янв 26, 2022 16:49:11

BIS писал(а):Я тут давненько не заглядывал на глобальные показатели страны.
Государственный долг Украины

debt.JPG
03.2019 - 78779
09.2021 - 92020
Итого за это время на нас навесили 13,241 ярда баксов долгов. Это похлеще чем приват.
А сколько еще навесят до конца срока ...

Обновилась статистика по концу года.
на 31.12.2021 97 947,4
Итого 19 ярдов баксов долгов нынешняя власть уже набрала.
Интересно отдавать они как собираются?

Аватар пользователя
BIS
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3326
Images: 7
Зарегистрирован:
Вс авг 21, 2011 18:05:23
Откуда: Полтава
Cash on hand: 383.60
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Авто: X-trail 4WD CVT 2.0 ACENTA, Qashqai 2WD MT 2.0 SE
Пункты репутации: 64

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Сообщение BIS » Вс янв 30, 2022 12:34:02

Классный у нас бизнес у государства.
у 2012 році команда Віктора Януковича домовилась з Китаєм про $3 млрд кредиту під державні гарантії для "Державної продовольчо-зернової корпорації" (ДПЗКУ). Половина суми надійшла грошима. $1,5 млрд були надані Україні під 7% річних. Інша половина мала бути товарним кредитом, однак він так і не був реалізований.

Умови кредиту передбачали, що ДПЗКУ протягом 15 років буде продавати ССЕС близько 6 млн тон зерна щорічно із знижкою в $5 на тоні від індексу китайської біржі.

Однак із $1,5 млрд наданого кредиту близько $300 млн було вкрадено менеджерами ДПЗКУ, яких за 10 років змінилось півтора десятки. Державна корпорація інвестувала всього близько $40 млн. А $1,05 млрд 5 років пролежали в "Укрексімбанку" на депозиті.

ССЕС замість 60 млн тон зерна, передбачених контрактом, за 10 років купила всього 6 млн тон. В підсумку, Україна має віддати Китаю близько $3 млрд тіла і відсотків за кредит, яким майже не користувалась. $1,3 млрд вже виплачено, з яких тіло кредиту складає $0,6 млрд. Ще $0,9 млрд "тіла" треба виплатити протягом наступних 5 років плюс відсотки.

При том, что в стране есть кучка успешных зернотрейдеров. В результате этого "бизнеса" на плательщиков налогов навесили 1 ярд $ выплат.

За это сообщение автора BIS поблагодарил:
elektron (Вс янв 30, 2022 16:33:08)
Рейтинг: 2.63%
 

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Сообщение Сэнсэй » Сб фев 19, 2022 23:52:14

Он это серьёзно???

https://m.censor.net/ua/news/3317353/ze ... ustritysya
Зеленський на Мюнхенській конференції: Я не знаю, чого хоче президент Росії, тому пропоную зустрітися
Изображение
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

За это сообщение автора Сэнсэй поблагодарил:
Kostya (Сб фев 19, 2022 23:57:28)
Рейтинг: 2.63%
 

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Сообщение Kostya » Сб фев 19, 2022 23:58:12

Сэнсэй
Он, бедолага, прочел печь и сам офигел. )))
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8564
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 22:24:16
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 717.50
Благодарил (а): 6009 раз.
Поблагодарили: 1529 раз.
Авто: Nissan Qashqai (2008)
Пункты репутации: 210

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Сообщение elektron » Вт фев 22, 2022 01:00:43

Весьма неприятно на душе. Вернее просто тревожно.

Вот при Порохе была надежда, а после 19-го года появилась только тревога. И не зря, как видим.

И я поздравляю всех наших одноклубников, с которыми был на Майдане, вот прямо всех, которые во втором туре голосовали против Пороха! Они всё правильно сделали. Зачем нам, украинцам, своё государство? Ведь нам в первую очередь не нужны Гонтарева и Свинарчуки, доллар по 30 и высокие тарифы на ЖКХ, Липецкая фабрика и офшоры Порошенко, торговля на крови с пляской на костях, Ротердам-плюс, Ленинская кузня, Томос и безвиз - то вообще ерунда по сравнению с рыдающими от зубожиння пенсионерами, на хлеб ведь не намажешь, а нужны 90 анулированных банков-прокладок, реформы судов и полиции, борьба с коррупцией, бурштыновый и евробляхеровский рай, раскулачивание олигархов и конец эпохи бедности населения, особенно включая продавцов ворот и шлагбаумов, у которых, впрочем, стал существенно хуже идти бизнес еще начиная с кризиса 2008 года, но которые вылили всё накипевшее именно лично на Порошенко... в общем, мечта любого советского человека!

Конечно, лучше ведь диджитализация, "Дія", хорошие дороги, Квартал-95 в СБУ и Минобороне, Портновы, Татаровы, Мураевы, Рабиновичи и Шуфричи прямо в РНБО, Лещенко в Укрзализниці, чем укрепление армии и обороноспособности страны по всем направлениям с крепкой помощью и уважением коалиции западных союзников. И безусловно лучше "не стрелять, не поддаваться на провокации, требовать у Запада бобла, стингеров и главное - не нагнетать панику в стране"... а самое главное видеть в глазах у Путина мир...

И нахрена тада ваще стояли на Майдане не понятно... :mrgreen:

Вот я думаю, а вчерашние зубожили довольны сегодня всем, этого они хотели? Ведь "стало уже луЧЧе", не так ли? И цены на всё стали меньше, и тарифы понизились прямо конкретно так, и доходы выросли прям баснословно. И главное подлеца-барыги нет. Лепота!

Хотя ведь "какая разница?" ©
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ремонт LCD телевизоров в Киеве


Изображение

За это сообщение автора elektron поблагодарил:
STORM (Вт фев 22, 2022 09:07:56)
Рейтинг: 2.63%
 

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Сообщение Kostya » Вт фев 22, 2022 01:08:38

elektron
Не паникуй прежде времени.
Имхо, крыса сегодня из своего угла согласилась с тем, что проиграла, признав недореспублики в их нынешних берегах. Ясности пока мало, но и посыпать голову пеплом пока рано. Крыса все еще в стадии торгов, но уже одной ногой в принятии. Причем, она себе ее сегодня же и прострелила. ;)
Хвост пистолетом, пановэ!

Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

За это сообщение автора Kostya поблагодарили: 2
Сэнсэй (Вт фев 22, 2022 12:05:36), Dr.Feelgood (Вт фев 22, 2022 06:41:27)
Рейтинг: 5.26%
 

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8564
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 22:24:16
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 717.50
Благодарил (а): 6009 раз.
Поблагодарили: 1529 раз.
Авто: Nissan Qashqai (2008)
Пункты репутации: 210

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Сообщение elektron » Вт фев 22, 2022 01:35:15

Kostya писал(а):Не паникуй прежде времени.

Та не паникую я. Сказал же, неспокойно. С выборов 2019 и неспокойно. Я же за будущее думаю, а не за свою задницу на старости, хотя и это конечно тоже важно. Ведь нет ничего лучше успешного будущего, которое может позаботиться и о той самой старости, и о твоей заднице в т.ч. тоже. Не доживу я - доживут другие, жизнь она ведь непрерывна, если сейчас думать о будущем, а не о себе. 8)

Насчет Путина. ХЗ. Он же пострелять хочет ну прям аж руки чешутся.
Тут теперь очень многое может зависеть от западных союзников. Мы конечно тоже не лыком шиты, но сравнивая возможности и главное стремления Пороха с потугами этого "Несчастье и его команда"... :roll:

Я ведь про другое: видят это наши товарищи-одноклубнички или как всегда хоть в глаза сцы? :mrgreen:
Впрочем, это ведь тоже срез общества... а умными люди не становятся, а рождаются. ;)
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ремонт LCD телевизоров в Киеве


Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3061
Images: 0
Зарегистрирован:
Вт сен 11, 2012 08:00:03
Откуда: Запорожье
Cash on hand: 318.18
Благодарил (а): 1182 раз.
Поблагодарили: 1436 раз.
Авто: Nissan XTrail 2.0 CVT2wd 2018
Пункты репутации: 74

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Сообщение STORM » Вт фев 22, 2022 09:13:19

Электрон-поддерживаю каждое слово. Спасибо.

Тут теперь очень многое может зависеть от западных союзников

Товарищи союзники вывезли дипломатов аж в Польшу и объявили санкции .... та-дамммммм!!!!, держите меня семеро- ЛНР и ДНР !


Я предполагаю, что сейчас все перейдет в фазу экономического удушения-газ, бензин, химия, транзит, уголь, порты, ЖД.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8564
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 22:24:16
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 717.50
Благодарил (а): 6009 раз.
Поблагодарили: 1529 раз.
Авто: Nissan Qashqai (2008)
Пункты репутации: 210

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Сообщение elektron » Вт фев 22, 2022 10:28:58

STORM писал(а):Товарищи союзники вывезли дипломатов аж в Польшу и объявили санкции .... та-дамммммм!!!!, держите меня семеро- ЛНР и ДНР !

Санкции против держите меня семеро понятно, это как бэ машинальная попутная реакция к тем основным санкциям, которые предполагаются. Посмотрим после встречи Байдена с Наполеоном нашей эпохи.
STORM писал(а):
Я предполагаю, что сейчас все перейдет в фазу экономического удушения-газ, бензин, химия, транзит, уголь, порты, ЖД.

Безусловно. И в принципе у нас сейчас надо понимать, что если и мы хотим существования своей страны, то и нам надо бы готовиться к последствиям таких санкций и вводить свои, что сильно скажется на уровне жизни украинцев. К слову сказать это нужно было делать еще 8 лет назад, сейчас было бы полегче. Но наш нарид ведь не привык испытывать нужду ради конечной цели, ему ведь на хлиб сейчас надо намазывать и точка, и без разговоров!
Ну и самое главное: удушение газ и т.п. не дают никаких гарантий от бомбежек, наступления и войны. К сожалению. А готовиться СЕЙЧАС нужно уже к намного более обширной и кровавой бойне, нежели просто на линии разграничения. Особенно готовиться нужно Днепру, Мариуполю, Харькову и иже с ними рядом...

Как найвеличнишая власть все это рассчитывала два года назад не знаю. Что сейчас имеем по вооружению и т.п. не знаю. Что имеем по военной стратегии не знаю. Вот про вялыке будивныцтво знаю. И про пайки армейские тоже знаю. И про сворачивание ракетных программ тоже знаю, пэнсионэрам и прочим зубожилым слоям насэлэння ведь намазывать на хлиб непременно срочно сейчас нужно и похоже они с удовольствием помрут после своих внуков, которые могут погибнуть от пули или снаряда намного раньше них... но те будут плакать, намазувать на хлиб дальше и ... ругать на чем свет шоколадного барыгу.

Посмотрим, если начнут стрелять и убивать, то многие наконец поймут, что главное достижение Пороха в том, что 8 лет снаряды не падали им на голову, причем настолько не падали, что они свято уверовали, что кто-то там заробляе на крови и кому-то это выгодно. Но теперь их "прозрение" будет уже как жопу припарка.

Вопрос у меня до сих пор с нашими одноклубниками, друзьями, просто товарищами по жизни и т.п. Ведь они далеко не пенисонеры, в меру свою успешные совсем еще не пожилые люди, полные сил и энергии, которым хватает на еду, одежду и даже на многое другое.
И тем не менее настолько поверхностно и однобоко мыслить и видеть жизнь ... не понимаю! :smile: Но повторю еще раз: умными не становятся, умными рождаются.
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ремонт LCD телевизоров в Киеве


Изображение

За это сообщение автора elektron поблагодарил:
STORM (Вт фев 22, 2022 10:47:30)
Рейтинг: 2.63%
 

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Сообщение Kostya » Вт фев 22, 2022 11:25:56

STORM писал(а):Товарищи союзники вывезли дипломатов аж в Польшу и объявили санкции .... та-дамммммм!!!!, держите меня семеро- ЛНР и ДНР !

Ну, мы всего не знаем. Возможно, это была часть игры. Военспецов-то США в реале не вывезла, хоть рассказали иное. Зеля вчера, в принципе, правильно сказал насчёт экстренного созыва нормандского формата, основной целью которого будет посмотреть на балаболов и соплежуев из Фрпанции и Германии. Штаты и ЮК играли и будут играть первую партию, просто так легко переформатнуть и ввести их этот формат было невозможно, наверное... #-o
А может, планы немного более широки, чем просто решить наши проблемы. Например, увидеть-таки развал раша-рейха при нашей с вами жизни.
В любом случае, мы сейчас всё ближе и ближе к ситуации, в которой была в своё время Хорватия.
Быструю и победоносную войну хуйло может только во снах эротических видеть, полезет Донецкую и Луганскую области очищать от бандерофашистов - огребёт некисло от ВСУ. Картошкин генералиссимус полезет через Полесье, так наши мужики по весне ему спасибо скажут, наядя сотни полезных танковых дизелей в болотах. Имхо, с ПАПом был бы такой же результат, возможно, быстрее. Но, для нас пока всё разворачивается лучше, чем ожидалось.
Слава Украине!
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


cron