Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Молдова

Вт янв 26, 2016 16:08:42

Коллеги, а может кто-то на пальцах объяснить ситуацию в Молдове? Чёт я запутался :oops:
Valiko

Re: Молдова

Вт янв 26, 2016 17:16:39

BMB писал(а):Коллеги, а может кто-то на пальцах объяснить ситуацию в Молдове? Чёт я запутался :oops:

ИМХО, могу и ошибаться.

В Молдове 70% молдаван, большинство их тяготеет к Румынии.
Остальные 30% (украинцы, русские, болгары, гагаузы) в большинстве боятся румынизации и скорее стоят на ватных позициях. Там еще достаточно сильна КП.
После выборов, когда комми продули, а также после назначения прозападного (проолигархического) премьера, комми начали возбуждать ватно-славянскую прослойку "европейскими" ужасами.
Похоже на попытку второго Приднестровья и очень похоже на начало нашего Ордило.
Естественно, рыло кгб там торчит также, как же без них, болезных. Руководители этого "бунта" явно кормятся из параши.

Думаю, что ничего у них не выйдет, т.к. их пропорции на Приднестровье не тянут, но повонять они могут, могут и замутить чего-нибудь. Не хотелось бы.
BMB

Re: Молдова

Вт янв 26, 2016 17:32:56

Вот я примерно так же оценивал, но информация в СМИ сильно противоречивая. Спасибо!
ДВОЙНЯШКИ

Re: Молдова

Вт янв 26, 2016 20:33:03

Я зрозумів так, що там зараз при владі бандюки, які тупо тирять все. Народ, звичайно, піднявся. Ну і під шумок ватани туди ж. Там нібито зараз дві опозиції - ватна і помірно-проєвропейська. Обидві проти влади. А там- хто на себе ковдру перетягне.
Valiko

Re: Молдова

Вт янв 26, 2016 20:55:41

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Я зрозумів так, що там зараз при владі бандюки, які тупо тирять все.

Дуже схоже на нас, але їм трохи легше - від Мордору далі і європейська єдиномовна Румунія під боком, як взірець.
А ота недолуга Трансністрія дуже швидко віддасться клятим явропейцям за ковбасу, як тільки Молдова трохи почне ставати на ноги.
Шульга

Re: Молдова

Ср янв 27, 2016 10:12:33

Valiko писал(а):але їм трохи легше

не сказал бы.
мы с дырой лырой два года живем а они с приднестровьем уже 20+
Сэнсэй

Re: Молдова

Ср янв 27, 2016 11:36:20

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Я зрозумів так, що там зараз при владі бандюки, які тупо тирять все. Народ, звичайно, піднявся. Ну і під шумок ватани туди ж. Там нібито зараз дві опозиції - ватна і помірно-проєвропейська. Обидві проти влади. А там- хто на себе ковдру перетягне.

И я так же понял. Вроде как, под европейскими лозунгами пришла к власти мафия в чистом виде. Народ поднялся. Комми и вата, видя движ с потенциальной возможностью смены власти, тоже присоединились временно к протесту.
Write comments