Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Борьба с коррупцией

Сб авг 11, 2018 20:08:53

oreh писал(а):А прокуроров, которые не являлись на суд, проверять не начнут?
Врядли, они белые и пушистые.

Шота наши СМИ уже 20 часов про Румынию молчат. Или там как у нас - "попили кофеёк"?
Сэнсэй

Re: Борьба с коррупцией

Вс сен 09, 2018 22:28:45

Прикольно, к рукам пытались прибрать военкомат, военный госпиталь, завод по системам залпового огня и ядерному топливу...
Torpedo

Re: Борьба с коррупцией

Пт янв 18, 2019 12:32:15

В течение 2018 года по решению суда у коррупционеров в бюджет конфисковали 140, 6 тысяч гривен, что по курсу Национального банка на конец года составляет 5010 долларов США.

Данные средства получены по бюджетной статье, которая включает как конфискованные непосредственно средства, так и средства, полученные от реализации имущества, конфискованного по решению суда за совершение коррупции.

Всего к концу года правительство планировало вернуть в бюджет 4,7 миллиарда гривен, конфискованных судами именно у коррупционеров. Эти средства в течение прошлого года должны были быть потрачены на децентрализацию, ремонт дорог и создание единой системы авиационной безопасности.

"Данная статья конфискации имущества у коррупционеров с 2015 года отдельно вносилась в бюджет, чтобы общество могло проконтролировать эффективность возврата средств Януковича", – объясняет Каневский.

"В бюджете на 2019 год такая статья исчезла...
Тут
oleg_t

Re: Борьба с коррупцией

Вт янв 29, 2019 18:00:28

Знакомый знающий рассказал что из бюджета Киева по некоторым статьям воруется 100% средств, а нормальным считается своровать 90%, а те люди которые предлагают своровать "всего" 70% - долго не задерживаются, система их выживает. Печаль :(
STORM

Re: Борьба с коррупцией

Вт янв 29, 2019 18:19:36

oleg_t писал(а):Знакомый знающий рассказал что из бюджета Киева по некоторым статьям воруется 100% средств, а нормальным считается своровать 90%, а те люди которые предлагают своровать "всего" 70% - долго не задерживаются, система их выживает. Печаль :(

Как это 100%? А зарплату бюджетники из чего получают? А дороги делают? А транспорт муниципальный заправляют? А улицы освещают? =D>
По каким статьям? Тогда уже нужно говорить конкретно.
Kostya

Re: Борьба с коррупцией

Вт янв 29, 2019 21:37:03

Думаю, тут у всех таких знакомых знающих хватает. А если в фицбуки разные зайти, то там и подавно. :mrgreen:
Зы. То есть, то, что Кличко с дорогами в Киеве творит четыре года, - это всего на 10%??? Ну, тогда я за то, чтобы Порох лично в ВРУ расстрелял из автоматов БЮТ и Оппоблок. Без суда и следствия. Это ж надо было так воровать! Процентов 250-300 крали, не меньше.
oleg_t

Re: Борьба с коррупцией

Вт янв 29, 2019 22:51:43

Kostya писал(а):То есть, то, что Кличко с дорогами в Киеве творит четыре года, - это всего на 10%???

Костя, спроси у Кличко, когда они Южный мост бл..ь отремонтируют нормально, каждый год ремонтируют по два раза и все без толку...
Тысячи людей каждый день в пробках стоят.
Sysopaty

Re: Борьба с коррупцией

Вт янв 29, 2019 23:05:46

oleg_t писал(а):Знакомый знающий рассказал что из бюджета Киева по некоторым статьям воруется 100% средств, а нормальным считается своровать 90%, а те люди которые предлагают своровать "всего" 70% - долго не задерживаются, система их выживает.


Подумал бы что ты шутишь. Но по последнему сообщению видно что не особо.

Может твой знающий знакомый шутит? Или может знающего знакомого поперли за те самые 70%?

Очень похоже, то что ты описал, на рыго-подход к утренней дойке.
Kostya

Re: Борьба с коррупцией

Ср янв 30, 2019 05:51:24

oleg_t
Думаю, тебе у Кличко спросить прозе и быстрее будет. ;)
Но перед тем, не поленись и посмотри, на какой поток рассчитан этот мост, а также и все остальные. Можно ли хоть один полностью на несколько месяцев закрыть на капремонт, и что из этого получится. Какими темпами Подольско-Воскресенский сооружают, и сооружали до Витали. Как фуры с Южного убрать, куда...
Относительно мостов, так проблема не только для Киева характерна. В Праге, например, при их большом количестве и частичных ремонтах мы тоже в вечерний час пик стояли у главного вокзала час или больше просто мертво. Я не помню, чтобы с Южным было с 2008-го как-то беспроблемно, оттого и с офиса на надомную работу перешел. Ну, может, когда Дарницкий открыли, то на годик-два попустило. Так с тех пор столько понастраивали на левом берегу... И, судя по всему, продолжают. У того же самого Южного, на Чавдар. Жителям этих «чудес» архитектуры и инфраструктуры вплавь до правого дерега предлагаешь добираться? ;)
Sysopaty

Re: Борьба с коррупцией

Ср янв 30, 2019 08:11:21

Kostya писал(а):Как фуры с Южного убрать, куда


Конкретно для этого моста ключевое. Как и в вопросе "куда на момент ремонта", так и в плане влияния собственно на сам мост (мост же, как бы, это подвижная конструкция), так и на полотно дороги.
Sysopaty

Re: Борьба с коррупцией

Ср янв 30, 2019 08:40:53

А по Кличку, скажу что знаю и что влияет не опосредовано.. За завтрак младшего сына в школе платит город. В садике за большую часть расходов (в том числе и например за бассейн) платил город. Учителя Киева получают доплату с городских денег (сколько не знаю, но не копейки). Я лично в 2014-2015 (уже не помню), разговаривал с двумя мужиками-геодезистами, которые размечали землю под садик в моем районе. Рассказывали - в бюджете денег на садики на Позняках вообще не было, Кличко личной инициативой выбил деньги под 5 садиков конкретно на Позняках (возможно в целом на Харьковском), аврально построили за год как минимум два садика, которые я лично вижу каждый день (остальные не интересовался). Мужики возмущались "что ему не сидится, а им сейчас работать..". При нем, насколько знаю, на Харьковском построили как минимум одну школу и провели реконструкцию большинства школ. Ты должен знать ситуацию у нас с садиками и школами. Папиредники, насколько помню, этим вообще не заморачивались..
Дороги обсуждать наверное не стоит, такого масштабного строительства не было за все время "независимости". И это то что можно увидеть своими глазами.
Зы. Ребенок мой старший, насколько знаю, по ученическому в общественном транспорте Киева ездит бесплатно. Подарки детям в школе на новый год (младшим классам) выдали, без пафоса, без надписей, без перерезания лент. Очень приличные - хороший набор недешовых конфет, в железной шкатулке, на полкило где-то. У учительницы узнал, чтоб если от рыгов\юлей\зеленских - не брать. Ответ - "от города".
ЗыЗы. Некоторые пункты мелочны, но они есть. Их можно причислить к популизму, но, опять же, повторюсь, нет основных признаков популизма.
ЗыЗыЗы. Есть много чего, что надо сделать. Совершенству нет предела. Но, опять же, если сравнивать с папиредниками..
Kostya

Re: Борьба с коррупцией

Ср янв 30, 2019 09:04:24

Sysopaty писал(а):Папиредники, насколько помню, этим вообще не заморачивались..

Еще как заморачивались! :mrgreen:
Садик №550 у меня под домом трижды открывали - дважды бимба, раз пОпов. Так, наверное, и записали - открыли 3 садика. То есть, украли минимум 200%.
Имхо, воруют в разы и на порядки меньше, потому и орут, потому и так режет глаз "недостаточная борьба с коррупцией".
Ну и по теме мостов... Инфраструктурная задница в Киеве - это не заслуга Кличко и Ко, а проблема, которая с 1991-го росла и развивалась, и никакая власть до нынешней даже не пыталась ее решать. Наоборот - все больше и больше земли под высотки и офисные здания в самом центре пилили. Все меньше и меньше на ОТ и его развитие выделяли. То, что сейчас делает Виталик, это первый и самый трудный шаг, так как надо и срочные вопросы закрывать, и план развития адекватный составлять, и инвестировать в его реализацию. Ради интереса, посмотрите, сколько стоит новый троллейбус, трамвай или, не дай Бог, вагон метро... #-o
Кстати, в Варшаве, при всей развитости ОТ, появлении гибридов и электробусов на многих линиях, в метро до сих пор активно юзают мытищенские вагоны наряду с современными Сименсами. Так что, не все сразу. :wink:
oreh

Re: Борьба с коррупцией

Ср янв 30, 2019 09:25:41

Kostya писал(а):Имхо, воруют в разы и на порядки меньше, потому и орут

если не брать только Киев, а вообще, хороший показатель - освоение бюджетов на ремонты дорог того года, имнип, там, местами, и половина бюджета не была освоена, кмк, хороший показатель того, что не смогли украсть (побоялись или не дали - неважно, наверное).
В Харькове освоили очень неплохо, но и дорог наремонтировали просто невероятно много, в этом году, кстати, прямо сейчас латают ямы (я так понимаю, это какой-то временный ремонт, их не вырезают, а забивают чем-то, но ездить становится нормально)

Kostya писал(а):потому и так режет глаз "недостаточная борьба с коррупцией".

режет глаз то, что громкие дела разваливаются, люди взятые на взятках восстанавливаются на работах и т.п. и все это громко обсуждается в сми
Как говорит знакомый юрист, работа ведется (или велась - говорил год-два назад) огромная, кого-то сажают, кого-то по-тихому увольняют, везде свои нюансы, но, как я его тогда понял, работы у их компании -клиентов- взяточников -очень прибавилось.
В целом, по поводу развала дел, я так понимаю большая проблема качества следствия и подготовки док.базы, почему так - опять же взятки или криворукость - хз
Sysopaty

Re: Борьба с коррупцией

Ср янв 30, 2019 09:47:54

oreh писал(а):режет глаз то, что громкие дела разваливаются, люди взятые на взятках восстанавливаются на работах и т.п. и все это громко обсуждается в сми
Как говорит знакомый юрист, работа ведется (или велась - говорил год-два назад) огромная, кого-то сажают, кого-то по-тихому увольняют, везде свои нюансы, но, как я его тогда понял, работы у их компании -клиентов- взяточников -очень прибавилось.
В целом, по поводу развала дел, я так понимаю большая проблема качества следствия и подготовки док.базы, почему так - опять же взятки или криворукость - хз


+
Torpedo

Re: Борьба с коррупцией

Ср янв 30, 2019 22:32:18


=D> =D> =D>
Write comments