Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Крым. Хотят ли русские войны.

Ср мар 19, 2014 10:41:30

У Криму націоналізують більше 130 туристичних об'єктів

Про це повідомили в Російському союзі туріндустрії (РСТ), посилаючись на слова міністра курортів і туризму Республіки Крим Олени Юрченко
ДВОЙНЯШКИ

Re: Крым. Хотят ли русские войны.

Ср мар 19, 2014 10:48:29

Sysopaty писал(а):
У Криму націоналізують більше 130 туристичних об'єктів

Про це повідомили в Російському союзі туріндустрії (РСТ), посилаючись на слова міністра курортів і туризму Республіки Крим Олени Юрченко

"Исконно русские" санаторії.
levsha

Re: Крым. Хотят ли русские войны.

Ср мар 19, 2014 10:59:20

Запитання в темі вже не актуальне...
Горіти в пеклі всім цим "визволителям". І цявкам, які причину смерті військового, що чесно виконував свій обов’язок, шукають не в російських окупантах, а в якихось там дозволах на застосування зброї (давно пора було) і невідведенні військ ту ди ж дорога
Valiko

Re: Крым. Хотят ли русские войны.

Ср мар 19, 2014 11:08:00

Ну вот, все и проясняется. А то - сплошная озабоченность и никакой конкретики ... :sad:

Никакой Запад нам не поможет. Бабло всегда перемагает... Ждать международных санкций можно годами - заседания, сессии, комиссии... :(
Надо самостоятельно, как можно быстрее, с минимальными потерями вылезать из нынешней ж*пы. М.б. даже создать ширку с участием б.м. патриотичных членов ПР (они там есть), дать русским язык, хотя бы в виде официального, ходящего наравне с государственным, проводить нормальные выборы и рвать когти конституционным большинством в военный союз, подальше от раши.

Бизнес США требует от Обамы международных санкций против России
| +
Бизнес США требует от Обамы международных санкций против России

Присутствующие в РФ американские компании, включая General Electric Co. и Boeing Co., испытывают растущее беспокойство в связи с планами США ужесточить санкции против России после присоединения Крыма и опасаются ответных мер со стороны российских властей, сообщает агентство Bloomberg.

Об этом пишет Интерфакс-Украина.
В среду почти 100 глав компаний из ассоциации Business Roundtable встретятся в Вашингтоне с министром обороны США Чаком Хейгелом, сообщил президент организации Джон Энглер. По его словам, вопрос о санкциях, несомненно, будет стоять на повестке дня.
«Руководители компаний явно обеспокоены происходящим в России, - сказал Дж.Энглер. - У некоторых компаний в РФ сосредоточена существенная часть бизнеса. Они пристально следят за ситуацией, пытаясь понять, что произойдет и какими будут дальнейшие шаги».
Американские компании являются основным источником иностранных инвестиций в РФ, главным образом в сфере высоких технологий и в финансовом секторе, свидетельствует исследование Ernst & Young за 2013 год. Их присутствие на российском рынке увеличилось после вступления страны во Всемирную торговую организацию в 2012 году, говорится в обзоре E&Y.
У авиализингового подразделения General Electric Co. - GE Capital Aviation Services (GECAS) - в России 54 самолета, и компания, являющаяся крупнейшей в отрасли, внимательно следит за развитием событий. Boeing опасается за спрос на авиалайнеры, в случае если геополитическая напряженность приведет к замедлению глобального экономического роста, отмечает Bloomberg.
«Надеемся, что отрасль сможет устоять, избежать тяжелых санкций, - заявил гендиректор GECAS Норм Лиу на отраслевой конференции в Сан-Диего. - Для всего западного бизнеса сложилась уникальная ситуация».
Дополнительные санкции несут в себе две угрозы для бизнеса: они могут непосредственно затронуть коммерческие интересы США либо подтолкнуть российскую сторону к ответным мерам против американских компаний.
«Их (компании США) беспокоит возможность ответного удара, - сказал Уильям Рейнш, возглавляющий Национальный совет по внешней торговле, представляющий интересы американских компаний, работающих на международных рынках. - Россияне четко дали понять, что, если мы что-нибудь им сделаем, они будут защищаться».
«У российской стороны хорошо получается раздражать нас», не ущемляя собственных экономических интересов, добавил он, отметив, что в связи с такой политикой конфискация иностранных активов, в частности в нефтедобывающей отрасли, маловероятна.
Ранее в марте глава крупнейшей нефтяной компании мира Exxon Mobil Corp. Рекс Тиллерсон пообещал не примыкать ни к одной из сторон ни в сложившийся ситуации, ни в любом другом геополитическом споре. В России находятся крупнейшие геологоразведочные проекты Exxon за пределами США.
Представитель министерства торговли США, пожелавший остаться неизвестным, сообщил Bloomberg, что работающие в РФ американские компании обращались в это ведомство за консультациями. Он утверждает, что компании должны были изначально знать, что инвестирование в Россию сопряжено с рисками.
По его словам, переговоры США и ЕС о дополнительных мерах продолжатся в ближайшие дни, в частности, будут согласовываться списки российских и крымских чиновников, в отношении которых предпринимаются санкции.
Торговая палата США, представляющая интересы 3 млн компаний, и Национальная ассоциация промышленников страны в отдельных заявлениях настаивают на том, что санкции, если они будут приняты, должны быть международными.
«Одиночное выступление США может оказаться как экономически убыточным, так и неэффективным для достижения целей», - утверждает руководитель департамента международных сношений Торговой палаты США Майрон Бриллиант.
Национальная ассоциация промышленников призывает Конгресс ускорить выдачу разрешений на строительство предприятий по сжижению газа в США, чтобы снабжать Западную Европу и снизить ее зависимость от российских углеводородов.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Крым. Хотят ли русские войны.

Ср мар 19, 2014 11:13:04

Valiko
По-перше, йде мова про те, що США не повинні бути самісінькі в санкціонуванні. Але вони й не одні. Так що все в нормі.
По-друге, ми вже давно зрозуміли, що "сама,сама,сама" (С)
Тому нічого страшного в тому немає. Власну долю вибудовуємо власними руками.
Valiko

Re: Крым. Хотят ли русские войны.

Ср мар 19, 2014 11:20:29

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Valiko
По-перше, йде мова про те, що США не повинні бути самісінькі в санкціонуванні. Але вони й не одні. Так що все в нормі.
По-друге, ми вже давно зрозуміли, що "сама,сама,сама" (С)
Тому нічого страшного в тому немає. Власну долю вибудовуємо власними руками.

Це так. Але рахунок може вже йде на години, а не на тижні і місяці.
Я не бачу в діях влади того розуміння.
Дай Бог, щоб я помилився!
ДВОЙНЯШКИ

Re: Крым. Хотят ли русские войны.

Ср мар 19, 2014 11:25:26

Valiko
На години, значить на години. Що ж, значить зброю в руки і - не ми це починали.
rom_usr

Re: Крым. Хотят ли русские войны.

Ср мар 19, 2014 11:38:14

Я об этом уже пару недель пытаюсь сказать, что цель захвата Крыма и юго-востока сугубо экономическая. В долгосрочной перспективе все окупится, даже расходы на армию. Но (!) внезапно весь мир заступился за Украину, пока вяло, но ждем усиления давления на Россию. А это (и пока только начало) может с головой перекрыть ожидаемые сверх прибыли.
Путин, мне кажется, не такой дурак, как тут многие думают ... он по-моему ведет двойную, если даже не тройную игру. Что больше будет получаться, то и возьмет. Пока за счет санкций может заставить своих олигархов вернуть деньги из "евро-нычки" и вклыдывать в свой бизнесс. Вторая цель, за счет дестабилизации на востоке и юге и закрытия границ для наших товаров по старой доброй схеме, отработанной на Януковиче, заставить людей выйти на улицу против мифических бандеровцев, которые обокрали страну ... на них же постепенно свалить все неудачи предыдущей власти. А учитывая неразбериху с назначениями новых руководителей, борьбу за портфели и постоянную военную угрозу от России, то схема может сработать. Если так, то нагнетание обстановки продолжится вплоть до выборов президента 25 мая, которого Путин все равно не признает. Треться цель - тупой, грубый захват, но вариант сильно резонансный и сильно кровавый, этот вариант Путин пока отложит.
Во всей этой ситуации для меня понятно одно, чем дальше у нас недоверие к временной власти, чем больше у нас неразбериха, тем проще Путину будет реализовать все что он хочет. Только сплотившись, запад и восток могут сломать планы Путина.
Но полноценному сплочению мешают:
-экономическая зависимость от России. Торговля с ЕС это очень хорошо, но старые связи и текущее экономическое сотрудничество с Россией если полностью остановить, то это 100% скажется на очень большом количестве людей.
- про-российские средсва массовой информации (и некоторые наши тоже), которые умышленно нагнетают обстановку и вносят раскол между некогда "братскими народами". Чем больше будет призывов с каждых из строн против росских или против украинцев, тем меньше будет сплоченности жителей востока и запада. А некоторые даже прямо говорят ... Да пусть отделяется этот Харьков и Донбасс, они нам не братья! Те кто так говорит, подумайте, кому вы от этого сделаете лучше?
- провокации с жертвами, "казачки" и про-российские митинги. Были статьи, что на восток и юг ежедневно сотнями незаконно переходят границу "казачки". Которые потом бьют людей, стреляют, бросают гранаты, вообщем устраивают беспорядки ... и всячески нагнетают ситуацию. Говорят, что их спонсируют бывшие "местные цари", которые или сидят в засаде или временно выехали из страны, но с удовольствием поддержат "легитимного незаконно избранного президента" ©. Некоторые тут говорят, что мы (жители востока) сами виноваты ... сидите тут как мыши, а мы тут в Киеве! Возможно вы и правы, но не надо забывать, что в Киев на майдан ехали со всей Украины, что там никогда не было такого количества засланных казачков, что народу, например в Харькове в 3 раза меньше чем в Киеве и что народ за последние годы запугали намного сильнее ... а если добавить еще к тому довольно значительную часть населедения симпатизирующую России ... вообщем, это и есть план Путина. На этих людей он и рассчитывает. Либо надо их как-то перетягивать к себе на сторону ... либо как в Крыму.
- действия нашего правительства. Очень сумбурно начали все менять. Так нельзя. Далеко не все поддержали майдан и с ними надо тоже считаться. Кому то было хорошо при Януковичах, кому то все равно, кому то просто так объяснили или он сам себе вбил в голову, что это плохо. Головой я понимаю, что изменить существующий порядок можно только, если сменить всех, иначе кругова порука. Но слишком сложный узел завязали Янукович и кто был до него, разорвать его просто так безболезненно не получится. И не получается. Из последнего, для меня не совсем понятная позиция по Крыму. Сдаём или нет? Если сдаем, то почему не выводим наших людей оттуда? Ждем пока их всех перестреляют? ... К сожалению я этого не понимаю. Почему до сих пор не посадили (надолго) всех зачинщиков и сепаратистов? Посадили Губерева на 2 месяца. А что он не заработал себе на более длительный срок? А "наш" Добкин c Кернесом ... не знаю.
- "мусор" в голове. Люди почему-то думают, что в России их ждет лучшая судьба, чем тут. Это как новый год, вроде изменение одного дня в календаре ничего не меняет, но все равно подсознательно ждешь чуда. Учитывая при этом "лапшу" с росс тв, интернета, "мусор в голове" только усиливается. К тому же исторически, не знаю почему, но очень многие всегда были "За Россию". Даже я помню лет 5 назад или около того, когда последний раз был в Крыму, но довольно много раз слышал - "только Россия нас спасёт". При том, что все вокруг отдыхали из Украины. Но даже тогда они считали, что только российские туристы их спасут ...

Прошу прощения за столько много букв, но попробовал выразить свои мысли, убрав все эмоции. Основная - нам надо как-то объеденяться не против внешнего врага, а друг с другом. После этого внешний враг уберется сам собой. Еще вчера я думал, что Путин с вероятностью 80% нападет на восток, но это были больше эмоции, если подумать с другой стороны и если учесть, что Путин не дурак, то скорее всего он и введет войска, но только после того как станет понятно, что никто ему сопротивления не окажет.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Крым. Хотят ли русские войны.

Ср мар 19, 2014 11:54:50

rom_usr
Не зі всіма думками погоджуюсь, але дякую за ДУМКИ.
І особливо за цю:
rom_usr писал(а):Во всей этой ситуации для меня понятно одно, чем дальше у нас недоверие к временной власти, чем больше у нас неразбериха, тем проще Путину будет реализовать все что он хочет. Только сплотившись, запад и восток могут сломать планы Путина.
.
Valiko

Re: Крым. Хотят ли русские войны.

Ср мар 19, 2014 13:27:40

Интересный диалог.
В принципе в сети полно всяких придурков, но тут - лицо официальное - Представитель!
http://obozrevatel.com/politics/15083-predstavitel-rf-v-evroparlamente-rossiya-namerena-prisoedinit-alyasku-stranyi-baltii-finlyandiyu-i-polshu.htm
Dr.Feelgood

Re: Крым. Хотят ли русские войны.

Ср мар 19, 2014 13:30:26

Valiko писал(а):Интересный диалог.
В принципе в сети полно всяких придурков, но тут - лицо официальное - Представитель!
http://obozrevatel.com/politics/15083-predstavitel-rf-v-evroparlamente-rossiya-namerena-prisoedinit-alyasku-stranyi-baltii-finlyandiyu-i-polshu.htm

Парень реально страдает гигантоманией.
Valiko

Re: Крым. Хотят ли русские войны.

Ср мар 19, 2014 13:33:12

Dr.Feelgood писал(а):
Valiko писал(а):Интересный диалог.
В принципе в сети полно всяких придурков, но тут - лицо официальное - Представитель!
http://obozrevatel.com/politics/15083-predstavitel-rf-v-evroparlamente-rossiya-namerena-prisoedinit-alyasku-stranyi-baltii-finlyandiyu-i-polshu.htm

Парень реально страдает гигантоманией.

По-моему вся их страна этим страдает :)
Последний раз редактировалось Valiko Ср мар 19, 2014 15:04:23, всего редактировалось 1 раз.
Sysopaty

Re: Крым. Хотят ли русские войны.

Ср мар 19, 2014 15:03:00

rom_usr писал(а):- действия нашего правительства. Очень сумбурно начали все менять. Так нельзя.


Я все не буду комментировать, большинство как констатация факта - правильно. Прокомментирую только эту фразу.
Честно, меня удивляют и напрягают такие высказывания. У нас ВСЯ страна знает как правильно делать там, в правительстве, но мы почему-то находимся там где находимся (это чтоб не накалять). Лично я, например, даже не знаю за что бы хватался на месте нашего правительства. Тем более что жизнь так повернулась, что во мне больше от кризисного менеджера. Честно. Сейчас надо или взять всех железной рукой за жепку и крепко сдавить, чтоб потекло. Или, как альтернатива надо тааак пролавировать, чтоб вылавировать, что впору поседеть за неделю. Так вот, ответьте себе на вопрос - вы тоже себе хотите Путю, хотите царя без царя в голове?
Хуторянин

Re: Крым. Хотят ли русские войны.

Ср мар 19, 2014 15:26:10

Dr.Feelgood писал(а):
Valiko писал(а):Интересный диалог.
В принципе в сети полно всяких придурков, но тут - лицо официальное - Представитель!
http://obozrevatel.com/politics/15083-predstavitel-rf-v-evroparlamente-rossiya-namerena-prisoedinit-alyasku-stranyi-baltii-finlyandiyu-i-polshu.htm

Парень реально страдает гигантоманией.


Ну что же Вы не отличаете информацию от тривиальной провокации? Явный вброс, сделанный для того, чтобы распалить страсти.
rom_usr

Re: Крым. Хотят ли русские войны.

Ср мар 19, 2014 15:31:16

Sysopaty писал(а):У нас ВСЯ страна знает как правильно делать там, в правительстве, но мы почему-то находимся там где находимся (это чтоб не накалять). Лично я, например, даже не знаю за что бы хватался на месте нашего правительства.

Согласен, что чтобы о чём то судить надо иметь: образование, иметь 100% достоверную информацию, ресурсы, единство в принятии решений, возможность выходить за рамки публичных и непубличных соглашений ... и т.д. Но одним из немаловажных факторов, с моей точки зрения - это опыт работы в этой области.
Это все понятно, но далеко не всегда надо быть профессиональным лыжником, чтобы судить о том кто бежит хорошо, а кто делает ошибки. Но в случае ошибки одного лыжника, который бежит это повлияем только на его результат, а в случае тренера, который тренирует много лыжников - это может повлиять на результат всех. У правительства в такой ситуации нет права на ошибки, каждый неправильный шаг может быть использован матёрым и опытным противником себе на пользу. К тому же это противник к этому долго готовился, медленно копил силы и ресурсы, а нашим достались руины ....
Крепко взять железной рукой не получится, как не получится и красиво лавировать. Мы не в той ситуации, чтобы избежать или убежать от открытого противостояния. Это не значит, что надо сейчас все ломать и крушить. Сейчас очень важно навести порядок. Если не можем справиться с Крымом, то давайте сфокусируемся на каждой конкретной области. Есть провокаторы, есть незаконные действия, есть подтверждающее это видео .... но почему их еще не задержали? Некому или не можем? Если не можем, то почему и когда сможем? Какие мы будем принимать действия чтобы это если не избежать, то хотябы минимизировать? Ответы на все эти и не только эти вопросы люди ждут прямо сейчас.
Пример из недавнего. Случай с НТКУ. Где молниеносная реакция, кроме того что мы осуждаем и готовы обсуждать?
Я не политик и никогда скорее им не стану, но есть очень много вещей которые мне не понятны ... и я думаю, что не только мне.
Write comments