Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Евромайдан-начало конца?

Пн ноя 25, 2013 21:32:45

Shadow
Читал. И уже говорил о том, что без специалистов в большей части документа не разобраться. Именно на их плечи и ляжет вся работа по адаптации законодательства и реализации требований ЕС к нам. ИМХО, тут уж от нас зависит - хотим, наведём у себя порядки; не хотим - никакая ассоциация и посторонняя помощь не помогут.
Kostya

Re: Евромайдан-начало конца?

Пн ноя 25, 2013 21:35:22

Тем, кто не читал, просьба ознакомиться перед тем, как заниматься демагогией...
http://www.kmu.gov.ua/docs/Agreement/AA_Body_text.pdf
AA_Body_text.pdf
(1.45 MiB) Скачиваний: 249
Shadow

Re: Евромайдан-начало конца?

Пн ноя 25, 2013 21:39:49

Для желающих прочитать: особое внимание обратите на Приложения, ибо в них находится экономическая суть документа, а не в бла-бла о сохранении исторического наследия... Как для меня, то самым интересным является то, которое определяет экспортные квоты...
Kostya

Re: Евромайдан-начало конца?

Пн ноя 25, 2013 21:41:44

Shadow писал(а):Как для меня, то самым интересным является то, которое определяет экспортные квоты...

Согласен!
Kostya

Re: Евромайдан-начало конца?

Пн ноя 25, 2013 21:53:22

Кстати, этому документу давали экспертную оценку профильные НИИ в Украине, и ратифицирован или парафирован (как уж там правильно, не знаю точно) он был ВР на основании этих оценок. И никто в ПР тогда не кричал о том. что наша экономика рухнет от изложенных там правил торговли...
Nik

Re: Евромайдан-начало конца?

Пн ноя 25, 2013 21:57:42

Kostya писал(а):И никто в ПР тогда не кричал о том. что наша экономика рухнет от изложенных там правил торговли...

Костя! Ну уже наверное и так все понимают, что не в экономике дело, а в ЮВТ и переизбрании на 2 срок.
Kostya

Re: Евромайдан-начало конца?

Пн ноя 25, 2013 22:09:51

Nik
Нет уж, позвольте! :smile:
Вот тут - для тех. кто не имеет профильного образования разжёвывали долго и обстоятельно. Спецом следил... Потому как интерес конкретно в моей сфере есть - мы ввозим препараты для клин исследования, которые часто-густо жизни спасают или продлевают. Помимо научного интереса есть ещё и чисто человеческое понимание того, что большинству наших пациентов они недоступны в обычных условиях. Их предоставляют клиникам и больным бесплатно, на чисто добровольных началах и договорных отношениях. А с нас лупят такие ввозные пошлины, что заказчики разбегаются и идут в Китай-Индию-Африку...
http://www.ier.com.ua/ua/Ukraine_EU_project/
Так что, читайте и видео смотрите. Очень интересно!
Зы. А то тут некоторые считают, что я не совсем понимаю, за что стою... Так вот, доложу я вам, я чётко это понимаю и сознаю. :wink:
Сэнсэй

Re: Евромайдан-начало конца?

Пн ноя 25, 2013 23:33:09

Хочу искренне поблагодарить наше покращувальнэ правительство и лично Царь-Овоща за предоставленную возможность показать моему сыну-подростку, что такое Майдан. А то он всё со слов да рассказов... А тут, своими глазами с нескольких десятков метров и драку возле подслушивающего авто наблюдал, и к газовой атаке готовился, и на отряд беркутят, наступавших с тылу со стороны Грушевского оглядывался, и "Банду - Геть" и "Героям - Слава". Это конечно, даже и не 10-я часть от всех эмоций, бушевавших в пиковые дни Майдана-2004, но, думаю, очень полезно ему было, как формирующейся личности, давно знакомой с европейскими ценностями. Учитывая, что из-за особенностей украинского менталитета, следующий майдан у нас будет лет через 10, то нынешний Майдан получился очень для него вовремя.
Kostya

Re: Евромайдан-начало конца?

Пн ноя 25, 2013 23:39:28

Сэнсэй
Респект! =D>
Kostya

Re: Евромайдан-начало конца?

Пн ноя 25, 2013 23:47:57

Kostya

Re: Евромайдан-начало конца?

Пн ноя 25, 2013 23:57:33

Nik
Коля, какой срок??? Он уже труп политический, независимо оттого, подпишет или нет ассоциацию. Даже Кучма не решился отдать приказ ментам лезть на людей, они просто стояли стеной. А эта мразь беспредельничает... Ему это уже никто и никогда не подарит. Пусть молится, чтобы ноги унести вовремя...
Сэнсэй

Re: Евромайдан-начало конца?

Вт ноя 26, 2013 00:10:07

Прикольно, нашёл ролик, снятый практически с нашей точки. Оказывается, и Яценюк рядом ходил
Сэнсэй

Re: Евромайдан-начало конца?

Вт ноя 26, 2013 00:36:36

А вот и сама заварушка у машины:
Valiko

Re: Евромайдан-начало конца?

Вт ноя 26, 2013 09:29:11

Defender писал(а):... кацапи вороги ... Россия враг ...

В этом уже не сомневаются даже многие русскоязычные восточной части Украины.
Государство Россия никогда не было другом ни одному народу, в нем проживающему и с ним соседствующему. И чем скорее оно развалится, тем меньше вони и дерьма будет на земном шаре.
Кацапы в конце-концов также повыздыхают, а нормальные русские, татары, башкиры и т.д. построят свои государства, будут развивать свою,а не непонятно какую (российскую), культуру, экономику и, я думаю, не пропадут без различных кремлевских карликов, почему-то олицетворяющих собой эту огромную, богатую и несчастную территорию.

Defender писал(а):Так не надо пользоватся российским газом , давай будем кизяками топить . Он же вражеский.

Удивительное отсутствие логики!
По твоему, я должен идти на Барабашово и сразу же начинать дружить с человеком, продающим мне пару белья или кусок мяса, и чем больше он меня нагибает, дурит, выламывает руки, тем больше я должен с ним дружить. :roll:
Я ему плачу деньги, от него получаю товар, и причем тут дружеские или нет отношения? Кремлевские лилипуты нам разве из-за дружбы газ продают, да еще и по известным ценам? Себе в убыток, но чего не сделаешь заради друга? :mrgreen:
Смешно читать такой наив!
Defender писал(а): И форум почему-то на русском языке . Давай -ка перейдем на украинский .

Не потрібно змішувати толерантність у спілкуванні зі слабкістю.
Якщо ти вважаєш, що російська мова чимось краща за будь-яку іншу, мені тебе жаль. Вона не краща і не гірша ні за яку мову будь-якого народу. А російською тут переважно пишуть не тому, що вона чимось краща, а заради того, щоб такі, як ти не перетруджували мозок для перекладу при спілкуванні, а могли чітко викласти свою думку (яка вже велика вона там не є).
Порада - не сповзай на кацапствування, залишайся толерантним росіянином, бо приниження будь-кого за мовним, або іншим признаком є проявом (ну ты понял, да?).
Підтекст твоєї фрази достатньо образливий, щоб цього не зрозуміти :( :!:
Последний раз редактировалось Valiko Вт ноя 26, 2013 09:53:05, всего редактировалось 1 раз.
healix

Re: Евромайдан-начало конца?

Вт ноя 26, 2013 09:33:52

Valiko писал(а):залишайся толерантним росіянином

Скорее, слепым и глухим русофилом...
Write comments