Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Гра в сміття

Вс апр 30, 2017 07:53:52

Про мусор и децентрализацию.
Европа выделила деньги на строительство заводов по переработке отходов, рада проголосовала. Но уже ГОД решение "принимается" во властных кабинетах Киева.
Сигналкин

Re: Гра в сміття

Чт июн 22, 2017 18:41:15

Львівська ОДА звертається до влади міста Львова із вимогою передати функції управління вивозу ТПВ з міста Львова. Про це сьогодні, 22 червня, під час брифінгу заявив голова Львівської облдержадміністрації Олег Синютка.

"Делегування повноважень обласній адміністрації забезпечить вивезення твердих побутових відходів зі Львова і унеможливить будь-яку небезпеку для мешканців міста. Ми вже двічі брали на себе відповідальність із вивезення сміття зі Львова, після цього ситуація ускладнювалась, тому щоразу здійснити такий вивіз стає складніше. Такі речі необхідно робити системно, лише тоді це дасть відповідний результат", - наголосив голова Львівської ОДА.

За словами Олега Синютки, обласна адміністрація бере на себе зобов’язання у 20-тиденний термін очистити перенакопичені сміттєві майданчики, а в подальшому налагодити системний вивіз ТПВ з міста Львова, повернути та координувати перевізників ТПВ. Окрім того, зобов’язується побудувати до 2019 року сучасний завод з вторинної переробки та утилізації ТПВ.


http://loda.gov.ua/news?id=28461

гы
т.е. проблема не в том что мусор некуда деть, а в том кто "решает" проблему. Система "крепких хозяйственников" рулит - тот кто правильно рулит с Киевом тот и крепкий.
mutexx

Re: Гра в сміття

Чт июн 22, 2017 19:54:31

не знаю кто там прав а кто нет, но честно говоря не вижу где здесь проиграет Садовой, не говоря уже о львовянах. Мусор вывезут, завод построят что еще то нужно? С облегчением вся Украина вздохнет. Или проблема в том что гипотетические европейские деньги мимо проплывут, а планировали их попилить городские власти, а не областные? А вообще да, практически всегда решение проблемы зависит от того кто ее решает.
Сигналкин

Re: Гра в сміття

Чт июн 22, 2017 20:48:10

mutexx писал(а):Мусор вывезут, завод построят что еще то нужно?

Согласен на все 100%.
С одним но, если бы это было сделано год назад сразу после пожара.
Сейчас это выглядит как нагибали нагибали но недогнули.
mutexx писал(а):Или проблема в том что гипотетические европейские деньги мимо проплывут, а планировали их попилить городские власти, а не областные?

Дык однозначно. Кто ж откажется попилить. Но получается пилить можно только тем кто ЗА ?
mutexx

Re: Гра в сміття

Чт июн 22, 2017 22:00:04

Сигналкин писал(а):Дык однозначно. Кто ж откажется попилить. Но получается пилить можно только тем кто ЗА ?

само собой, кто у корыта тот тихонько чавкает, кого к корыту не подпускают соответственно голодает и возмущенно хрюкает :)
Сигналкин

Re: Гра в сміття

Пт июн 23, 2017 07:40:28

mutexx писал(а):кто у корыта тот тихонько чавкает, кого к корыту не подпускают соответственно голодает и возмущенно хрюкает

Коротко и емко о результате децентрализации по нашему :)
Airman

Re: Гра в сміття

Пт июн 23, 2017 19:00:07

mutexx писал(а):
Сигналкин писал(а):Дык однозначно. Кто ж откажется попилить. Но получается пилить можно только тем кто ЗА ?

само собой, кто у корыта тот тихонько чавкает, кого к корыту не подпускают соответственно голодает и возмущенно хрюкает :)


как по мне, то в голове какта не укладываицца - бред, огромный город весь в дерьме - и усе шито-крыто, ток рукоразведенье... чем-то неаполь макаронный, када мы туда прилетали и там бродили чуть напоминаит, но тамже - МАФИЯ :mrgreen:
Kostya

Re: Гра в сміття

Пт июн 23, 2017 22:09:48

ОДА уже вывозит мусор. ;)
Airman

Re: Гра в сміття

Сб июн 24, 2017 05:37:48

Kostya писал(а):ОДА уже вывозит мусор. ;)


Ключевое слово - уже :smile:
Не прошло и года...
Kostya

Re: Гра в сміття

Сб июн 24, 2017 06:20:17

Airman писал(а):Не прошло и года...

Год назад, видимо, закрывать проект садовой-самотыки никто не планировал. Давали ему и им шанс. А они продолжали пиариться на мусоре, а не решать вопрос (жалкие попытки вывозить втихаря фурами и рассыпать мусор в лесополосах киевской, полтавской, харьковской областей - это как насрать перед квартирой боксёра и позвонить в дверной звонок, а не убежать). :smile:
А вообще, он интересный сабж. Пилил при яныке будь здоров, примазался к Майдану удачно, продолжил пилить при чоко-панде, а как только пилилку сломали, так сразу - зрада... И ещё я не пойму логики. Блокада ЖД сообщения на востоке - нате вам кипешь, выборы мэра в Кривом Роге - нате вам кипешь (да какой! чтобы вилкула ещё более наверняка выбрали), а за мусор - только через год человек-березюк и женщина-сыроед типапоголодать к АП выползли. Отчего не блокировали ВРУ, АП, АП Борисполь в конце концов? Имхуется мне потому, что мэр там по самые помидоры замазан, и это 100500% - его сфера влияния и компетенции. 8)
Зы. У меня тут краска на стенах в подъезде лупится, а ЖЭК не собирается красить, пандус у парадного ржавеет дважды в год, а они и его нормально покрасить не могут. С чего начать не знаю - петицию Президенту забабахать или сразу под АП с требованиями выходить? #-o
Сигналкин

Re: Гра в сміття

Вс июл 02, 2017 17:38:37

30 Червня 2017р, Новини. Прес-служба ОДА
"Це вимушений крок Львівської облдержадміністрації з ініціативою взяти на себе відповідальність за вивезення твердих побутових відходів зі Львова у зв’язку із неспроможністю міської влади виконувати обов’язки, які делегували їй мешканці міста. Сьогодні ми маємо складну ситуацію – у місті є системні проблеми із вивезенням твердих побутових відходів. По-перше, відсутня санітарна схема очистки міста від сміття , по-друге втрачена система вивозу, переробки, сортування і утилізації вторинної сировини, по-третє, у міста відсутній проект на будівництво заводу із переробки ТПВ, на сьогодні місто не опрацювало жодної із 14 земельних ділянок, які ми запропонували для будівництва заводу", - зазначив Олег Синютка.

За його словами, проблему вивезення сміття зі Львова вирішуватимуть суто у господарській та організаційній площині.


http://loda.gov.ua/news?id=28636



02.07.2017 16:58
В Черкассах обнаружили грузовик с львовским мусором

Водитель вез мусор из Львова в Киев, но по указанию заказчика привез в Черкассы. Документов на груз у него не оказалось

http://news.liga.net/news/politics/1477 ... usorom.htm

Крепчайшие хозяйственники :sad:
Kostya

Re: Гра в сміття

Вс июл 02, 2017 23:57:04

Был удивлён тем, что жена друга в Варшаве сортирует мусор. Оказалось все просто: за вывоз отсортированного платить нужно меньше.
mutexx

Re: Гра в сміття

Пн июл 03, 2017 08:06:37

Kostya писал(а):Был удивлён тем, что жена друга в Варшаве сортирует мусор. Оказалось все просто: за вывоз отсортированного платить нужно меньше.

Вот лохи, зачем платить в посадку бесплатно вывернул и привет. Если серьезно интересно кто следит что именно, сколько и куда, в сортированный бак или нет, она выбрасывает
Kostya

Re: Гра в сміття

Пн июл 03, 2017 08:15:03

mutexx
Никто. Она инструктаж получила и следует. Тут даже в Макдональдсах раздельные мусорки - бумага, пластик, остальное (пищевые отходы), и все честно выбрасывают правильно. Думаю, даже если 10-20% не туда, то это не проблема в масштабах страны. Мотивация как раз правильная - не через наказание, а через поощрение: сортируй и плати меньше. :)
Сигналкин

Re: Гра в сміття

Пн июл 03, 2017 08:20:33

mutexx писал(а):Если серьезно интересно кто следит

Соседи :)
Настучат куда надо аж бегом.
Кстати в этом отношении Швейцарци еще большие лохи.
Помимо сортировки а это
- био отходы
- бумага
- металл (пивыне банки :) )
- стекло
- инше

Все это надо относить в разные места, к примеру пивные банки принимают только в больших супермаркетах, если не ошибаюсь. И еще там ты не можешь выбросить мусор в пакетитке из сильпо. В магазине продаются специальные пакеты для мусора, в цену которых заложена оплата за вывоз и утилизацию и вот только в них ты можешь выбрасывать мусор.
Коля поправь если шо не так :)
Write comments