Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Выборы-2019

Чт июл 05, 2018 17:17:38

Прикреплено:
все обещания Зеленского на 24.04.2019 | +
Изображение

Членство в ЕС и НАТО: Порошенко подписал закон о нацбезопасности
Закон о нацбезопасности Украины, который определяет в числе фундаментальных национальных интересов обретение членства в ЕС и НАТО, подписан президентом Петром Порошенко.

https://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/201807 ... tsbezpeku/


Петя - единственный приемлемый вариант сейчас. Кто не согласен - лесом.

Выберете юлю\рыгов - кровь всех убитых за последние 5 лет людей будет на ваших руках.
Sysopaty

Re: Выборы-2019

Сб июл 07, 2018 07:29:35

Турчинов сейчас на своем месте. И слава б-гу, что ему хватает мозгов, чтоб понять это и хватает совести, чтоб принять это. Может что-то изменится и он начнет расти и что-то делать. В этом случае, с учетом опять же его совести и доброй воли, работы у него много, чтоб он стал действительно тем Президентом, которого ждет народ. Но, опять же, там где он находится и где он находился он сделал максимально много для Украины. За что ему большое спасибо!
Sysopaty

Re: Выборы-2019

Сб июл 07, 2018 07:34:59

Президент - это в первую очередь команда. Люди, которые формируют активную интеллектуальную силу.

Трамп без всего того "фундамента", на котором он стоит, и который им по сути манипулирует и держи его в ежовых рукавицах, был бы обыкновенным глупым, сумасшедшим мудаком.
STORM

Re: Выборы-2019

Сб июл 07, 2018 14:10:34

Sysopaty писал(а):Президент - это в первую очередь команда. Люди, которые формируют активную интеллектуальную силу.


Согласен, но с поправкой на украинские реалии. В нашем случае президент-это прежде всего партия, которая за ним стоит. Поэтому у Турчинова нет шансов, за ним нет политсилы. Ему нет на что опереться. Так как Украина всё же парламентско-президентская республика, а не наоборот, то все реформы инициируемые президентом тут же погибнут в стенах ВР. Что бы президент мог на что то влиять ему нужно большинство в парламенте. Иначе это просто свадебный генерал.
Турчинов может изменить страну в одном случае-он станет диктатором, узурпирует власть и станет во главе хунты. Тогда да, Турчинов смог бы на что то влиять единолично. А пока страной правит олигархический парламент и роль Президента весьма условна и размыта. Хотя клянут и обвиняют именно его. Но это неправильно.
BMB

Re: Выборы-2019

Сб июл 07, 2018 14:16:00

STORM писал(а): Турчинов может изменить страну в одном случае-он станет диктатором, узурпирует власть и станет во главе хунты.


А может это именно то, что сейчас радикально изменит ситуацию?

Просто я со своего "насеста" ситуацию вижу так: власти нет, законы не работают, депутаты набивают карманы бюджетными деньгами, народ плюет и на власть и на законы. Разброд, шатание, анархия.
Если сейчас выберем нового президента, произойдет просто очередная рокировка тех же рож. Радикально для страны ничего не поменяется. Нет сейчас ярко выраженного лидера да еще и со своей сильной партией... И что? Очередное болото до следующих выборов? Или (не дай Бог) до капитуляции?

P.S. как-то я уже задавал вопрос о диктатуре ...
STORM

Re: Выборы-2019

Сб июл 07, 2018 14:27:25

BMB писал(а):
STORM писал(а): Турчинов может изменить страну в одном случае-он станет диктатором, узурпирует власть и станет во главе хунты.


А может это именно то, что сейчас радикально изменит ситуацию?

P.S. как-то я уже задавал вопрос о диктатуре ...

Власть меняет людей. Неограниченная власть людей извращает на 100% . Примеров в истории множество. И если в начале своей деятельности диктатор обычно добивается быстрых и решительных изменений и оправдывает надежды народа, то в последствии всё равно оказывается деструктивным вариантом для развития государства в долгосрочной перспективе. Путин вот пример свежий. Если даже Турчинов и окажется честным и порядочным человеком, то при смене власти на должность с его узурпированными неограниченными полномочиями вполне вероятно придёт некто типа Тимошенко или Януковича и тогда изменять конституцию нужно уже будет через революцию или гражданскую войну. Любая диктатура должна быть кратковременной и вовремя остановленной. Вот именно остановиться вовремя не всегда получается. Диктатура пролетариата затянулась надолго и переросла в тоталитарную форму правления. Хотя вначале , как средство быстрых реформ и смены государственного устройства была очень эффективна.
STORM

Re: Выборы-2019

Сб июл 07, 2018 14:36:19

BMB писал(а):Если сейчас выберем нового президента, произойдет просто очередная рокировка тех же рож. Радикально для страны ничего не поменяется. Нет сейчас ярко выраженного лидера да еще и со своей сильной партией... И что? Очередное болото до следующих выборов? Или (не дай Бог) до капитуляции?


Беда страны в том, что нет верховенства права.Другими словами нет диктатуры Закона. Нет неотвратимости наказания за нарушения Конституции. В стране разрушены или фиктивно существуют все институты власти. По сути государственный механизм даже не пробуксовует он работает вхолостую и создаёт иллюзию деятельности. Самое страшное, что государство утратило первоочередное и эксклюзивное право на насилие. Стало возможным существование всевозможных парамилитарных организаций со своим видом и методами решения возникающих в обществе проблем соблюдения законности и регулирования отношений между граждами. Стало это возможным благодаря создавшемуся вакууму в плоскости надзора за соблюдением законности и привлечения к справедливому возмездию за нарушения Закона. Другими словами главные инструменты государственной власти управления государством находятся в руках частных структур и формирований. Вернуть всё в нормальное состояние очень сложно. И пока не получается. Яркая иллюстрация-провал полицейской реформы.
Sysopaty

Re: Выборы-2019

Сб июл 07, 2018 19:22:37

Диктатура в стране возможна только при одном условии - когда у общества не развито умение самореализации, самоорганизации и самоконтроля в своей жизнедеятельности на всех уровнях. Именно этот вакуум очень легко заполняется диктатурой. Нереализованные обязательства общества перед властью являются причиной возможности диктатуры в конкретном обществе. Диктатура реализует себя ровно настолько, насколько общество это позволит. Примеров полно.
И все беды нашей страны, что ты описал выше, существуют по одной простой причине - обществу (большинству) не нужно чтоб все перечисленное тобой существовало в нашей действительности. И возможность работы всех перечисленных тобой социальных инструментов, как части чего-то бОльшего, а именно того самого умения общества к самореализации, самоорганизации и самоконтролю, возможно только в одном случае - когда общество изначально осознает необходимость этого всего, захочет реализовать это все и как результат - дорастет до этого всего и реализует.
Мессии, который вытянет всех за уши, не будет! Надо это понять и смириться с этим фактом.
Kostya

Re: Выборы-2019

Сб июл 07, 2018 21:16:01

Sysopaty
Все верно. Я отношусь очень спокойно к некоторым «военным экспертам», в том числе к Арестовичу. Но он на днях то же самое сказал: народ Украины пока не дорос до того, чтобы иметь свое собственное государство. Имхо, в точку. Иначе с чего бы даже взрослые и умные, реализовавшие себя сами люди постоянно пеняли на отсутствие политической воли у Президента и иронизировали с позиции - я ж за него проголосовал, вот он и обязан? Ну, то такое... Гдавное, чтобы популистов не выбрали или рыгов. Любой иной шоколадный/шерстяной/арбузовый/ромидорный барыга будет лучше. Более того, всякий новый будет лучше предыдущего, если народу не пофиг.
Sysopaty

Re: Выборы-2019

Сб июл 07, 2018 21:34:41

Kostya писал(а):Иначе с чего бы даже взрослые и умные, реализовавшие себя сами люди постоянно пеняли на отсутствие политической воли у Президента


Банальный затасканный пример с моей жизни, но при этом очень показательный.
Две недели назад разговаривал со своим лучшим другом. Умный состоявшийся человек. Высшее образование, много опыта в разных сферах, для многих - человек за которым идут.
Суть разговора пересказывать не буду. Смысл такой же как и многие такие же разговоры, которые я уже пересказывал - порох не годится. Простой вопрос от меня на все обвинения в сторону Пети - что ты сделал для страны? Ответ - я плачу налоги! Вопрос от меня - этого достаточно? Ответ - да! Вопрос - в нашей стране? Ответ - да. Резюме - ты дурак. Второе резюме - сам дурак.
Резюме и второе резюме конечно я только что придумал, чтоб было немного веселей в нашей ситуации, насколько это вообще возможно.. Но настоящий разговор приблизительно где-то этим и закончился, по типу: - "ты же понимаешь, что у нас такое не работает и никогда не сработает?", - "не знаю".
Люди уже устали от этого всего. Многие просто стараются даже об этом всем не думать. А когда люди перестают думать о чем то, наступает время отложенных непрямых стереотипов.
Sysopaty

Re: Выборы-2019

Сб июл 07, 2018 21:51:14

Kostya писал(а):Любой иной шоколадный/шерстяной/арбузовый/ромидорный барыга будет лучше. Более того, всякий новый будет лучше предыдущего, если народу не пофиг.


Огульное обобщение - наш большой враг. Мы должны разделять персоналии. В этой сфере, мы не должны что-либо делать, руководствуясь принципом "от обратного". Только эмпирический подход.
Kostya

Re: Выборы-2019

Сб июл 07, 2018 22:10:15

Sysopaty
Так я и не обобщаю, как раз. Разделяю: категорическая жопа стране и медленное поступательное движение вперед. Но, и не питаю иллюзий относительно того, что проевропейский и прогрессивный патриот-Президент будет по факту эффективнее и лучше действующего. Пока голову мы выбираем отдельно от остальных органов и считаем, что только она в ответе за все и должна, даже обязана сделать всем им хорошо.
У нас олигархическая система, инфантильное общество с зачатками гражданского, анархия, как говорили ранее, ожидать кардинальных перемен в ближайшие лет 50, имхо, не стоит. Только тихою сапою, сцепив зубы и закусив удила. Пахать, думать, осознанно выбирать и контролировать тех, кого выбираем. С самого низа. Сперва даже на уровне собственного дома.
Сэнсэй

Re: Выборы-2019

Сб авг 18, 2018 22:10:18

Изображение
sauron

Re: Выборы-2019

Вс авг 19, 2018 21:27:32

А я вам так скажу будет Юля :P
Sysopaty

Re: Выборы-2019

Вс авг 19, 2018 21:33:08

sauron писал(а):Юля


Пипоть тобі на язик!
Tabarik

Re: Выборы-2019

Чт авг 23, 2018 13:40:16

sauron писал(а):А я вам так скажу будет Юля :P
Давно не была, сейчас её очередь?
Write comments