Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

В Україні відбувається симуляція реформ

Пт фев 10, 2017 23:31:06

И симуляция эта уже становится основной идее власти.
Как бы так поломать чтоб ничего не поломать.

В Україні відбувається симуляція реформ”, – Юлія Марушевська
– Так. Українська митниця – це тотально вражений та інфікований організм. Ми пробували його локально вилікувати.

Регіональні митниці є в кожній області. Всього їх зараз – 25. Плюс окремо енергетична та митниця для великих платників податків. В Україні діє правило, що бізнес може обирати, на якій митниці оформлювати товар. Через Одеську митницю в Україну заходить 65% всіх українських товарів. Але тільки 20% із них оформлюють в Одесі. Решту – в інших областях. Ми створили альтернативу корупційній системі. Таку собі діру в павутинні. Бізнес міг оформлюватися, наприклад, у Житомирі, але мав аргумент: якщо його вчасно не оформлять, то він поїде в Одесу. Ми стали ворогом для всієї корумпованої системи. Бо для чого людині платити хабар, якщо все можна зробити чесно? Ми вибудували систему: якщо хочеш чесно працювати, то тобі зручніше це зробити з нами. Але якщо не хочеш, то можеш деінде на іншій митниці зекономити через корупційні схеми. Ми запропонували альтернативу.

Корупційний потік завжди був потужний в одеських портах. В області діє п’ять морських портів. Там на митниці працює близько 1400 осіб. Обсяг товарів у контейнерах, які проходять через Одеську митницю, – величезний. Те, що протягом року з цього потоку не «гризли» гроші, стало для певних кіл великою проблемою. Як мені казали напівжартома, «ти їм надто дорого обходишся». Відтак великі кошти, які раніше розподілялися по кишенях чиновників, не розкрадали. Ці гроші не виводили в офшори, не витрачали на дорогі будинки та інші розкоші. Коли вдалося усунути команду Саакашвілі, все повернулося на свої місця.
elektron

Re: В Україні відбувається симуляція реформ

Сб фев 11, 2017 00:15:27

Честно говоря давно про это думаю. Реформ реальных имхо пока особо нет кроме болтовни про них. Ну или я их не вижу, хотя могу сходу назвать с десяток моментов, где уже давным-давно могли бы начать наводить порядок или навести его, начиная с бурштына (это вообще взмахом пальца левой руки) и заканчивая реформами полиции, судебной системы, банковской сферы, малого-среднего бизнеса, сферы ЖКХ и энергетики. Ну и наконец конституционными реформами, которые затребованы более всего.

Возмущают "новые" зарплаты судей КС и тем более их будущие пенсии. Это не коммерческая частная структура, это одна из ветвей власти, которую нанимаю я и плачу ей тоже я из своих налогов.
Я лично как плательщик налогов против категорически! Те, кто действительно хотят изменить положение дел в стране, будут работать за зарплаты, которые не выйдут за разумные пределы даже в глазах самых бедных слоёв населения, хоть они будут несравненно больше ихних зарплат. Но извините, не 240 тысяч же чистого оклада...!

По поводу последнего момента (это касается ведь не только судей КС), впрочем и многих других, я лично без тени сомнений вышел бы на "предупредительный" Майдан хоть завтра.

Это мысли без оглядки на Саакашвили. Вряд ли он имел все рычаги влияния, чтобы вот так на "раз-два" прекратить схемы и коррупцию считай "в ноль", как написано. Слиплось бы у него имхо, у нас не Грузия и времени слишком мало у него было для таких гаек.
Torpedo

Re: В Україні відбувається симуляція реформ

Сб фев 11, 2017 11:03:07

Вах, какой молодец:
Сергій Князєв: Фінансистів столичного главку поліції викрито у мільйонних махінаціях (ФОТО, ВІДЕО)

В результате финансовых афер с распределением средств, выделенных на оплату труда личного состава киевской полиции, чиновники только за год незаконно обогатились почти на 10 миллионов гривен. Злоумышленников задержали во время совместной спецоперации Национальной полиции Украины и столичной прокуратуры. Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев заявил, что ни одно подобное преступление не останется безнаказанным.
elektron

Re: В Україні відбувається симуляція реформ

Сб фев 11, 2017 16:17:47

Torpedo писал(а):что ни одно подобное преступление не останется безнаказанным

Так да, лет через 50 накажут непременно! Как щас вот три года ждем-с пока посадят троих друзей. :mrgreen:
Nik

Re: В Україні відбувається симуляція реформ

Чт апр 13, 2017 15:45:25

Не нашел специализированной темы...

Именем второго срока: Конституция – изменить нельзя оставить
https://lb.ua/news/2017/04/13/363845_imenem_vtorogo_sroka_konstitutsiya-.html
Nik

Re: В Україні відбувається симуляція реформ

Чт апр 13, 2017 16:17:36

Вот же ж потерпеть семь лет не могут!

Від Ради вимагають терміново розглянути питання імпічменту президенту
http://www.pravda.com.ua/news/2017/04/13/7141125/
Nik

Re: В Україні відбувається симуляція реформ

Сб апр 15, 2017 15:42:46

Украина попала в ТОП-10 стран с самым низким уровнем безопасности http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/04/15/7141356/
Украина вошла в десятку стран с самым низким уровнем безопасности, заняв 127 место из 136 наряду с такими странами, как Гондурас, Кения, Египет, Венесуэла, Нигерия, Пакистан, Сальвадор, Йемен и Колумбия.
Об этом говорится в докладе Всемирного экономического форума "Конкуренция в путешествии и туризме - 2017"
mutexx

Re: В Україні відбувається симуляція реформ

Сб апр 15, 2017 17:10:54

Nik писал(а):Украина попала в ТОП-10 стран с самым низким уровнем безопасности http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/04/15/7141356/
Украина вошла в десятку стран с самым низким уровнем безопасности, заняв 127 место из 136 наряду с такими странами, как Гондурас, Кения, Египет, Венесуэла, Нигерия, Пакистан, Сальвадор, Йемен и Колумбия.
Об этом говорится в докладе Всемирного экономического форума "Конкуренция в путешествии и туризме - 2017"

чтож ты в такого всепропальщика превратился то? Почему, например, вот это не за цитировать, если уж начал:
В плане здоровья и гигиены в Украине не все так плохо - она входит в первую десятку стран, занимая 8 место. На первых местах - Германия, Литва и Австрия.
В плане цен Украина занимает 45 место, за ней - Тайвань, Марокко и Панама, а впереди - Македония, Южная Африка и Латвия. Самыми дешевыми странами оказались Иран, Египет и Малайзия.
По рейтингу культурных богатств Украина - на 51 месте, перед Болгарией, Алжиром и Финляндией. На первых местах Китай, Испания и Франция.

напомню, оценивалось 136 стран
Nik

Re: В Україні відбувається симуляція реформ

Сб апр 15, 2017 19:31:18

mutexx писал(а):чтож ты в такого всепропальщика превратился то? Почему, например, вот это не за цитировать

Почему?
Тому що я вважаю: потворність влади треба викривати, а ти - що потворністю влади треба насолоджуватися.
mutexx

Re: В Україні відбувається симуляція реформ

Сб апр 15, 2017 20:27:53

друже, выдели 15 минут, посмотри до конца:
healix

Re: В Україні відбувається симуляція реформ

Сб апр 15, 2017 23:53:51

mutexx писал(а):В плане здоровья и гигиены в Украине не все так плохо - она входит в первую десятку стран, занимая 8 место. На первых местах - Германия, Литва и Австрия.

Я аж удивился :) И нашёл источник.
У нас индекс - 6.6.
Выше нас: Германия 6.9, Австрия 6.7, Бельгия 6.7, Чехия 6.7, Литва 6.8, Россия 6.7, Казахстан 6.7
Последние две страны вызывают большие сомнения в качестве данного рейтинга... Ещё и тот факт, что в скандинавских странах 6.1-6.3... Это типа в Казахстане гигиена лучше, чем в Норвегии?.. Ржунимагу :)

Кому интересно, качать тут.
mutexx

Re: В Україні відбувається симуляція реформ

Вс апр 16, 2017 09:07:40

healix писал(а):Последние две страны вызывают большие сомнения в качестве данного рейтинга... Ещё и тот факт, что в скандинавских странах 6.1-6.3... Это типа в Казахстане гигиена лучше, чем в Норвегии?.. Ржунимагу :)

а на критерии оценки поленился посмотреть? конкретно
Казахстан
Physician density /1,000 pop 17 3.6
Access to improved sanitation % pop. 41 97.5
Access to improved drinking water % pop. 87 92.9
Hospital beds /10,000 pop. 7 72.0
HIV prevalence % adult pop. 1 0.2
Malaria incidence cases/100,000 pop. 1 S.L

v.s. Норвегия
Physician density /1,000 pop 5 4.3
Access to improved sanitation % pop. 34 98.1
Access to improved drinking water % pop. 1 100.0
Hospital beds /10,000 pop. 53 33.0
HIV prevalence % adult pop. 1 0.2
Malaria incidence cases/100,000 pop. 1 S.L

видно что Казахстан заруливает Норвегию только по количеству больничных коек (возможно? вполне, количество не качество), по СПИДу и малярии на равных (тоже вполне вероятно). По остальным критериям Казахстан хуже, хотя и не значительно.
P.S. если Украина 1 место по коррупции, нет ни каких сомнений что рейтинг объективный. А вот если 8 в мире по "Здоровью и гигиене" рейтинг точно брехня и манипуляции :(
healix

Re: В Україні відбувається симуляція реформ

Вс апр 16, 2017 09:16:13

Во-первых, я говорил только про рейтинг Здоровья и Гигиены :) Не стоит мне приписывать собственные домыслы.
Во-вторых, на критерии оценки посмотреть не поленился, потому и ржунимагу :) Они бы ещё в этот рейтинг включили количество миллионов тонн урожая зерновых :) Каким образом удельный вес докторов может влиять на здоровье и гигиену? Или, удельный вес больничных коек? Бред какой-то :)

Потому и мы на восьмом месте, что у нас докторов много :) А качество лечения, чистота в больницах, гигиена, здоровье, продолжительность жизни... Норвегия в заднице, да :)
mutexx

Re: В Україні відбувається симуляція реформ

Вс апр 16, 2017 09:34:22

healix писал(а):Каким образом удельный вес докторов может влиять на здоровье и гигиену? Или, удельный вес больничных коек? Бред какой-то :)
Потому и мы на восьмом месте, что у нас докторов много :) А качество лечения, чистота в больницах, гигиена, здоровье, продолжительность жизни... Норвегия в заднице, да :)

любой набор критериев будет манипулятивным, например малярия? С хера ли малярия, а не например аллергия? В Зимбабве недовольны, по аллергиям они точно лучше Норвегии. Потом непонятно как оценить "чистоту в больницах" в каких единицах? То что нет продолжительности жизни в рейтинге здоровья, согласен, для меня тоже очень странно, но если например включить еще вроде объективный показатель % пенсионеров, то не факт что Норвегия обгонит Украину учитывая что у нас есть пенсионеры в возрасте 45 лет, есть ли таковые "там" очень сомневаюсь. Короче. Субъективные ощущения и статистика это не одно и то же, и есть подозрения что ты про Казахстан знаешь намного меньше чем про Норвегию, как впрочем и я :)
healix

Re: В Україні відбувається симуляція реформ

Вс апр 16, 2017 09:38:24

Не, про Казахстан я знаю достаточно, чтобы оценить степень гигиены, поверь :) Впрочем, как и про Россию.

Потом, культурный рейтинг тоже вызывает массу вопросов... Сфигали Италия оказалась на пятом месте? А Китай на первом. Рейтинг надо переименовать в "Околокультурный бизнес тревел" :)
Write comments