Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Сб май 03, 2014 19:12:56

Прежде чем делать вывод кто прав, и с кем ты, и куда должна стремится Украина ответь для СЕБЯ на вопросы:

Где больше разрыв меж бедными и богатыми, где нет среднего класса в Европе или в россии ?
Где выше уровень коррупции и беспредела власти в Европе или в россии ?
Где нет свободы слова, где убивают журналистов в Европе или в россии ?
Где больше средняя продолжительность жизни в Европе или в россии ?
Где выше уровень жизни в Европе или в россии ?
Где выше уровень социального обеспечения в Европе или в россии ?

Почему россия продает газ Украине дороже чем любой другой стране Европы?
Почему россия постоянно запрещает ввоз тех или иных Украинских товаров на свою территорию ?
Почему россия не только не обеспечила безопасность Украины согласно Будапештского договора о безядерном статусе Украины, но и стала прямым агрессором, оккупировав часть территории независимого государства ?
Почему россию на Совете Безопасности ООН поддерживают 2-3 страны, а Украину весь мир ?
Почему россия так сильно переживает за федерализацию Украины, при этом внутри самой россии построена жесткая вертикаль центральной власти ?
Почему россия называет войну в Чечне борьбой с террористами, а подавление вражеских спецслужб на территории Украины войной против собственного народа ?

Почему на территории Украины свободно транслируют российские телеканалы, а в росии украинские запрещены?
Почему все самопровозглашенные "меры" в захваченных городах бывшие уголовники?
Почему в феврале Медведев говорил "Украинские власти не должны позволять, чтобы о них вытирали ноги, как о тряпку", а когда в апреле власти прислушались к этому совету риторика изменилась на прямо противоположную?
Кто поддерживает сепаратистов на востоке оружием и спецами?
Почему вчера не пустили Джемилёва в Крым и вызвали войска для разгона татар?
Как действовали российские войска с противником в Осетии и Абхазии, не говоря уже о Чечне?
Вы в курсе что происходит сейчас у вас в Дагестане и Ингушетии?
Как вы думаете: китайцы оттяпают Дальний Восток так же как вы Крым или же просто ассимилируются на этой территории?

И самый главные вопросы - Для чего россии нужна война в Украине? В россии мало проблем ? Или кучке из кремля нужен внешний враг для того чтобы отвлечь свой народ от проблем внутри страны и правдивого гнева ? Испугались повторения Майдана на Красной площади ?

Дополняйте вопросы, буду вносить в шапку.
elektron

Re: Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Чт май 05, 2016 13:50:38

snap писал(а):Ты думаешь Гугл ему правильно переведет ?


Где-то кажется в "Новости крымнаша" читал, но найти не могу точно протицировать, передам своими словами.

Симферополь кажется, ватная бабулька в маршрутке обращается к женщине, которая разговаривает по мобильному телефону на крымско-татарском языке, со словами, дескать, у нас мол тут русскоязычная страна, извольте мол говорить в общественных местах по-русски. Женщина продолжила разговор по телефону, но уже выходя из маршрутки напоследок обратилась к этой ватной бабульке примерно с такими словами: "Извини, бабуля, но я знаю по-русски только три слова: пошла на *уй!" :mrgreen: =D>
olegf2

Re: Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Чт май 05, 2016 22:49:14

Kostya писал(а):А мне пофигу.
1) Я на русском разговариваю только с теми, кого уважаю и кто этого реально заслуживает.
2) В противном случае - украинский или английский. Пусть учит.
3) Не я к нему в гости на форум пришёл.


Константин, Вы умом тронулись??? :evil: :(
1) Вы - врач с украинским гражданством, пишете мне - врачу с российским гражданством, что "не уважаете"?
А позвольте - за ЧТО???? Я (лично!) обидел Вас (лично!)??? Когда и чем???
Или Вы в моём лице готовы ненавидеть теперь всех, кто имеет на руках российский паспорт? (в т.ч. татар, мордву, эвенков...). А если мы ОБА получим совсем ДРУГОЕ гражданство - это что-то изменит в Вашем отношении?
2) Сайт на домене ".com". Я готов почитать и на английском. Если бы был ".ua", то это совсем другая история.
А зачем тогда 3/4 данного сайта с русским алфавитом?
Кстати, у нашего "Сигналкина" (это слово на каком языке?) в шапке сайта написано на русском языке:
"Мы открыты для всех! КошКаВоды всех стран - объединяйтесь!".
Так это для кого писалось??? (Если для Евросоюза, тогда надо было на других языках)
3) Я на этом сайте уже 5 лет. Был...
Теперь даже пожалел, что зашёл. (а как же п.2.?)
:(
elektron

Re: Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Чт май 05, 2016 23:06:47

olegf2 писал(а):Я на этом сайте уже 5 лет. Был...



Не скули.

А если серьезно, то теперь поздно брататься. "Рузьке мир", чтоб ему пусто было, слишком дорого обходится любому, кто имел "счастье" его познать во всей красе. Держите свое потомственное скрепное гавно в себе. Пусть он будет сам по себе, этот ваш мир, у вас там в квартирах и воспаленных мозгах, но не дальше, а планета от него обязательно избавится! Мы первые кто в этом поможем, причем в главную очередь, это мы вам обещаем!
olegf2

Re: Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Пт май 06, 2016 00:01:51

elektron
Вы извините, я, наверное, ещё под впечатлением ответа Kostya, поэтому буду несколько несдержан,
но если с Kostya я давно пересекался в медицинской части этого форума, то Вас я совсем не знаю,
и даже не очень понимаю - о ЧЁМ вы пишите?
Я лично Вам "брататься... мир...и др." не предлагал.
И не представляю какую страну (Казахстан, Польшу, Болгарию, Великобританию..?) Вы представляете на данном форуме - у Вас не написано под ником.
По подписи я могу предположить, что Вы - русский, занимающийся бизнесом в Киеве, но от чего Вы собираетесь "избавить планету", и зачем обещаете это мне - не ясно.
В психиатрии я видел, как пациент придумывает себе оппонента и жарко ему что-то доказывает. Но мне это не интересно.
elektron

Re: Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Пт май 06, 2016 02:01:54

olegf2

Написал очень много, потом перечитал и удалил. Нет смысла.

Если коротко, то я представляю Украину, потому что её гражданин и от национальности это не зависит, а также от того, сколько времени я являюсь гражданином Украины. Подпись моя и не должна подчеркивать такие вещи, моя подпись априори аполитична.

По сути (кратко): не к месту и не туда Вы высказали свою мысль, потому что мы ни капли не жалеем ни о чем, что сделали, более того будем продолжать начатое. А насчет жизни богатых и бедных слоев населения у вас и у нас последних двух лет хотя бы - дык это как раз ваших рук дело и есть. Вас лично я не имею ввиду, хотя теперь буду иметь совсем другую ввиду каждого из вас, пригодится на будущее. И помните, пожалуйста, ежесекундно недвусмысленные намёки на то, что ваши города пока не бомбят, а части ваших детей пока не висят новогодними гирляндами на проводах электрических столбов на радость воронам. И что заслуга в этом не вашего х*йла с вашими дедами-победами, искандерами и ВКС, а стран и народов вас окружающих, в том числе и бывших братских, которых вы предали и обманули по привычке легко.

Дело в том, что мало того, что всё вернётся на круги своя, так еще все вернется так, как и должно быть. И в этом смысле мы сможем поговорить еще потом о многом, через время, в том числе и по психиатрии, когда будет особо актуально.
olegf2

Re: Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Пт май 06, 2016 03:24:00

elektron, да прочитал я и Ваш предыдущий пост, и этот, и опять его после корректировки...
И что-то я в ужасе от того, что сам теряю время на это перечитывание Ваших скачущих мыслей.
Как Вы родились под Ижевском, а теперь гражданин Украины, так и я родился в СССР за много тысяч километров от Москвы, а сейчас нахожусь в ней.
И удивлен, что надо набрасываться на человека, если у него в профиле написано, что он в настоящее время в России.
Особенно при том, что данный сайт написан на русском языке (да и Ваш личный сайт по ремонту ТВ - тоже).
Помнится, что здесь на сайте был патологоанатом, так он и писал только по украински, и для украинцев - и это было честно.
А у вас получается фигня... давайте сделаем сайт на иврите и каждого зашедшего израильтянина будем обсирать на его языке?

Я не люблю политику и стараюсь в неё не лезть. Но Вы, elektron, зачем то меня подначиваете. Видимо в свои 50 лет больше заняться нЕчем?
- чей Крым мне по барабану (пусть думают те, кто там живёт). Но когда я 2 и 3 года назад ездил туда на Кашкае, то слышал от местных, что Турция тоже имела бооольшие виды на него. Но если политики и военные не могут удержать территорию - они плохие специалисты, имхо. Вон - Шотландия и Каталония остались со своими странами.
- если Украина хочет в Евросоюз - ей виднее. Хоть с Австралией пусть объединяется, имхо.
- любые военные действия не люблю, поэтому у меня мирная профессия. Что там в Донбасе - не знаю (это про кишки детей?), но сами Вы из Ижевска, живете в Киеве, значит это кишки не ваших детей. Поэтому пусть лучше решают те люди, кто там живет/жил последние десятилетия (это же их дети?). Кстати, слышал как украинцы при Януковиче сильно гневались на этих "донецких уголовников, которые скупили всё в Киеве". Да забирайте эти свои шахты и идите сами на них работайте! (или Вы, elektron, хотите чинить ТВ, а уголь пусть Вам добывают другие-рабы?)
- в возрождение СССР лично я совсем не верю. Но вспоминаю это спокойное и интернациональное время с теплотой.
Не понял про "с вашими дедами-победами" - в то время это были НАШИ общие деды/бабы.
А про "и бывших братских (народов), которых вы предали и обманули..." - что, я должен выслушивать и про ошибки Брежнева, Горбачева, Ельцина? Меня сделали крайним и по этим вопросам??????
Бред какой-то...

Я ответил на все интересующие Вас вопросы, elektron?
Надеюсь, мне не будут рассказывать, что я - советник Путина и делаю свою неправильную политику, которую решил внедрять и одобрять через немноголюдный сайт владельцев Кашкаев?
Давайте вернёмся к экономике?
Год назад в России 1 доллар стоил 50 руб, сейчас 65.
Как с гривной? Как изменились цены на Кашкаи, бензин?
shelty

Re: Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Пт май 06, 2016 06:23:55

olegf2
По перше- на Донбасі - наші діти. І в Криму також. Вам цього не зрозуміти. Вас не цікавить політика, а нас не цікавите Ви і Ваша думка. Чому ж Ви заходите в політичну тему?
Valiko

Re: Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Пт май 06, 2016 06:31:42

shelty писал(а):olegf2
нас не цікавите Ви і Ваша думка. Чому ж Ви заходите в політичну тему?

Я вважав, що в Ольгіно платять лише за Фейсбук, ВК, Однокласники і т.ін., але бачу, що ця ольгінська зараза розповзається і по спеціалізованим конференціям.
Видно хріновато стає жити на росії, раз глухої ночі, в 03-00, за 50 коп./строчка, таваріщ пише величезні пости, не дивлячись на те, що його конкретно посилають на *** (його президента).
Осень кусять хоцеця видно. :smile:
Valiko

Re: Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Пт май 06, 2016 06:47:21

olegf2 писал(а):Давайте вернёмся к экономике?

Пропоную кращий варіант, давай ти підеш сюди : http://natribu.org/
BMB

Re: Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Пт май 06, 2016 06:50:17

olegf2 писал(а):Давайте вернёмся к экономике?
Год назад в России 1 доллар стоил 50 руб, сейчас 65.
Как с гривной? Как изменились цены на Кашкаи, бензин?


Занятно. Т.е. Вас интересует только это? И Вас не интересует причина почему доллар упал в 2 раза? Ах, да! Вас же не интересует "чей Крым" и "что на Донбассе". Начните думать с первопричины и найдёте объяснение многим вещам.

P.S. По поводу языка. Украина мультиязычная страна. И кроме украинского, здесь говорят и пишут на татарском, польском, венгерском, словацком, румынском, русском (не путать с российским, есть такая национальность русины проживающие в Закарпатье) и, как следствие сосуществования в СССР, на российском. Да, форум оформлен на российском языке т.к он создавался в мирное время. Сейчас он бы уже был украиноязычным. Да, многие из нас говорят на российском языке и для многих из нас он родной, но с каждым следующим поколением его использование будет все меньше и меньше - потому что Ваша страна лживый предатель, агрессор и окупант и мы не хотим иметь ничего общего с такими соседями.

Надеюсь, я прояснил все вопросы.
Kostya

Re: Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Пт май 06, 2016 08:05:58

olegf2 писал(а):Константин, Вы умом тронулись??? :evil: :(

Ось і здуло всю братську любов та толерантність немов вітром. :mrgreen:
Не буду багато розписувати, лише кілька думок...

1. Чи зробив ти мені щось, чи ні, аби я тебе не поважав?
А це обов'язкова умова? Гадаєш? А я так не вважаю. Я маю право не поважати людину просто за її позицію по відношенню до моєї країни, мого вибору, зневажати за некорректні висловлювання та узагальнення, перекидування на особистості у разі, коли такі узагальнення не допомагають протистояти аргументам тощо. От так і з тобою, нешановний, а не з усіма росіянами. Поки ти тут клав на політику, твої земляки возили і возять нам гроші із Челябінська та інших міст, а твої колеги ведуть антипутінську пропаганду, називаючи речі власними іменами та підтримуючи нас у нашій боротьбі із російським окупантом, консультуючи наших лікарів та допомагаючи словом та ділом (знаєш такого видатного російського травматолога-ортопеда Андрія Волну?)... Так ось, таких людей я поважаю і більше того - вважаю справжніми патріотами вашої нікчемної поки що державки. Розумієш, рано чи пізно вибір таки треба робити, бо пересидіти в такі моменти, як зараз, неможна. І прикладів тому дуже багато... Звичайно, тобі дуже хочеться зберегти весь той крам, що ти, як лікар, нажив непосильною працею, бо сцикотно - прийде ФСБ, закине за грати чи просто все забере, довівши, що ти придбав все це за хабарі чи то "благодарності" вдячних пацієнтів. От ти й подібні до тебе аполітичні патріоти наперебій стараються. Хто дупу режимові лиже, хто менторствує та повчає недолугих братів ваших менших, за яких ви нас досі маєте, а хто просто доноси пише на адекватних людей. Років 80 тому таке у вас вже відбувалося. Генетична пам'ять. :wink:

2. Про НАШИ дєди воєвалі.
Дійсно, ми маємо досить великий спільний період історії. І мій дід воював на БМ-13 "Катюша" та громив фриців під Сталінградом, а бабця дружини була в партизанському загоні, що воював у Чернігівських лісах, звідки й потрапила у полон та була вивезена до Німеччини на роботи. Але є одне але... Радянська пропаганда навмисно приховувала найбрудніші сторінки цієї спільної історії, гіперболізуючи найбільш прийнятні чи то героїчні, підміняючи поняття. От і вийшло, що німці перегорнули сторінку, зробили висновки, вибачилися та навіть компенсували жертвам гітлеризму втрати і тепер дітей навчають історії у бараках концтаборів, а совки й досі носяться, як дурень із писаною торбою, із цією перемогою. Тому у всьому світі День скорботи та примирення, а у вас - свято. На кістках. А всі, хто намагаються правду донести про страхіття та абсолютний загальний негероїзм війни, для вас - вороги. Той самий Суворов, наприклад. Ви ж цілу армію выйськових істориків спорудили малювати антиледоколи. А ми навпаки, почитали, поміркували та почали запитання задавати та в історії попатися. В справжній історії. Архівній, хоч як ії не намагалися знищити. І такого там познаходили, що у бік мацкви ще років 500 дивитися не захочеться. От і роби висновки щодо того, куди нам крокувати, а куди вам.

Все інше тобі тут Вова та Боря розписали по полицях. І про економіку, яка валиться у вас за відсутності локальних воєн та віджатих теритирій, що складали до 30% ВВП. І про війну на Донбасі, українському Донбасі, з якої мій особистий друг та Герой України полковник Трепак ("Редут") привіз кілька десятків російських паспортів та військових квитків, які вони вилучили в полонених та вбитих у ДАПі "ополчєнцев". І про окупацію російськими окупаційними військами українського Криму, який спершу віддали на поталу місцевим уркам, а тепер тупо зачищують під себе. І про те, що це нормально - еволюціонувати, навчатися новому, змінюючи думку, та йти у бік світла та прогресу.
На додачу почитай звіт по російському Буку, що збив MH-17. І пишайся, бо крім пихи у вас нічого не залишилося. ДєбілиБля (с).
snap

Re: Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Пт май 06, 2016 08:08:25

А вы опять перед кацапней бисер мечете ? Не научены до сих пор,не ?
Шульга

Re: Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Пт май 06, 2016 08:38:02

та чего вы "человек" пришел хоть что то сказать ибо дома только вякни и по голове сразу прилетит и биографию попортят... тяжело руСкому народу, мозги кипят пердак периодами подрывает, а поговорить об этом нельзя...
snap

Re: Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Пт май 06, 2016 08:42:34

чего вы "человек" пришел
думает пойду-ка я узнаю,как это хохлы никак не замерзнут без нашего газа,как это они до сих пор не приползли на коленях к старшему брату.
Сигналкин

Re: Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Пт май 06, 2016 08:55:59

olegf2 писал(а):- чей Крым мне по барабану

olegf2 писал(а):- если Украина хочет в Евросоюз - ей виднее.

О тенденция мне нравится.
Еще пару лет небоящихся санкций тополей и будет
- чей Крым : Украинский
- если Украина хочет в НАТО - надо ее поддержать.
Write comments