Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Газовая война

Вт июн 17, 2014 20:18:49

Як завжди російські журналісти з’явились буквально через кілька хвилин після підриву газопроводу ...
elektron

Re: Газовая война

Вт июн 17, 2014 21:13:58

levsha
:mad:
Valiko

Re: Газовая война

Ср июн 18, 2014 09:23:39

Прийдеться рашістану ще більше прогинатись перед потомками хунвейбінів.
Сума не дуже велика, але ж це лише початок.

Британська BP уклала газовий контракт з Китаєм на 20 мільярдів

Британська нафтогазова корпорація British Petroleum підписала угоду з China National Offshore Oil Corp. про постачання зрідженого природного газу до Китаю протягом 20 років.
Про це пишуть "Весті.Економіка" з посиланням на Bloomberg.

В рамках операції, сума якої становила 20 млрд доларів, з 2019 BP зобов'язується поставляти в Китай 1,5 млн тонн зрідженого газу.
Контракт був підписаний в ході церемонії за участю прем'єр-міністрів Великобританії та КНР Девіда Кемерона і Лі Кецяна.
При цьому Royal Dutch Shell Plc також підписала з CNOOC угоду про стратегічний альянс.
Компанії вже розробляють спільні проекти з видобутку газу на шельфі Південно-Китайського моря, а також з розробки родовищ сланцевого газу в КНР.

На розумних китайців ніякий зашморг не накинеш. Залишається лише бути сировинним придатком. :smile:
Faeton

Re: Газовая война

Ср июн 18, 2014 09:27:52

Одно не понятно, зачем изначально качать что то, куда то без оплаты.
Нет денег - нет стульев.
Нет денег - положите вилку.
Ведь нам ни где - ни кто ничего бесплатно не делает?
Ну разве что жена ночью под одеялом, да и то не бесплатно, шубу то всё равно покупать
придёться...
levsha

Re: Газовая война

Ср июн 18, 2014 09:30:16

Faeton писал(а):Одно не понятно, зачем изначально качать что то, куда то без оплаты.

Потому что газпром это не коммерческая компания. Потому что цена газа не рынковая, и чисто политическая. Потому что вся эта возня с газом России нужна исключительно для контроля над Украиной
Faeton

Re: Газовая война

Ср июн 18, 2014 09:42:58

Не вижу взаимосвязи...
Хочешь быть независимым - будь! (Не лично Вам, просто как лозунг)
Я вот с Матушкой картошку выращиваю - я независим от чужой картошки.
Откажитесь от газа, если он стал инструментом влияния.
Ну в общем я ничего нового не сказал. Это и так понятно.
Зачем только из этого устраивать шоу.
Цена не нравится - не покупай.
Мне вот цена за свет не нравится - так я запретил дома электрический чайник.
Кипятим на газу.
Как то так
levsha

Re: Газовая война

Ср июн 18, 2014 09:46:32

Ну Украина наконец то как-то так и сделала: Украина заявила, что российский газ будет покупать только по экономически обоснованным рыночным тарифам, и ни на какаие политические "скидки" через отмену госпошлин не согласна. Но почему-то Газпром не согласен на такое
Faeton

Re: Газовая война

Ср июн 18, 2014 09:51:53

Ну так Вы сами на свой вопрос и ответили... Денег хотят :D
Жаль только что с нами они не особо делятся.
Сэнсэй

Re: Газовая война

Ср июн 18, 2014 09:53:13

Faeton
Если ты намекаешь, что это Россия нам бесплатно газ давала, а мы, как всегда, никому и ничего не платили (этот миф свято вбивается в мозг всем россиянам), так наш премьер вчера огласили общую сумму: с 2009-го года Украиной было заплачено за газ России сумму в 50 млрд долларов. Что, в ежегодном пересчёте, практически столько же, сколько вы мечтаете получать от Китая за поставки неразведанного газа по несуществующему газопроводу.
levsha

Re: Газовая война

Ср июн 18, 2014 09:56:18

Faeton писал(а):Ну так Вы сами на свой вопрос и ответили... Денег хотят :D

Да не только и не сколько денег, сколько восстановить контроль над Украиной
Faeton писал(а):Жаль только что с нами они не особо делятся.

Это само собой. Вы там судя по всему вообще постольку поскольку, обычные крепостные. Но то дело ваше
Faeton

Re: Газовая война

Ср июн 18, 2014 10:01:37

Сэнсэй ни каких намёков. Всё прозрачно.
Сам каждый месяц им плачу за Газ. Речь о том, что если дорого то не нужно и покупать.
Домашний телефон у меня когда стал бюджет оттягивать, так я его отключил.
Думаю юристы разберутся, какая цена правильная. Мы же с Вами не будем оспаривать
решение арбитражного суда?
А про контроль Украины - ну наверное все олигархи хотят что то контролировать.
Мне вот от контроля над Украиной не тепло не холодно.
Можно только посочувствовать Вам. Видимо есть у Вас что то такое, что нужно нашим олигархам.
Вон Монголия - пустая и ни кому не нужная.
levsha

Re: Газовая война

Ср июн 18, 2014 10:25:16

Faeton писал(а):Сэнсэй ни каких намёков. Всё прозрачно.
Сам каждый месяц им плачу за Газ. Речь о том, что если дорого то не нужно и покупать.

Именно так Украина и поступила: "за такую цену, как нам сейчас продает газпром, мы покупать не будем"
oreh

Re: Газовая война

Ср июн 18, 2014 10:31:24

Faeton писал(а):Я вот с Матушкой картошку выращиваю - я независим от чужой картошки.
Откажитесь от газа, если он стал инструментом влияния.

ну вот шлангом прикидываться не надо, ты ведь сначала картошку вырастил, а потом отказался.
давай сделаем обратное - перекроем транзит и скажем, хотите транзитить - платите, нет - стройте свой.
и что вы будете делать то время, пока обходной не построите? на то она и цивилизация, что бы договариваться и приходить к общему знаменателю.
Faeton

Re: Газовая война

Ср июн 18, 2014 10:43:51

Моё мнение - не договорятся.
Ну или договорятся, когда у Вас режим (правительство) сменится на лояльное.
А оно уже не сменится. Украинцы показали, при каком режиме хотят жить.
В общем мне без разницы.
Как нас, лично, заденет, тогда и будет о чём говорить.
Но, останусь при своём мнении, когда узнал, что газ отправляют с огромными отсрочками
платежей, был очень удивлён такой помощью.
У нас самих тут ещё дофига что нужно чинить и восстанавливать, врачей не хватает
и т.д. А они у нас за спиной газ разбазаривают, уроды.
Захватили недра Родины и разбазаривают.
В общем не доволен я этим. Лично к Вам претензий нет, не Вы лично, а олигархи
пользовались этой халявой, а теперь ещё и платить не хотят...
levsha

Re: Газовая война

Ср июн 18, 2014 10:49:41

Faeton писал(а):Моё мнение - не договорятся.
Ну или договорятся, когда у Вас режим (правительство) сменится на лояльное.

Вот я об этом изначально и сказал: Газпром это не коммерческая компания, и дело не в деньгах. Ну какие могут быть переговоры, если они сводятся к "смените у себя правительство"?? Это коммерческие отношения, да??
Faeton писал(а):Но, останусь при своём мнении, когда узнал, что газ отправляют с огромными отсрочками
платежей, был очень удивлён такой помощью.

Вообще то послеоплата за отгруженный товар это нормально во всём мире, от мелких вещей типа "фирма купила у поставщика компьютер" заканчивая вот такими громадными.
А вот когда Газпром выставляет Украине цену значительно выше, чем Германии, не смотря на то, что транспорт в Германию заметно дороже, просто потому, что "у вас правительство нелоялоьное", то это нифига не нормально.
Write comments