Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Эпоха Обамы.

Ср ноя 09, 2016 12:40:12

Kostya писал(а):Не, там именно его активы

Technically, Kennedy was never a billionaire himself–he was assassinated before...

Я эту фразу понял иначе.
Kostya

Re: Эпоха Обамы.

Ср ноя 09, 2016 12:55:11

Torpedo
Мдя... Опять за старое... Вот любишь ты вырывать слова из контекста.
Это его доля в активах семьи, которая была ему доступна. На которую он имел права, то есть, по сути, его активы.
JFK’s father Joe Kennedy built his fortune through several successful business endeavors, including banking, stock trading, selling liquor (not always legally), and producing movies. Technically, Kennedy was never a billionaire himself – he was assassinated before he could inherit his family’s wealth. But while he held office, he had access to his family’s large trust fund and numerous real estate holdings.

Я вот технически не имекю машины, она записана на супругу, а является нашей совместной собственностью. Значит, не смотря на то, что купил её за заработанные мною на 100% деньги, мне причитается 50% её остаточной стоимости. Как и супруге, несмотря на то, что он ани копейки на неё не давала. Как-то так я понимаю, юристы поправят, если что., но в США может быть и иная система, раз ему лярд нарисовали.
Torpedo

Re: Эпоха Обамы.

Ср ноя 09, 2016 13:20:06

Kostya писал(а): Вот любишь ты вырывать слова из контекста.

Спокойно, я технарь, поэтому для меня to have access to smth - это иметь доступ к чему-либо. А для права владения наверняка есть какой-то юридический термин.
sauron

Re: Эпоха Обамы.

Ср ноя 09, 2016 14:57:25

Изображение
Усем пиндец
healix

Re: Эпоха Обамы.

Ср ноя 09, 2016 15:35:57

Woolf писал(а):Нидерланды и ассоциация,
Brexit
Трамп

Смотрю в последнее время стало модно чесать против шерсти.

What next? #-o

Назревает революционная ситуация... Низы уже не хотят жить по-старому :)

Кто-то сильно расшатывает планету... И впереди снова 17-й год :)
Sysopaty

Re: Эпоха Обамы.

Ср ноя 09, 2016 15:45:52

Угу.
Эскалация для схлопывания очередных мыльных пузырей. Сейчас больше политических, но и экономические думаю подтянутся аж бегом.
Как всегда, кто-то скидывает долги, ищет новые возможности для заработка.

healix

Ты же любишь революционные шаги. :roll:
Сэнсэй

Re: Эпоха Обамы.

Ср ноя 09, 2016 16:04:42

flex писал(а):Я уверен - больше помощи и в военной сфере, и в плане реформ и жёсткости отстаивания позиций Украине окажут именно республиканцы.

Тут за примером далеко ходить не надо: именно республиканцы в сенате несколько месяцев назад утвердили военную помощь Украине, а голубь мира Обама наложил вето. Теперь и през, и сенат, и администрация будут республиканскими, за очередной нобелевской премией мира там явно никто гнаться не будет. Скорее всего, будет активное американское наземное мочилово в Сирии. А-ля устроенное республиканцами же успешное и быстрое мочилово в Ираке. Молдова неожиданно храбрости наберётся и отпинает Приднестровье. Да и у нас, видать, затянувшаяся пауза на Донбассе закончится.
Sysopaty

Re: Эпоха Обамы.

Ср ноя 09, 2016 16:12:06

Лично я очень сильно опасаюсь любой военной помощи. Может вполне обернутся сирией-2. Ни одной еще стране не пошла впрок полномасштабная война.
Woolf

Re: Эпоха Обамы.

Ср ноя 09, 2016 16:36:01

Что и требовалось доказать. Даже у них народ далеко не все решает.

Трамп уступил Клинтон по голосам избирателей
Миллиардер одержал победу благодаря особенностям избирательной системы в США.

Это пятый в истории США случай, когда победитель набирает меньше голосов избирателей, чем проигравший. Последний раз такое происходило в 2000 году, когда президентом стал республиканец Джордж Буш-младший, уступивший демократу Альберту Гору полпроцента.
elektron

Re: Эпоха Обамы.

Ср ноя 09, 2016 16:59:11

Woolf писал(а):Трамп уступил Клинтон по голосам избирателей


Ну это примерно как Лазарев выиграл у Джамалы по зрительским голосам. :mrgreen:
Система есть система, у каждого своя, пихать её после боя признак плохого тона. 8)
Kostya

Re: Эпоха Обамы.

Ср ноя 09, 2016 17:47:42

elektron
Нормальная у них система, веками демократии установленная. По крайней мере, за гречку голоса на участке не купишь. Прикольная система, если честно.
oreh

Re: Эпоха Обамы.

Ср ноя 09, 2016 17:57:44

Kostya, а чем прикольная? Если отбросить подкуп гречкой или сладкими речами, чем она лучше?
Сигналкин

Re: Эпоха Обамы.

Ср ноя 09, 2016 18:00:14

oreh писал(а):чем она лучше?

американская 8)
Сэнсэй

Re: Эпоха Обамы.

Ср ноя 09, 2016 18:22:21

oreh
Их система выборщиков была хороша в далёком прошлом, когда население было неграмотным, коммуникации - никакими, а штаты имели разное понимание прав, свобод и обязанностей. Вот тут подробнее: http://ru.wikipedia.org/?oldid=81788031
А сейчас, ИМХО, это более дань традиции. Постепенно они к прямому всенародному голосованию и перейдут, без выборщиков.
Kostya

Re: Эпоха Обамы.

Ср ноя 09, 2016 19:19:57

Сэнсэй писал(а):Постепенно они к прямому всенародному голосованию и перейдут, без выборщиков.

Ну, это и логично в стране с развитыми институтами демократии и гражданского общества. Но даже их такая вот традиционно федеративная система выборов в США работаеть в разы эффективнее нашей, неработающей в стране с таким грамотным и круто коммуницирующим населением. Да, традиции типа федеративного устройства, примерения после гражданской войны и, как следствие, роли приоритета полномочий штатов над волеизъявлением конкретно каждого гражданина, имеют место, и там давно дебаты идут об изменениях - как раз в самую демократичную сторону - прямого голосования. Но эти традиции-пережитки давно от нас на шатле улетели, оствив нашу феодальную мажоритарку и партии, слёпанные под выборы, в анусе цивилизации.
oreh, в разных моментах, начиная от роли партий в выборах и участия населения в работе этих партий с самых низовых ячеек. В праймериз, внутрипартийной конкуренции и пр. Иными словами, гречки там на всех не хватит. Могут и кукурузы в жопу напихать за такое. :wink:
Write comments