Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Как вам налог на недвижимость?

Пт янв 20, 2012 13:14:11

BIS писал(а):90 процентов населения это не коснется вообще никаким боком.

это еще вопрос... у многих ведь есть, пусть небольшие но домики на дачных участках (а у кого и большие), я так понимаю, теперь за него придется платить?
oreh

Re: Как вам налог на недвижимость?

Пт янв 20, 2012 13:15:29

BIS писал(а):Или дешевле переоформить на кого-то из родственников.

как бы потом родственнику не пришлось заплатить за подарок какой-нить налог на доход
flex

Re: Как вам налог на недвижимость?

Пт янв 20, 2012 13:23:28

irina писал(а):У нас сейчас не страна,а сплошное минное поле,которое состоит из налогов и штрафов и делается это с одной целью - наполнить бюджет любым способом..

В нашей стране бюджета уже давно нет... есть общак.

Sysopaty писал(а):Я не понимаю ЗА ЧТО Я ДОЛЖЕН платить? Это моя собственность, прибыли она не приносит, государство на нее не тратитсо. За что я должен платить?

Это ты возмущаешься от себя персонально или от имени тех, кто имеет 2-3 этажные пентхаузы за 16 млн. бакинских?
Последний раз редактировалось flex Пт янв 20, 2012 13:32:13, всего редактировалось 1 раз.
Сэнсэй

Re: Как вам налог на недвижимость?

Пт янв 20, 2012 13:27:44

oreh
Внимательно почитай в тексте сколько именно метров ЖИЛОЙ (а не общей) площади должно быть у домика, чтобы с него платить налог. Это должен быть не домик, а дворец, уходящий крышей за облака. Полностью поддерживаю мнение, что этот закон принят для напускания властью пыли в глаза, мол "Приняли налог на роскошь", а реально его будут платить единицы, у кого мега-дворцы, причём, заплатят аж по 1 тыс в год и будут потом по телеку пиариться, мол, я честный, я заплатил.
BIS

Re: Как вам налог на недвижимость?

Пт янв 20, 2012 13:35:20

oreh писал(а):
BIS писал(а):Или дешевле переоформить на кого-то из родственников.

как бы потом родственнику не пришлось заплатить за подарок какой-нить налог на доход

Это считать нужно. Влететь один раз на переоформлении, или платить понемногу всю оставшуюся жизнь.
Если взять 1% от мин зарплаты ~10 грн. Да на жилую площадь у средней квартиры 20-60 м. Получишь 200 - 600 грн в год. За 10 лет 2000- 6000...
Меня слава богу это пока не касается - разве шо гараж признают жилым :-)
BIS

Re: Как вам налог на недвижимость?

Пт янв 20, 2012 13:40:40

Сэнсэй писал(а): а реально его будут платить единицы

Льготы, наведенные ниже предоставляется только на один объект недвижимости .

Попадают получается те у кого больше одной квартиры. Например, от родителей осталась...
Sysopaty

Re: Как вам налог на недвижимость?

Пт янв 20, 2012 13:41:44

flex писал(а):Это ты возмущаешься от себя персонально


Это важно?

Странно что я не нахожу поддержки. 8) Она не очень нужна, но хочется обьективности и логического рассуждения. А я так понял, что общее мнение - маленький налог. 8) Для меня дело не в размере налога. Мне важно - за что? Где логика? Взять все и поделить? Это называется - грабеж. Вот определение:

Код:
Грабёж (жарг. гоп-стоп) — хищение чужого имущества, совершённое открыто, то есть в присутствии владельца вещи или иного лица, понимающего, что происходит преступление
Сэнсэй

Re: Как вам налог на недвижимость?

Пт янв 20, 2012 13:55:35

BIS
Одна квартира, автоматом, ничем облагаться не будет, т.к. у неё в 99,999999% случаев жилая площадь менее 120 кв.м. Про вторую и все последующие - это надо уточнять, т.к. в тексте выше написано сначала, что база налогообложения высчитывается для каждого объекта в отдельности, а ниже, что льгота распространяется на 1 объект. Немного непонятненько.
А психологически этот налог ничем не отличается, например, от налога на прибыль (какого хрена, собственно, я должен отдавать со своей прибыли что-то? Государственный рекет.) или отчислений в Пенсфонд, когда я точно знаю, что через 25-30 лет, когда встанет вопрос о нашей пенсии, никто и не вспомнит сколько сейчас отчислялось и почему именно столько.
Шульга

Re: Как вам налог на недвижимость?

Пт янв 20, 2012 13:56:39

BIS писал(а):Попадают получается те у кого больше одной квартиры.

мы сдаем квартиру которая осталась от бабушки с дедушкой. сдаем официально по договору и платим налог. А эти му***и еще раз облагают налогом. И какое их собачье дело сколько у нас квартир. взялись они не с потолка а зарабатывались многими годами труда как нашего так и наших родителей и т.д. причем со всех тех заработанных денег были уплачены налоги, потом оплатили налоги при покупке кваритры. Они задолбали уже налогооблагать нас на каждом шаге :evil:
flex

Re: Как вам налог на недвижимость?

Пт янв 20, 2012 13:59:57

Sysopaty писал(а):Странно что я не нахожу поддержки. 8) Она не очень нужна, но хочется обьективности и логического рассуждения. А я так понял, что общее мнение - маленький налог.

А по-моему вполне логично и справедливо облагать доп. налогами тех, кто имеет недвижимость таких размеров... так делается во всех цивилизованных странах.
Только у нас это будет как всегда - с побочным эффектом.
oreh

Re: Как вам налог на недвижимость?

Пт янв 20, 2012 14:00:41

Сэнсэй писал(а):oreh
Внимательно почитай в тексте сколько именно метров ЖИЛОЙ (а не общей) площади должно быть у домика, чтобы с него платить налог.

неважно, важно, что есть 1 квартира+1 домик и ты уже платишь за домик, хоть там 1м.кв
oreh

Re: Как вам налог на недвижимость?

Пт янв 20, 2012 14:03:28

Сэнсэй писал(а):в тексте выше написано сначала, что база налогообложения высчитывается для каждого объекта в отдельности, а ниже, что льгота распространяется на 1 объект. Немного непонятненько.

ну высчитывается отдельно, а потом ты выбираешь объект на который распространяется льгота "квартиры - на 120 кв.м., для жилых домов - на 250 кв.м.", я так понял, да там, собственно и пример есть
Sysopaty

Re: Как вам налог на недвижимость?

Пт янв 20, 2012 14:18:13

oreh писал(а):пример есть


Пример мой. Я могу ошибаться в расчетах.
BIS

Re: Как вам налог на недвижимость?

Пт янв 20, 2012 14:25:43

Aleksandr писал(а): Они задолбали уже налогооблагать нас на каждом шаге :evil:

Этот налог цветочки по сравнению с налогом на единщиков.Если ты единщик, и не дай бог работаешь с юр. лицами - то тебе прямая дорога в 3-ю группу с 5%-ным налогом на оборот. Вот тут реально увеличение налога. Например, проходит оборота 300 000 за год - это 15 000 налога. Раньше было ~2000 единого податка в год.
Я, как сознательный гражданин, не против платить налоги. Я понимаю что это нужно. Но в нашем государстве это делать противно :( так как знаешь, что от этих денег до учителей и врачей дойдут крохи.
Нина

Re: Как вам налог на недвижимость?

Пт янв 20, 2012 14:33:06

Sysopaty

может не совсем по теме, но в поддержку тебя по поводу "ты купил, государство не тратится и т.д."
11 января вышел новый закон, точнее поправки, по архитектурно-строительной сфере....так там, если их понимать буквально, надо спросить разрешение на выкорчевывание пней на своей земле....вспоминайте сказку про Чиполино....за маленький дождик....за большой....печально в очередной раз :-(
Write comments