Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Наши СМИ

Пт авг 03, 2018 11:56:28

levsha писал(а):
BIS писал(а):Ага. Только даже с притягиванием за уши покупательной способности штука баксов в штатах "афигительная" зарплата. Интересно много ли американцев выживают на штуку баксов в месяц?

Почти четверть.

As a reference point, the US minimum wage since 2009 has been $7.25 per hour or $15,080 for the 2080 hours in a typical work year.

Если ты работаешь на минимальную зарплату, то уже должно быть больше штуки в месяц.
Судя по той статистике 22% населения или имеют частичную занятость или сидят на каких-то пособиях(или не показывают доходы).
Дочка студенткой каталась туда по work and travel и работала на минимальную зарплату. При том что ей не приходилось там тратиться на жилье, у нее не сложилось впечатление что в штатах на штуку баксов можно нормально прожить.
levsha

Re: Наши СМИ

Пт авг 03, 2018 12:02:20

BIS писал(а):
levsha писал(а):
BIS писал(а):Ага. Только даже с притягиванием за уши покупательной способности штука баксов в штатах "афигительная" зарплата. Интересно много ли американцев выживают на штуку баксов в месяц?

Почти четверть.

As a reference point, the US minimum wage since 2009 has been $7.25 per hour or $15,080 for the 2080 hours in a typical work year.

Если ты работаешь на минимальную зарплату, то уже должно быть больше штуки в месяц.
Судя по той статистике 22% населения или имеют частичную занятость или сидят на каких-то пособиях(или не показывают доходы).

Всё может быть. Но:
- ты спросил сколько американцев выжывает на штуку баксов в месяц - вот тебе ответ
- все нюансы насчёт частичной занятости и особенно насчёт "не показывают доходы" справедливы и для Украины.
BIS писал(а):Дочка студенткой каталась туда по work and travel и работала на минимальную зарплату. При том что ей не приходилось там тратиться на жилье, у нее не сложилось впечатление что в штатах на штуку баксов можно нормально прожить.

Ну впечатление то такое. Я например не знаю как можно в Швейцарии нормально прожить на 4 тысячи в месяц, тем не менее много людей где-то столько и получает.
Torpedo

Re: Наши СМИ

Пн авг 27, 2018 19:40:47

... генпрокурор, як у голлівудських фільмах у заповільненому кадрі, крокує Києвом і на ходу переглядає документи. Потім він жваво крутить своє шкіряне крісло у кабінеті ГПУ, проводить наради з військовими і головним військовим прокурором Анатолієм Матіосом.

Щось не можу знайти де це можна переглянути...
oleg_t

Re: Наши СМИ

Ср сен 19, 2018 08:16:04

-
Операция “Пушкин”. Как СБУ вербовала журналиста “Страны”, который сфотографировал испанскую виллу Порошенко
https://ukrrudprom.ua/digest/Operatsiya ... =subscribe
Сэнсэй

Re: Наши СМИ

Ср сен 19, 2018 09:59:19

oleg_t
strana.ua - это ресурс известного говноеда Гужвы, работающего на рашку ещё и в "вестях", и на телепомойке "ньюсван". Поэтому, я бы не доверял изложению событий в варианте этой помойки. А в душе где-то даже радовался, если бы максимально закрутили гайки рупорам Кацапстана типа неё, Вестей, 112-го и т.д. Особенно, в период предвыборного накачивания их баблом из-за поребрика.
Sysopaty

Re: Наши СМИ

Ср сен 19, 2018 10:16:32

Все за уши притянуто. Недвижимость Порошенка привлекли, чтоб вектор злобы сместить. Разработка если и была, то скорей всего по рашепропаганде. И когда это понимаешь, все становится на свои места. Нельзя выиграть у шуллера честным путем. Надо давить этих тараканов, пока они референдум по присоединению кухни к соседской квартире не начали проводить. И то что все эти ресурсы раше-говно-пропаганды под присмотром СБУ, только радует. А получается "мы тут за бабло рашки в вашей стране против вашей страны работу работаем, анашу курим, но мы "честный судья".
snap

Re: Наши СМИ

Ср сен 19, 2018 10:23:47

это ресурс известного говноеда Гужвы
который уже сьеб...ул кажется в Австрию от уголовного дела
Sysopaty

Re: Наши СМИ

Пн сен 24, 2018 08:03:54

https://itd.rada.gov.ua/services/Petition/Index/4060
STORM

Re: Наши СМИ

Пн сен 24, 2018 08:16:12

Sysopaty писал(а):https://itd.rada.gov.ua/services/Petition/Index/4060

Так то оно так конечно, однако есть и возражения. Спровоцировать государство-противник на действия, несоотносящиеся с декларируемыми им демократическими ценностями и есть маленькая победа в гибридной войне. Один бой будет выигран Россией. Ведь что такое закрыть полностью СМИ? Это явное попрание и неуважение к устоям, правам, завоёванным кровью, добытыми в боях и т.д. и т.п. как будет вещать нам ПАСЕ и веницианская комиссия, а так же ЕСПЧ.
Проблема не в том, что 112 канал или ньзван чего то там вещают, проблема в том, что многочисленная Нацрада во главе с Артеменко им это позволяет делать. Ведь в руках чиновника сто и одна возможность правовыми путями заткнуть им рот. Забить их финансово так, что ни какие спонсоры не помогут, а деньги в бюджет Украины. Проблема наша в нацраде по вопросам СМИ сидит, а не в каналах. Так я думаю. Петиция эта предлагает нам взять на себя ответственность и выполнить работу Артеменко и Ко? Ну а нах. тогда они нужны? Сотнитысячные зарплаты получать и миллионные откаты с киношников и
прокатчиков сериалов?
Sysopaty

Re: Наши СМИ

Пн сен 24, 2018 08:29:30

STORM

Ты на 100% прав. Я и сам это все понимаю. Плюс к тому что ты написал - ну закроют 112 канал, они откроют 113 канал. Надо решать более системно, убирать инструмент, возможность лить пропаганду.
Но! Пока никто ничего не делает, пропаганда льется в уши.

Зы. Вопрос очень тяжелый. Эта "гибридность" еще ударит по всем "мировым институтам гласности, свободы слова и т.д.". И как с этим бороться цивилизованным путем, если честно, хз.. Вон Европа RT просто прикрыла и всех основных участников в санкционные списки. А все другие возможные инструменты борьбы с этим, будут недоинструментом, который вызовет больше визгов и криков "правозащитников", чем толку.. :?
STORM

Re: Наши СМИ

Пн сен 24, 2018 08:54:54

Sysopaty писал(а):

Вопрос очень тяжелый. Эта "гибридность" еще ударит по всем "мировым институтам гласности, свободы слова и т.д.". И как с этим бороться цивилизованным путем, если честно, хз..

Я считаю, что Украине очень не хватает Закона " О клевете и распространении заведомо неправдивой информации в СМИ", с тяжелой статьей в УК впридачу. Это хотя бы первый шаг. А так , что можно сделать? Первое что приходит на ум-это правильнее было вводить военное положение на время гибридной войны. Несмотря на минусы, я всё же склоняюсь к такому повороту событий. Может статус военного положения можно было бы законодательно разделить на этапы, от легкого, до жесткого. Не знаю . Но то, что происходит в информационном пространстве все годы с 2014 -это неприемлемо. Я очень опасаюсь этой предвыборной кампании. Очень. Учитывая положение дел в стране с практически полным отсутствием контроля в правовом и национально-патриотическом ключе всего информационного пространства, я понимаю , что у Украины практически нет инструментов для борьбы с пропагандой агрессора. Мы голые и безоружные. Может конечно это выглядит ослепительно привлекательно с точки зрения прав человека и свободы слова, но критически опасно для самой государственности . По крайней мере в наших сегодняшних условиях.
Sysopaty

Re: Наши СМИ

Пн сен 24, 2018 09:05:28

STORM писал(а):Я считаю, что Украине очень не хватает Закона " О клевете и распространении заведомо неправдивой информации в СМИ", с тяжелой статьей в УК впридачу. Это хотя бы первый шаг. А так , что можно сделать? Первое что приходит на ум-это правильнее было вводить военное положение на время гибридной войны. Несмотря на минусы, я всё же склоняюсь к такому повороту событий. Может статус военного положения можно было бы законодательно разделить на этапы, от легкого, до жесткого. Не знаю . Но то, что происходит в информационном пространстве все годы с 2014 -это неприемлемо. Я очень опасаюсь этой предвыборной кампании. Очень. Учитывая положение дел в стране с практически полным отсутствием контроля в правовом и национально-патриотическом ключе всего информационного пространства, я понимаю , что у Украины практически нет инструментов для борьбы с пропагандой агрессора. Мы голые и безоружные. Может конечно это выглядит ослепительно привлекательно с точки зрения прав человека и свободы слова, но критически опасно для самой государственности . По крайней мере в наших сегодняшних условиях.


Со всем согласен, кроме введения военного положения. Там все супер-непросто.
snap

Re: Наши СМИ

Пн сен 24, 2018 10:55:59

нацрада пыталась и очень 112-ый притушить,но ,если кто помнит,так такая вонь началась с хэштегом стопцензуре
elektron

Re: Наши СМИ

Пн сен 24, 2018 20:41:29

Інформація щодо петиції
Припинити антиукраїнську діяльність телеканалів “112 Україна” та NewsOne
https://itd.rada.gov.ua/services/Petiti ... =published
Tabarik

Re: Наши СМИ

Пн сен 24, 2018 20:59:09

Изображение
Write comments