Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Новая полиция

Вт авг 21, 2018 10:06:41

snap писал(а):
за умови увімкнення проблискового маячка синього або червоного кольору
ну так там свидетели вроде говорят,что врубили они люстру поздно,уже практически перед перекрестком

Даже если бы они врубили её за пять кварталов до перекрестка, то всё равно - их вина. Хоть с мигалками, хоть без на перекресток нельзя выезжать пока не убедишься в безопасности для других участников движения и что тебя видят хоть.
snap

Re: Новая полиция

Вт авг 21, 2018 21:39:38

Хоть с мигалками, хоть без на перекресток нельзя выезжать пока не убедишься в безопасности для других участников движения и что тебя видят хоть
не понял,а как же "имеет право отступать от ПДД машины со спецсигналами при выполнении неотложного задания" ? Они же не 60 км/ч на вызов едет ! Моя говорит,когда с фронта скорые везут раненых,а они их сопровождают,то у них скорости под 130 км/ч и не сбавляют
oreh

Re: Новая полиция

Вт авг 21, 2018 21:48:58

snap, ну так ты внимательно прочти условия при которых могут отступить от пдд
Kostya

Re: Новая полиция

Вт авг 21, 2018 22:07:05

snap
В таких случаях выставляют оцепление обычно. Мои дили в Киеве на Куреневке по маршруту езды кортэжа Щербицкого. Так тот, когда гнал, менты все перекрестки закрывали.
Потом по этому же пути ездил Паша Лазаренко на ту же дачу (теперь - Межигорье), уже когда я студентом был и жил там же, так такая же тема была.
Понятно, что когда экстренно на задание и внезапно, никто не выставит по пути дополнительные силы. Но, тогда как наз они и не должны лететь, а должны так сделать, как STORM написал выше.
snap

Re: Новая полиция

Вт авг 21, 2018 22:09:35

oreh писал(а):snap, ну так ты внимательно прочти условия при которых могут отступить от пдд

ну из прочитанного я понял,что виноват и тот и тот.
Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 8 (кроме сигналов регулировщика), 10-18, 26, 27 и пункта 28.1данных Правил при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала и обеспечения безопасности дорожного движения.

В случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие для движения, обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного
snap

Re: Новая полиция

Вт авг 21, 2018 22:13:13

Kostya ну х.з,как тогда трактовать термин " срочное неотложное задание" Интересно что суд вынесет ? Я вижу как у нас пожарки летают,никто не тормозит на красный,гудят,моргают и тулят не сбрасывая газ даже на красный.
snap

Re: Новая полиция

Вт авг 21, 2018 22:16:25

Вот по ссылке даже картинка показывает,что даже при зеленом разрешающем гражданские машины пропускают
https://monolith.in.ua/pdd-dvizhenie-tr ... signalami/
Kostya

Re: Новая полиция

Вт авг 21, 2018 22:48:03

В Польше бездумно не прут, даже пожарные. Хотя, как-то видел, как они полные воды вылетали на круг, страшно стало. :)
Возможно, культура другая, а возможно, дело в том, что тут тихо на дорогах. Услышать сигнал - нонсенс. Но, все спецмашины ездят со включенными спецсигналами - звуковыми и световыми.
В Киеве меня после Варшавы просто выбешивают «скорые» с мигалками и без сирены.
STORM

Re: Новая полиция

Ср авг 22, 2018 10:19:22

snap писал(а):Kostya ну х.з,как тогда трактовать термин " срочное неотложное задание" Интересно что суд вынесет ? Я вижу как у нас пожарки летают,никто не тормозит на красный,гудят,моргают и тулят не сбрасывая газ даже на красный.

Так и трактовать-" водитель автомобиля со спецсигналами может игнорировать цвет сигнала светофора при условии, что другие участники дорожного движения уступают ему дорогу". Тут нет противоречий. Виновник ДТП-полицейский. Второй участник мог просто не видеть и не слышать спецсигналы. И на то будут реальные и уважительные причины. Я не думаю, что он подставился намеренно. Ты бы поехал под пожарку назло или под полицейских, которые несутся 100 ? Наверное же тебе собственная жизнь дорога. Поэтому правила так и написаны, только при условии соблюдения безопасности для остальных участников , полиция может игнорировать цвет сигнала светофора. Простым языком- они обязаны не вылетать на перекресток, а притормаживать, оценивать обстановку и только тогда , убедившись что все тебя видят, продолжать движение. Иначе экстренные выезды на пьяные разборки будут простым гражданам, оказавшимся у них на пути слишком дорого стоить. Причина-низкая квалификация и неопытность водителя полицейского автомобиля. Так суд и скажет. Если Аваков конечно не надавит.
oleg_t

Re: Новая полиция

Пн сен 24, 2018 12:29:07

В общем и до реформы, и после реформы - как использовали в разных областях разные формы бланков для оформления ДТП, так и используют.
В киевских бланках в Схеме места ДТП не указано, на кого составлен протокол об админнарушении, т.е. кто виновник ДТП - страховой компании остается только догадываться, или ждать ответ из полиции на письменный запрос.
Даже такой вопрос как унификация элементарных первичных документов - и то не решили. :(
Woolf

Re: Новая полиция

Чт окт 18, 2018 12:02:57

Хочу поделится личным опытом.
Вчера, в конце рабочего дня обнаружил свой автомобиль заблокированным другим частником дорожного движения.
К сожалению контактных данных водитель не оставил. Решил вызвать полицию, в надежде на то что они приедут и помогут, ну или, возможно, хотя бы свяжутся с водителем.
Набрал 102, обьяснил ситуацию, заявку приняли и сказали ожидать.
Прождав час я снова набрал 102 для того чтобы уточнить что именно стоит ожидать и как долго. В ответ услышал что заявка есть, ожидайте наряд.
Смеркалось....
Мимо проехало 2 патруля, но не по моему вопросу.
На третьем часу ожидания вернулся владелец автомобиля. Искренне и долго извинялся за причиненные неудобства. На информацию о вызове полиции отреагировал адекватно, и .... согласился вместе дождаться патруль, дабы все оформить чин чинарем. Начали ждать вместе.
Вечер, похолодало....
Осознавая патовость ситуации я набираю 102 и отменяю заявку. Водитель меня благодарит, еще раз извиняется и уезжает. Я также начинаю перемещаться в направлении дома.

Я не очень люблю разводить зраду но это, по моему личному и субьективному мнению - дно.
Где гарантия что в экстренном случае они приедут быстрее или вообще приедут?
Если есть приоритетность в заявках, то кто ставит приоритет и почему? И, если он есть, почему людей сразу не предупреждают о мизерных шансах увидеть синие мигалки для помощи.
Смысл изложенного - если вы планируете вызывать полицию советую заранее спланировать действия в случае если она не приедет вообще.
snap

Re: Новая полиция

Чт окт 18, 2018 13:24:17

Я не очень люблю разводить зраду но это, по моему личному и субьективному мнению - дно.
не знаю ситуацию в Киеве,но в Днепре катастрофа,увольняются пачками
Tabarik

Re: Новая полиция

Чт окт 18, 2018 13:36:01

В течении недели полиция вызывалась дважды (выяснение отношений в садовом кооперативе с драками и угрозами применения оружия), время ожидания 2 часа.
Kostya

Re: Новая полиция

Чт окт 18, 2018 17:03:28

Так у них уже 60% личного состава ушло, а новых наивных туда уже силком не затянуть...
А начиналось все так хорошо...
Torpedo

Re: Новая полиция

Вс дек 09, 2018 15:32:14

В Киеве за день произошло три ДТП с участием патрульных
И это на 15:00, печаль...
Write comments