Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 11:33:38

healix писал(а):Упоминание было в контексте "стены".
Надеюсь, ты же не будешь ожидать мгновенного Рая после такого шага?..

Но живут они лучше, чем мы.
Афоня не понаслышке знает о Грузии. Я был в Эстонии.
И в Литве хорошо. И в Польше. И даже в Болгарии лучше, чем у нас, хотя я не пойму, почему, собственно...

olegf2, я тебе скажу больше... В России лучше, чем у нас :)
Но это, как бы, цель.

В Росії краще,тому що політика жорстка і конкретна:все для Росії і крапка,інші-це сировинний придаток та території!
Sandra

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 11:35:26

healix писал(а):не по наслышке знает о Грузии. Я был в Эстонии.
И в Литве хорошо. И в Польше. И даже в Болгарии лучше, чем у нас, хотя я не пойму, почему, собственно...

olegf2, я тебе скажу больше... В России лучше, чем у нас :)


По опыту, я истину хочу дополнить:
"Везде там хорошо, где нас сегодня нет,
Но стоит там, нам только появиться,
Всё исчезает словно выключили свет!"
Владимир Чарцев.
:D
healix

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 11:40:04

Та нет, как раз, наоборот :)
Я перечислил тех, кого видел изнутри. И кто был под влиянием Москвы, но избавляется от него всеми силами.
Nik

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 12:43:35

snap писал(а):В Росії краще,тому що політика жорстка і конкретна:все для Росії і крапка,інші-це сировинний придаток та території!

Россия сама сырьевой придаток Европы и Китая.
"Бюджет России в 2010 году на 50% состоял из поступлений от нефтегазовой отрасли.

Об этом премьер-министр России Владимир Путин сказал на совещании «Об итогах деятельности топливно-энергетического комплекса Российской Федерации в 2010 году и задачах на 2011 год».

«Что касается казны, то мы с вами хорошо знаем вклад энергетики в бюджет. Так вот, в 2010 году, по предварительным расчётам, поступления от нефтегазовой сферы составили более 4,1 трлн. рублей (около 136 млрд. долл.), что составляет около, а может быть, даже чуть больше 50% всех поступлений в бюджет», - сказал Путин."

___________________________________________________________________________________________________
И это ещё без леса, металлопроката и т.д.
И о подушке безопасности:
Изображение
olegf2

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 13:02:59

Nik, так про "сырьевую" Россию все знают.
Только как этот "придаток" она нужна Европе и Китаю.

А кто в мире испытывает потребность в Украине? (боюсь, что только украинцы и русские).
И татары - чтобы отделить Крым и присоединиться к Турции (а-ля северный Кипр), только "неверных христьян" оттуда выживут.
Даже США достаточно НАТОвской Турции.
snap

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 13:21:32

olegf2 писал(а):Nik, так про "сырьевую" Россию все знают.
Только как этот "придаток" она нужна Европе и Китаю.

А кто в мире испытывает потребность в Украине? (боюсь, что только украинцы и русские).
И татары - чтобы отделить Крым и присоединиться к Турции (а-ля северный Кипр), только "неверных христьян" оттуда выживут.
Даже США достаточно НАТОвской Турции.

Олег,повторюсь еще раз,о том,что мы знаем,что мы Европе не нужны,тащить на себе слабого они не хотят,но Кремль нас настолько любит,что бы говорить,что мы вам нужны,потому-что мы ваши братья,у вас(Кремля) к нам стопроцентный коммерческий и геополитический интерес,так что не говори,что мы никому не нужны,а добрая Россия о нас очень преживает!
olegf2

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 14:12:05

Sysopaty писал(а): ... Можешь назвать конкретные шаги, которые ты сделал и которые дали конкретный предметный результат в пользу "защиты Украины от России"? Хеликс, поможешь? :wink:

ВОТ что главное во всех таких темах!
(если, конечно, Украину надо "защищать")

А остальное- это просто наш дружеский и/или подковыристый трёп. ;)
snap

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 14:22:40

насчет дружеского трепа согласен,я не любли украинофобов,которых и у меня в сране хватает и у тебя,насчет шагов кто какие делал,это перейдет в разряд" а что ты сделал,а что ты" конструктива не будет,а будет популизм,у меня есть четкая жизненная позиция и ее я придерживаюсь,а когда у человека это есть-это уже большой плюс,а не рассуждатьчто мне хорошо там где мне хорошо,так ничего не построишь,а будешь только приспосабливаться к среде обитания!
Kostya

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 15:02:05

Перейду на русский, чтобы не стеснять коллегу... :wink:
А может ли кто-то мне пальчиком тыцьнуть на карту и указать на маетки россиян, к примеру, в Конче Заспе или Козине, Лютеже или других местах, куда раньше доступ простому люду был свободен? Понимаю, что это к геополитическим претязаниям не имеет отношения, но наши внутренние враги гораздо более опасны внешних именно всилу нашей зависимой от дуновения ветра экономики. В основе всего в этой стране - персональные финансовые интересы. И политика всего лишь обслуживает потребности большого капитала. Бабло не имеет ни расы, ни национальности, ни кордонов. Может я, конечно, не прав, но подозревать Ахметова, Коломойского, Тигипко и иже с ними в том, что они - агенты ЦРУ, ФСБ или Массада, - сродни паранойе. Они - агенты собственного кошелька и не более. Алчные, мерзкие и безпринципные. Им пофигу, кого ненавидить, и у кого красть. И все эти, якобы политические, изыски в основе своей имеют лишь финансовую подоплеку. Фигня вопрос - принять русский региональным языком! А вот поменять вывески, бланки, печати и т.д. - еще один источник доходов для определенных людей и их структур. Лично я не страдаю ни от "руки Москвы", ни от ее геополитических претязаний и подрывной деятельности. Я страдаю от деятельности моих сограждан, считающих, что они умеют управлять государством и принимать решения от имени народа, имеют право творить беспредел и произвол в собственном доме. А самому мне стыдно за то, что вырос в русскоговорящей семье, говорю и мыслю на русском и сына рощу в таких же условиях. Ну да, может быть внуками будет время заняться. Тогда, глядишь, правнуки вырастут с национальной ментальностью в сознании. Отаке...
Sysopaty

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 15:03:28

snap

Ну не надо.. :) Я же могу другой конец палки обрисовать, типа, сидеть/бубнеть/(них*ра не делать) и считать всех вокруг врагами и виноватыми в твоих внутренних бедах, посягающими на твои права и имущество. Зато с четкой жизненной позицией. 8)
Один мой знакомый говорил "ты весь день можешь стоять возле состава и пытаться его сдвинуть с места, ты потратишь кучу сил, времени, энергии и здоровья, но не сдвинешь состав с места и результат твоей работы никто не увидит, хотя ты очень старался..". А можно сделать что-то мелочное, но полезное, что даст мизерный предметный результат.
Разница вот в чем, если, допустим, ты хочешь ездить на лексусе, очень мало для продвижения мечте написать свое желание в подпись на форуме.

Почему ты призываешь быть меня несчастливым там где я могу не быть таким? :roll:
snap

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 15:13:32

Kostya писал(а):Перейду на русский, чтобы не стеснять коллегу... :wink:
А может ли кто-то мне пальчиком тыцьнуть на карту и указать на маетки россиян, к примеру, в Конче Заспе или Козине, Лютеже или других местах, куда раньше доступ простому люду был свободен? Понимаю, что это к геополитическим претязаниям не имеет отношения, но наши внутренние враги гораздо более опасны внешних именно всилу нашей зависимой от дуновения ветра экономики. В основе всего в этой стране - персональные финансовые интересы. И политика всего лишь обслуживает потребности большого капитала. Бабло не имеет ни расы, ни национальности, ни кордонов. Может я, конечно, не прав, но подозревать Ахметова, Коломойского, Тигипко и иже с ними в том, что они - агенты ЦРУ, ФСБ или Массада, - сродни паранойе. Они - агенты собственного кошелька и не более. Алчные, мерзкие и безпринципные. Им пофигу, кого ненавидить, и у кого красть. И все эти, якобы политические, изыски в основе своей имеют лишь финансовую подоплеку. Фигня вопрос - принять русский региональным языком! А вот поменять вывески, бланки, печати и т.д. - еще один источник доходов для определенных людей и их структур. Лично я не страдаю ни от "руки Москвы", ни от ее геополитических претязаний и подрывной деятельности. Я страдаю от деятельности моих сограждан, считающих, что они умеют управлять государством и принимать решения от имени народа, имеют право творить беспредел и произвол в собственном доме. А самому мне стыдно за то, что вырос в русскоговорящей семье, говорю и мыслю на русском и сына рощу в таких же условиях. Ну да, может быть внуками будет время заняться. Тогда, глядишь, правнуки вырастут с национальной ментальностью в сознании. Отаке...

Костя,вот вот,если бы русско-язычная часть населения не голосовала бы за покращення нашого життя вже сьогодни и остальных сраных дерЬмократов,кот берут деньги на выборы где? правильно думаешь...,то не было бы ни ушлепка премьера и его босса ,ни тигипка с Киваловым и Табачником и остальному сброду,а у нас же люди то при Паше за червонц проголосовали,то за гречку нарколыгу мэром выбрали,кот вход на кладбище хотел платным сделать,так тапереь за яныка,кот еще Кучма в премьерское кресло посадил,так чья эта власть?И сейчас кто на арене ,Корлевская с Шевченко... :mrgreen: отличный политик Шева и коммуняки у руля до сих пор,кот надо было разогнать еще в 91-ом!У этих людей бизнес в Росси они и будут лоббировать законы,и сейчас у кого будут просить деньги,у тех кто языковые законы принимает ты думаешь для русско-говорящего населения...ага,шиш ,для того что бы у России деньги на выборы канючить!
healix

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 15:16:05

Kostya, не всё так просто, как кажется.

Ты сейчас говоришь о видимой стороне... О колбасе, хлебе и бензине.
Так, как все говорили в 91-м.

Ты забываешь о том, что не имеет материального восприятия...
Люди, которые могли бы возглавить народ, возродить Украину, незаметно уходят... Иногда заметно, но всё равно уходят.
А теперь им не будут даже давать возможности прийти.

Пропаганда работает на всю мощь средств, пропагандируя совсем не национальную идею, и совсем ни независимость и единство страны.

Воры у власти - совсем не выбор простого украинца, с любого региона.

Точно считаешь, что это Ахметов с Коломойским такие игроки?..
Kostya

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 15:20:43

healix
Сереж, да так последние 20 лет и было. Чего сейчас-то обострились?.. И люди уходили, и приходить им не давали, и пропаганда работала. Мне и моей семье особо не до пропаганды, нет времени за работой... Да и плевать мне на пропаганду, я вырос на рассказах бабушки - дочери врага народа из раскулаченных, попавшей под репрессии в пятилетнем возрасте. Жива до сих пор и любую пропаганду разбивает вмиг своими воспоминаниями.
Последний раз редактировалось Kostya Вт сен 04, 2012 15:23:09, всего редактировалось 1 раз.
snap

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 15:22:24

Sysopaty писал(а):snap

Ну не надо.. :) Я же могу другой конец палки обрисовать, типа, сидеть/бубнеть/(них*ра не делать) и считать всех вокруг врагами и виноватыми в твоих внутренних бедах, посягающими на твои права и имущество. Зато с четкой жизненной позицией. 8)
Один мой знакомый говорил "ты весь день можешь стоять возле состава и пытаться его сдвинуть с места, ты потратишь кучу сил, времени, энергии и здоровья, но не сдвинешь состав с места и результат твоей работы никто не увидит, хотя ты очень старался..". А можно сделать что-то мелочное, но полезное, что даст мизерный предметный результат.
Разница вот в чем, если, допустим, ты хочешь ездить на лексусе, очень мало для продвижения мечте написать свое желание в подпись на форуме.

Почему ты призываешь быть меня несчастливым там где я могу не быть таким? :roll:

я ж казав,що в цю площину і перейде розмова,ну добре спробую!Я хочь би підтримувам матеріально помаранчеву революцію,зауважу-не Ющенка,а настрій народний і все те на що ми сподівались,але нас Ющ кинув і розтаер об підлогу все те ,що йому віддали,а це не мало,підтримка цілої нації багато вартує,і коли у мене в регіоні більшість мовчки спостерігала чим усе скінчиться і "молчали в тряпочку" і казали:ти що дурний,а як програють помаранчеві,що будеш робити,тебе посадять,вб'ють і т.д,тоя відкрито висказувався,на автівці возив помаранчеву стрічку,і коли мене на трасі зупинив джип з біло0голубим прапором,то "побазарил с братками" і не зняв стрічки,хоча дуже просили,дуже!ну за спостерігання на виборчих дільніцях я мовчу,про роботу людьми теж.І зараз я дитину виховую виключно в контексті повної українізації! хоча б так,а що ти зробив?
Nik

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 15:24:36

olegf2 писал(а):Nik, так про "сырьевую" Россию все знают.Только как этот "придаток" она нужна Европе и Китаю.

С этим никто не спорит. И не только им.
olegf2 писал(а):А кто в мире испытывает потребность в Украине?

Европа с Америкой не хотят возрождения Совка(Таможенный союз- первый шаг), поэтому они испытывают такую своеобразную потребность.
olegf2 писал(а):И татары - чтобы отделить Крым и присоединиться к Турции (а-ля северный Кипр), только "неверных христьян" оттуда выживут.

Это из разряда ненаучной фантастики. У нас нет такого исхода/хаджа как у вас в Татарстане.
olegf2 писал(а):Sysopaty писал(а): ... Можешь назвать конкретные шаги, которые ты сделал и которые дали конкретный предметный результат в пользу "защиты Украины от России"? Хеликс, поможешь?
Намёк на коктейли Молотова? :mrgreen:
Активное или пассивное участие в акциях против/за власти личное дело отдельно взятого гражданина - его гражданская позиция. И этот наш "трёп" уже немаловажен - в споре рождается истина. Плюс подчеркну - в первую очередь называю самый важный и самый главный конкретный шаг - обязательное участие в выборах.
Write comments