Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Выборы-2019

Чт июл 05, 2018 17:17:38

Прикреплено:
все обещания Зеленского на 24.04.2019 | +
Изображение

Членство в ЕС и НАТО: Порошенко подписал закон о нацбезопасности
Закон о нацбезопасности Украины, который определяет в числе фундаментальных национальных интересов обретение членства в ЕС и НАТО, подписан президентом Петром Порошенко.

https://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/201807 ... tsbezpeku/


Петя - единственный приемлемый вариант сейчас. Кто не согласен - лесом.

Выберете юлю\рыгов - кровь всех убитых за последние 5 лет людей будет на ваших руках.
Sysopaty

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Пт июл 06, 2018 08:00:12

STORM писал(а):Тимошенко во втором туре выигрывает только у Порошенко. Поэтому она находится в фиговом положении. И хочется, и открыть поддувало сильно нельзя.
Госдеп со своим кандидатом никак не определится. На сегодняшний момент и они и Брюссель продолжают работать с Порошенко. Что бы остановить Вану Порошенко достаточно не выдвигаться на выборы. Но для этого ему нужен свой кандидат. Если Сорос укатает Вакарчука-писец всем Бойкам, Тимошенкам, Вилкулам и Ляшкам. Крайний срок для принятия решения последняя декада августа, первая половина сентября. Правильнее было бы провести парламентские выборы перед президентскими. Иначе всё навыворот выйдет. Выберут одного президента, а его партия в парламент не пройдет. И всё тогда. Или опять с олигархами договариваться , или можно собирать узелок и покидать АП. Сложно всё. Крысы забегали шо ужаленные. Яценюк с Аваковым мечутся как чумные, популисты и фрики в апогее красноречия и обещаний. От простого-спишу долги за ЖКХ и газпописят, до обещаний пересажать всех олигархов. Плебс жрёт аж за ушами трещит.


Согласен со всем, только ставка на Вакарчука сильно переоценена.
STORM

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Пт июл 06, 2018 08:13:06

Sysopaty писал(а):Согласен со всем, только ставка на Вакарчука сильно переоценена.

Украинская политическая элита настолько скудна и убога на вынашивание и рождение новых политических лидеров, что приходится пускаться в поиски любого , кто более или менее узнаваем. Вакарчук скорее недооценён в Украине, чем переоценён Западом. По сути нам всем понятно, что в данной ситуации Украина находится под внешним управлением. И Вакарчук лишь будет говорящей головой, озвучивающей решения , которое принимает ЦРУ. Он не будет вызывать отторжения у населения как любой другой известный в стране политик. По крайней мере в первое время. Да, нам бы конечно хотелось, что бы наша земля явила на свет своего мессию. Но опыт показывает- пока невозможно. Я бы проголосовал за Вакарчука. И других вариантов я вообще не вижу. После вчерашнего заявления Воны про договоренности Порошенко и уголовника Захарченко о сдаче новых городов , что бы продолжать войну и ввести военное положение тем самым отменив выборы, я вообще нахожусь в тихом ужасе. Это реально страшно.
Sysopaty

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Пт июл 06, 2018 08:36:47

STORM

Хотелки запада понятны - нужен прозрачный управляемый кандидат. Я о другом говорю - не уверен, что много людей за него проголосует. Его компания еще не началась даже. А у нас плебс любит, чтоб его медленно и долго окучивали популистическим навозом.
Sysopaty

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Пт июл 06, 2018 08:42:54

STORM писал(а):Да, нам бы конечно хотелось, что бы наша земля явила на свет своего мессию.


Это главная проблема. Наследие совка.
Sysopaty

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Пт июл 06, 2018 08:46:28

STORM писал(а): Но опыт показывает- пока невозможно.


Опыт показывает, что за всю мировую историю таких случаев было на пальцах одной руки сосчитать, и в основном с общественной организацией - орда.

Кстати, смотрел когда-то передачу, совок с свое время с точки зрения общественной организации, внутренних общественных отношений, политической иерархии, построения власти и т.д. очень много перенял у тюрко-монгольских народов времен орды.
Сэнсэй

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Пт июл 06, 2018 11:22:39

snap писал(а):
Sysopaty писал(а):Петя - единственный приемлемый вариант сейчас. Кто не согласен - лесом.

Выберете юлю\рыгов - кровь всех убитых за последние 5 лет людей будет на ваших руках.

Ж.пой чую во второй тур выйдет Петя и Йуля,и проголосуют за Юлю,бо "петя шоколданый вор"

Да ну. Святое исцеление колясочницы Йули не забудут никогда.
Как по мне, то все сегодняшние рейтинги - вообще ни о чём. Рейтинговые агенства сейчас откровенно гребут бабло лопатой, рисуя всё под спонсора, т.к. за нынешние цифры вообше отвечать не придётся: потом скажут "вподобання електорату змінились" - и всё шито-крыто.
А Петя молчит, ИМХО, готовя бомбу. На фоне работающего безвиза, огромного экспорта в ЕС, газовой независимости, принятия антикор суда и антикор законов, единственное, чего ещё жаждет пипл для полного политического счастья - это показательных посадок одиозных политиков. И тут новопринятые законы и суды должны отработать на все 100. Больше года до выборов - это очень большой срок, график инфобомб уже расписан, я думаю. Ефремов будет первым, наверное, а потом заработает конвейер, как в Румынии. Если этого не произойдёт, то Пете просто не нужен второй срок, что тоже объяснимо.

P.S. А вообще такая неопределённость в выборе очень радует, хоть местами и пугает. Это говорит о силе демократии в стране. Мы уже так далеки от имперской рашки в этом плане, что её и на горизонте не видно. То, что юг и восток ещё кивают головами про "Петя-вор" - это не главное. Главное, что линия раздела политсимпатий, приходившаяся ранее приблизительно на Киев, сместилась теперь далеко на юг и восток. И это лишь за 4 года.
oreh

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Пт июл 06, 2018 11:27:50

STORM писал(а):После вчерашнего заявления Воны про договоренности Порошенко и уголовника Захарченко о сдаче новых городов , что бы продолжать войну и ввести военное положение тем самым отменив выборы, я вообще нахожусь в тихом ужасе. Это реально страшно.

Я хз, не слышал вчера, но, "вона" столько заявлений делала и делает, что слушать ее бред - ну хз... Что-то и среди народа ее кроме как жулька никто никак не называет. Откуда берутся рейтинги - хз.
STORM

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Пт июл 06, 2018 17:33:52

Сэнсэй писал(а):А Петя молчит, ИМХО, готовя бомбу. На фоне работающего безвиза, огромного экспорта в ЕС, газовой независимости, принятия антикор суда и антикор законов, единственное, чего ещё жаждет пипл для полного политического счастья - это показательных посадок одиозных политиков. И тут новопринятые законы и суды должны отработать на все 100. Больше года до выборов - это очень большой срок, график инфобомб уже расписан, я думаю. Ефремов будет первым, наверное, а потом заработает конвейер, как в Румынии. Если этого не произойдёт, то Пете просто не нужен второй срок, что тоже объяснимо.


Выборы президента 31 марта 2019 года. Так что не больше года, а гараздо меньше. На все бомбы времени остался месяц-два. Ну может три.
Сэнсэй

Re: Выборы-2019

Пт июл 06, 2018 17:46:07

STORM
Да, обсчитался.
ИМХО, времени для бомб вполне достаточно и все главные козыри из рукава будут доставаться в последний месяц перед выборами, чтобы стереть из людской памяти всю хренотень, сказанную до этого. Так уж устроен человек, больше запоминается последнее сказанное, как у Штирлица.
Sysopaty

Re: Выборы-2019

Пт июл 06, 2018 19:17:59

Вырезали в отдельную тему. Мой denial of responsibility - первое сообщение этой темы вырвано из контекста, так как оно логичное продолжение предыдущего сообщения в старой ветке. :)
Сэнсэй

Re: Выборы-2019

Пт июл 06, 2018 19:38:09

Sysopaty
Добавил твой же контент в твой же стартпост.
Sysopaty

Re: Выборы-2019

Пт июл 06, 2018 21:17:41

Сэнсэй

Та то я так.. ударение на порохоботстве сделал. :)
BMB

Re: Выборы-2019

Пт июл 06, 2018 22:04:16

Вопрос знатокам. Я, в очередной раз подчеркну, в политике полный ноль. Но вот перебирая имеющийся расклад, как-то больше склоняюсь (ещё несколько лет назад никогда бы не подумал о таком выборе) к кандидатуре пастора.
На мой взгляд, единственный политик верхнего уровня, который не вляпался ни в какие скандалы и имеющий достаточно твёрдую позицию. Что скажете?
levsha

Re: Выборы-2019

Пт июл 06, 2018 22:26:54

А он собирается идти в президенты?
mutexx

Re: Выборы-2019

Пт июл 06, 2018 22:42:06

Олександр Турчинов
Вчера в 8:17 ·
Останнім часом з’явилось дуже багато фейкової інформації щодо моєї політичної діяльності. За версією одних журналістів я очолюю виборчий штаб одного чи одразу двох кандидатів в президенти, за версією інших - я “відчалюю” від президента”, за версією третіх - приєднався до впливових політичних сил.
Хочу попросити всіх, хто називає себе журналістами, не продукувати фейкові новини. Всіх зацікавлених інформую - я не займаюсь політичною діяльністю, не беру участь у виборчих кампаніях, не очолюю політичних штабів, “не відчалював” і нікуди “не причалював”. Продовжую займатись питаннями безпеки і оборони нашої держави на посаді Секретаря РНБО

https://www.facebook.com/oleksandr.turc ... 4447573553

В принципе он уже был ио президента, хоть и короткое время, но особо ни чем не запомнился. Единственное что припоминается как мегапозитив - не было даже малейших попыток удержатся за президентство которое свалилось на голову, думаю это о многом говорит. Хотя... Во власть приходят одни люди, а через несколько лет уходят, или не уходят, совершенно другие какими бы благими не были первоначальные намерения
Write comments