Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: "Особый статус" лугандонских областей: победа или пораже

Ср сен 17, 2014 17:00:59

То есть я так понимаю, что Порох тоже показывает всему миру, дескать, видите: я через немогу прилагаю все усилия для мирной цивилизированной развязки ситуёвины, разруливаю тут панимаш максимально демократическими шляхами, своих сограждан хороню пачками, потею холодным потом при каждом разговоре со своим народом на эту тему, у народа руки давно уже чешутся по самые яйца, ну а если ничо из этого мирного урегулирования не получится, то уж не на нас пеняйте, извиняюсь - сделали усё шо могли, а сами знаете на кого пеняйте. Теперича вы видите, что с "ними" вообще договариваться ни о чем невозможно и ваша очередь тоже не за горами уже виднеется. Типа такого что-то? ;)
healix

Re: "Особый статус" лугандонских областей: победа или пораже

Ср сен 17, 2014 17:05:33

На самом деле, у нас не так уж и много шансов в политических играх, так точно...
И от России, и от Европы, и от Штатов мы сильно зависим экономически. Сейчас ещё и военное влияние со стороны России пришло. Поэтому, Пете очень сложно на международной арене, я понимаю. Никто всерьёз не рассматривает такого игрока, как Украина... Скорее, как инструмент...

Но, это совсем не оправдание для того, чтобы ни хрена не делать внутри страны. Война войной, политика политикой, а страну надо поднимать из руин...
Кто-то видит на горизонте подъёмный кран?..
turbonan

Re: "Особый статус" лугандонских областей: победа или пораже

Ср сен 17, 2014 17:20:33

Я вижу.
1й кран: Это проход в ВР большого количество партий в первой 10ке которых новая кровь. И я бы плюнул в рожу тому, кто проголосует за Тигипко или Кремлевский Блок!
2й кран: это так званный закон о люстрации. Тут я не питаю больших надежд, но они есть.
3й кран: возможные санкции от Украины и национализация Ахметовских предприятий : телеком, энерго.
4й кран: реформа в МВД, которая уже началась, только надо продолжить.
Сэнсэй

Re: "Особый статус" лугандонских областей: победа или пораже

Ср сен 17, 2014 19:23:55

healix писал(а): Подозреваю, Путину нужна передышка, привести дела в порядок, осмотреться, прийти в себя... Он сейчас как загнанный в ловушку зверь.

Путину оооооочень невыгодна любая передышка. Ему очень нужен был бескровный и быстрый блиц-криг, а получилась кровавая жопа с тысячами погибших хуйлосолдатов. И чем больше будет теперь передышка, тем больше будет инфоволна от солдатских матерей в самой рашке. Можно заткнуть рот десятку матерей на неделю, можно сотне на месяц, но никак не получится заткнуть тысяче на несколько месяцев. Тем более, зная, как народная молва обрастает дивными подробностями, любой десяток похорон где-нть под Псковом через месяц превратится в рассказы о тысячах псковских погибших, а нам это на руку.
Тем более невыгодно хуйлу затягивание из-за того, что, на введение новых санкций, Западу нужно время для бюрократических процедур. Вот это время и предоставляется за счёт мирных передышек.
ПыСы. Слово "областей" в названии темы заменил на "районов". Йух им, а не целые области.
Tеpмoс

Re: "Особый статус" лугандонских областей: победа или пораже

Ср сен 17, 2014 19:47:22

В значительной мере согласен с мыслями healix (при всём его отношении ко мне ,.. это вторично). Вся эта "ассоциация" с тем же успехом могла быть подписана в конце этого года (после официального переизбрания Яныка на любого Вам лЮбого). При этом не пришлось бы покрошить столько народу и городов (+Крым) , хлебать газ по льготной цене и иметь реальных $15 млрд.кредитов от РФ (потом , к тому же РФ можно было кидануть , как с газом) - ну как не лучше , в сравнении с нынешним...?
Если ошибаюсь - гнобите снова.
BIS

Re: "Особый статус" лугандонских областей: победа или пораже

Ср сен 17, 2014 19:51:33

Tеpмoс писал(а):после официального переизбрания Яныка на любого Вам лЮбого

Ключевая фраза в которой ты заблуждаешься.
Никто бы не дал мирно поменять его на кого-то другого.
Tеpмoс

Re: "Особый статус" лугандонских областей: победа или пораже

Ср сен 17, 2014 19:52:58

BIS писал(а):
Tеpмoс писал(а):после официального переизбрания Яныка на любого Вам лЮбого

Ключевая фраза в которой ты заблуждаешься.
Никто бы не дал мирно поменять его на кого-то другого.

В чем проблема , BIS ? При той мощной поддержке от ЕС и США? Уж не говорю о Майдане...
Shadow

Re: "Особый статус" лугандонских областей: победа или пораже

Ср сен 17, 2014 20:03:22

Tеpмoс писал(а):В чем проблема , BIS ? При той мощной поддержке от ЕС и США?


В Яныке проблема... Такие индивидуумы как Янык так просто не уходят... Достаточно вспомнить компанию 2004 года... На новых выборах нарисовали бы такую же явку, как нарисовали после референдума в Крыму и ровно с таким же результатом... ЕС и США курили бы дальше...
Tеpмoс

Re: "Особый статус" лугандонских областей: победа или пораже

Ср сен 17, 2014 20:10:32

Shadow писал(а):
Tеpмoс писал(а):В чем проблема , BIS ? При той мощной поддержке от ЕС и США?


В Яныке проблема... Такие индивидуумы как Янык так просто не уходят... Достаточно вспомнить компанию 2004 года... На новых выборах нарисовали бы такую же явку, как нарисовали после референдума в Крыму и ровно с таким же результатом... ЕС и США курили бы дальше...

В 2004г. , это-то в 3-м туре , который и Конституцией Украины не предусмотрен. И то ушел...
А уж под контролем ЕС и США (+ Майдана) - схильнули бы как миленького , Сами знаете... Ды и сам бы уже после февраля ждал-пожидал бы как уе*нуть...
Зато людей сколько живых осталось (молодых , здоровых). Города и их инфраструктура - целы... Ё
А теперь..
Shadow

Re: "Особый статус" лугандонских областей: победа или пораже

Ср сен 17, 2014 20:24:03

Tеpмoс писал(а):В 2004г. , это-то в 3-м туре , который и Конституцией Украины не предусмотрен. И то ушел...
А уж под контролем ЕС и США (+ Майдана) - схильнули бы как миленького , Сами знаете...


В 3-ем туре и вопрос... Не бывает при адекватных методах "сбора и подсчета голосов" никакого 3-го тура...
Да и Майдан по такой теме не поднялся бы т.к. "буйных нету, вот и нету вожаков"... Ведь "Белая с Косой" в 2010 ничего не смогла сделать, хоть и трясла буклями... И США с ЕС тут ни при чем, хоть у них и есть свои интересы....

Tеpмoс писал(а):Зато людей сколько живых осталось (молодых , здоровых). Города и их инфраструктура - целы... Ё
А теперь..


Это действительно аргумент... Лично я для себя так и не могу решить, стОит ли оно того...
Tеpмoс

Re: "Особый статус" лугандонских областей: победа или пораже

Ср сен 17, 2014 20:35:42

Shadow писал(а):
В 3-ем туре и вопрос... Не бывает при адекватных методах "сбора и подсчета голосов" никакого 3-го тура...
Да и Майдан по такой теме не поднялся бы т.к. "буйных нету, вот и нету вожаков"... Ведь "Белая с Косой" в 2010 ничего не смогла сделать, хоть и трясла буклями... И США с ЕС тут ни при чем, хоть у них и есть свои интересы....

Ну это-то дела минувшие , тем более столько крови не пролившие (относительно 3-го тура , хотя в Конституции он не предусмотрен , значит и Ющ сильно сомнителен в то время как законный... Ну , тут у вас свои правила , поскольку Конституция с 1996г. ни разу всенародно не принималась на референдуме)

Tеpмoс писал(а):Зато людей сколько живых осталось (молодых , здоровых). Города и их инфраструктура - целы... Ё
А теперь..

Shadow писал(а):Это действительно аргумент... Лично я для себя так и не могу решить, стОит ли оно того...

Это теперь точно не вернёшь... (для себя я бы вернулся на 21 февраля и попробовал что было бы сейчас , ну то есть к декабрю 2014 , как это было в соглашении с Яныком ...)
Shadow

Re: "Особый статус" лугандонских областей: победа или пораже

Ср сен 17, 2014 20:46:54

Tеpмoс писал(а):Ну это-то дела минувшие , тем более столько крови не пролившие (относительно 3-го тура , хотя в Конституции он не предусмотрен , значит и Ющ сильно сомнителен в то время как законный... Ну , тут у вас свои правила , поскольку Конституция с 1996г. ни разу всенародно не принималась на референдуме)


Оно то минувшие, но как в анекдоте: "Ложечки нашлись, но осадочек остался..."
А по поводу "у нас свои правила" - тут ты прав... Мож мы и уроды, но правила у нас СВОИ и НАШИ... Наверно нам близки эти уродства...

Tеpмoс писал(а):Это теперь точно не вернёшь... (для себя я бы вернулся на 21 февраля и попробовал что было бы сейчас , ну то есть к декабрю 2014 , как это было в соглашении с Яныком ...)


Не вернешь... К сожалению... А по поводу "декабря 2014" я ужЕ говорил выше - мы бы были ровно там же, где и в декабре 2010...
Соглашения существуют для того, что бы их нарушать...
shelty

Re: "Особый статус" лугандонских областей: победа или пораже

Ср сен 17, 2014 20:58:51

Tеpмoс писал(а): При этом не пришлось бы покрошить столько народу и городов (+Крым) , хлебать газ по льготной цене и иметь реальных $15 млрд.кредитов от РФ (потом , к тому же РФ можно было кидануть , как с газом) - ну как не лучше , в сравнении с нынешним...?

Т.е. вы признаете руку Пу??? :mrgreen:
Tеpмoс писал(а):При той мощной поддержке от ЕС и США?

Уже проходили при ссср: во всем виноват госдеп!!! :evil:
Очень надоело, что вы, русские, лезете со своими советами ко всем. Наведите у себя порядок, а потом кому-то и что-то советуйте.
Могу пожелать всем поклонникам Пу, пройти тоже самое в своей стране, раисе,("зеленных человечков", военную технику, купленную в хозмаге и т.д.), только в десятикратном размере (например, от Китая).
Dr.Feelgood

Re: "Особый статус" лугандонских районов: победа или поражен

Ср сен 17, 2014 21:09:42

Советник министра МВД прокомментировал закон «об особом статусе» Донбасса.
http://inforesist.org/sovetnik-ministra ... -donbassa/
По моему доходчиво.
Dr.Feelgood

Re: "Особый статус" лугандонских районов: победа или поражен

Ср сен 17, 2014 21:12:45

А вот и пример статуса.
Щоб торгувати в Горлівці, потрібно отримувати дозвіл у Баті – ЗМІ. http://www.pravda.com.ua/news/2014/09/17/7038131/
Write comments