Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Военная техника и вооружение

Сб июн 27, 2020 18:39:15


Сэнсэй

Re: Военная техника и вооружение

Сб июн 27, 2020 19:45:42

Посмотрел два раза. Так и не увидел подтверждение, где бы ракета Нептун уже
Torpedo писал(а):розташовувалась на кораблях ВМС та підрозділах берегової охорони

, в прошедшем времени.
Порох планировал принять её на вооружение в декабре, но в декабре случилась сущая ерунда: рашеагрессия в Керченском проливе с последующим введением частичного военного положения в стране. Могли его и не замечать, а принимать себе всё по плану, конечно. Почему потом весь 19-й год прогундосили - это уже вопрос не к Пороху.
Во втором ролике с первых секунд "мають, будуть, планують". Наверное, планують, я не возражаю. Кстати, с получением двух Айлендов и планируемым получением ещё нескольких, думаю, концепция слегка поменялась и Нептуны будут примастыривать к ним и к Сагайдачному. В любом случае, значение Нептуна для Украины тяжело переоценить: после того, как рашка в 14-м в Крыму украла почти весь наш военный флот, массовое производство Нептуна просто множит на ноль численное превосходство всех тазиков Черноморского флота запоребрика.
Torpedo

Re: Военная техника и вооружение

Сб июн 27, 2020 20:28:18

Сэнсэй писал(а):, в прошедшем времени.
"Ракета, преодолев расстояние более 250 км, успешно поразила цель в акватории Черного моря. По моему распоряжению уже в декабре они будут приняты на вооружение и расположены на кораблях Военно-Морских Сил Украины, и в подразделениях береговой обороны", - цитирует слова президента его пресс-служба.
А шо, новый опять напортачил и отменил распоряжение папередника? Или это само распоряжение должно было быть декабре?

Сэнсэй писал(а): рашеагрессия в Керченском проливе с последующим введением частичного военного положения в стране. Могли его и не замечать, а принимать себе всё по плану
По-моему, такие события должны были как раз вызвать корректировку планов по вводу и поставкам в сторону ускорения и уменьшения сроков.

Сэнсэй писал(а):с получением двух Айлендов и планируемым получением ещё нескольких, думаю, концепция слегка поменялась и Нептуны будут примастыривать к ним
С продажей Ленкузни и с .... далее по тексту. :mrgreen:
"Примастыривать" корабельные ракеты такого класса на патрульный катер? Ты серьёзно?
Сэнсэй

Re: Военная техника и вооружение

Сб июн 27, 2020 22:27:50

Torpedo писал(а):Или это само распоряжение должно было быть декабре?

Ну, ты ж начал его цитировать, тебе и разбираться что там должно было быть в декабре.
Torpedo писал(а):По-моему, такие события должны были как раз вызвать корректировку планов по вводу и поставкам в сторону ускорения и уменьшения сроков

Сомневаюсь, что ускорение-уменьшение - это именно то, чем была забита у военных голова при сортировке областей по вводу военного положения.
Torpedo писал(а):ракеты такого класса на патрульный катер? Ты серьёзно?

а что тебя смущает? Это ж не межконтинентальная :mrgreen: У Нептуна длина 5 м при диаметре 380 мм. Это в целях ускорения испытаний сейчас Нептуны запускают с пусковой от С-300, поэтому кажется, что ракета большая.
во сколько свободного места в пусковом контейнере | +
Изображение

На твоём видео выше обсуждался перспективный МРК "Веспа", как кандидат на установку Нептунов. Открываем Вики:
На основі проєкту 58260 «Лань» ПрАТ «Завод „Кузня на Рибальському“» було створено проєкт швидкохідного РКА «Веспа».
Розроблені в Миколаєві катери «Лань» були адаптовані для В'єтнаму під позначенням проєкт TT-400TP й побудовані на верфях Z-173 компанії Hong Ha[1].
...
Позначення «TT-400TP» розшифровується як: TT абревіатура в'єт. Tuần Tra — патрульний

По концепции москитного флота, корабли должны быть относительно мелкие, быстроходные и хорошо вооружённые. Из быстроходных мелких у нас сейчас - МБАКи и Айленды. МБАКи уж совсем мелкие, там не развернуться, а с Айлендами ещё можно покумекать (мне так кажется).
elektron

Re: Военная техника и вооружение

Вс июн 28, 2020 11:53:06

Torpedo писал(а):С продажей Ленкузни и с ....

Как же без барыг-то? :shock:

Відновлення ракетного та оборонного потенціалу – не міф! В Україні вміють виготовляти високоточне озброєння. На Павлоградському хімзаводі, зокрема, збирають 90% ракети Вільха, яка вже на озброєнні ЗСУ. Торік за державним замовленням виготовили понад 100 ракет. Цьогоріч держава замовила – 0. На папері програму відновили, але замовлення й досі виробники не отримали.


https://www.5.ua/suspilstvo/vilkha-past ... iRi9uCiwuA

Может пусть Ленкузни продают, но ракеты всё-таки делают? :roll:
levsha

Re: Военная техника и вооружение

Вс июн 28, 2020 16:03:23

Torpedo писал(а):
Сэнсэй писал(а):, в прошедшем времени.
"Ракета, преодолев расстояние более 250 км, успешно поразила цель в акватории Черного моря. По моему распоряжению уже в декабре они будут приняты на вооружение и расположены на кораблях Военно-Морских Сил Украины, и в подразделениях береговой обороны", - цитирует слова президента его пресс-служба.

P.S. Я вот в самом деле не понимаю: так сложно признать что ошибся, нужно продолжать всеми силами к чему-то прицепиться?
Torpedo

Re: Военная техника и вооружение

Вс июн 28, 2020 16:20:33

Сэнсэй писал(а):тебе и разбираться что там должно было быть в декабре
Не с чем разбираться, в той цитате чётко определено, что должно было быть в декабре.
Сэнсэй писал(а):Сомневаюсь, что ускорение-уменьшение - это именно то, чем была забита у военных голова при сортировке областей по вводу военного положения.
Логично, в ноябре сортировка областей по вводу военного положения, но возникает вопрос чем занимались с апреля по ноябрь, что даже испытания не закончили.
Сэнсэй писал(а):в целях ускорения испытаний сейчас Нептуны запускают с пусковой от С-300
Ого, под эти ракеты даже штатной пусковой ещё нету и испытания с неё ещё не проводились? Про стрельбы с воды не спрашиваю.
Сэнсэй писал(а):Позначення «TT-400TP» розшифровується як: TT абревіатура в'єт. Tuần Tra — патрульний
Я надеялся, что ты ТТХ катеров рассматриваешь, а не как их классифицировали вьетнамцы.
Сэнсэй писал(а):с Айлендами ещё можно покумекать (мне так кажется)
Не можно, а теперь придётся, а это время.
elektron писал(а):Как же без барыг-то?
Как как, переворачиваешь медаль на вторую сторону, а там написано: "Ничего личного, это просто бизнес". Всё, дальше твой смайлик.
elektron писал(а):Может пусть Ленкузни продают, но ракеты всё-таки делают?
Не понял, ты кого собрался уговаривать, бывшего или нынешнего владельца Ленкузни?
Torpedo

Re: Военная техника и вооружение

Вс июн 28, 2020 16:32:39

levsha писал(а):Я вот в самом деле не понимаю
Тогда начни с того, что есть распоряжение.
elektron

Re: Военная техника и вооружение

Вс июн 28, 2020 17:19:56

Torpedo
Для меня есть "до" и "после". Принято без армии и денег, оставлено с армией и деньгами. Конечно, народишку пришлось поднапрячься, а ему всегда это не нравилось. И 90% страны пока жуёт как жувало "до того как", только по глупости своей жалуется что дороже стало, патамушта не по 8, а по 27, горилахата её в качелю! Народ-то у нас ужас мудрый какой, всё видит! Ну это до тех пор пока по той же мудрости деньги вообще у нас имеют какое-то значение... а потом им уже будет не важна ни медреформа, ни курс доллара, ни тем более кто убил Катю Гандзюк или перепродал Ленкузню.

Деньги уже просрали. Они же коррупцию подолалы и сами не крадуть, бо из народу. На повестке - армия? ;)
Kostya

Re: Военная техника и вооружение

Вс июн 28, 2020 18:25:53

elektron
Ты не прав, Вова!
Только за то, что пообещал шоколадный клептоман в декабре поставить на вооружение и не поставил, нужно еще пару дел по измене родине открыть. :mrgreen:
И вот, если не эти скудные новости от ВПК, которые по инерции с порохо-времен долетают, то зеленая чебурашка уже в полный рост заявила бы о мире посередине. А вообще, Ленкузня Ленкузней, но мне лично УкрОборонПром без свинарчуков интересен. Муся там э, наверняка, уже все перестроил, как Нефедов на таможне. Ага...
Сэнсэй

Re: Военная техника и вооружение

Вс июн 28, 2020 22:21:21

Torpedo писал(а):Или это само распоряжение должно было быть декабре?

Torpedo писал(а):в той цитате чётко определено, что должно было быть в декабре.

Вас, Петровых, не поймёшь... То чётко, то нечётко :mrgreen:
Torpedo писал(а):но возникает вопрос чем занимались с апреля по ноябрь, что даже испытания не закончили.

Ндя, теряешь былую лёгкость, Витя. Интересоваться надо предметом дискуссии
| +
17 серпня 2018 року на півдні Одеської області відбувся черговий етап випробувань української крилатої ракети, на яких був присутній Олександр Турчинов. Випробування української крилатої ракети Нептун виявилися успішними. Під час них було точно вражено морську ціль на відстані 100 км.[13][14]

В жовтні 2018 року командувач Військово-морських сил ЗС України адмірал Ігор Воронченко повідомив, що до кінця 2018 року іще має бути два випробувальних пуски ракети, а вже в квітні-травні 2019 року має бути завершене випробування берегового комплексу з протикорабельними ракетами «Нептун».
...
5 грудня 2018 року на узбережжі Чорного моря відбулись випробування ракет українського виробництва, зокрема, були перевірені можливості ураження водних цілей ракетами ЗРК С-125 «Печора-2Д» та ПКР «Нептун». Протикорабельні ракети «Нептун» на цих випробуваннях успішно вразили ціль на відстані 280 км.[16]

Torpedo писал(а):Ого, под эти ракеты даже штатной пусковой ещё нету и испытания с неё ещё не проводились?

Печально, что уже больше года обсуждаем видосы с испытаний, но ты до сих пор не заметил, что это пусковые от С-300. Объясняется крайне легко: для берегового комплекса (первый этап внедрения) абсолютно без разницы, с чего запускать, поэтому не стали терять время на разработку пусковой под Нептуна. К тому же, импортный прокатный стан для создания пусковых под С-300 остался в Украине со времён совка. Основной же геморрой - в самой ракете. В особенности - в её головке наведения, рашики до последнего не верили что Украине удастся её сделать и, тем более, что она правильно наведёт ракету на испытаниях. Теперь они кричат, мол, конечно, у хохлов была документация и образец, но документации как раз и не было. А от образца толку мало, всё равно и движки другие, и головка самонаведения.
Torpedo писал(а):Я надеялся, что ты ТТХ катеров рассматриваешь

Я, конечно, далёк от флотских тонкостей, но мне хватило просто полистать описания массовых старых советских малых ракетных катеров 183-Р «Комар» и 205 «Москит», с куда более громоздкими ракетами П-15 "Термит", чтобы не писать глупости про неподходящие ТТХ.
Torpedo писал(а):ракеты такого класса на патрульный катер? Ты серьёзно?

Torpedo писал(а):Не можно, а теперь придётся

Ты так и до драки с самим собой допишешься. Витя, иди спорить с Витей в личку :D
levsha писал(а):так сложно признать что ошибся, нужно продолжать всеми силами к чему-то прицепиться?

Та это из серии "всруся, але не скорюся" (пардон за грубоватость, но выражение народное), ничего нового.
elektron

Re: Военная техника и вооружение

Пн июн 29, 2020 17:04:50

Kostya писал(а):elektron
Ты не прав, Вова!

Ну ясен-красен! :ven:
levsha

Re: Военная техника и вооружение

Пн июн 29, 2020 18:15:23

Torpedo писал(а):
levsha писал(а):Я вот в самом деле не понимаю
Тогда начни с того, что есть распоряжение.

Да проще таки добавить тебя в игнор и все дела. Не вижу смысла тратить время на такое "общение" как ты всё время демонстрируешь. "Жизнь слишком коротка ..."
Сэнсэй

Re: Военная техника и вооружение

Вт июн 30, 2020 12:36:58

Свежая статья о Нептуне от производителя http://opk.com.ua/%D0%B7%D0%B0-10-11-%D ... %BE%D0%BD/
Sysopaty

Re: Военная техника и вооружение

Ср июл 01, 2020 11:33:35

Write comments