Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Выборы-2019

Чт июл 05, 2018 17:17:38

Прикреплено:
все обещания Зеленского на 24.04.2019 | +
Изображение

Членство в ЕС и НАТО: Порошенко подписал закон о нацбезопасности
Закон о нацбезопасности Украины, который определяет в числе фундаментальных национальных интересов обретение членства в ЕС и НАТО, подписан президентом Петром Порошенко.

https://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/201807 ... tsbezpeku/


Петя - единственный приемлемый вариант сейчас. Кто не согласен - лесом.

Выберете юлю\рыгов - кровь всех убитых за последние 5 лет людей будет на ваших руках.
Kostya

Re: Выборы-2019

Вт мар 26, 2019 22:53:27

Есть еще сомнения относительно того, что гордон - это Гондон? Даже, если отбросить слова Балашова-трепача. ;)
Ответ Балашову от лысой антираковой пирамидки постить не буду, там - нижнее днище нижнего ада, как пел БГ... Но пригорело у него нормально.
BMB

Re: Выборы-2019

Ср мар 27, 2019 06:26:33

Kostya

Ну это уже лютая грязь. Даже мне, человеку ну очень далекому от политики, известно, что Балашов хвора людина и бред, который он несёт, даже делить не на что - полезной и фактической информации 0.
Сильно удивила Соколова, считал её умнее. Видимо погоня за рейтингами испортила девочку. Поясню как я понял из её ответа: ей позвонил (частный звонок) коллега по цеху (плохой/хороший, но коллега) с просьбой не педалировать враньё её собеседника. Не знаю, что там она ответила в трубку, но её ответ на всю страну (даже не из студии, а из своего автомобиля), больше похож на спешку для озвучивания жаренного факта. Как-то совсем некрасиво.

В очередной раз убедился - политика жуткая грязь от которой надо держаться как можно дальше. Жаль, что хошь-не хошь, в нашей жизни её слишком много :(
Sysopaty

Re: Выборы-2019

Ср мар 27, 2019 08:34:26

BMB писал(а):Поясню как я понял из её ответа: ей позвонил (частный звонок) коллега по цеху (плохой/хороший, но коллега) с просьбой не педалировать враньё её собеседника. Не знаю, что там она ответила в трубку, но её ответ на всю страну (даже не из студии, а из своего автомобиля), больше похож на спешку для озвучивания жаренного факта. Как-то совсем некрасиво.


Боря, я прям очень сильно удивлен..
Из слов Соколовой, цитурую "..напередодні ефіру мені зателефонував Дмитро Гордон.. і сказав що після перегляду анонсу, він чекає ефіру, щоб подати на Генадія Балашова в суд.. в цій розмові він росказав, що йому мовлял дуже неприємно, що я дала можливість цій особі висловитися..". Как ты оцениваешь слова Гордона? Дает ли право статус "коллеги по цеху" одного человека производить давление на другого человека ("коллегу по цеху")? Здесь нет двусмысленностей. Это прямое давление, до выхода передачи в эфир. Балашова мы даже не обсуждаем..
На счет "вранья её собеседника".. Это прям смешно. Тоесть, ты допускаешь, что Янина может себе позволить позвонить Гордону, перед выпуском в эфир интервью с Зеленским, и просит его "не педалировать вранье его собеседника", та "не давати можливості цій особі висловлюватися на широкий загал"? Зеленский меньше наврал чем Балашов? Насколько? Вранье Зеленского меньше влияет на Соколову (на нас, на тебя, на меня), чем вранье Балашова на Гордона? Кхм.. Журналист, интервьюер, это не судья! Журналист - ретранслятор.
Плюс, ты уверен, что Гордон может носить статус "коллега по цеху" относительно журналистов? А соловьев, киселев, шейнин, скабеева тоже "коллеги по цеху"?

Зы. Янина правильно все сделала. Консервы надо вскрывать, пока не поздно. Максимальная огласка. Слишком большая ставка на кону, чтоб играть в благородство, интеллигентность и воспитанность с гопниками, которые тебя уже гопнули и планируют еще раз это сделать..
BMB

Re: Выборы-2019

Ср мар 27, 2019 08:59:25

Sysopaty

Попробую объясниться.

Из слов Соколовой, цитурую "..на передодні ефіру мені зателефонував Дмитро Гордон.. і сказав що після перегляду анонсу, він чекає ефіру, щоб подати на Генадія Балашова в суд.. в цій розмові він росказав, що йому мовлял дуже неприємно, що я дала можливість цій особі висловитися..". Как ты оцениваешь слова Гордона?


О том, что Гордон собирается подавать в суд, он заявил в своем прямом эфире во время интервью Смешко (который тоже заявил о том, что будет подавать в суд за аналогичное обвинение от того же человека), до выхода в эфир программы Соколовой. И, я почему-то уверен в этом, Янина смотрела интервью Гордона и слышала это заявление. Поэтому, мне так кажется, что телефонное обращение содержало просьбу "не усугублять". Что Соколова сделала с точностью до наоборот.

ты допускаешь, что Янина может себе позволить позвонить Гордону, перед выпуском в эфир


Я допускаю, что к каждому из нас (или мы сами) может обратиться коллега с какой-то деликатной просьбой связанной с производственными процессами. И в зависимости от степени деликатности просьбы, ее можно поддержать или отклонить. Журналисты точно такие же люди и точно такие же работники, как и в других сферах. Поэтому, вываливать содержание частного разговора в открытый эфир - как по мне, некрасиво. Мне не понравилось именно это.
Тем более, что возможностей красиво слить Гордона у Соколовой больше, чем достаточно.

ты уверен, что Гордон может носить статус "коллега по цеху" относительно журналистов? А соловьев, киселев, шейнин, скабеева тоже "коллеги по цеху"?


Наверное, на сегодня, он уже не журналист (в классическом понимании), а хороший интервьюер. Ну тоже как часть журналистики. Сравнивать с продажными сливными бачками я бы не стал. Хотя когда-то Соловьев был неплохим журналистом, книгу интересную написал. Давно это, правда, было.
Я не отношу себя к горячим поклонникам (и вообще поклонникам) Гордона, но считаю его эрудированным, образованным человеком с широким кругозором. Поведенчески, мне не нравится его самолюбование, постоянный самопиар, но ... сдругой стороны - такая работа, надо себя продавать (двусмысленно получилось, ну да ладно). Кто из журналистов не поступает так же? У Гордона для этого просто больше возможностей, чем у многих.
Sysopaty

Re: Выборы-2019

Ср мар 27, 2019 09:21:34

Ладно. Попробую еще раз.

Боря, ты же не поспоришь, что (ну, например) Геббельс был политиком? Он тоже должен быть "коллегой по цеху" для "наших политиков" того времени?
Вот еще очень хороший пример - "радио тысячи холмов". Тоже "коллеги по цеху"?
Тоже будем оценивать их профессиональные качества, уровень эрудиции, образования и ширины кругозора? Мне грустно..

Нам надо определится кто друг, а кто враг. Иначе будет беда! Сейчас один из ключевых моментов для нашей страны.

Проблема всех рашкованских консерв, с которой они на текущий момент не смогут справиться, - они все используют ватные СМИ-площадки. При том, большинство особо сильно палится, когда использует только ватные площадки. Это прям номер один "лакмусовая бумажка" для ватной консервы. И они не могут от нее отказаться, даже такие хитросделанные как Гордон.
Sysopaty

Re: Выборы-2019

Ср мар 27, 2019 09:26:39

Чтоб было понятней о чем я. Знаешь сколько работало "радио тысячи холмов" (Radio Television Libre des Mille Collines)? Один год. Один!
BMB

Re: Выборы-2019

Ср мар 27, 2019 09:48:40

Sysopaty писал(а):
Боря, ты же не поспоришь, что (ну, например) Геббельс был политиком? Он тоже должен быть "коллегой по цеху" для "наших политиков" того времени?
Вот еще очень хороший пример - "радио тысячи холмов". Тоже "коллеги по цеху"?
Тоже будем оценивать их профессиональные качества, уровень эрудиции, образования и ширины кругозора? Мне грустно..


Нет, ну это уже чересчур. Есть мы и есть они. Но мы же, изначально, говорим о двух украинских журналистах-интервьюерах.

Sysopaty писал(а):Нам надо определится кто друг, а кто враг. Иначе будет беда! Сейчас один из ключевых моментов для нашей страны.


Наверное, один из самых сложных вопросов в нашем "разноцветном" обществе.

Sysopaty писал(а):Проблема всех рашкованских консерв, с которой они на текущий момент не смогут справиться, - они все используют ватные СМИ-площадки. При том, большинство особо сильно палится, когда использует только ватные площадки. Это прям номер один "лакмусовая бумажка" для ватной консервы. И они не могут от нее отказаться, даже такие хитросделанные как Гордон.


Может быть. Я слишком далек от политики, чтобы оценить такие нюансы ... Зато вижу, что большая часть нынешних кандидатов не использует ватные площадки, но патриотами (в полном смысле слова) и державниками не становятся. И это грустно.
STORM

Re: Выборы-2019

Ср мар 27, 2019 09:49:44

BMB писал(а):Сильно удивила Соколова, считал её умнее. Видимо погоня за рейтингами испортила девочку.

И меня удивила. Снова и в который раз. Растёт на глазах. Как интервьюер Гордон ей и в подмётки не годится. Не узрел тут никакой грязи вообще, а увидел лишь как на пальцах за две минуты разъяснили суть журналистики вообще и порядочность в частности. Мои аплодисменты ей.
BMB

Re: Выборы-2019

Ср мар 27, 2019 09:57:03

STORM

Э-э … я не сравнивал профессиональные качества. Я хотел сказать только о том, что мне не нравится, когда содержание частного разговора вываливается на всеобщее обсуждение без согласия/уведомления второй стороны.
Причем, судя по видео, она так спешила, что не могла дотерпеть до студии и решила сделать запись прямо в машине, без макияжа и косметики. Чистая гонка за "жаренным".

Повторюсь, я не защищаю Гордона, но у Соколовой была (есть) масса возможностей уесть его красиво, интеллигентно и достойно. А не "в бигудях и у плиты".
BMB

Re: Выборы-2019

Ср мар 27, 2019 09:58:34

Sysopaty писал(а):Чтоб было понятней о чем я. Знаешь сколько работало "радио тысячи холмов" (Radio Television Libre des Mille Collines)? Один год. Один!



Сорри. Я и о радио таком первый раз услышал :oops:
Sysopaty

Re: Выборы-2019

Ср мар 27, 2019 10:00:17

BMB писал(а):Нет, ну это уже чересчур. Есть мы и есть они. Но мы же, изначально, говорим о двух украинских журналистах-интервьюерах.


Какое количество жертв сподвигнет нас учится на чужих ошибках, а не на своих? 20% от общего количества населения страны хватит?

BMB писал(а):Я и о радио таком первый раз услышал


В ходе этих событий погибло, по разным оценкам, от 500 000 до 1 000 000 человек, среди которых тутси насчитывали около 70 процентов. Общее число жертв составило до 20 процентов от всего населения страны.


Мы в первую очередь говорим о будущем нашей страны!
Мне не интересен Гордон. Мне интересен размер вреда, который он несет будущему моей страны. Мне интересна огласка его действий, его манипуляций, его ватности и степень его продажности..
Последний раз редактировалось Sysopaty Ср мар 27, 2019 10:02:35, всего редактировалось 1 раз.
STORM

Re: Выборы-2019

Ср мар 27, 2019 10:01:37

BMB писал(а):STORM

Э-э … я не сравнивал профессиональные качества. Я хотел сказать только о том, что мне не нравится, когда содержание частного разговора вываливается на всеобщее обсуждение без согласия/уведомления второй стороны.
Причем, судя по видео, она так спешила, что не могла дотерпеть до студии и решила сделать запись прямо в машине, без макияжа и косметики. Чистая гонка за "жаренным".

Повторюсь, я не защищаю Гордона, но у Соколовой была (есть) масса возможностей уесть его красиво, интеллигентно и достойно. А не "в бигудях и у плиты".

Дело в том, что у Соколовой стрим из машины, пока она стоит в пробках, обычное дело. Можно посмотреть её канал. Она и к Зеленскому из машины обращалась несколько раз и ранее чего то записывала. На счёт этики и содержания частного разговора могу предположить, что Гордон у своих коллег мог утратить статус "своего". Причин на это предостаточно.
BMB

Re: Выборы-2019

Ср мар 27, 2019 10:14:00

Sysopaty
STORM

Вижу, что зря влез со своим комментом. Я, действительно, в этом очень плохо разбираюсь.
Я за Украину. Экономически развитую, сильную страну, равноправного члена ЕС.
Поэтому, лучше буду читать людей знающих и анализировать.

P.S. Но сколько ж в этом всем дерьма ... :evil:
Sysopaty

Re: Выборы-2019

Ср мар 27, 2019 10:34:02

BMB

Мы все здесь по мере своих сил и возможностей.
Каждому из нас нужна корректировка (говорю в первую очередь о себе).
Мы должны общаться. Высказывать свое мнение. Мнение одного человека всегда будет субьективно. Обьективность возможна только на социальном уровне.

Зы. Извини за некоторую жесткость моих высказываний.
BMB

Re: Выборы-2019

Ср мар 27, 2019 10:56:36

Sysopaty писал(а):BMB

Мы все здесь по мере своих сил и возможностей.
Каждому из нас нужна корректировка (говорю в первую очередь о себе).
Мы должны общаться. Высказывать свое мнение. Мнение одного человека всегда будет субьективно. Обьективность возможна только на социальном уровне.

Зы. Извини за некоторую жесткость моих высказываний.


Все в порядке, Руслан. Сейчас, действительно, такая ситуация, которая требует четкого понимания "свой" - "чужой". Просто для человека, никогда не влезавшего глубоко в политику, иногда становится трудно идентифицировать правду и ложь. Слишком все у нас запутанно.
Хорошо, что есть вот такое поле общения - наш клуб. Но ведь миллионам людей и спросить-то не у кого - "Делай, как старший приказал" (с).
Write comments