Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: рабаки---торговая война: что дальше?

Пт авг 30, 2013 13:49:32

Valiko писал(а):задолбали уже, т.н. выезжающие на природу,

Чем они вас задолбали?
levsha

Re: рабаки---торговая война: что дальше?

Пт авг 30, 2013 14:05:50

Nik писал(а):Не забывай, что каждый из нас немножко "браконьер" и "нарушитель" какого либо закона в Украине - "сорвал цветок в лесу", "выбросил сгоревшую лампочку дн.света" ,"бросил окурок мимо урны" и "припарковался на газоне", "выбросил батарейки" до "развел костер в пожароопасный период" и "облегчился на дороге" и т.д. Этож расстрел через повешенье - не меньше!

Розстріл ні, а от карати обов’язково треба. Що, так важко донести недопалок до урни? І не треба відмазок "далеко" чи "нема". у всяких Європах урни теж не на кожному кроці. Чомусь мені не впадло залишити папірець в кишені чи в машині і викинути при нагоді, а курцям важко з недопалками, не стоїть для них урна на кожному кроці, бідненькі які...
І взагалі, дитсадівське "всі хоч в дрібницях порушуть, так чому мені не можна наркотою торговати?" не таке вже й логічне, як може здатись. Починати требе з себе. І це означає що таки починати з себе у всьому, а не відмазуватись "всі ж смітять!". Ну смітять, і що? А ти не сміти
Valiko

Re: рабаки---торговая война: что дальше?

Пт авг 30, 2013 14:08:48

Nik писал(а):
Valiko писал(а):задолбали уже, т.н. выезжающие на природу,

Чем они вас задолбали?

Всеми элементами из приведённого Вами множества. Плюс еще неубраным после себя мусором, ПЭТ, разбитыми бутылками там, где Вы и Ваши дети бегают босиком, кострищами, разжигаемыми где попало, порублеными посадками, загажеными экскрементами кустами, презервативами и "тампаксами" валяющимися на пляжах и лужайках, бычками, кочанами, шелухой, закопаными в песок пляжа, консервными банками в воде и в траве, на которые Вы и Ваши близкие с удовольствием наступают, играя в бадминтон ... Продолжать дальше?
Можете и дальше считать, что всё вышеперечисленое - это такие себе детские шалости, но это только Ваши проблемы.
Nik

Re: рабаки---торговая война: что дальше?

Пт авг 30, 2013 14:14:26

Valiko писал(а):Всеми элементами из приведённого Вами множества.

Так расстреляйте их. Что Вам мешает? Ведь так поступили росс.пограничники.
Nik

Re: рабаки---торговая война: что дальше?

Пт авг 30, 2013 14:20:03

Valiko писал(а):только Ваши проблемы.

Вот когда Вас кто нибудь из таких как Вы доброжелателей переедет или подстрелит - будут Ваши...
levsha писал(а):Розстріл ні, а от карати обов’язково треба.

Я не против, а за двумя руками. Арестуйте тех рыбаков-браконьеров дозволенными государством методами, доказывайте, судите...
BIS

Re: рабаки---торговая война: что дальше?

Пт авг 30, 2013 14:21:26

snap писал(а):Что вкладываешь в смысл словосочетание "дойная корова"?

По той информации, которая доступна мне я могу делать некоторые выводы.
Большинство собственников крупных предприятий не вкладывают в эти предприятия. Они понимают, что власть может поменяться и то что они захапали могут захапать такие же как они.
Предприятия содержатся по минимуму, лишь бы оно дышало и небыло крупных аварий. Мало кто делает какие-то ощутимые инвестиции в развитие производства.Все прибыля выводятся куда-нить, где их трудно достать. Ситуация несколько поменялась после последних выборов. ПРавильные ребята надеются, что они сели надолго и их никто не подвинет. У многих полная вертикальная интеграция (например, от шахт до энергогенерации, металургии). Где они выводят деньги в цепочке, неважно. Но то что могут отобрать при смене власти будет голым.
Ни один здравомыслящий буржуй из-за границы уже не пытается сделать здесь какой-то крупный бизнес. Его заберут.
Вот это я называю "Дойная корова". Нормальные хозяева так не ведут себя.
Был бы здесь нормальный климат при такой дешевизне раб силы уже б давно куча заводов работала. Но "Маємо те що маємо"(с)
Valiko

Re: рабаки---торговая война: что дальше?

Пт авг 30, 2013 20:03:46

Nik писал(а):
Valiko писал(а):только Ваши проблемы.

Вот когда Вас кто нибудь из таких как Вы доброжелателей переедет или подстрелит - будут Ваши...

Я абсолютно нигде в своих постах не оправдывал действия российских пограничников, в чем вопрос? :(
Считаю эти действия неадекватными и беспредельными. Такие вопросы должны решаться на межгосударственном уровне и на основании законов. Нужна нормальная граница, а браконьеров должен учить каждый своих. Электроудочников - однозначно к пираньям!!!

В Вашем сообщении я не согласен с тем, что это "немножко браконьер и нарушитель" если - "сорвал цветок в лесу", "выбросил сгоревшую лампочку дн.света" ,"бросил окурок мимо урны" и "припарковался на газоне", "выбросил батарейки" до "развел костер в пожароопасный период" и "облегчился на дороге"
Это совсем не немножко, как раз такого очень много, чересчур много и чем дальше, тем становится все больше, полное бескультурье до беспредела в поведении на природе!

Я считаю все эти нарушения, как и такие, как я привёл далее, достаточно серьёзными для наказаний не "ну-ну-ну пальчиком", а "тук-тук-тук по головушке" (это тоже образно, как и Ваше "расстрел через повешение").
Законы на эту тему должны быть суровыми (уровень суровости можно обсуждать), а исполнение их обязательным, иначе через десяток-другой лет мы будем жить просто в куче дерьма.
Жаль, что Вы это недопонимаете! :(
Nik

Re: рабаки---торговая война: что дальше?

Пт авг 30, 2013 20:29:05

Valiko писал(а):Жаль, что Вы это недопонимаете!

Valiko писал(а):Электроудочников - однозначно к пираньям!!!

Как это можно недопонять? Вы не правнук Берии ил Ежова? шутка
Sysopaty

Re: рабаки---торговая война: что дальше?

Пт авг 30, 2013 21:36:27

Жесць-жесць.. Плохо то что в этой теме ср*цца (и осадок таки останецца.. :( ) как раз люди, которые 99.9999% убирают за собой, а тем кто не убирает плевать и на тему обсуждения и на нас и на будущее и вообще на все.. Так зачем жеж? :?
Nik

Re: рабаки---торговая война: что дальше?

Сб авг 31, 2013 10:39:40

Sysopaty писал(а):Жесць-жесць..

Смысл в адекватности наказания.
Valiko

Re: рабаки---торговая война: что дальше?

Сб авг 31, 2013 22:16:04

Nik писал(а):
Valiko писал(а):Жаль, что Вы это недопонимаете!

Valiko писал(а):Электроудочников - однозначно к пираньям!!!

Строки вырваны из контекста различных по сути фраз. :!:

Nik писал(а):Как это можно недопонять? Вы не правнук Берии ил Ежова? шутка

Что ж, шутка, так шутка, хотя и немного обидная. Улыбнемся :)
Но ответа по сути на предыдущий пост я так и не получил. Это и будем считать ответом.
Nik

Re: рабаки---торговая война: что дальше?

Вс сен 01, 2013 09:09:18

Valiko писал(а):Это и будем считать ответом.

Nik писал(а):Смысл в адекватности наказания.

Это и есть ответ.
Valiko

Re: рабаки---торговая война: что дальше?

Вс сен 01, 2013 11:38:32

Nik писал(а):Смысл в адекватности наказания.

Ok.
Ладно, Nik, действительно, давай не будем тут "с*ацца", как образно оценили здесь наш "плодотворный" спор. :)

Но вот скажи пожалуйста, какое адекватное наказание может быть для браконьеров с электроудочками, чтобы навсегда вытравить это безобразие?

Представь себе, каждые сутки-двое, какие-нибудь Грицько с Миколой, под покровом нощи тёмной, утюжат на своей резинке водоём, выбивая и калеча всё живое в нём. Чёрт с ними в конце-концов, если бы они повыбивали крупняк, продали бы его, пропили и т.п. Через пару лет всё бы восстановилось. Но эти спецы параллельно убивают всех мальков в округе, а те рыбы, которые выживают после удара током, или перестают давать потомство, или плодят уродов.
А что происходит с мелкими существами, без которых водоем - это мёртвая зона (разные жучки, дафнии, инфузории), тоже понятно.
В наших реках поголовно пропали ценные породы, которые раньше в них водились во множестве. Ты сдышал, чтобы кто-то в твоем окружении наловил налимов? вряд ли. А раньше они были. Скоро будем есть одних карпов да карасей, или еще чего-нибудь, искусственно разведенного в ставках.

Выбивают это всё грицьки не в зарыбленых частных водоёмах, где можно и вилы в спину получить, а в совершенно беззащитных наших с тобой речках, озёрах...

Как наказать этих людей, чтобы неповадно было?

Штрафовать? Эти штрафы они отработают через неделю. а скорее - договорятся с инспектором.
Увеличить штрафы до огромных размеров? Это будет штрафование не их, а ихних детей и семьи. Если они не смогут отдать, начнут воровать по более крупному.
Сажать в тюрьму? Из тюрьмы выйдет еще больший "спец"
Убивать? Не гуманно и не адекватно?
Рассказывать, как космические корабли бродят просторы Большого театра? Результат этих рассказов налицо.

Этот результат я множество раз видел на наших речках Ворскле, Псле, Коломаке, Мерле, Орели, Суле. Представляю себе, что творится на Днепре, в плавнях, в Азове!

Как и чем вытравить эту быдлячью, воровскую психологию из наших людей? Не знаю. :(
Nik

Re: рабаки---торговая война: что дальше?

Вс сен 01, 2013 12:54:17

Valiko писал(а):Как и чем вытравить эту быдлячью, воровскую психологию из наших людей?

Повторюсь -это всё не от хорошей жизни(хотя это было и раньше). Ловить их - дело рыбинспекции и милиции(уголовно-наказуемые вещи в принципе). Мы можем только помочь их ловить. Увидел или услышал - позвонил куда следует. Ведь так в Европе?
mutexx

Re: рабаки---торговая война: что дальше?

Вс сен 01, 2013 13:14:57

Nik писал(а): Увидел или услышал - позвонил куда следует. Ведь так в Европе?

так, но кто из нас последний раз звонил куда следует за брошенный мусор, разговор по мобильному за рулем или распитие спиртных напитков в общественных местах? Похоже до этой стадии просветления мы еще не дошли :( Законы есть, как и в случае с рыбаками, но кто их соблюдает? Ждем доброго царя который и порядок наведет и за всех заступится, с себя начинать не хотим
Write comments