Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Крым. Хотят ли русские войны.

Ср мар 19, 2014 16:11:01

Ну, это же просто...

Во-первых, никто и никогда в политике не говорит всего, что делает. Эта скрытность и секретность категорически необходима. Это же элементарно, Ватсон. Кто ж тебе скажет, что готовит арест Мирошниченко или, скажем, какого-то областного прокурора? Разве можно говорить о планах военных и политических? О стратегических и тактических задачах?.. Хм, даже когда в третьем классе играют в Морской бой, закрываются друг от друга книжками.

Во-вторых, разве можно сменить всю систему в одночасье? Типа, вот ты стоишь в костюме, щелчок пальцами, и ты уже стоишь в лыжной снаряге?.. На всё надо время... Сначала снять, потом одеть, а может ещё что-то и прикупить, предварительно проведя маркетинговые исследования.

В-третьих, странно предполагать, что пятая колонна, которая разваливала двадцать лет страну, в одночасье взяла и испарилась. А на её место уже пришли ангелы небесные, и уже нам тут всем помогают. Могу сказать с уверенностью, пока не будет с пелёнок прививаться мысль, что Москва - это враг, пятая колонна будет нормально себе существовать и продолжать валить страну в угоду врагу.

Поэтому, считаю, что спешка хороша только при "сами знаете когда".
А нам надо мобилизоваться во всём, и считать цыплят по осени.
flex

Re: Крым. Хотят ли русские войны.

Ср мар 19, 2014 19:58:33

Меня уже начинают реально напрягать эти наши баптист-главнокомандующий с министром адмиралом (кстати, нахрена нам адмирал, если флот уже просрали?). Почти месяц пацаны заблокированы в частях, и почти месяц их провоцируют, агитируют, запугивают... Стойкость и выдержка на пределе, особенно если нет приказов, директив и решений от командования из Киева. Реально создается ощущение, что их просто кинули и никто не собирается что-то решать. Вместо этого, эти мудаки в парламенте усердно обсуждают налогообложение депозитов... вопрос освобождения солдат-заложников для них, уродов, не первоочередной... Если пацанов начнут мочить в Крыму, этих двух главных "полководцев" надо судить трибуналом как предателей!
levsha

Re: Крым. Хотят ли русские войны.

Ср мар 19, 2014 20:38:22

flex писал(а):(кстати, нахрена нам адмирал, если флот уже просрали?).

Какое отношение его воинское звание имеет к наличию флота? Это просто его звание. Министр формально вообще может быть не военным.
flex писал(а):Почти месяц пацаны заблокированы в частях, и почти месяц их провоцируют, агитируют, запугивают... Стойкость и выдержка на пределе, особенно если нет приказов, директив и решений от командования из Киева. Реально создается ощущение, что их просто кинули и никто не собирается что-то решать. Вместо этого, эти мудаки в парламенте усердно обсуждают налогообложение депозитов... вопрос освобождения солдат-заложников для них, уродов, не первоочередной...

Вообще то сегодня СНБОУ принял решение о выводе украинских войск из Крыма. Так что не надо спешить прокричать "ничего не делают" просто на основании того, что ты не видишь каких-то действий (совершенно не факт, что их нет), которые по твоему мнению должны сделать (совершенно не факт, что твоё мнение правильное)
elektron

Re: Крым. Хотят ли русские войны.

Ср мар 19, 2014 20:50:16

Мне кажется, что если "начинать что-то делать" в том состоянии, в котором страна находится, то можно скорее ненароком навредить. И главное - сам народ ведь противится в самых проблемных местах, глупый, а это гораздо хуже любых военных. Ну не готовы были и есть 90% властей как бывших, так и сегодняшних к такому развитию событий, как рейдерский захват Крыма с использованием армии и с полным одобрямс со стороны населения, вообще не готовы были к российской военной экспансии. Не знаю, может быть я и не прав, может быть ошибаюсь, может не все знаю и никогда всего не узнаю, может быть это часть какого-то зловещего плана Пу, в который посвящены все кому нужно, но к войне сейчас лучше готова Раша, а мы конечно же меньше, но и не сдадимся как Крым. :(
levsha

Re: Крым. Хотят ли русские войны.

Ср мар 19, 2014 22:15:24

elektron писал(а):Не знаю, может быть я и не прав, может быть ошибаюсь, может не все знаю и никогда всего не узнаю, может быть это часть какого-то зловещего плана Пу, в который посвящены все кому нужно, но к войне сейчас лучше готова Раша, а мы конечно же меньше, но и не сдадимся как Крым. :(

Це очевидно, що ми, навідміну від вовки, до війни не готові взагалі... У фейсбуці зараз згадують перші дні існування Ізраїлю
flex

Re: Крым. Хотят ли русские войны.

Ср мар 19, 2014 22:29:55

levsha
Когда писал пост, ещё не знал о сегодняшних заявлениях... зато увидел видеоинтервью какого-то чиновного поца с журналистами примерно в таком русле:
- Какие меры принимаются в отношении заблокированных в Крыму частей?
- Крым - территория Украины, войсковые части должны стоять и ждать дополнительных указаний
- Кто будет виноват, если "самооборона" начнет штурмовать и стрелять в солдат, как это было вчера?
- Всех не перестреляют...

Просто ахренительный ответ.......
healix

Re: Крым. Хотят ли русские войны.

Ср мар 19, 2014 22:45:05

Просто ахренительный пост в текущей ситуации :)
Какой-то поц что-то сказал примерно в каком-то русле... В каком-то видеоинтервью.

Наверное, ты не знаешь, чего может стоить безобидная смена порядка слов в предложении, или, например, потеря запятой... Людских жизней.
flex

Re: Крым. Хотят ли русские войны.

Ср мар 19, 2014 23:44:16

healix
Ну, подай на меня в суд.... но не смей затыкать мне рот и рассказывать мне, что я должен или не должен говорить.
Свободу мнений на форуме ещё никто не отменял
Sysopaty

Re: Крым. Хотят ли русские войны.

Чт мар 20, 2014 08:21:50

flex

Ты согласен с тем фактом, что Крым это территория Украины?

Как бы это не звучало жестко, они знали на что они идут. Слово "военный" обязывает.

Если тебя по твоей профильной работе, например юрист, начинают щимить ваши враги в правовом поле, что, надо все бросать и убегать?

Они там сидят, не подсолнухи охраняют. А это все имущество твоей страны, землю твоей страны, в конце концов, хотя бы под той же военной базой. И это имущество набежавшая гопота не дает вывезти.

Если они не исполнят свой долг, то за что же..? Не хочется говорить о бабле, но.. Почему, не кто-то нереальный, а вполне себе мои знакомые военные, понимаю что со званиями, но все равно, почему они в 40 лет получают пенсию в 10-15к гривны? А врач, учитель и т.д., по сути такой же госслужащий, на пенсии даже не в 40 лет перебивается на 1к гривны? Может врач иил учитель убегали с работы, когда им было тяжело профессионально?

Только не надо говорить, что там дети и т.д. Что у врача-учетеля не отбирают жизнь. Я все понимаю. И здесь "дети", и у врача-учителя отбирают жизнь, только здоровьем..

Ситуация ах*нно нестандартная, это я тоже понимаю. И поверь, никто сейчас не знает 100%-орабочего плана действий. Чтоб эта зеленая короста наконецто оставила нас в покое.

Вопли! Вопли, вот что сейчас приносит максимальный ущерб нам и нашей ситуации. Вопли и страх.

Семи смертям не бывать. Надо с этим смирится. Надо будет, и мы пойдем и положим там головы.
healix

Re: Крым. Хотят ли русские войны.

Чт мар 20, 2014 08:27:15

flex писал(а):Ну, подай на меня в суд.... но не смей затыкать мне рот и рассказывать мне, что я должен или не должен говорить.
Свободу мнений на форуме ещё никто не отменял

Это что было?.. :) Прошу привести цитату, где я затыкал тебе рот.

Я говорил о том, что мне странно читать сейчас инфу, в которой информации ноль. Кто-то, где-то, что-то, как-то...
Ладно мы бы тут были октябрятами или пионерами, тогда еще простительно.
Valiko

Re: Крым. Хотят ли русские войны.

Чт мар 20, 2014 08:58:47

Вот: Мужик!!! =D> =D> =D>
http://www.socportal.info/analiz/ofitser-spetsnaza-ne-nado-byilo-lezt-na-moyu-zemlyu
levsha

Re: Крым. Хотят ли русские войны.

Чт мар 20, 2014 10:13:07

Опять же надо понимать, что идут военные маневры, и никто все детали рассказывать не будет. Что было бы, если бы еще на прошлой неделе министр обороны заявил, что Украина выводит войска с Крыма? Это была бы чистая капитуляция, признание референдума и практически прямое приглашение России занять восток Украины.
моисей

Re: Крым. Хотят ли русские войны.

Чт мар 20, 2014 11:40:57

flex писал(а):Меня уже начинают реально напрягать эти наши баптист-главнокомандующий с министром адмиралом (кстати, нахрена нам адмирал, если флот уже просрали?). Почти месяц пацаны заблокированы в частях, и почти месяц их провоцируют, агитируют, запугивают... Стойкость и выдержка на пределе, особенно если нет приказов, директив и решений от командования из Киева. Реально создается ощущение, что их просто кинули и никто не собирается что-то решать. Вместо этого, эти мудаки в парламенте усердно обсуждают налогообложение депозитов... вопрос освобождения солдат-заложников для них, уродов, не первоочередной... Если пацанов начнут мочить в Крыму, этих двух главных "полководцев" надо судить трибуналом как предателей!

Селям! (у нас теперь три государственных: русский, украинский и татарский :) )
Почему не собираются решать? Вчера Ярема с Тенюхом прилетали в Симферополь... Думаю, все знают результат.
Что сейчас в Крыму.
Все готовятся переходить в рублевую зону. Вчера позвонили нашему главбуху из соцстраха и сказали, чтобы проиндексировали зарплаты, деньги уже пришли в соцстрах в рублях, думаю, что апрельские пенсии и зарплаты будут выплачены в рублях. Приват банк у нас полностью закрылся, работают только банкоматы и то пока деньги люди не выберут. Но загружают приватовские банкоматы каждое утро, стоят очереди и выдача толко по 500 гривен. Но деньги не пахнут: вчера позвонила руководитель Евпаторийского отделения и предложила нашему предприятию зарплату обслуживать у них, так как приват тоже согласен работать в рублевой зоне... Другие говорят, что Приват будет через недельку уже называться Первый Крымский, идет реорганизация... В общем слухи... У меня вклад в Привате... :smile: Хорошо хоть хватило ума основные деньги перевести в "ненавистные" американские и не в Привате...
flex

Re: Крым. Хотят ли русские войны.

Чт мар 20, 2014 11:41:30

В любом случае люди должны знать, что в Киеве про них не забыли и не кинули... Согласен, что нельзя истерить и паниковать, но люди 3 недели в блокаде, в тишине и в неведении, а это деморализует даже самую крепкую психику. Только вчера начали им сообщать, что им нужно делать.
levsha

Re: Крым. Хотят ли русские войны.

Чт мар 20, 2014 11:53:01

моисей писал(а):Почему не собираются решать? Вчера Ярема с Тенюхом прилетали в Симферополь... Думаю, все знают результат.

Ага, знаєм - їх не пустили
Write comments