Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Что нужно на Майдане

Ср дек 04, 2013 12:10:51

Потребности. Штаб (Дом профсоюзов - на Майдане, под гигантским экраном).

1. В штаб нужны волонтёры. Много. Работа на кухне Дома профсоюзов (порезка, раскладывание, раздача). Разнос бутербродов и чая на Майдане. Юристы. Люди, которые смогут оперативно распространять информацию. Люди на пропускные пункты.

Куда подходить, где регистрироваться: на первом этаже, при входе, стоят 2 стола с регистрацией волонтёров. Мы ночью не успели даже зарегистрироваться - нас сразу забрали.

2. В штаб нужна еда. Любая еда. Лучше - готовая. Еду можно сразу проносить в столовую - войдя в дом профсоюзов, просто идёте прямо, мимо стола регистрации, вглубь здания (там близко). В столовой спрашиваете старшего по столовой/кухне. И сдаёте ему еду. Чай, кофе, сахар в кубиках и порционных пакетах горячо приветствуется. Вода в 5л бутлях - тоже. Нужна пластиковая посуда. МНОГО. Нужны мусорные мешки (120, 240 л).



Потребности. Палаточный городок (на самом Майдане).

1.Охрана. Нужны адекватные мужчины в охрану. Постоянно. Много. Крайне желательно - готовые стоять по 8-12 часов. Охрана "держит" периметр, располагается внутри лагеря - за баррикадами. Постоянное присутствие охраны - ЗАЛОГ того, что штурмов не будет и провокации будут своевременно и правильно пресекаться. Особенно важна охрана ночью. По понятным причинам.

Регистрируют охранников представители афганцев:

Павел Ковальчук - (050) 27-27-27-1

Сергей Ткачук - (066) 411-51-07

Оба постоянно находятся на территории городка, дежурить будут посменно.

2.Медикаменты. Врач городка - Павел - (068) 729-81-10. Текущие потребности нужно выяснять у него.

3.Продукты, напитки и разные бытовые вещи.

Еда: готовая, либо порезанные сыр, колбаса, хлеб, чай, кофе, сахар в кубиках или порционных пакетах, вода обычная и минеральная газированная. Будут признательны за консервы, проверенные временем, особенно за тушёнку.

Бытовые вещи и расходные материалы:

Мусорные пакеты (240л, повышенной прочности)
Перчатки строительные
Салфетки
Стяжки
Скотч
Одноразовая посуда
Пластиковые столы и стулья
Плотный пенопласт листами (НЕ бисерный!!!)
Бумага, маркеры
Принимает всё это завхоз: Ярослав Ильницкий - (093) 087-69-96

4.Нужны люди на уборку территории. Спрашивайте коменданта или помощников коменданта палаточного городка.

5. Поселение. Нужны люди, готовые взять к себе на ночёвку приезжих из других городов.

Телефон координатора: (066) 671-52-75. На этом телефоне организовано круглосуточное дежурство.

Утерянные вещи находятся у коменданта палаточного городка.

Критично
На Майдан постоянно нужны люди. На сам Майдан. На охрану. На уборку. На раздачу еды. На другие волонтёрские задачи (там их хватает, поверьте, особенно в штабе)".
Nik

Re: Что нужно на Майдане

Ср дек 04, 2013 12:26:54

Деньгами куда можно помочь?
ДВОЙНЯШКИ

Re: Что нужно на Майдане

Ср дек 04, 2013 12:34:00

Nik писал(а):Деньгами куда можно помочь?

Не знаю. Попробую вечером узнать.
Nik

Re: Что нужно на Майдане

Ср дек 04, 2013 13:24:40

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Попробую вечером узнать.

Давайте из вас кому-нибудь сброшу - передадите.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Что нужно на Майдане

Ср дек 04, 2013 15:46:49

Nik писал(а):
ДВОЙНЯШКИ писал(а):Попробую вечером узнать.

Давайте из вас кому-нибудь сброшу - передадите.

Давай сегодня разберемся, состікуемся.
Nik

Re: Что нужно на Майдане

Ср дек 04, 2013 16:08:08

Изображение. У Кости мой номер тела :mrgreen: есть - можете смс-иной сбросить.
Yupiter

Re: Что нужно на Майдане

Ср дек 04, 2013 16:38:38

Nik писал(а):Деньгами куда можно помочь?

Я был в пятницу, там возле горсовета можно было бросать деньги 6л ю бутылку. Я тоже поучаствовал финансово. Пока стоял видел как люди бросали по 10-100 грн. Но скажу вам честно боюсь что деньги могут пойти не туда. Я уж потом сообразил что лучше закупить продуктов, которые перечислены выше.
Да, еще там кроме денег люди и еду приносили, но принимающий сказал что еды уже валом. Ну это было в пятницу.
Yupiter

Re: Что нужно на Майдане

Ср дек 04, 2013 16:43:36

А еще я работаю "не там где надо". У нас тут на работе все проклинают майдан. Если узнают что я болею за майдан - сикир башка.
Kostya

Re: Что нужно на Майдане

Ср дек 04, 2013 16:44:22

Yupiter
Подвійний респект! =D>
ДВОЙНЯШКИ

Re: Что нужно на Майдане

Ср дек 04, 2013 17:19:15

=D> =D>
bykovdima

Re: Что нужно на Майдане

Ср дек 04, 2013 18:18:37

Yupiter
а еще, я бы об этом не говорил... не для того чтобы мы не узнали, а чтобы те не узнали... все же порою 2+2 очень легко сложить....

з.ы. оригинальный текст отредактировал.
iQashqai

Re: Что нужно на Майдане

Ср дек 04, 2013 18:58:03

Я завтра понесу еду...Куда лучше заносить???
BND

Re: Что нужно на Майдане

Ср дек 04, 2013 19:57:43

Yupiter писал(а):А еще я работаю "не там где надо". У нас тут на работе все проклинают майдан. Если узнают что я болею за майдан - сикир башка.

Откуда в людях столько экстремизма берется.... Все какие-то крайности...
ДВОЙНЯШКИ

Re: Что нужно на Майдане

Чт дек 05, 2013 09:57:34

iQashqai писал(а):Я завтра понесу еду...Куда лучше заносить???

В Дом профсоюзов, заходишь - прямо через холл в столовую. Скорее всего там охрана на входе и заберет.

Nik писал(а):Деньгами куда можно помочь?

Счет есть здесь или здесь. Аналогичный счет вывешен на Майдане. Я все сверил. Чтобы не плодить, просто подставили существующую организацию. Тоже проверил.

Из наших личных наблюдений - есть явная необходимость в простой теплой обуви (вплоть до валенок).
Nik

Re: Что нужно на Майдане

Чт дек 05, 2013 10:30:11

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Счет есть здесь или здесь. Аналогичный счет вывешен на Майдане. Я все сверил.

Ок. Сегодня поможем материально.
Write comments