Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Вт фев 26, 2019 14:16:02

Сэнсэй
Вот я именно так и подумал. :)
С фабрики пармезана. :)
Torpedo

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Вт фев 26, 2019 15:18:37

Kostya
Сэнсэй
Министр по поводу местонахождения большого открытого карьера не уверен, он может только одно сказать точно:
«Это может быть реэкспорт из России, но одно могу сказать точно – это не из ОРДЛО. В свое время у нас было закрытое заседание, где мы собрались министерством и тепловой генерацией. Было сказано, что если кто-то закупит такой вид угля - а это очень легко установить, из какой он шахты - то это будет бойкот не только министерства, а всех, в том числе генерирующих компаний», - сказал Насалик.
Тут
levsha

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Вт фев 26, 2019 15:28:14

Звучит приблизительно как когда в фантастических фильмах точно не могут установить когда астероид долбанется о Землю, но точно знают что попадёт в США.
Sysopaty

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Ср фев 27, 2019 20:38:26

Только что Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) объявила, что в этом году Украина не поедет на конкурс "Евровидение-2019", который состоится в Тель-Авиве.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте "UA:Общественное вещание".

"В сложившейся ситуации, следуя закону об Общественном вещании, а также в условиях чрезмерной политизации в течение национального отбора Общественный вещатель решил отказаться от участия в Международном песенном конкурсе "Евровидение-2019". Общественный вещатель считает нужным начать общественный диалог в формате ток-шоу, форумов и обсуждений с участием ведущих экспертов сферы для формулирования позиции украинского общества к этой проблеме, а также выработки предложений к проекту закона Украины, который мог бы урегулировать ситуацию с сотрудничеством украинских артистов с государством-агрессором на будущее ", - говорится в сообщении.

В заявлении также сказано, что после долгих переговоров с MARUV и после отказа исполнительницы подписывать договор с НОТУ, Общественное имело право самостоятельно назначить представителя.

"Альтернативным способом определения представителя от Украины на "Евровидение-2019" правила признают его непосредственное назначение заказчиком. То есть Общественный вещатель мог бы выбрать любого исполнителя не из числа участников Национального отбора. Однако от такой альтернативы Общественный вещатель отказывается, ведь с уважением относится к выбору зрителей в Национальном отборе. Поэтому в ситуации неподписания договора об участии в "Евровидении" с победителем телерадиокомпания поочередно обратилась к финалистам, которые заняли второе и третье место по результатам  Национального отбора. Группы Freedom Jazz и Kazka также отказались от участия в "Евровидении-2019", - отметили в сообщении.


Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/glamur/ukraina-otkaza ... 04559.html
Sysopaty

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Ср фев 27, 2019 20:44:42

После окончательного решения отказаться от участия в Евровидении-2019 победительница Нацотбора продолжит гастролировать в России.

По словам артистки, она не видит смысла воздвигать "искусственные преграды".

"У меня простой подход: я бы хотела, чтобы о моем творчестве узнало как можно больше людей во всем мире, и не вижу смысла устанавливать искусственные границы для музыки", — ответила MARUV.
Сэнсэй

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Ср фев 27, 2019 21:50:51

Sysopaty
Чёта мне кажется, что основная заковыка в том договоре - это передача в пользу НОТУ всех прав на песню. А у Марув все права на эту песню принадлежат Warner Music Russia. Собсно, на этом и приплыли. Да и сам договор развесёлый: исполнитель едет полностью за свой счёт, но если что не так, то платит штраф 2 млн грн.
Не оправдываю её гастроли, но кто-то в НОТУ явно работает не на своём месте, раз вся эта херня прошла в отбор и не выделено никаких спонсорских денег победителю.
Sysopaty

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Ср фев 27, 2019 21:57:58

Сэнсэй

Я сильно не вникал. Но из того, что вижу, там, имхо, все "красавцы". Жалко только одно, что никому по хребту не надают за потерю имиджа страны.
Sysopaty

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Ср фев 27, 2019 22:00:17

На самом деле, че-то последнее время вылезает столько всего.. :?
У меня прям "оптимизм" заканчивается..
Airman

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Ср фев 27, 2019 22:19:43

Sysopaty писал(а):На самом деле, че-то последнее время вылезает столько всего.. :?
У меня прям "оптимизм" заканчивается..


Правильна гаварить "оптимизьм" :smile:
BIS

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Ср фев 27, 2019 22:27:23

Sysopaty писал(а):На самом деле, че-то последнее время вылезает столько всего.. :?
У меня прям "оптимизм" заканчивается..

Это к выборам. Говнище на все вентиляторы набрасывают.
levsha

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Ср фев 27, 2019 23:13:06

Сэнсэй писал(а):Sysopaty
Чёта мне кажется, что основная заковыка в том договоре - это передача в пользу НОТУ всех прав на песню.

Я встречал упоминания что права на песню должны получать организаторы Евровидения, а не национальный представитель, и это прописано в условиях.
А вообще как по мне то в сложившейся ситуации самое правильное решение.
elektron

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Чт фев 28, 2019 00:52:02

Сэнсэй писал(а): но кто-то в НОТУ явно работает не на своём месте

И кажется все знают кто. ;)
Kostya

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Чт фев 28, 2019 08:33:56

Резюмирую двумя тезисами:
1. Похер - пляшем!
2. За все уплочено!
Пичаль...
snap

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Чт фев 28, 2019 08:42:20

за потерю имиджа страны.
та ладно,престижный конкурс нашли.Евровидение это такой же конкурсишко по значимости,как и какой-нить Сопот-89 ,сколько стран его вообще игнорируют.Никакого имиджа Украина не потеряет,единственное так это опять повод размазывать нас на просторах парашка-ТВ ,шоб было о чем поговорить в прайм тайм ,а потом на лавочках во дворе,как в Украине Хунта лютует.А что касается Марув...Х.з,но мне кажется неправильно пилить бабло лицедеям в той стране,откуда смерть и несчастья сюда пришла,прикрываясь красивыми словами о "безграничности творчества".Бабло здесь самый главный фактор
Sysopaty

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Чт фев 28, 2019 09:02:50

snap писал(а):престижный конкурс нашли


Дело не в конкурсе. Дело в скандале на теме, которая понятна всему миру. Во всех странах идут конкурсные отборы, и только у нас скандал на весь мир, с фейерверками, цыганами и медведями. Оценка деятельности, понимаешь? О какой реализации реформ можно говорить, когда конкурсный отбор (на, как ты выразился "конкурсишко") страна не может в рамках логики и приличия провести?
Write comments