Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Блокада или антиблокада?

Ср фев 15, 2017 14:26:57

Nik

Коля, ты когда "квотишь" сообщение, выделяешь текст и нажимаешь на "цитата" под ником собеседника, которого хочешь процитировать. Тогда будет понятно кто фразу написал, на которую ты отвечаешь.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Блокада или антиблокада?

Ср фев 15, 2017 14:29:39

Так у нас віялові відключення плануються чи надлишок енергії? Фігня якась

Изображение
Sysopaty

Re: Блокада или антиблокада?

Ср фев 15, 2017 14:31:22

На форуме чувствуется такой себе "накал страстей". А может это "накал страстей" в целом обществе? Прям, чувствуется, грань какая-то уже близко. Имхо.
Sysopaty

Re: Блокада или антиблокада?

Ср фев 15, 2017 14:32:57

ДВОЙНЯШКИ писал(а):віялові


Каждый раз как читаю это слово, передергивает. Я ватник? Как вылечит? Чтоб не переросло в сепарство.. :)
Woolf

Re: Блокада или антиблокада?

Ср фев 15, 2017 14:33:18

Sysopaty писал(а):На форуме чувствуется такой себе "накал страстей". А может это "накал страстей" в целом обществе? Прям, чувствуется, грань какая-то уже близко. Имхо.

Шатун?
Sysopaty

Re: Блокада или антиблокада?

Ср фев 15, 2017 14:37:54

Woolf писал(а):Шатун?


Похоже, многих уже за-ло это "подвешенное состояние". Все понимают что надо что-то делать, но никто ничего не делает. Или, вернее, все знают что кто-то что-то должен делать, но никто ничего не делает.
Woolf

Re: Блокада или антиблокада?

Ср фев 15, 2017 14:39:17

а еще имея статистику как ктото в свое время чтото делал и что из этого вышло
Nik

Re: Блокада или антиблокада?

Ср фев 15, 2017 14:39:35

Простым понятным языком:

Свобода или единство
https://site.ua/pavel.sebastyanovich/6273/


Сегодня не стихают разговоры о блокаде торговли с оккупированными территориями, и я бы предложил в решении этого вопроса опереться на простой здравый смысл. Мы не можем решить данный вопрос с помощью обид, эмоций, харизматичных призывов политиков. Давайте попробуем решить эту задачу "торговать - неторговать" с помощью проверенного временем инструмента - размышления.

Торговля, как известно, выгодна всем. И покупателю, и продавцу. И украинским бизнесменам, и НРовским. Торговля делает выгодополучателей сильнее. И чем больше мы торгуем, тем сильнее НРовские выгодополучатели. А поскольку торговля с оккупированными территориями непрозрачна и больше похожа на контрабанду, то эта торговля делает сильнее не так бизнесменов, как тех, кто эту торговлю-контрабанду крышует.

Кроме ежедневной торговли и сегодняшней выгоды, у нас есть завтрашний день. Какими мы хотим видеть завтра Донбасс и Крым? Отдельными субъектами или частями Украины? Если наша завтрашняя цель - возврат территорий, то нельзя делать сегодня сильнее НРовских руководителей. А торговля делает сильнее именно их. Они в свои руки получают ресурс, с помощью которого могут влиять на мнение населения оккупированных территорий. Т.е. постулат о том, что с помощью торговли мы как бы реинтегрируем эти территории назад в Украину - ложен. Делая сильнее НРовских вожаков, Украина уменьшает степень своего влияния. Торговля делает сильнее независимые страны.


Контрабандная торговля возможна только в условиях ведения боевых действий и существования открытой границы с РФ. Если война закончится, выгодополучателем будет только бизнес, нужно будет платить налоги и сдавать отчетность, а кому на тех территориях это надо? Поэтому заинтересованные в торговле с оккупированными территориями всегда будут заинтересованы в существовании серой зоны, а значит, и войне.

Сама мысль о том, что торговля может расположить к себе кого-то и даже изменить агрессию на миролюбие, глубоко ошибочна. Почему мир объявил санкции РФ? Почему мир не воспитывает РФ торговлей. Очевидно, что только финансовые потери заставляют руководство РФ менять свою агрессивную политику. То же самое происходит на оккупированных территориях - торговля делает их сильнее и отдаляет от нас, блокада и санкции делают их слабее. Но приближают ли санкции единение? Я думаю, что да.

Вернёмся на 65 лет назад. В 1952 году Сталин сделал хитрый ход и предложил объединение Германии взамен на её нейтралитет. Но канцлер ФРГ Аденауэр сделал ставку на распад советской империи. Он никак не желал выдавать Федеративную Республику "азиатскому Востоку", а он для него начинался "не так уж и намного восточнее Эльбы". Слова Аденауэра "Свобода вместо единства" остались в истории. И, как мы уже знаем, за свободой пришло и единство. Но сначала была выбрана свобода!

Сегодня выгодополучатели от торговли с НР опять пугают нас веерными отключениями, как это уже было прошлой зимой. Однако достаточно объявить государственный тендер на поставку нероссийского и неНРовского угля - и украинские предприниматели выстроятся в очередь и заполнят запасы на следующую зиму. Но объявить тендер нужно уже сегодня. И если говорить о переоборудовании станций на другой уголь - начинать тоже нужно уже сегодня. И если топить газом - то увеличивать добычу газа тоже нужно уже сегодня. Но торговля с НР продолжается, а исходя из немецкого опыта, для будущего объединения нужна блокада.

UPD И задумайтесь вот над этим заявлением власти: "Угля осталось на 2 недели". Ещё раз - "Угля, поставляемого с оккупированной территории, осталось на 2 недели". Третий раз - "Угля, поставляемого нашим врагом в войне, от которого мы полностью зависим, и если вдруг он захочет - заморозит нас всех и оставит без электричества, осталось на 2 недели". Правительство поставило всю страну в полную угольную зависимость от РФ.

UPD 2 Тендер на покупку угля на следующий сезон надо объявлять немедленно. Чтобы к сентябрю уголь был в Украине, в августе он должен прибыть в порт. Чтобы в августе уголь прибыл в порт, необходимо в мае заключить договора. Чтобы в мае заключить договора, тендер должен проводиться в феврале, т.е. сейчас. Вот для этого и нужна блокада - начать закупки угля не в РФ и не на оккупированных территориях.
Nik

Re: Блокада или антиблокада?

Ср фев 15, 2017 14:42:08

Sysopaty писал(а):Nik

Коля, ты когда "квотишь" сообщение, выделяешь текст и нажимаешь на "цитата" под ником собеседника, которого хочешь процитировать. Тогда будет понятно кто фразу написал, на которую ты отвечаешь.


Через "цитата" копируется весь пост, а я конкретно выделяю на что отвечаю - на какие высказывания - чтоб всё в кучу не сгребать.
Сэнсэй

Re: Блокада или антиблокада?

Ср фев 15, 2017 14:52:23

Nik писал(а):Уже даже бабулесы начал на выборы скирдовать.

:) А, ну да, я ж забыл, ты лично заносишь и ведёшь подсчёт.
Nik писал(а):Рассмешил! до слез!!! Спс... На весь вечер хорош.настроение.

Мощный аргумент, прям по методичке.
Nik писал(а):никакой "нейтральностью" здесь и не пахнет.

Ты, наверное, много пропустил, пока временно отсутствовал у нас на форуме. Но это легко наверстать: включаешь поиск по всем моим сообщениям в разделе "Политика" - и смотришь, порохоботил я или нет. На данный момент, с учётом того, кто был в кандидатах на должность Преза и глядя на нелёгкое военно-экономическое положение, Порохом я почти доволен. Конкретно по его конституционной зоне ответственности:
- международный вектор развития страны: он везде рукопожат, все официально выражают Украине поддержку, сильные мира сего вписались за нас своими санкциями, безвозмездными финпомощами и т.д.
- силовой блок: мы до сих пор не видели рашетанков в Киеве, ЛуганДон по площади сократился в 3 раза относительно начального состояния и сокращался очень активно, пока запоребрики не ударили регулярными частями под Иловайском. Армию за 2 года просто не узнать. До идеала очень далеко, конечно, но, на фоне тотального безденежья и саботажа, такие изменения впечатляют.
Все остальные его движения-мнения-подковёрные_игры меня вообще не интересуют, т.к. они слабодоказуемы, не его ума дело и его за них нЕкак упрекнуть, т.к. не его официальная зона ответственности.
Nik писал(а):Рукалицо... ты хоть себя слышишь? Положиться... проверены... А знаешь как пшонка с якименко были проверены - на все 100 свои!

Ну, а в чём разница этих слов с тем, что я написал выше? Пшонка и Якименко уроды не потому, что с Донбасса. И даже не потому, что нечужие Яныку люди. Они уроды, потому что являлись боевой частью воровского клана. Я себя всегда слышу. Это тебе неплохо было бы иногда перечитывать своё всёпропальство.
Сэнсэй

Re: Блокада или антиблокада?

Ср фев 15, 2017 14:53:31

Nik писал(а):Через "цитата" копируется весь пост, а я конкретно выделяю на что отвечаю - на какие высказывания - чтоб всё в кучу не сгребать.

Через "цитата" справа-вверху сообщения - да, копируется весь текст, а через "цитата" под аватаркой - только то, что выделено.
Sysopaty

Re: Блокада или антиблокада?

Ср фев 15, 2017 15:08:40

Знаете, когда человек разочаровывается, ему причиняет боль не люди, не то что происходит вокруг них, их ранят неоправданные ожидания. Неоправданные ожидания к поведению человека, к разворачиванию событий. То есть, причиной разочаровывания является то, что все идет не по плану человека, который испытывает разочарование, происходит не то чего он ожидал. Не мир нас разочаровывает, нас розочаровывают наши ожидания. Один человек может быть обьектом множества и множества ожиданий от множества и множества людей. Все эти люди ожидают от него чего то своего, личного, индивидуального, то чего хочется им, то что будет им полезно, то что принесет выгоду им, то что они считают правильным, в рамках своей шкалы ценностей.
Sysopaty

Re: Блокада или антиблокада?

Ср фев 15, 2017 15:11:06

Сэнсэй писал(а):Через "цитата" справа-вверху сообщения - да, копируется весь текст, а через "цитата" под аватаркой - только то, что выделено.


Угу, есть кнопка справа "Цитата", а есть слева от сообщений, по ником и статусом слово написанное синим шрифтом - "Цитата". Выделяешь текст, который тебе надо и жмакаешь по "Цитате" под ником и квотируется только тот текст, который ты выделил. И к нему добавляется никнейм автора сообщения, например "Сэнсэй писал(а):".
Последний раз редактировалось Sysopaty Ср фев 15, 2017 15:12:22, всего редактировалось 1 раз.
Nik

Re: Блокада или антиблокада?

Ср фев 15, 2017 15:12:10

СБУ сообщила об отчислениях до 47% "дани" в "ЛНР" с поставок угля Украине http://nv.ua/ukraine/events/sbu-soobshc ... 12341.html
Nik

Re: Блокада или антиблокада?

Ср фев 15, 2017 15:31:59

А, ну да, я ж забыл, ты лично заносишь и ведёшь подсчёт.

А никто и не сомневался, что "адвокатська" пидтрымка закончится ёрничаньем.

Порохом я почти доволен.

Ёмко!
Сэнсэй писал(а):Через "цитата" справа-вверху сообщения - да

Дуже дякую!

Сэнсэй писал(а):- международный вектор развития страны:

Здесь да - претензий почти нет. Как и особых достижений...
Сэнсэй писал(а):- силовой блок: мы до сих пор не видели рашетанков в Киеве

Таки это убийственный аргумент.
Сэнсэй писал(а):ЛуганДон по площади сократился в 3 раза относительно начального состояния и сокращался очень активно, пока запоребрики не ударили регулярными частями под Иловайском. Армию за 2 года просто не узнать. До идеала очень далеко, конечно, но, на фоне тотального безденежья и саботажа, такие изменения впечатляют.

Вот не нуно обобщать - ведь это заслуга не только его, а и всех украинцев.
Сэнсэй писал(а):Все остальные его движения-мнения-подковёрные_игры меня вообще не интересуют, т.к. они слабодоказуемы, не его ума дело и его за них нЕкак упрекнуть, т.к. не его официальная зона ответственности.

Ты меня, конечно, извини, но что-то это высказывание мне напомнило поклонников рыгов и овоща. Их тоже особо ничего не интересовало "в подковерных играх/телодвижениях" шапкокрада. И их тоже ПОЧТИ всё устраивало.
Сэнсэй писал(а):Они уроды, потому что являлись боевой частью воровского клана.

Так все ещё впереди! Леща вон всю подноготную прошерстили чуть ли не до младенчества. И с Мосийчуком та же шняга - когда надо прокуратура давит - арест на месте! руки вверх!, а что ж так клюева не арестовали? Онищенка? Но президент тут ни при чем. Да-а-а...
Сэнсэй писал(а):Это тебе неплохо было бы иногда перечитывать своё всёпропальство.

Обязательно возьму на заметку - перечитаем перед след.през.выборами.
Write comments