Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Блокада или антиблокада?

Вт фев 14, 2017 18:47:52

Ты так уверенно пишешь про "доляху" "порошку", буд-то сам её туда заносишь

Есть сомнения?

не факт, но вполне могла быть. Поэтому и депы от НФ, БПП и ляшковцы с пеной у рта отстаивают интересы рыжего.
Изображение

он тупо остановит все свои ТЭЦы "на профилактику" на неопределённый срок. Зимой. Сошлётся, скажем, на разработку новых алгоритмов поставки в свете новых решений партии и правительства. И ничего ты ему не сделаешь, ТЭЦи - его частная собственность, хочет останавливает, хочет - запускает.

ПриватБанк был - какая собственность? Нашли управу?
Как вариант, согласились с ахметкой, чтобы он по накатанной схеме генерил тепло,

По теплу вопросов почти нет - по электроэнергии маневровые мощности.
А кого интересует лично его мнение?

Его мнение интересует всех.
Я преза послушаю по его прямым обязанностям, как там на международном фронте дела и что там с оборонным комплексом. За всякие угли-блокады-тёплые_батареи официально отвечает Кабмин со своим Минэнерго, МВД, Минэкономики. Вот их и послушаю, именно на их решения и посмотрю.

Пономаря почитываешь? Тогда вопросов нет.
Сэнсэй

Re: Блокада или антиблокада?

Вт фев 14, 2017 19:22:47

Nik писал(а):Есть сомнения?

Конкретно про преза - есть. И не потому, что он агнец Божий, а потому, что он - на вершине политпирамиды, где оперируют совсем другими категориями. Его сила в Раде может инициировать какой-то неудобный монополистам закон, а монополисты могут шантажировать возможностью недовольства народных масс. Вот и нужно лавировать, тут деньги и не нужны, нужно правильно оценить силы и возможности. Тем более през, как официальный мультимиллионер, вряд ли будет подставляться ради ещё каких-то дополнительных сомнительных цифр в кошельке. Другое дело, например, тот же Ляшко, если б стал презом: официальных ощутимых заработков нет, но левое бабло поступает миллионами, так чего б ему не поступать с удвоенной скоростью? Типа, згорів сарай - гори і хата.

Пономаря не читаю. Да вообще Фейсбук не интересен из-за того, что все растекаются мыслью по древу. У меня столько времени нет, чтобы их простыни читать. Твиттер рулит. А ты, как я понимаю, адепт позднего Ледокаина Гетьмана? Там зрада зрадная, везде доляхи, липецкая фабрика, даёшь стопиццотый Майдан. Ледокаина я читал в Твиттере с начала АТО, но сейчас этим аккаунтом владеет явно не тот Женя. Отключился от его новостей - и сразу восстановился у меня балланс зрадо-пэрэмог, можно спокойно анализировать ситуацию, а не паниковать про чоколядну вляду. Полно в БПП подонков, кто ж спорит. Политика - грязное дело, во все времена. Кто не умеет лавировать между потоками говна - того или топят монополисты, или он становится диктатором. Нам ни утопленник, ни хуйло-2 не нужен, ИМХО.
Сэнсэй

Re: Блокада или антиблокада?

Вт фев 14, 2017 19:29:52

Nik писал(а):Его мнение интересует всех.

Конкретно меня интересует работа Пороха по безвизу, например, т.к. он по Конституции ответственный за внешнеполитический вектор. Руки ему жмут мировые президенты? Вот и ладно, есть перспектива, работает в правильном направлении. А перестанут жать - дык мне никакие его речи про калорийность угля и надои молока и нафиг не будут нужны, т.к. там и без него обойдутся в Кабмине.
Сигналкин

Re: Блокада или антиблокада?

Вт фев 14, 2017 19:40:06

А ваще жесть с этим углем.
Третий год война и .... опа оказывается мы без этого угля никак.
Я правильно понял шо сколеновстанцам даже воевать не надо - просто прекратить отгрузку угля ?
И с заводами шахтами ахметки тож очень весело, работают ТАМ, налоги тут, зарплаты как ?
И с его гумконвоями ... тока шо ахметТВ отрапортовало 293 гумконвой поехал. Т.е. Красному кресту обдроченцы не верят и их гумконвои не пускают зато хуйловские и ахметовские на ура ...
з.ы. ваще вся жизнь сплошной гибридной стала. война гибридная, будапештский договор гибридный, безвиз гибридный
Сэнсэй

Re: Блокада или антиблокада?

Вт фев 14, 2017 19:41:24

Nik писал(а):ПриватБанк был - какая собственность? Нашли управу?

В Привате решал лояльный нынешнему политпорядку Коломойский. Вот и порешил разрулить не без собственной выгоды и не потопив финсистему страны. Каким бы он засранцем не был, но Днепропетровская область без зелёных человечков - это его заслуга, надо признать. Без этой области экономике страны - жопппа с тремя "п".
Ахметка же ни разу не лоялен к Майдану. Обозлён потерей былого влияния и многих мидлиардов. Вряд ли он будет добровольно идти на национализацию. Будет рушить до конца, финансовые подушки по миру давно разбросаны, будет гадить из принципа.
Sysopaty

Re: Блокада или антиблокада?

Вт фев 14, 2017 19:42:50

Nik писал(а):ПриватБанк был - какая собственность? Нашли управу?


Управу? По привату Украина бене проиграла в сухую, с разгромным счетом.
BIS

Re: Блокада или антиблокада?

Вт фев 14, 2017 20:02:30

http://lb.ua/economics/2017/02/14/358656_alchevskiy_metkombinat_priostanovil.html
:popcorn:
Сэнсэй

Re: Блокада или антиблокада?

Вт фев 14, 2017 20:16:16

BIS
Казалось бы, да и хрен с ним. Если бы не одно "но": доля металлургии в общем экспорте Украины - почти четверть. А это - поступающая в казну валюта, без которой курс растёт не по дням. А почти вся металлургия - в руках рыжего урода и его друзей, мать их...
BIS

Re: Блокада или антиблокада?

Вт фев 14, 2017 20:32:46

Это не хрен с ним.
Это торговля.
- Мы тут поблокируем.
- Мы тут свет отключим.
- А мы тут заводик остановим.
На самом деле чтоб все стало не выгодно никому. И это все прекрасно понимают.
Вероятно кто-то у кого-то хочет что-то отжать.
При желании всех блокировщиков запаковали бы за пол дня. Но этого не делают.
Значит ещё не сторговались.
BIS

Re: Блокада или антиблокада?

Вт фев 14, 2017 21:03:29

Если порассуждать, сидя на диване, то мысли по поводу блокады могут быть разные.
Тут уже цитат от разных рассуждателей было много.
Допускаю, что много людей свято верят в пользу блокады.
Вот там в дыре все станет. Вот народ захаров с колыванами на вилы поднимет.
Да фиг там.
Плохо будет и там и тут. То что худо бедно работает, несмотря на войну, перестанет работать.
Путин только будет руки потирать глядя на это.
Если блокада таки сработает и все действительно станет, то через пару месяцев все эти заводы на лом порежут.
Шахты затопит.
Когда рашисты оттуда уберутся, что мы получим. Пустыню с толпой ватников.
Оно нам надо?

IMHO проблема монополизма в металлургии, энергетике да и куче других отраслей уже перезрела.
И ее нужно решать. Нас облагают данью со всех сторон, будь то Роттердам+, будь то платежки за тепло, "налоги" на таможне, наценки супермаркетов, аптек и проч.
Почему какой-то чиновник решает, что я должен платить за тепло какому-то монополисту? Я хочу топить у себя в квартире дровами :mrgreen:
И так на каждом шагу :(
Но никто в ВР и пальцем не шевелит в этом направлении. А все должно начинаться оттуда. Руководство страны должно хотеть двигать страну в правильном направлении. Пока за три года этого движения не видно. В новостях каждый день про взятки в тысячу долларов. А Роттердама+ никто не замечает в течении почти года.
Сигналкин

Re: Блокада или антиблокада?

Вт фев 14, 2017 21:11:47

BIS писал(а):Когда рашисты оттуда уберутся, что мы получим. Пустыню с толпой ватников.

Ну этот подарок нам обеспечен при любом раскладе
Nik

Re: Блокада или антиблокада?

Вт фев 14, 2017 21:41:09

Тем более през, как официальный мультимиллионер, вряд ли будет подставляться ради ещё каких-то дополнительных сомнительных цифр в кошельке.

Да ты просто недооцениваешь нашего президента! офшор он зачем открывал? Правильно - хотел пятачек сэкономить.
Пономаря не читаю. Да вообще Фейсбук не интересен из-за того, что все растекаются мыслью по древу. У меня столько времени нет, чтобы их простыни читать. Твиттер рулит. А ты, как я понимаю, адепт позднего Ледокаина Гетьмана?

Не адепт, но почитываю с фильтрацией. Также почитываю и нейтральных комментаторов, и ЭхоМосквы, и НВ/НГ и т.д.
Полно в БПП подонков, кто ж спорит. Политика - грязное дело, во все времена. Кто не умеет лавировать между потоками говна - того или топят монополисты, или он становится диктатором.

Уже долавировался с Роттердамом. Сажать нуно таких как рыжий, а не договариваться с ними.
Если бы не одно "но": доля металлургии в общем экспорте Украины - почти четверть. А это - поступающая в казну валюта, без которой курс растёт не по дням. А почти вся металлургия - в руках рыжего урода и его друзей, мать их...

Свято место пусто не бывает - увеличит выплавку АрселлорМиттал в Кр.Роге, например... Или Мариуполь...
При желании всех блокировщиков запаковали бы за пол дня. Но этого не делают.
Значит ещё не сторговались.

Не думаю, что всё так просто. Сравнивать некрасиво такие вещи, но и овощу тоже насоветовали студентов разогнать - делов-то на пару часов!
Nik

Re: Блокада или антиблокада?

Вт фев 14, 2017 21:42:51

писал(а):
Когда рашисты оттуда уберутся, что мы получим. Пустыню с толпой ватников.

Ну этот подарок нам обеспечен при любом раскладе

Да. И чем "мирнее" будет вариант, тем ватники будут наглее.

Александр Иванович Корейко
Якщо хтось забув, нагадаю.
Польща запропонувала Україні допомогу з модернізацією ТЕС під різні типи вугілля ....
ДВА роки тому!!!
Nik

Re: Блокада или антиблокада?

Вт фев 14, 2017 21:48:18

Правове обґрунтування блокування торгівлі на крові
http://k-z.com.ua/pravovoi-aktsent/4132 ... i-na-krovi

Сам еще не читал. Читаю...
Nik

Re: Блокада или антиблокада?

Вт фев 14, 2017 22:00:28

Александр Дубинский
Извините, а требования депутатов БПП, министра энергетики Насалика, премьера Гройсмана возобновить торговлю с ОРДЛО - можно классифицировать как призыв к финансированию терроризма?
Write comments