Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Выборы-2019

Чт июл 05, 2018 17:17:38

Прикреплено:
все обещания Зеленского на 24.04.2019 | +
Изображение

Членство в ЕС и НАТО: Порошенко подписал закон о нацбезопасности
Закон о нацбезопасности Украины, который определяет в числе фундаментальных национальных интересов обретение членства в ЕС и НАТО, подписан президентом Петром Порошенко.

https://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/201807 ... tsbezpeku/


Петя - единственный приемлемый вариант сейчас. Кто не согласен - лесом.

Выберете юлю\рыгов - кровь всех убитых за последние 5 лет людей будет на ваших руках.
Sysopaty

Re: Выборы-2019

Сб мар 09, 2019 23:41:51

Airman

Сейчас такая штука..
Дальше только мои мысли, мое мнение..
Весь этот наш "политический бомонд", он весь плюс-минус с одного теста. Все власть воспринимают как инструмент для достижения своих целей. Учитывая этот факт, выбор мы должны строить только по одному принципу.. Есть два основополагающих полюса - Европа (Штаты) и "СССР" (рашкования). Мнимая, неуловимая "внеблоковость", которой нас купили и с помощью которой грубо нагнули, в нашем современном мире, на нашей текущей гео-локации, не работает и никогда не будет работать. У нас всего два пути. Или туда, или туда. Мы должны выбрать.. В СССРе мы уже были, братской любви хапнули по полной. Надо попробовать второй вариант. Может другая идеология поменяет у наших людей что-то в башке, может заставит задуматься, заставит поменяться. Ведь основная наша задача - именно поменять сознание людей. И судя из всего что происходит, выбор у нас небольшой.. выбор, который нам обеспечит вектор на сотрудничество с Европой. И кандидат, который будет поддерживать европейский вектор движения нашей страны, по сути не так и важен. Главное, чтоб он выдержал все давления наших "братьев", чтоб устоял в войне с нашими "братьями", чтоб не продал нас нашим "братьям". По внешней политике ему расскажут что делать. Основная его задача на уровне управления будет - собрать правлящее большинство, чтоб поддерживать внутренними решениями\действиями внешний вектор движения.
Большинство кандидатов, которые из себя хоть что-то представляют, уже вполне себе высказались, кто что будет делать и куда будет двигаться. Те, которые до сих пор не озвучили свою программу, не набросали дорожную карту, смысла нет вообще рассматривать.
Вот, учитывая это все, имхо, и надо принимать свое решение по кандидату.
За кого лично я буду голосовать, я не скрываю.
Выбор каждого человека - это его личный выбор. И он должен быть осознанным.
Зы. А "Надежда", она вся на нас всех. Нам надо набрать критическую массу людей, которые хотят честно жить, а не "нечестно выживать".
Kostya

Re: Выборы-2019

Вс мар 10, 2019 00:28:48

Airman
Все верно с шапкой. Просто вот правильно тот парень из Луганска во всех своих стримах как с украинцами, так и с балалаечниками говорит: нет смысла призывать кого-то голосовать за персоналии. Нужно убедить человека задать самому себе вопрос: а что будет делать новый Президент с первого дня вступления в должность? Если ты смог ответить себе на этот вопрос, то и выбор сделать самостоятельно сможешь. Осознанно и по-совести.
Kostya

Re: Выборы-2019

Вс мар 10, 2019 00:41:43

Sysopaty
Поддержу, но добавлю. Или детализирую.
Выбор «в балалайку» (уж простите, для меня сейчас очень сложно произносить слово «россия») - это уничтожение не только государственности, но и национальной самоидентификации. Мы пока не совсем полностью отдаем себе отчет в том, что и русский язык бытового общения, и русское кино, и русские песни, и поаздники из совка - это атавизмы-якоря, а вот я тут в Польше очень быстро понял, что нужно учить польский, не смотря на то, что тут многие на английском говорят и русский понимает. Но мне искренне нравится то, что есть квоты, что погнал наш продукт в кино, что все больше и больше нашей крутейшей музыки и тд.
Выбор «в Европу» - это путь национальной самоидентификации и государственности в рамках ценностей современного цивилизованного мира. Мира равных. Мира свободных. Мира, где государство для граждан. Имхо, выбрав этот путь в 2013-м, мы идем по нему тяжело и большой кровью. Откатим на несколько лет снова, как в 2005-м, следующая попытка будет еще более кровавой и тяжелой. Не смертельной, но...
STORM

Re: Выборы-2019

Пн мар 11, 2019 08:48:30

Kostya писал(а): Пусть только встанет на колени перед @уйлом, мы его всей страной жопой к Пу повернем и цепью поткуем, чтоб обратно не вернулся.

Это Майдан опять? Или каким образом можно ещё повлиять на законно избранного Президента Украины? И я почти уверен-государство больше таких потрясений не переживёт. Так что лучше сразу выбирать того, кто заведомо не встанет на колени.
STORM

Re: Выборы-2019

Пн мар 11, 2019 09:12:11

Kostya писал(а):Выбор «в Европу» - это путь национальной самоидентификации и государственности в рамках ценностей современного цивилизованного мира. Мира равных. Мира свободных. Мира, где государство для граждан. Имхо, выбрав этот путь в 2013-м, мы идем по нему тяжело и большой кровью. Откатим на несколько лет снова, как в 2005-м, следующая попытка будет еще более кровавой и тяжелой. Не смертельной, но...

Пока мы идём по пути в Европу, Европа строит СП 2. И скоро наши пути пересекутся. И походу Украину вытолкнут на обочину. Цивилизованный мир он такой-где выгоды побольше, там и демократия. А между тем, запрет строительства СП2 одним махом перекрыл бы по степени влияния все санкции за все пять лет и реально бы помог Украине. Но мы имеем персональные санкции против Петрова и Баширова. Не смешно ли это?
Главная опасность наступления реваншизма кроется именно в разочаровании в выборе европейского пути народом. Газ российский они тянут, корабли в Чёрное море "ни-ни, вы что?", американцам на встречу не идут в создании мощной коалиции по противостоянию агрессору, санкции- фикция, Германия строит новый завод Мерседес в России. Нас ждут тяжёлые времена. Надеяться нужно только на себя, переставать слушать чего там сказал Мингарелли или еврокомиссия, бороться с внутренним врагом без оглядки, что там скажет на это Венецианская комиссия и т.д. Поглядев на выборы, прошедшие в Европейских странах за последние пять лет и то, что творится после них, можно сделать вывод-Европа погрязла в коррупции, популисты имеют симпатию народа так же как и у нас, реформы проведённые ранее в большинстве провалились, эмиграционный кризис разрастается, перепроизводство и т.д. Скорее всего ЕС не сможет сохранить единство. Многие политики продались и коррумпированы Россией, средства массовой информации перекуплены или зависимы от РФ. А в остальном всё хорошо-дороги ровные.
STORM

Re: Выборы-2019

Пн мар 11, 2019 09:23:42

Nik писал(а):Шо туть? У порохоботов ещё теплится луч надежды? :mrgreen:

Знаешь, за последнее время я таких высказываний наслушался достаточно. От людей, которые находятся как бы над процессом, наблюдают сверху за копошением унтерменьшей и с ленцой небрежно бросают фразу оттуда, с небес, прямо на голову плебсу, фразу, которая им кажется безумно важной и неоспоримо единственно правильной. Ну мы тут не гордые- просим, снизойди, расскажи нам тут всем неразумным , как же правильно поступить, кого избрать, что бы сравниться по уровню интеллекта с небожителями украинского политического элитарного общества " делающих правильных выбор".
А мы послушаем. И даже ответим. :mrgreen:
Sysopaty

Re: Выборы-2019

Пн мар 11, 2019 09:34:45

STORM писал(а):Пока мы идём по пути в Европу, Европа строит СП 2. И скоро наши пути пересекутся. И походу Украину вытолкнут на обочину. Цивилизованный мир он такой-где выгоды побольше, там и демократия. А между тем, запрет строительства СП2 одним махом перекрыл бы по степени влияния все санкции за все пять лет и реально бы помог Украине. Но мы имеем персональные санкции против Петрова и Баширова. Не смешно ли это?
Главная опасность наступления реваншизма кроется именно в разочаровании в выборе европейского пути народом. Газ российский они тянут, корабли в Чёрное море "ни-ни, вы что?", американцам на встречу не идут в создании мощной коалиции по противостоянию агрессору, санкции- фикция, Германия строит новый завод Мерседес в России. Нас ждут тяжёлые времена. Надеяться нужно только на себя, переставать слушать чего там сказал Мингарелли или еврокомиссия, бороться с внутренним врагом без оглядки, что там скажет на это Венецианская комиссия и т.д. Поглядев на выборы, прошедшие в Европейских странах за последние пять лет и то, что творится после них, можно сделать вывод-Европа погрязла в коррупции, популисты имеют симпатию народа так же как и у нас, реформы проведённые ранее в большинстве провалились, эмиграционный кризис разрастается, перепроизводство и т.д. Скорее всего ЕС не сможет сохранить единство. Многие политики продались и коррумпированы Россией, средства массовой информации перекуплены или зависимы от РФ. А в остальном всё хорошо-дороги ровные.


Я бы не так по черному все описал. Но, по большому счету, соглашусь с большей частью сказанного. А главное, соглашусь в первую очередь с озвученным тезисом относительно Украины. Украина для Европы на текущий момент, как бы это грустно не звучало, является не больше чем инструментом влияния. И если кто не догадывается, - инструментом влияния в первую очередь на штаты. Пока этот инструмент работает, пока мы будем нужны Европе. В Европе очень большой кризис по разным направлениям. Европе нужно выживать. Европе нужно решать очень много очень сложных вопросов. И большинство решений этих вопросов, если Европа хочет выжить, должны быть направлены на собственную выгоду. Украина же может взять вектор направления на Европу, но сильно на него рассчитывать я бы не стал. Это будет вектор перестроения политических сил, перестроения экономики, как внешней так и внутренней, перестроения органов власти, наблюдательных органов и т.д. Все это пойдет на плюс нашей стране. Но, еще раз скажу, в ближайшие годы максимум что нам светит (по всем признакам), это возможно вступление в НАТО. Но мы должны двигаться в ту сторону. Мы не должны надевать розовые очки, мы не должны больше доверять обещаниям, мы должны принимать решения выгодные для нас, для нашей страны, но направление только туда.. Другого варианта у нас нет.
STORM

Re: Выборы-2019

Пн мар 11, 2019 09:39:23

Sysopaty писал(а):Я бы не так по черному все описал.

Это по бледно-серому :mrgreen:
Kostya

Re: Выборы-2019

Пн мар 11, 2019 10:26:14

STORM писал(а):Это Майдан опять?

Ну, пока наше ГО не выработало альтернативного механизма. Так что, да. Вероятнее всего - снова Майдан. Но уже помассовее и покровавее.
STORM писал(а):Или каким образом можно ещё повлиять на законно избранного Президента Украины?

Тут, ИМХО, первый шаг сделан, даже шаги. В виде ассоциации, правок в Конституцию, создания кучи антикоррупционных ведомств. Со временем, надеюсь, и дембельский аккорд в виде Закона об импичменте и открытых списков для голосования будет. Но, повторюсь, это ничего не даст, если ГО не будет эти самые списки формировать.
STORM писал(а):И я почти уверен-государство больше таких потрясений не переживёт.

А я уверен - выдержит и переживёт. Сейчас не 2014-й: в бюджете бабки есть, бабки эти децентрализованы, армия очень окрепла, в ЗВР >20 ярдов. Нет предпосылок для для смерти. Наоборот, это будет откат на несколько лет назад, но ещё больше научит и сплотит людей вокруг той же национальной идеи, ещё больше оторвёт нас от совка.
STORM писал(а):Так что лучше сразу выбирать того, кто заведомо не встанет на колени.

Тут согласен а 200%, но это далеко не очевидно тем, кто будет голосовать... :(
STORM писал(а):
| +
Пока мы идём по пути в Европу, Европа строит СП 2. И скоро наши пути пересекутся. И походу Украину вытолкнут на обочину. Цивилизованный мир он такой-где выгоды побольше, там и демократия. А между тем, запрет строительства СП2 одним махом перекрыл бы по степени влияния все санкции за все пять лет и реально бы помог Украине. Но мы имеем персональные санкции против Петрова и Баширова. Не смешно ли это?
Главная опасность наступления реваншизма кроется именно в разочаровании в выборе европейского пути народом. Газ российский они тянут, корабли в Чёрное море "ни-ни, вы что?", американцам на встречу не идут в создании мощной коалиции по противостоянию агрессору, санкции- фикция, Германия строит новый завод Мерседес в России. Нас ждут тяжёлые времена. Надеяться нужно только на себя, переставать слушать чего там сказал Мингарелли или еврокомиссия, бороться с внутренним врагом без оглядки, что там скажет на это Венецианская комиссия и т.д. Поглядев на выборы, прошедшие в Европейских странах за последние пять лет и то, что творится после них, можно сделать вывод-Европа погрязла в коррупции, популисты имеют симпатию народа так же как и у нас, реформы проведённые ранее в большинстве провалились, эмиграционный кризис разрастается, перепроизводство и т.д. Скорее всего ЕС не сможет сохранить единство. Многие политики продались и коррумпированы Россией, средства массовой информации перекуплены или зависимы от РФ. А в остальном всё хорошо-дороги ровные.

Ну а с чего Меркель, Макрону, Мэй и компании ложиться и просыпаться с мыслями об Украине? У них своя кухня и свои избиратели, свои налогоплательщики. И тут да, СП2 с нашей стороны выглядит как лишнее доказательство их пропулизма и двуличия. Однако, это вовсе не так. Помимо СП2 у них ещё и терминалы СПГ строят, шо дурные, да альтернативные источники осваивают. Так что, они тут скорее о вопросах собственной безопасности пекутся и уж в самую последнюю очередь наши интересы учитывают, что логично. Да, во многих странах популисты довели ситуацию до ручки, как в ЮК, например, с брекситом, или во Франции с жёлтыми жилетами. В других же те же самые популисты пока являются буфером от кремлёвских правых, как ПиС в Польше, например. Да, нам не фортануло, что беда в Украине совпала по времени с цивилизационным кризисом. Но, с одной стороны имеем врага, который даже президента США купить может, а с другой - беспрецедентную поддержку (ведь ни за Грузию, ни за Молдову никто никаких санкций не вводил). И они тоже прекрасно отдают себе отчёт в том, что расслабились, пропустили удар, что по ним )(уйло не пальнёт ядерными лаптями, а вот по Украине вполне себе может, и это тоже будет финиш Европе, и как континенту в том числе. А потому, проще просто отдать пацану то, что хочет, и спать спокойно, но не отдают же. Помогают, терпят, ждут, пока у нас самих либо совесть проснётся, либо ГО созреет до того, чтобы не штурмовать Банковую с требованием к Президенту посадить собствненноручно коррупционера без суда и следствия, а заставить органы власти отдать нашу ГТС в собственность тем же потребителям газа, который пойдёт по СП2. Однако, процесс созревания нескорый. Нужно время. Много времени. И вот тут то, чем они помогают, очень даже нужно и нам на пользу.
Мне кажется, в твоём посте сквозит досада, которая и меня часто одолевает, ведь в такие вот моменты время сжимается, и за каких-нибудь 10 лет можно совершить прыжок в 100, а мы никак его делать не хотим. Вот только, не уверен, что мы, находясь внутри процесса, можем реально оценить масштаб и прогресс того, что проихсодит, а также реальные риски с этим всем связанные...
Поэтому, стоит не просто предполагать тяжёлые времена, и готовиться к ним, играть в долгую. Всем. От Президента до Гражданина. Пора вырастать из штанишек "завалим узурпатора, а там посмотрим". Иначе, Майданы рискуют стать перманентными.
STORM

Re: Выборы-2019

Пн мар 11, 2019 10:48:49

Kostya писал(а):Мне кажется, в твоём посте сквозит досада

Досада может одолевать, когда изначально была надежда и мечты . Я прагматик. Никогда не строил иллюзий на счёт Запада и их поведения. Я прекрасно понимаю, что такое рынок ЕС , как он устроен и где там место для Украины. Изначально было понятно. что с потерей бездоннго по сути рынка РФ падение производства и экономики будет колоссальным и маловосполнимым в ближайшем будущем. Но к сожалению понимали это не все. Многие думали, что путь в ЕС выстелен еврокупюрами номиналом 500. Я как раз получил подтверждение своим мыслям, а не раздосадован. Разочарованы те, кто с надеждой ждал адекватного ответа от цивилизованного мира на прямое попрание основ международной безопасности и топтание по основам послевоенного устройства мира. ООН сама по себе не стала вдруг немощной и беспомощной организацией, жалко мямлящей про обеспокоенность и сожаление. ООН состоит из членов, стран Совбеза. И именно эти страны сами нивелировали уровень этой организации на которую многие надеялись. И Грузия, и мы, и Прибалтика, и Молдавия.
Грузия вообще прекрасный образец эйфории и последующей ломки. Сначала пламенный Президент, поверивший ему народ, еврореформы, обещания НАТО и т.д. По итогу- Президент в бегах и лишён гражданства, находится под следствием за уголовные деяния, общество разочаровано, реформы свернули, в НАТО пока нет хода, пророссийские настроения растут, экономика падает. Почему это произошло? Потому, что благосостояние идёт от экономики к политическим реформам. Но не наоборот. И у нас та же песня. Реформа ЖКХ и приведение (несомненно правильное) цен к мировым на энергоносители, наверное шаг в Европу, но это оказалось смертельным для правительства реформаторов.
ГО о котором ты говоришь работает только тогда, когда работает экономика. Франция при всей её демократической древности очень легко слетела с рельс. А по сути их давно созревшее ГО и устойчивая демократия положила под нож все достижения их предков в угоду простым и дешёвым вещам-цене на бензин, зарплате и налогам. И всё- всё коту под хвост, все демократические институты, реформированные суды и полиция. Остаётся одно-бить дубинками, поливать из водомётов, стравливать население путём альтернативных митингов и колонн, хватать в автозаки и садить в турьму. Государство должно себя защищать. А пришла Европа к следующему-развивая демократические институты-они ослабили собственные государства, которые не смогут противостоять не только внешней угрозе, но и не в состоянии загнать в рамки распоясавшееся собственное ГО. Украине нужно это учитывать и не наступить на грабли.
Kostya

Re: Выборы-2019

Пн мар 11, 2019 11:16:13

STORM
Я не считаю жёлтые жилеты во Франции - ГО, как и тех, кто чудил в Киеве и Черкассах. Это - инструмент в руках тех, кто хочет заказывать музыку. Может, разницы часто нельзя заметить, но она есть. В том числе и целях и результатах таких вот выступлений. Мне не совсем понятно, что такое "адекватный ответ мирового сообщества на попрание...", так как ни у одной из международных организаций нет механизмов для каких-либо мер, урезонивающих нарушителя. За последние лет 20-30 роль такого мирового полицейского перебирали на себя сильнейшие игроки типа США в Ираке и тд., а ООН, СовБез и пр. уже давно стали профонацией и данью традиции. Говоря о ГО, я имею в виду то, о чём ещё несколько лет назад писал: активное участие снихзу вверх. Повторяться не буду, можно найти на страницах форума, при желании. Майдан - ГО. Вчерашнее у АП - не ГО, а то, что мы называли антимайданом в 2013-м. Да, проявление демократии, но не ГО.
А вот это:
STORM писал(а):Украине нужно это учитывать и не наступить на грабли.

нужно было учитывать и не наступать на грабли ещё с 1991-го. Но, к сожалению, грабли ещё не раз встретяся на нашем пути, и мы их никак не обойдём.
Ну и по теме, чтоб не забанили модераторы. :wink:
STORM

Re: Выборы-2019

Пн мар 11, 2019 11:18:45

Kostya писал(а):
STORM писал(а):И я почти уверен-государство больше таких потрясений не переживёт.

А я уверен - выдержит и переживёт. Сейчас не 2014-й: в бюджете бабки есть, бабки эти децентрализованы, армия очень окрепла, в ЗВР >20 ярдов. Нет предпосылок для для смерти. Наоборот, это будет откат на несколько лет назад, но ещё больше научит и сплотит людей вокруг той же национальной идеи, ещё больше оторвёт нас от совка.

Просто ты рассматриваешь смену власти с позиции проукраинского активиста и безусловной сдачи противоборствующей стороны. А теперь попробуй рассмотреть вариант, когда большому количеству людей не понравится досрочное и насильное смещение выбраного ими Президента с поста и они выйдут отстоять его право? Что тогда? Гражданская война. И всё ЗВР, все бюджеты, всё пойдёт прахом. А имущество армии поделят и применят друг против друга. Именно этого страна и не переживёт, а экономика то такое, сопутствующее.
STORM

Re: Выборы-2019

Пн мар 11, 2019 11:23:55

Kostya писал(а):STORM
Я не считаю жёлтые жилеты во Франции - ГО, как и тех, кто чудил в Киеве и Черкассах. Это - инструмент в руках тех, кто хочет заказывать музыку.

Это потому, что они не вписываются в твоё понимание правильности процессов. Людей на Майдане точно так же называли инструментом. Нацкорпус и есть то ГО , о котором ты говоришь. Но только оно окрепло, переросло в партию, организовалось и обзавелось мускулами. И смотри-такое ГО сразу стало опасно для государства, ибо перебирает на себя его главную функцию и право-право на насилие. Если бы Нацкорпус глушил бы комика или Вону, то это не вызывало бы у нас такого отторжения. Давай смотреть правде в глаза.
Kostya

Re: Выборы-2019

Пн мар 11, 2019 11:27:45

STORM писал(а):А теперь попробуй рассмотреть вариант, когда большому количеству людей не понравится досрочное и насильное смещение выбраного ими Президента с поста и они выйдут отстоять его право? Что тогда?

Я уже выше писал, что я не вижу такого сценария. как и проблемы в выборе, кого угодно. Не выйдут, не начнут, пока этот человек не сделает какого-то критически значимого телодвижения. Как, массовые фальсификации в 2004-м или отказ подписывать Соглашение в 2013-м. И вот если комик встанет на колени перед карликом и проглотит Крым, приняв все условия по Донбассу, то тогда будет Майдан. А его лохторат не рыпнется, могу даже поспорить. 8)
snap

Re: Выборы-2019

Пн мар 11, 2019 11:35:19

про Нацдружины,может все-таки и не ГО https://www.facebook.com/permalink.php? ... 6981015136
Write comments