Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Сб май 03, 2014 19:12:56

Прежде чем делать вывод кто прав, и с кем ты, и куда должна стремится Украина ответь для СЕБЯ на вопросы:

Где больше разрыв меж бедными и богатыми, где нет среднего класса в Европе или в россии ?
Где выше уровень коррупции и беспредела власти в Европе или в россии ?
Где нет свободы слова, где убивают журналистов в Европе или в россии ?
Где больше средняя продолжительность жизни в Европе или в россии ?
Где выше уровень жизни в Европе или в россии ?
Где выше уровень социального обеспечения в Европе или в россии ?

Почему россия продает газ Украине дороже чем любой другой стране Европы?
Почему россия постоянно запрещает ввоз тех или иных Украинских товаров на свою территорию ?
Почему россия не только не обеспечила безопасность Украины согласно Будапештского договора о безядерном статусе Украины, но и стала прямым агрессором, оккупировав часть территории независимого государства ?
Почему россию на Совете Безопасности ООН поддерживают 2-3 страны, а Украину весь мир ?
Почему россия так сильно переживает за федерализацию Украины, при этом внутри самой россии построена жесткая вертикаль центральной власти ?
Почему россия называет войну в Чечне борьбой с террористами, а подавление вражеских спецслужб на территории Украины войной против собственного народа ?

Почему на территории Украины свободно транслируют российские телеканалы, а в росии украинские запрещены?
Почему все самопровозглашенные "меры" в захваченных городах бывшие уголовники?
Почему в феврале Медведев говорил "Украинские власти не должны позволять, чтобы о них вытирали ноги, как о тряпку", а когда в апреле власти прислушались к этому совету риторика изменилась на прямо противоположную?
Кто поддерживает сепаратистов на востоке оружием и спецами?
Почему вчера не пустили Джемилёва в Крым и вызвали войска для разгона татар?
Как действовали российские войска с противником в Осетии и Абхазии, не говоря уже о Чечне?
Вы в курсе что происходит сейчас у вас в Дагестане и Ингушетии?
Как вы думаете: китайцы оттяпают Дальний Восток так же как вы Крым или же просто ассимилируются на этой территории?

И самый главные вопросы - Для чего россии нужна война в Украине? В россии мало проблем ? Или кучке из кремля нужен внешний враг для того чтобы отвлечь свой народ от проблем внутри страны и правдивого гнева ? Испугались повторения Майдана на Красной площади ?

Дополняйте вопросы, буду вносить в шапку.
Kostya

Re: Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Пт май 06, 2016 09:02:38

snap
За газ. В первом квартале Украина впервые купила газа у ЕС больше, чем у рашки. ;)
Kostya

Re: Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Пт май 06, 2016 09:04:00

Сигналкин
Добавь в шапку "Чей Калининград?" ))))
Sysopaty

Re: Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Пт май 06, 2016 09:13:56

olegf2 писал(а):Меня сделали крайним и по этим вопросам?


Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов? (с) Сергей Донатович Довлатов

ПНХ, товарищЪ московит!
snap

Re: Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Пт май 06, 2016 09:14:34

Kostya писал(а):snap
За газ. В первом квартале Украина впервые купила газа у ЕС больше, чем у рашки. ;)

Я то это знаю,а вот он вряд ли.
elektron

Re: Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Пт май 06, 2016 10:44:25

olegf2 писал(а):Давайте вернёмся к экономике?


Давайте. Я например со своей стороны по мере возможного сделаю всё, чтобы вашу экономику убить вусмерть. Целью моей жизни теперь, после недавних, по вашему мнению "естественных исторических событий" и слабости власти, является развал россии точно так же на куски, как распался совок. И мир тоже к этому же с опозданием, но приходит. Потому что иначе россия в современном ее виде - это всегда грубая, полуграмотная, циничная и очень жестокая угроза всему человечеству, всей цивилизации, не говоря уже вовсе про страны ее окружающие. Теперь я понял, что роль Штатов здесь даже трудно переоценить, очень вовремя они это поняли, сразу после 17-го года, если бы не они, дык вы во имя "наших" дедов с победами и своего маразматического руськага миру уже полпланеты бы поубивали и оттяпали. Бывшие экс-республики бывшего Союза и нынешнего таможенного уёбища после украинских событий поверьте мне, что давным-давно уже задумались не на шутку.

Представляю году эдак в 43-м если бы был интернет и какой-нить немецкий врач из Берлина, зарегистрировавшийся еще в 38-м году, спрашивал бы типа " Ну как у вас дела, русские товарищи, как рупь, как экономика, почем там у вас теперича "Москвичи" с "ЗИМами" продаются? Я вот лично чо-то стал жить похуже чем до войны, вы не находите? А ваще када-то вот та деревенька по вот ту речку была немецкой, но мне пофигу чья она, была бы сильной тамошняя власть ..." :smile:
Sysopaty

Re: Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Пт май 06, 2016 11:39:28

elektron

Здесь поведение даже хуже - оно приходит к нам, учит в каком домене наш форум, тыкает, что "тут все написано на русскам", говорит, что оно тут уже 5 лет и на основании этого всего обвиняет нас в том что мы обижаем его, рузьке мир и требует к себе уважения. Забавные параллели - мы тут живем много лет, мы разговариваем на русскам, нас ущемляют, путин введи войска. Давайте еще референдум проведем - русский это ресурс или нет. По сути наш "оппонент в разговоре" ведет себя как всем известный гондон, а следовательно, по принципу тождества, является таким же гондоном, но менее известным.

Я еще с детства удивлялся, читая сказки о похождениях хитрого солдата-москаля. Приходит такое в гости к людям, добрым, душевным людям, которые принимают его, кормят, дают крышу над головой, по сути принимают как своего. А оно, наглое, бессовестное.. И ничего не меняется. И это еще превозносится в ранг заслуг, в ранг жизненных устремлений..
Сэнсэй

Re: Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Пт май 06, 2016 12:34:07

olegf2 писал(а):Год назад в России 1 доллар стоил 50 руб, сейчас 65.
Как с гривной? Как изменились цены на Кашкаи, бензин?

Сейчас у Вас более 66 официальный курс. Итого, курс вырос за год на 32%

Смотрим на гривну за год:
Изображение
Итого: с 21 грн выросла до 25 грн, что составляет рост на 19%.

Ну, оно и понятно, что в рашке дела идут хуже, чем у нас: у нас-то какая-никакая, но стабильность: президент всё тот же второй десяток лет, в Европу гоним миллиарды кубов газа и моря нефти, в лесах Закарпатья полно алмазов-золота, соперничаем с США на равных, короче. А в рашке-то проблемы известные: майдан за майданом, нищета, Грузия гибридно отобрала Южное Бутово, раше-полустрана фактически распалась: Ростовская область негласно присоединилась к Украине, Дальний Восток - к Японии, две трети - к Китаю и т.д. Понятное дело, что не до курса рубля вам, на последнем излёте.
Соболезнуем вам, братья! Держитесь! Простые люди Украины с вами, наши и ваши олигархи жируют, а нам, простым людям нечивадилить!

P.S. Вот расскажи мне, вот КАК 86% населения немытой смогли одобрить политику хуйла, приведшую к тому, что самая лояльная к вам страна Украина теперь воспринимает вас, как врагов №1 и гордо величает свинособаками? Причём, тенденция очень крутая: ещё год назад украинцы как-то отделяли мнение рашеправителей и мнение простых россиян, а теперь, глядя, как вы, в массе своей, прётесь от собственного нацизма и имперских амбиций, - нет.
Если тебя напрягает, что я по-русски делаю меньше ошибок, чем ты, могу этот текст написать по-украински, по-английски и, вспомнив школу, по-немецки. Правда, по-украински ошибок сделаю ещё меньше, уж извини :mrgreen:
snap

Re: Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Пт май 06, 2016 12:39:05

по-немецки
О_о,по-немецки и я могу к нему обратиться :
Russisch Schwein
Шульга

Re: Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Пт май 06, 2016 12:49:43

Изображение
Шульга

Re: Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Пт май 06, 2016 12:54:31

Изображение
Шульга

Re: Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Пт май 06, 2016 12:57:51

Во время ВМВ Румыния передала открытки советских военнопленных своим семьям.По решению СССР ни одна открытка не дошла

Изображение
olegf2

Re: Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Пт май 06, 2016 13:38:34

Сэнсэй, спасибо хотя бы за попытку нормального общения!
Сэнсэй

Re: Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Пт май 06, 2016 13:52:26

olegf2
Да мне не тяжело. Я "закалённый" на раше-кашкай-форумах :mrgreen:
Но, заметь, всё очень плохо для вас: чем больше имперской истерии внутри рашки, тем больше неприязнь украинцев "вообще" к русским "вообще". И причина всему - имперский нацизм, сидящий в каждом из вас с детства (вы, не задумываясь, всегда брезгливо говорите "хохлы, чурки, бульбаши, грызуны" и т.д.), щедро подкармливаемый хуйлом на госуровне. Хуйло виновато не во всём, огромная часть вины - в каждом из вас, типапростом россиянине. Зёрна хуйлизма удачно упали на подготовленную с рождения почву. К примеру, сколько бы Порох сейчас не ввалил государственного бабла на пропаганду, скажем, тезиса "Уругвай - исконно полтавская территория" - ничего из этого не выйдет, т.к. почвы нет, имперских амбиций у украинцев нет. А вам, как быдлу, всё скармливают: Сирия - колыбель православия (съели), Крым - издревле русский (ага, тавры, греки, римляне, турки, татары и т.д. - не в счёт) - съели. Дамбас убивают за русский язык - съели. Быдломасса ест быдлопродукт.
elektron

Re: Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Пт май 06, 2016 19:18:04

Сэнсэй писал(а): Быдломасса ест быдлопродукт.


А что еще им есть? Других продуктов нет. :smile:
Если большая часть из тех 86% считает, что живет ощутимо лучше Европы и Америки (ведь так все говорят!), то о чем вообще думать? Вот ездит туристами по Европам и Турциям, но безусловно у себя дома живет в разы лучше, более того - как обычно кормит бедную Европу и Турцию своими туристическими деньжищами и греет свои сибирским газом, спасая их каждую зиму от холодной смерти. :mrgreen:
Kostya

Re: Простые вопросы для россиян и им сочувстующим

Сб май 07, 2016 05:45:23

Ну от і те фото, про яке я говорив. Дійсно, самі гітлера виплекали, на ноги поставили, збираючись загарбати півсвіту. І загарбали б, якби інстинкт самозбереження того шизофреніка не змусив 22.06.1941 напасти на того, хто його саме і готував у кості ритуальноі жертви.
Давайте, кацапня, святкуйте! :)
image.jpeg
image.jpeg (142.38 KiB) Просмотров: 5532
Write comments