Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Стыдоба то какая

Вт июн 13, 2017 08:59:20

STORM, ну шо вы вот это вот... люди - инвалиды, на твоей фотке инвалид в квадрате :mrgreen:

ПС. Он там еще и заднее место цепляет, похоже... в общем, в кубе
oleg_t

Re: Стыдоба то какая

Вт июн 13, 2017 09:03:40

У меня под домом стоит Туарег с литовскими номерами, его номера по всей площади закреплены заклепками, наверное что-то знает :D
Kostya

Re: Стыдоба то какая

Вт июн 13, 2017 10:37:08

STORM писал(а):Киев, Роллс-Ройс.

В Эпицентре! :smile: :smile: :smile:
mutexx

Re: Стыдоба то какая

Вт июн 20, 2017 15:39:25

возвращаясь к вопросу о работодателях, которые "и ЗП платят и семье ещё помогают", сегодняшнее:
Закон зберігає за призовниками робоче місце. Однак призовника Олександра роботодавець звільнив за два дні до відправки в армію. Правди Олександр шукатиме у суду.

http://24tv.ua/u_harkovi_do_lav_zsu_pri ... su_n832211
Woolf

Re: Стыдоба то какая

Вт июн 20, 2017 16:16:55

mutexx писал(а):возвращаясь к вопросу о работодателях, которые "и ЗП платят и семье ещё помогают", сегодняшнее:
Закон зберігає за призовниками робоче місце. Однак призовника Олександра роботодавець звільнив за два дні до відправки в армію. Правди Олександр шукатиме у суду.

http://24tv.ua/u_harkovi_do_lav_zsu_pri ... su_n832211

вопросы к работодателю, не к ЗСУ.
ежедневно увольняют сотни людей по стране, впрочем как и берут на работу.
Sysopaty

Re: Стыдоба то какая

Вт июн 20, 2017 18:42:16

Woolf писал(а):ЗП платят и семье ещё помогают


Претензий к посту выше нет. Но не передергивай то что я выше писал. А писал я "зп платит организация", "своими силами и туда и семье", без "и" и уже не организация.
mutexx

Re: Стыдоба то какая

Вт июн 20, 2017 19:03:09

Ну мне до сих пор кажется не очень правильным и справедливым, что некоторым нашим воинам платят две зарплаты, некоторым одну, а некоторые еще и по судам вынуждены скитаться. Не должна система от работодателя зависеть и от того откуда человек в армию попал, а только от его текущих заслуг. Ну если это не проблема и все ок, ладно, ок так ок.

Sysopaty писал(а):Я не разбирался кто кому компенсирует. Но зп всем платили\ят, никого задним числом не увольняли.
Sysopaty

Re: Стыдоба то какая

Вт июн 20, 2017 19:19:29

mutexx

Я не понимаю претензий ко мне?
Конкретно ты знаешь
Woolf писал(а):призовника Олександра
? 8)
Вот конкретно я знаю людей, которые сейчас в АТО и которые уже вернулись. Вот на их примере я говорю то что говорю. Я обсуждаю конкретно в этом случае только то что я видел и слышал собственными глазами и ушами. А если у тебя другие примеры, ты их озвучивай, как и озвучивай свое мнение по этому поводу.
Не надо передергивать. Не надо ехидничать. Я тоже за правду и за высшую справедливость в самом высоком ее проявлении. Но где же ее взять на всех?
mutexx

Re: Стыдоба то какая

Вт июн 20, 2017 20:39:30

Sysopaty писал(а):Я не понимаю претензий ко мне?

Ну елки же палки, неужели я совсем разучился доносить свою мысль людям? Выделил же вроде жирным... Ехидство приписали... Тупею похоже. Я просто прошу поосторожней с употреблением слов "всем", "никому", "никогда" и если уж и употреблять то например так: "всем моим знакомым", "никому из работников нашего предприятия", "никогда ранее" и т.д. Потому что ну вот не всем нормально платят это факт, ладно вышеупомянутый Александр, но мой родной брат точно так судился за зарплату.
Sysopaty

Re: Стыдоба то какая

Вт июн 20, 2017 20:54:03

mutexx писал(а):Потому что ну вот не всем нормально платят это факт


Не спорю. И даже слышал много подобных историй. С уточнением "всем моим" согласен. Мой косяк. Но наверное можно было понять, что я не могу говорить за всю страну и за всех прям людей.. Так что оценю косяк как мизерный.

Но и ты меня не совсем услышал. Ты говоришь что есть случаи, когда не платят, увольняют задним числом и всячески по-другому нарушают права и равенства. Я говорю и навожу пример, что есть обратные случаи нормального поведения от работодателя. Ни ты ни я не производим факт в абсолют относительно всех без исключения. Имеют место быть разные случаи. К сожалению, как твоему, так и моему. :?

Ехидство увидел здесь:

mutexx писал(а):Ну если это не проблема и все ок, ладно, ок так ок.


Я нигде не говорил что не вижу проблемы в том, что конкретным людям не платят или увольняют. В этом передергивание и т.д.

Давай закруглятся на эту тему.
Sysopaty

Re: Стыдоба то какая

Ср июн 21, 2017 07:18:06

Еще добавлю.. Думал, что вызвало негатив. Кажется понял. Скорей всего эта фраза.
Sysopaty писал(а):И даже не задумываюсь "честно или не честно"

Она касалась не больше ни меньше этой фразы.
Sysopaty писал(а):Я не разбирался кто кому компенсирует.

Я о том, что даже и если компенсация идет за счет государства, то есть за наш счет. И если кто-то получает зп и тут и там, полную или не полную и т.д., лично я готов на это закрыть глаза. Эти мысли только относительно возможной государственной компенсации, конкретно по этому направлению. Потому что, это все на фоне прощенных долгов по валютным кредитам в свое время, уравниловке страны по зарплате из-за бюджетников, субсидий и т.д., против чего я открыто выступаю. А это все одного уровня процессы.
Больше не буду.
Woolf

Re: Стыдоба то какая

Ср июн 21, 2017 07:33:54

Sysopaty писал(а):
Woolf писал(а):ЗП платят и семье ещё помогают


Претензий к посту выше нет. Но не передергивай то что я выше писал. А писал я "зп платит организация", "своими силами и туда и семье", без "и" и уже не организация.

Воу воу... вы чего цитаты не мои мне приписываете?
P.S. По теме. В нашей организации ВСЕМ кого призвали (или кто сделал так чтобы призвали) исправно платили оклады.
Есть случай когда уже 2 срока по 1-1,5 там был и сейчас собирается на 3й, просто хочет все оформить корректно, чтобы он не добровольно пошел, а "призвали".
А есть случай когда чел напортачил по работе оч сильно, и все знали что он идет на вылет. Так он в течении недели был "случайно призван" и пока служил, не уволили. Правда его начальника (вполне вменяемого человека) тогда уволили, но то другая история.

Повнимательнее с цитатами пожалуйста.
Kostya

Re: Стыдоба то какая

Пт июн 23, 2017 06:59:04

О, снова наезд на свободу слова в Украине!
И это все, пока ахметов не сидит... Кошмар!
19248149_1550794648285824_8722914302726260000_n.jpg
19248149_1550794648285824_8722914302726260000_n.jpg (42.89 KiB) Просмотров: 3257
Sysopaty

Re: Стыдоба то какая

Пт июн 23, 2017 07:11:13

гужва - медведчук - путин, опоблок. Посадить, в ином случае - лишить гражданства.
Сигналкин

Re: Стыдоба то какая

Ср июл 19, 2017 06:54:23

Сигналкин писал(а):Нет больше 112 канала, есть филлиал NewsOne

Таки окончательно фсе, если б не логотипы разные и ведущие то мона даже не понять шо смотришь ньюзван или 112. И очень много рабиновича.
Зрадофилам рекомендую переходить на ZIK. Полярность мнений, интересные форматы, "живые" вопросы от зрителей, как минимум пока так
Write comments