Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Юго-Восток Украины

Вт апр 08, 2014 04:28:18

Актуальные карты АТО, постоянно обновляется:
Вариант №1 | +
Изображение
Видео в динамике за июль-август:

история обновлений этой карты:
После 16 августа 2014: https://commons.m.wikimedia.org/wiki/Fi ... %D1%8B.svg
До 16 августа 2014: http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D4%E0%E ... nflict.png

Вариант №2 | +
http://liveuamap.com/?ll=48.283156146533;39.10262847900401&zoom=8

Вариант №3 от СНБО (текущая ситуация) | +
http://ru.slovoidilo.ua/maps/map-ato.html

Вариант №4 (в динамике) | +
Изображение
Видео карты АТО с 20.05.2014 по 28.02.2015:

Карта на 20.05.2014. С чего начиналась ЛуганДония. | +
Изображение
Dr.Feelgood

Re: Юго-Восток Украины

Вт апр 08, 2014 04:41:56

Проукраїнські активісти розігнали сепаратистів у Миколаєві. Коли прихильники розколу України відмовились прибрати свої намети, майданівці зачистили площу силоміць. Журналісти повідомляють про постраждалих (щонайменше
- одного постраждалого).Спецпризначенці взяли під контроль будівлю Донецького обласного управління СБУ, яку в неділю захопили сепаратисти. Близько 23:00 будівлю оточили барикадами з дерев та піску і живим ланцюгом міліції, повідомляє кореспондент Радіо Свобода.

Зараз біля будівлі барикади, а також кілька автобусів зі спецпризначенцями, зокрема, співробітниками Державної служби охорони. Номери з автобусів зняті, жодних написів, що свідчать про приналежність пасажирів до якихось підрозділів також немає. Силовики екіпіровані та зі зброєю, проте шеврони на формі переважно зняті. За словами міліціонерів, у будівлі нікого з нападників немає.

Було видно, як на територію вирушили сапери. Також, до будівлі увійшли більше десятка спецпризначенців зі зброєю, карематами і спальниками.

Біля СБУ тихо, очистили будівлю так само без галасу, жодних автозаків не було видно. За словами силовиків, вони з Донецька, а на питання щодо того, чи є спецпризначенці з інших регіонів, вони не відповідають.

До будівлі невеликими групами підходять люди з георгіївськими стрічками, проте їх на територію не пускають. Силовики не коментують свої наступні плани і не розповідають, чи буде сьогодні штурм облдержадміністрації.

Проросійські активісти увірвались до будівлі харківського телеканалу АТН. Вони розтрощили апаратну та інші приміщення.

Взято из сайта Радиосвобода http://www.radiosvoboda.org/section/news/2374.html

"ЮГО - ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ

Молот Правды

сегодня в 20:19

Я хочу рассказать о том, как борется Луганск! Меня поразило то, что в этом городе Россию защищают даже дети! Да, вместе со взрослыми бойцами в здании СБУ есть мальчишки лет 12, они с оружием в руках защищают Родину! Девочки лет14 -15 проводят настолько политически грамотные выступления, что диву даешься! В руках у них российский флаг. Много флагов, сшитых вручную. Весь Луганск вышел, никто не боится! Готовы встретить любых "гостей" из бандитского Киева достойно".


"Вы, ватники, вообще из ума выжили или водки перепили? Куда вы 12-летним детям даете оружие? За спинами детей решили отсидеться?" - возмущен Снегирев.

Отметим, сегодня на митинге около захваченного СБУ было около двух тысяч человек, в то время как население Луганска - 469 тыс.

Геббельс не дремлет
Valiko

Re: Юго-Восток Украины

Вт апр 08, 2014 06:39:14

Dr.Feelgood писал(а):"
Я хочу рассказать о том, как борется Луганск! Меня поразило то, что в этом городе Россию защищают даже дети! Да, вместе со взрослыми бойцами в здании СБУ есть мальчишки лет 12, они с оружием в руках защищают Родину! Девочки лет14 -15 ...

"Вы, ватники, вообще из ума выжили или водки перепили? Куда вы 12-летним детям даете оружие? За спинами детей решили отсидеться?" - возмущен Снегирев.
Геббельс не дремлет

Все по заветам пахана - Путина, за спинами женщин и детей.
Выродки!
Шульга

Re: Юго-Восток Украины

Вт апр 08, 2014 08:33:29

Dr.Feelgood писал(а):Проукраїнські активісти розігнали сепаратистів у Миколаєві.

Николаев молодцы =D> =D> =D>
по тому что происходит в донецке:
сбу
Вложения
1.jpg
это вчера 7апреля, на улице гдето 150 носителей лент колорадского жука на входе мешки с мусором, колючка, мебель поваленные фонари, сколько внутри извиняйте не заглядывал
Шульга

Re: Юго-Восток Украины

Вт апр 08, 2014 08:35:38

а это сегодня утром, Щорса полностью перекрыта мешками с мусором и пеньками от спиленных деревьев поблизости, на пр. Титова экипаж гаи заворачивал всех кто пытался сьехать на Щорса.
Вложения
3.jpg
2.jpg
Шульга

Re: Юго-Восток Украины

Вт апр 08, 2014 08:39:23

штурма ночью не было, в новостях одни говорят что сбу все еще под сепаратами (здесь намерено с ошибками от слова сепаратор и от аналогии все смешалось в мозгу) другие новости говорят что перед штурмом сепараты сами ушли... мое мнение если они ушли то и барикады бы уже разбирали.
Последний раз редактировалось Шульга Вт апр 08, 2014 09:21:02, всего редактировалось 1 раз.
Valiko

Re: Юго-Восток Украины

Вт апр 08, 2014 08:42:50

Шульга писал(а):а это сегодня утром, Щорса полностью перекрыта мешками с мусором и пеньками от спиленных деревьев поблизости, на пр. Титова экипаж гаи заворачивал всех кто пытался сьехать на Щорса.

А деревья попиляли под это дело, или они раньше были спилены, просто под руку попались?

Как ты считаешь, какова роль Ахметова во всем этом?
М.б. я ошибаюсь, считая его основной организующей силой сепаратизма на Донетчине ?
ДВОЙНЯШКИ

Re: Юго-Восток Украины

Вт апр 08, 2014 08:48:20

Шульга
Добре, що ця тема з'явилась. Саня, зможеш відповідати тут на певні питання? Висловити побажання і т.ін.?
Почну з самого незрозумілого для мене. -
1. Чому люди на сході так хочуть другу державну російську? У Вас там заставляють ходити в українські школи чи щось подібне? Звідки воно взялось? Чесно не розумію :roll: Розкажи.
2. Якщо ввести другу російську - то це дійсно зніме напругу?
Шульга

Re: Юго-Восток Украины

Вт апр 08, 2014 08:49:57

Valiko писал(а):А деревья попиляли под это дело, или они раньше были спилены, просто под руку попались?

3 больших тополя вечером на чурбаки попиляли, вчера они еще стояли.

Valiko писал(а):роль Ахметова во всем этом?
М.б. я ошибаюсь, считая его основной организующей силой сепаратизма на Донетчине ?

х.з. сам там не был. из новостей: с подачи рината был отменен штурм ога, может это и правильно т.к. коктейли молотова они там точно намешали (знакомые показывали фото как туда свозили стеклотару и канистры) и штурм был бы ярким а именно такая картинка и нужна рашке чтоб у нас здесь менты трощили сепаратов и пылающее здание администрации на заднем плане. есть у них там оружие или нет х.з. думаю что есть но не так что бы много. так что с этой позиции да ринат сделал правильно а вот на чьей он стороне этого я не в курсе.
Valiko

Re: Юго-Восток Украины

Вт апр 08, 2014 09:02:37

Шульга писал(а):
Valiko писал(а):А деревья попиляли под это дело, или они раньше были спилены, просто под руку попались?

3 больших тополя вечером на чурбаки попиляли, вчера они еще стояли.

Мудачье!!!
Скорее это были люди не из Донецка, нормальные донетчане должны любить свой город.

Valiko писал(а):роль Ахметова во всем этом?
М.б. я ошибаюсь, считая его основной организующей силой сепаратизма на Донетчине ?

Шульга писал(а): х.з. сам там не был. из новостей: с подачи рината был отменен штурм ога, может это и правильно т.к. коктейли молотова они там точно намешали (знакомые показывали фото как туда свозили стеклотару и канистры) и штурм был бы ярким а именно такая картинка и нужна рашке чтоб у нас здесь менты трощили сепаратов и пылающее здание администрации на заднем плане. есть у них там оружие или нет х.з. думаю что есть но не так что бы много. так что с этой позиции да ринат сделал правильно а вот на чьей он стороне этого я не в курсе.

Да слава Богу (!!!), что без крови и "яркости", а вот то, что его так быстро послушались....????
Такой авторитет? Что ж он не принял на себя руководство областью в тяжелые времена?
х.з. :roll:
Шульга

Re: Юго-Восток Украины

Вт апр 08, 2014 09:15:27

ДВОЙНЯШКИ писал(а): Чому люди на сході так хочуть другу державну російську? У Вас там заставляють ходити в українські школи чи щось подібне? Звідки воно взялось?

ох и вопросик ты затронул так коротко и не ответишь...
1) почему хотят - принципиально не хотят уступать и воспринимают отмену языкового закона как ущемление прав каждого, почему то бытует такое мнение что как только отменят то одномоментно в каждй хате и квартире появится злой бандера который будет следить чтоб не прозвучало ни одного русского слова. да согласен что бред но почемуто верят, хотя как и раньше все говорили как и на чём хотели а бумажки в гос учреждения писали на украинском и никаких споров не возникало.
2) у нас кажись школ без украинского языка вообще нет, а если и есть то 1-2. преподавание общих предметов ведется насколько знаю на русском никто не запрещает на украинском сами дети просят учителей говорить на русском т.к. им так легче усваивать материал и что бы где то насильно читали на украинском против желания детей и родителей я такого не слышал т.к. школ хватает и выбрать есть из чего.

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Якщо ввести другу російську - то це дійсно зніме напругу?

да это снизит градус накала местного населения, но это не заставит исчезнуть митинги т.к. там
1) туристов все таки не мало
2) там много молодежи из села у которых ни работы ни образования вот они и нашли себя в митингах их там и кормят и денег срубят еще и кулаки почесать есть возможность ну и языки потом у себя на селе как они данецким вдули.
3) ну и пропагнда если молодняк без образования и видит как клевые пацанчики приезжают с той стороны на крутых тачках то автоматом думают что там все такие что там земля обетованная и нужно всего то устроить отделение как они тут же прекрасно заживут...
Последний раз редактировалось Шульга Вт апр 08, 2014 09:29:12, всего редактировалось 1 раз.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Юго-Восток Украины

Вт апр 08, 2014 09:27:03

Ще одного не можу зрозуміти. Зараз всі (регіонали, тигіпки, ...) кажуть - "почуйте Донбас". Але чітких формулювань немає (окрім мови і міфічного самоврядування, яке, до речі вже обіцяє нова влада). Що люди хочуть, щоб заспокоїтись? На які компроміси готові? Вчора, наприклад, Шустер запитав: "Якщо ввести другу російську, то в НАТО можна буде йти?" Відповіді так і не отримав. Взагалі, компроміси можливі, чи за мовою піде тайожний союз і т.п.?
Розумію, що в одному реченні не вимовиш, але все ж таки, ну правда, хочеться вже якось зрозуміти один одного і піти працювати.
Сигналкин

Re: Юго-Восток Украины

Вт апр 08, 2014 09:38:04

Аваков в фйсбуке
По итогом этих двух дней противостояний в Харькове мною будут сделаны выводы по кадровому составу подразделений милиции области. Многое из того, что я увидел больше походило на саботаж, нежели на службу. Всех кого это касается – уйдут – от руководителей и до рядового состава, что не менее важно. Милиция в Харькове должна манятся коренным образом.

Вроде все верно. Только почему только в Харькове ? По всей стране!
Valiko

Re: Юго-Восток Украины

Вт апр 08, 2014 09:39:32

Шульга писал(а): ... но это не заставит исчезнуть митинги т.к. там 1) туристов все таки не мало 2) там много молодежи из села у которых ни работы ни образования вот они и нашли себя в митингах их там и кормят и денег срубят еще и кулаки почесать есть возможность ну и языки потом у себя на селе как они данецким вдули.

Отож и непонятно, что же такое можно предложить, чтобы всех удовлетворить.

Говорят, что надо искать компромис. Но почему-то поиски компромиса должны вестись только украиноязычной частью Украины.
Русскоговорящая часть - только в позе угнетенных.

Что бы ни сделали, всегда найдется повод разъединиться: а у вас Мазепа, а у нас Екатерина, а у вас УПА, а у нас СА, а мы сало с перцем, а мы - с чесноком... Было бы желание найти повод.
Почему-то я могу принять и УПА и СА (в качестве компромиса), а "гордый" восток - ни в какую. БЕндЕры, фашисты... Абсолютное неприятие всего, отличного от себя.

Как-то нечестно это!

Я, допустим, не против того, чтобы русский язык употреблялся наравне с украинским, но только в тех регионах, где этого хочет подавляющая часть проживающих.
Почему меня должны заломать здесь, на Полтавщине, требуя для меня 2-й государственный русский. В этом, что ли компромис?

В качестве компромиса вводите у себя любой второй, третий языки и живите, как хочется, но государство у нас все же - Украина, а не Россия.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Юго-Восток Украины

Вт апр 08, 2014 09:53:33

Але ж треба шукати якісь дотичні пункти. Спочатку прикрити підбурювачів (ахмєтку, царьова, колєснікова, єфремова...), і починати спілкуватись з людьми. Ну і тут хочеться для себе щось зрозуміти. Бо рік тому нічого не захоплювали, а зараз почалось. При овочі до раши не хотіли, а зараз аж їсти не можуть, так хочуть. При всіх "туристах" та ахмєтках щось же відбувається таке, що ми звідси не бачимо.
Write comments