Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Стыдоба то какая

Ср апр 27, 2016 13:11:41

Ай да свобода слова! Ай да молодцы! Ай да чоколятэн узурпатор! :smile:
https://www.facebook.com/oleshkomiroslav/videos/1187677854590345/
BIS

Re: Стыдоба то какая

Ср апр 27, 2016 13:22:14

Kostya писал(а):
"Встановлено, що Шустер С., який з 2005 року постійно мешкає на території України,[b] в 2008 році, отримавши на свій валютний рахунок відсотковий фінансовий кредит у розмірі 1340000 євро не повернув його позикодавцю в обумовлений термін.

А как насчет сроков исковой давности? Раньше у налоговой претензий не возникало?
Kostya

Re: Стыдоба то какая

Ср апр 27, 2016 13:24:24

Ну и крайний мой пост на сегодня по теме. Вот, собственно, чего нас всех лишили. Какого удовольствия. По последнему сабжу - это же часть импери Аваль, да? Фамилия Могилевич ни о чём не говорит в связи с этим?
Но, Серёга, не переживай! Есть ещё Влащенко на арбузовском 112-м, ахметкино НЛО с Люмпен-шоу. Антиукраинского манипулятивного лайна хватает на просторах. Потому и не смотрю ни Украину, ни Интер, ни СТБ, ни 5-й с Эспрессо. Вообще укроТВ не смотрю. Либо кино на TV1000, либо познавалки на Дискавери. Ну и вот ещё FOX начал перепоказ всех сезонов The Walking Dead перед седьмым сезоном. Да велик, да гитара, да поволонтёрить чутка. И вам советую. :wink:
Вложения
13083375_1142922435766854_191561197287283752_n.jpg
Kostya

Re: Стыдоба то какая

Ср апр 27, 2016 13:29:03

BIS писал(а):А как насчет сроков исковой давности? Раньше у налоговой претензий не возникало?

Вопрос к ГФС и к банку. Мы же не знаем, какие там процедуры прописаны были, и сколько времени они длились. При Яныке точно к нему претензий не было, судя по всему. Ты бы взял кредит в евро в таком размере? =D>
oreh

Re: Стыдоба то какая

Ср апр 27, 2016 13:37:33

Kostya писал(а):"Встановлено, що Шустер С., який з 2005 року постійно мешкає на території України, в 2008 році, отримавши на свій валютний рахунок відсотковий фінансовий кредит у розмірі 1340000 євро не повернув його позикодавцю в обумовлений термін. У порушення Закону України від 22.05.2003 № 889-VI «Про податок з доходів фізичних осіб» Шустер С. не надав до податкової інспекції за місцем мешкання декларацію про отримані доходи та ухилився від сплати податку з доходів фізичних осіб на суму понад 2,1 млн. грн., що є особливо великим розміром."



Вав, класс, я тока не могу понять, почему валютным иппотечникам пытаются облегчить жизнь, а не добавить к требованиям банков еще и налоговые требования, ведь они ж (некоторые) не могут вернуть кредит, значит это доход, а доход надобы обложить
Kostya

Re: Стыдоба то какая

Ср апр 27, 2016 13:43:26

oreh
Потому что облегчить жизнь пытаются тем из них, кто брал на социальное или первое и единственное жильё Саша. Как думаешь, шустрый на социальную хату почти полтора ляма еврюков брал? :mrgreen:
Kostya

Re: Стыдоба то какая

Ср апр 27, 2016 13:47:24

oreh
С меня, кстати, за медстраховку и проездной на метро, предоставляемые компанией, налоги удерживают. Так что, всё по Закону и для этого кента вышло.
И ещё не забуду, как его благоверная с ментами на Майдане за нарушениее ПДД грызлась когда-то... Кстати, из района двора нашего Сэнсэя часто выруливает Лексус RX300 с номером 3S. Может, Шустрый - сосед Вадима? )))
BIS

Re: Стыдоба то какая

Ср апр 27, 2016 13:52:10

Kostya писал(а):
BIS писал(а):А как насчет сроков исковой давности? Раньше у налоговой претензий не возникало?

Вопрос к ГФС и к банку. Мы же не знаем, какие там процедуры прописаны были, и сколько времени они длились. При Яныке точно к нему претензий не было, судя по всему. Ты бы взял кредит в евро в таком размере? =D>

Я не про сам кредит. А почему это всплыло сейчас? И размер это такое...Если есть применение такой сумме - то почему бы и нет?
Тут вопрос срока кредита. Если он закончился давно - то почему претензии налоговой возникли сейчас? Налоговая такие суммы мониторит.
Кстати кредит можно реструктуризировать, продлить срок возврата. Тогда у налоговой вообще претензий быть не может. Конечно без знания исходных документов можно нафантазировать много. Но ситуация смахивает на команду фас. И роют всех скелетов в шкафу.

Если что - то я его шоу не смотрел наверное с тех пор, как его с центральных каналов задвинули. Просто выглядит ситуация со стороны как "шито белыми нитками".
Kostya

Re: Стыдоба то какая

Ср апр 27, 2016 13:56:43

BIS
Да ничем не попахивает. Взял в 2008-м, когда срок погашения? Я лично не знаю. Да и много мы знаем о сроках чужих кредитов? И опять повторю: есть процедуры, прописанные в договоре. Банк мог с ним пытаться договориться, потом судиться, потом плюнуть, так как исполнительная служба у нам попросту не работает и "простить", передав Насирову. Поэтому, отставляем конспирологию. Макаров всё очень логично написал. ПАП и АП говно похлеще прохавывали. В том числе от одиозных мудаков, которых тупо грохнуть можно было давно или закрыть, и что? Де репресии? :mrgreen:
Шульга

Re: Стыдоба то какая

Ср апр 27, 2016 14:19:52

| +
Изображение
oreh

Re: Стыдоба то какая

Ср апр 27, 2016 14:50:04

Kostya писал(а):oreh
Потому что облегчить жизнь пытаются тем из них, кто брал на социальное или первое и единственное жильё Саша. Как думаешь, шустрый на социальную хату почти полтора ляма еврюков брал? :mrgreen:


и? оно от этого перестало быть доходом? а если бы его кто-то подарил? в чем отличия? ну банк подарил, получается, или нет?
oreh

Re: Стыдоба то какая

Ср апр 27, 2016 14:50:57

Kostya писал(а):oreh
С меня, кстати, за медстраховку и проездной на метро, предоставляемые компанией, налоги удерживают. Так что, всё по Закону и для этого кента вышло.


да, но это же не кредит, правда? это как раз и есть самый настоящий твой доход, хоть и потрачен не спраишвая нужно ли тебе
Kostya

Re: Стыдоба то какая

Ср апр 27, 2016 16:42:41

oreh
Так мы не спорим. Я наоборот - за. Это правильно считать доходом и невозвращённый кредит, и компенсацю мне пробега моего авто в служебных целях, и проездной. Так во всём мире и уже у нас. 8)
oreh

Re: Стыдоба то какая

Ср апр 27, 2016 16:48:19

Kostya писал(а):oreh
Так мы не спорим. Я наоборот - за. Это правильно считать доходом и невозвращённый кредит, и компенсацю мне пробега моего авто в служебных целях, и проездной. Так во всём мире и уже у нас. 8)


ну так вперед, почему тогда избирательно?
Kostya

Re: Стыдоба то какая

Ср апр 27, 2016 17:41:27

oreh писал(а):почему тогда избирательно?

Почему избирательно? Ты знаешь, сколько таких случаев, и кто ещё что-то там не заплатил из публичных персон? :mrgreen:
К чему такие обобщения и выводы из ничего?
Write comments