Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Евробляхи

Пн дек 10, 2018 16:25:47

mutexx писал(а):
snap писал(а):это он 300 шт заплатил,грубо говоря 11 тыс зеленых :shock: печально (для меня) :D

а в чем суть печали? Вроде бы кашкай 2011г на укр номерах так и стартует от 10тыс в зависимости от состояния комплектации и пробега.

[url]https://auto.ria.com/search/?categories.main.id=1&brand.id[0]=55&model.id[0]=2774&year[0].gte=2011&year[0].lte=2011[/url]
mutexx

Re: Евробляхи

Пн дек 10, 2018 16:42:07

snap писал(а):[url]https://auto.ria.com/search/?categories.main.id=1&brand.id[0]=55&model.id[0]=2774&year[0].gte=2011&year[0].lte=2011[/url]

ну и? Кашкай 2011г от 10.000, Кашкай+2 2011г от 11.000, где проблема!? Я понимаю если бы у чела авто с растаможкой стоил 6.000, тогда да, была бы проблема для владельцев бушных авто на укр регистрации слить их, а так цена вполне справедливая. Ни какого дальнейшего обвала вторички быть не должно. Можешь сэкономит 10-15%, но заморочить голову с растаможкой, а можешь взять сразу на укр номерах проверив на "своей" СТО чуть дороже. Или ты мечтал взять еще одного Кашкай+2 тыщ за 6 баксов в Польше? :)
snap

Re: Евробляхи

Пн дек 10, 2018 16:48:26

Кашкай 2011г от 10.000, Кашкай+2 2011г от 11.000, где проблема!?
привезенные -да,а купленные здесь официально ?
Airman

Re: Евробляхи

Вт дек 11, 2018 03:30:37

В Укрaинe рacтaмoжили пeрвую тыcячу "eврoблях"
Сьогодні о 01:09•Автовод
Нa ceгoдня в Укрaинe рacтaмoжили тыcячу aвтoмoбилeй в инocтрaннoй рeгиcтрaции. "Чeрнoвицкaя тaмoжня ДФC ocущecтвилa тaмoжeннoe oфoрмлeниe тыcячнoгo aвтoмoбиля нa "eврoнoмeрaх". Этo был лeгкoвoй трaнcпoртнoe cрeдcтвo мaрки Nissan Qashqai + 2 2011 выпуcкa", – гoвoритcя в cooбщeнии прecc-цeнтрa Гocудaрcтвeннoй фиcкaльнoй cлужбы.

Тaмoжeннaя cтoимocть aвтoмoбиля cocтaвлялa бoлee 194,6 тыc грн. В гocбюджeт грaждaнин уплaтил пoчти 87,9 тыc грн.

Oтмeчaeтcя, чтo в цeлoм c 26 нoября пo 10 дeкaбря 2018 гoдa, тo ecть c мoмeнтa пeрвoгo oфoрмлeния aвтoмoбиля нa "eврoнoмeрaх" пo нoвым прaвилaм, в бюджeт пeрeчиcлeнo 65,8 млн грн, при этoм экoнoмия грaждaн cocтaвилa 38,6 млн грн.

ЧИТАЙТЕ ЩЕ
03:15
BMW представит самый дорогой кроссовер X8(Hronika.info)
snap

Re: Евробляхи

Вт дек 11, 2018 10:28:12

:mrgreen:
Bober

Re: Евробляхи

Ср дек 12, 2018 16:13:14

ну вот, нашли очередную дырку в Законе

"Евробляхеры" массово становятся на временный консульский учет за границей, чтобы избежать растаможки автомобилей, - консульский отдел посольства Украины в Польше

Так называемые евробляхеры нашли способ, как обойти необходимость растаможивания транспортных средств на иностранной регистрации: они массово становятся на временный консульский учет при Генконсульствах Украины за рубежом, что дает право на многократное пересечение границы без растаможивания автомобилей.

Дипломат отметила, что сейчас ежедневно с часа ночи под консульским отделом в Варшаве собирается толпа в 300 человек, желая немедленно стать на консульский учет. Учитывая, что за день отдел максимально может принять примерно 150-160 человек, то создается напряженность и максимально затрудняется доступ к консульскому учреждению других граждан Украины, посещающих консульство для осуществления более важных консульских действий, ведь становление на консульский учет не является обязательной процедурой. Речь идет, например, об оформлении паспортных документов, регистрации детей гражданами Украины, оформлении свидетельства на возвращение в Украину, визовых действиях и пр.

Становление на временный консульский учет при Генконсульстве Украины за рубежом позволяет украинцам - владельцам транспортных средств на иностранной регистрации осуществлять многократное (каждые пять дней), а также транзитное (до 10 дней) пересечение границы, а также право на пребывание такого автомобиля в Украине без выезда за границу до 60 дней.

Источник: https://censor.net.ua/n3101962
snap

Re: Евробляхи

Ср дек 12, 2018 18:19:49

ну это выгодно приграничным областям,а наши бляхеры забодаются границу пересекать,это агония предсмертная
Kostya

Re: Евробляхи

Чт дек 13, 2018 00:39:24

Bober
Уже в который раз убеждаюсь в том, что Цензор таки не меньшая помойка, чем ньюзван. Какой-то идиот ляпнул, и понеслась...
1. На консульский учет может стать только тот, кто имеет ВНЖ или ПНЖ. Теоретически, можно и по визе, но там нужно не менее 3-х месяцев жить в стране и доказать это.
Вот тут все доступно: https://poland.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/services/accounting
Из 2 млн. бляхеров много таких? МПР сюда не катит, сразу скажу. И к тому же, по словам идиота из АЕС, у 90% нет легальных документов, то есть машины формально не их. А без залогов и растаможки, будучи на Консульском, я могу ввезти только машину, которая принадлежит мне. Я даже на служебной просто так не могу поехать - кучу документов нужно оформлять.
2. Я специально прочитал и сам сделал redline документ с изменениями в Кодексе. Кому интересно, завтра с компа .pdf могу выложить. Так вот, шаровый транзит оставили только нерезидентам, они на Консульский точно стать не могут от слова никак. Дырку с транзитом 5/10 для резидентов убрали, оставив только вариант временного ввоза до 60 дней в году (хоть целиком, хоть по одному дню 60 раз) тем, кто на Консульском (см. пункт 1). То есть, я каждый раз, вьезжая в Украину даже на 1 день, должен оформлять временный ввоз. Иначе - залог. По истечению 60 дней - залог.
3. Судя по активностям в украинских группах в польском сегменте соцсетей, очень многие, кто тут жил и работал без учета, пользуясь правилом 5/10, чтобы сгонять домой, вынуждены теперь таки на него становиться (кстати, 70 злотых стоит удовольствие с лета 2018, дещица - молодец, ага), и их количество под Консульствами действительно может подрасти. Но, когда мы с женой становились в июле 2018-го, то очередь в Варшаве была 200-250 человек. Живая. Где массовость, связанная с новшествами, я не понимаю? Сейчас вроде как даже ввели электронную запись.
Зачем и кому эти вбросы нужны - думайте сами. Но, лучше почитать Кодекс с изменениями и официальную инфу на сайтах Посольств.
Зы. Таки в телефоне тоже сохранил. Читайте. Красным - изменения.
Стаття-380.pdf
(211.42 KiB) Скачиваний: 55
Airman

Re: Евробляхи

Чт дек 13, 2018 11:33:54

sauron писал(а):
oleg_t писал(а):
Sysopaty писал(а):Я уже привык видеть что бляховоды чистят свои машины вениками.

У меня в субботу был когнитивный диссонанс когда я увидел как новый дорогущий Лексус на укр. регистрации чистят веником :shock:

тю, а че ты хотел 8) а чем его чистит ? Ты учись у людей, веник стоит дешевле счетки для чистик от снега, а по практичности даже лучше, веником всегда можно огреть кого-то недовольного если че 8)


Веники-шменики...
Вот как суровые бляхеры чистют бляху - чиста рукой...
Мы с собачкой поржали - пока проходили мимо, он нументальна огреб рукой, даж биз перчатки, довольно толстый слой снега...
Вложения
IMG_20181213_110737.jpg
BMB

Re: Евробляхи

Чт дек 13, 2018 12:28:25

Airman писал(а):Вот как суровые бляхеры чистют бляху - чиста рукой...
Мы с собачкой поржали - пока проходили мимо, он нументальна огреб рукой, даж биз перчатки, довольно толстый слой снега...


Это вы с собачкой не поняли, что бляховод это делает из любви к машине - рука не поцарапает свеженанесенную (в 20-й раз) краску!
В отличии от руки в перчатке, щетки или .. тьфу-тьфу-тьфу веника :D
levsha

Re: Евробляхи

Вс дек 16, 2018 23:10:43

Я согодні як спражній бляхер (не українські ж номери) таки гріб рукою сніг (правда в рукавичках і тільки з лобового скла) - правильна щітка ще не приїхала з amazon :(
Kostya

Re: Евробляхи

Пн дек 17, 2018 00:30:39

levsha
Я теж. )))
Вимив вчора машинку, а зранку - сніг. З просоння забув щітку під дверима, тому рамки навколо дверей руками змітав.
Взагалі, щіткою лише скло та фари чищу. Все решта навіть не заморочуюся.
Airman

Re: Евробляхи

Пн дек 17, 2018 01:48:40

Все вы, бляхеры, одним миром мазаны :smile:
levsha

Re: Евробляхи

Пн дек 17, 2018 10:51:40

Kostya писал(а):Взагалі, щіткою лише скло та фари чищу. Все решта навіть не заморочуюся.

Фари чисті були - сніг був тільки на капоті, лобовому і на даху.
А так в мене машина зазвичай взагалі в гаражі стоїть.
Airman

Re: Евробляхи

Пн дек 17, 2018 22:07:50

Левша и Костя (единственные наши бляхеры) - поки сюда ни ногой...

​В Киеве опять взялись за свое охотники на "евробляхеров":
понедельник, 17 декабря 2018, 14:07
В ночь на 17 декабря многим владельцам автомобилей на еврономерах пробили колеса.

Об этом сообщает "Киев Оперативный".
"Сегодня ночью в Соломенском районе многим владельцам автомобилей на евро номерах попробивали колеса. Утром на шиномонтажах были очереди. Почти у всех - проколы с правой стороны...", - говорится в сообщении.

Под постом посыпались возмущенные комментарии.

"Псы Порошенка специально это делают, чтобы активисты не успели доехать на растаможку по льготному тарифу", "Прямо агрессия по отношению к иностранцам какая то. Люди приехали в Киев, туристы мирные, а им колеса резать.. нехорошо", "Неокрепший задрот начитался поноса с Блях.нет и решил в мстителя поиграть)) А что электромобилям тоже будут колёса резать?", - пишут комментаторы.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на понедельник, 19 ноября, в Киеве неизвестные повредили три автомобиля с европейскими регистрационными номерами.
Вложения
654b8c750221a4bab33210a69bb62903.jpg
Write comments