Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс июн 16, 2024 17:21:25. Перейти к лотерее

Аналитика по конфликту на Донбассе и в Крыму

Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8123
Зарегистрирован:
Вт апр 17, 2012 17:08:49
Откуда: Кам'янське
Cash on hand: 512.79
Благодарил (а): 1621 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.
Авто: Nissan Qashqai+2 2.0 CVT 4WD SE+
Пункты репутации: 45

Re: Аналитика по конфликту на Донбассе и в Крыму

Сообщение snap » Ср фев 18, 2015 21:31:51

Сигналкин писал(а):
Torpedo писал(а): а то у snapа ноги затекут сидеть в засаде...

злее будет :D

Фсьо,больше не буду никому отвечать,буду только читать.А то вы еще и издеваетесь. :lol: А говорили,что "Политичка не модерируется" !!!
Москаль мені не брат (с)

Аватар пользователя
уйди с реверса
 
Сообщений: 15173
Images: 46
Зарегистрирован:
Пт сен 14, 2007 09:42:04
Откуда: Киев
Cash on hand: 2,029.67
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 1581 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4WD
Пункты репутации: 60

Re: Аналитика по конфликту на Донбассе и в Крыму

Сообщение Torpedo » Ср фев 18, 2015 21:33:15

Сигналкин писал(а):я не медик

Так я ж и написал:
Torpedo писал(а):медицина тебе расскажет, что бывает,
Изображение

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Аналитика по конфликту на Донбассе и в Крыму

Сообщение Kostya » Ср фев 18, 2015 21:43:44

Опасны, не вытирайте так быстро перхоть рашистскую. ;) Я читать не успеваю. Генератор ненависти к рюзьке мир не подзаряжается. )))
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
папа
 
Сообщений: 15056
Images: 909
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 14:57:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,804.19
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Пункты репутации: 268

Re: Аналитика по конфликту на Донбассе и в Крыму

Сообщение Сигналкин » Ср фев 18, 2015 22:07:57

Kostya писал(а): не вытирайте так быстро перхоть рашистскую.

Слишком много чести для них - вытирать за ними .
У биомассы ступор и разрыв шаблона, от того и не пишут ничего - скрепы рассыпались

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8123
Зарегистрирован:
Вт апр 17, 2012 17:08:49
Откуда: Кам'янське
Cash on hand: 512.79
Благодарил (а): 1621 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.
Авто: Nissan Qashqai+2 2.0 CVT 4WD SE+
Пункты репутации: 45

Re: Аналитика по конфликту на Донбассе и в Крыму

Сообщение snap » Ср фев 18, 2015 22:23:56

Отправлено Сегодня, 20:19
Директор Института внешней политики Дипломатической академии при МИД Украины Григорий Перепелица:

— Почему не удержали Дебальцево? Это вопрос в большей степени связан с Минскими соглашениями. Поскольку, с одной стороны, есть четкая военная стратегия Путина, в которую вмонтированы дипломатические средства, одним из которых является Минские переговоры. Мы уже по Минску-1 осенью увидели — их целью было отодвинуть украинские войска на 30 км вглубь и потом захватить эту территорию, что и было сделано. А теперь, чтобы облегчить прорыв обороны, Путин призвал Меркель с Олландом в Минск, предложил свой план, который в итоге и был принят, в том числе и украинской стороной. Какова его основная цель? Та же, что и осенью — отодвинуть украинскую тяжелую технику еще на 25 км, чтобы облегчить захват новых территорий.

- Отвод войск из Дебальцево — очень умный и стратегически правильный маневр. Не было никакого смысла в том, чтобы дальше держать там людей, подвергать их опасности. И понятно, если бы мы понесли там серьезные потери, то это имело бы колоссальные политические последствия для самого Порошенко. Однако во время своего заявления относительно Дебальцево он пытался выдать желаемое за действительное.

Очевидно, что боевики останавливаться не собираются. Есть несколько вариантов развития событий. В частности, следующими могут быть Артемовск, Славянск. Есть и другой вариант — боевики могут возобновить атаки на Мариуполь. Но однозначно можно сказать одно: прекращение противостояния в Дебальцево не означает, что Минские договоренности заработают хотя бы частично. Сам факт того, что бои продолжились после 15 февраля (день начала прекращения огня согласно Минским договоренностям) говорит о том, что никто не собирается придерживаться этого документа, и, в принципе, на Минских договоренностях уже можно поставить крест.

Во время Югославского конфликта 15 раз подписывалось перемирие. У нас пока только два раза. Конечно, может быть еще и два, и три, и четыре. Но вопрос в другом: какие мы можем задействовать инструменты для мирного урегулирования конфликта, все дипломатические инструменты, кроме введения миротворческого контингента, себя исчерпали.
Москаль мені не брат (с)

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.87
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Re: Аналитика по конфликту на Донбассе и в Крыму

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Ср фев 18, 2015 23:43:11

Kostya писал(а):ДВОЙНЯШКИ

Саня, понятна твоя досада, но есть разные уровни как восприятия информации, так и принятия решений. В менеджменте есть такое понятие, как "хеликоптер вью".

Я знаю цю категорію. Тому і вважаю його подонком. Тому що я для нього десь внизу. Тому що дуру він тримає для своїх зверхніх цілей, тому що грається в стратега, кладучи хлопців сотнями. Тому що курс долара для нього - ефемерна економічна категорія, а не життя мільйонів дітей. Занадто швидко він став відчувати себе стратегічним гелікоптером. Він для цього нічого ще не зробив. Жодної, жодної своєї обіцянки він не виконав. тільки стеле своїм англійським язиком.
І він не має права виступати післязавтра біля хлопців. Не має права.

Я був на Майдані не задля того, щоб чергова пихата скотина плескала мене по плечі зі словами: "Це ж велика політика синку, ти ж не розумієш, куди тобі...". Я там стояв, щоби відчувати себе гідною людиною. Інакше який сенс?

За это сообщение автора ДВОЙНЯШКИ поблагодарили: 3
elektron (Чт фев 19, 2015 00:18:04), Natali (Чт фев 19, 2015 18:43:09), Шульга (Чт фев 19, 2015 18:45:18)
Рейтинг: 7.89%
 

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Аналитика по конфликту на Донбассе и в Крыму

Сообщение Kostya » Чт фев 19, 2015 00:53:32

ДВОЙНЯШКИ
Прости, но это истерика, имхо...
Критиковать нужно, я только за, но конструктивно. А так - это просто истерика. А ещё лучше - включаться и что-то делать, если кумекаешь в этом.
И ещё: всем сейчас плохо. А некоторым даже хуже всех. И что?

П.С. Сколько там лет поливать и стричь нужно, чтобы газон английский вырастить? А если его при этом добрый сосед перепахивает по утрам?
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

За это сообщение автора Kostya поблагодарили: 5
альтист Данилов (Чт фев 19, 2015 13:02:09), elektron (Пт фев 20, 2015 01:17:03), levsha (Чт фев 19, 2015 11:38:02), Natali (Чт фев 19, 2015 18:43:39), STORM (Чт фев 19, 2015 08:58:59)
Рейтинг: 13.16%
 

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.87
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Re: Аналитика по конфликту на Донбассе и в Крыму

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Чт фев 19, 2015 08:14:31

Kostya писал(а):ДВОЙНЯШКИ
Прости, но это истерика, имхо...

Напевне, це так і виглядає. А ти хочеш, щоби я спокійно дивився, як знищують майбутнє моєї дитини?
Але коли люди роблять вигляд, що нічого не відбувається зі словами "жираф большой, ему видней" , вибач, це інфантилізмом пахне. Про конструктив і щось робити. Мені це дуже нагадує - "не майданити треба, а працювати". Тоді немає сенсу в цій темі. А фейсбук потрібен тільки для збирання гуманітарної допомоги.

Аватар пользователя
BIS
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3329
Images: 7
Зарегистрирован:
Вс авг 21, 2011 18:05:23
Откуда: Полтава
Cash on hand: 384.10
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Авто: X-trail 4WD CVT 2.0 ACENTA, Qashqai 2WD MT 2.0 SE
Пункты репутации: 64

Re: Аналитика по конфликту на Донбассе и в Крыму

Сообщение BIS » Чт фев 19, 2015 09:04:24

ДВОЙНЯШКИ писал(а): Про конструктив і щось робити.

Насколько я понимаю с твоих слов, у тебя есть материалы по схемам махинаций через рефинансирование и фонд гарантирования вкладов.
И обращение в правоохранительные органы ничего не дали?
Может попробовать раскрутить проблему через средства массовой информации?
Вероятно ты подписывал соглашения о неразглашении конфиденциальной информации.
Можно ли показать схему по материалам из открытых источников ?
Например банк получил рефинансирование в такой то сумме и такая-то сумма ушла через необеспеченные кредиты.Увеличение просроченной задолженности по отчетности НБУ. Банку, который на грани дефолта вдруг резко понесли депозиты в таком-то объеме за последний квартал.
Вероятная сумма потерь от ушедших кредитов и липовых депозитов такая-то.
Если такой материал составить можно - то скормить его куда-нить http://nashigroshi.org/
Или кому-то из политиков, которые любят попиариться и громко покричать.
Будет много шуму в прессе может быть хоть прикроют немного лавочку.

Заодно депресняк свой погоняешь за составлением материалов :smile:

За это сообщение автора BIS поблагодарили: 2
Dr.Feelgood (Чт фев 19, 2015 13:13:35), Kostya (Чт фев 19, 2015 12:16:54)
Рейтинг: 5.26%
 

Аватар пользователя
Наш доктор Ливси
 
Сообщений: 7861
Images: 8
Зарегистрирован:
Чт окт 25, 2012 09:16:02
Откуда: Полтава
Cash on hand: 998.06
Благодарил (а): 4369 раз.
Поблагодарили: 2361 раз.
Авто: Nissan X-Trail T32cwt 2,0 4wd style&navi 2017
Пункты репутации: 79

Re: Аналитика по конфликту на Донбассе и в Крыму

Сообщение Dr.Feelgood » Чт фев 19, 2015 09:49:17

Дмитрий Тимчук.

Относительно решения СНБО об обращении в ООН и ЕС с просьбой направить в Украину миротворческую миссию

Совершенно очевидно: как я говорил ранее, что касается Объединенных Наций, то в СБ ООН склоки начнутся уже на стадии принятия резолюции о создании миротворческой миссии – Россия, которая может заблокировать любое решение СБ, будет настаивать на введении своих «миротворцев» (точнее – пытаться легализировать воюющих на Донбассе оккупантов). Таким образом, для нас желательна именно миссия Евросоюза без участия представителей страны-агрессора.

Плюс от подобного решения – надежда на «фиксацию» линии соприкосновения сторон и таки прекращение огня. Того факта, что (как и ожидалось) очередные Минские договоренности по воле РФ и террористов стали очередной филькиной грамотой – не видит только компания веселых олигофренов в Кремле, погрязших в геополитической дезадаптации. Европейской миссии они боятся пуще огня, поскольку тогда работа мясорубки «made in Russia» на Донбассе резко усложнится (не даром профессиональная шавка Пушилин, который летом сеансами камлания зазывал в Украину российских «миротворцев», вдруг сегодня стал резко критиковать возможность миротворческой миссии, да и профессиональный шут Чуркин тут же начал дудеть в ту же дудку дяди Вовы).

Минус от возможной миротворческой миссии – гарантированное «замораживание» конфликта. То есть, для Украины – прощай, Донбасс, на неопределенный срок. Но в условиях, когда украинский Генштаб на протяжении многих месяцев так и не научился воевать, когда никто из украинских генералов ни за что не несет ответственности и не делает никаких выводов из ошибок и провалов (за месяц не организовать оборону Дебальцевского плацдарма – это надо еще умудриться), – думается, это не худшее решение.
"Ребята, вы слишком много курите! С такой одышкой вы не пробежите и ста ярдов! Запомните, куренье - вредно для здоровья!"

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Аналитика по конфликту на Донбассе и в Крыму

Сообщение Kostya » Чт фев 19, 2015 12:45:30

BIS
+

ДВОЙНЯШКИ
Саня, я не против уступить тебе лично место в том, чем занимаюсь, если это выглядит чем-то недостойным или порочным, вэлкам. :wink:
Риторика твоя сейчас очень близка тому что выдают на гора парасюки-филатовы. Не вопрос! Не хочется просто сидеть и смотреть - иди и делай. ;)

Есть факты? Есть доказуха? Чего волны тут гонять? Вперёд - в ОБЭП или в медиа. Могу подкинуть контакты 2-х-3-х журналистов (Бутусов, Бигус, например), которые тебе помогут. Могу с Виталиком Уманцем свести из Автомайдана - у них целое направление антикоррупционное работает, с юристами. Да и Нина наша может тебя с Берёзой Бориславом состыковать, чтобы ход делу дать. В ОБЭП могу подсказать, к кому обратиться. Или уже что-то сделано? Процесс пошёл?

Да, я не иду на работу в МО, потому как кормлю сам семью из 4-х человек и пока ещё тащу ипотеку, в которую сам по своей же дурости влез когда-то, и не могу себе позволить потерять даже гривну тех доходов, что имею сейчас. Но, при этом очень много времени и средств трачу, поднося патроны тем, кто туда пошёл и успешно меняет систему уже сегодня - Юре Бирюкову, Тане Рычковой, Нелли Стельмах, Диане Петрене, - и тем, кто от имени волонтёрского движения помогает МО меняться - Ане Майбороде, Дане Яровой. Я не отстаиваю правоты ПАПа, а критикую его в том, в чём разбираюсь, и могу пояснить суть его просчётов, я знаю достойных военных от командиров рот до замов НГШ, и считаю Муженко преступником (кстати, COMBAT-UA подписывает сегодня прошение об отставке этого мудака), это с нашей, и моей в том числе, подачи удалось поставить на место генерала Колесника ещё весной, когда он творил в ОК "Север" беспредел. Могу перечислять ещё на 5-6 листов мелким почерком, но смысла это не изменит... Результатов тоже.

Хотя, если не "спокойно смотреть..." означает махать руками и истерить на автофоруме, то я, наверное, пойду пособираю гуманитарку и средства на ФБ, хоть это всего лишь 10-20% моей волонтёрской работы, поверь. Ещё есть Медкомитет, помощь в имплементации вопросов тактической медицины на уровне МО, подготовка и тренинги снайперов (1-й уже закончили в Девичках, оттренировав 25 лучших бойцов из 10 подразделений; под второй привезли 4-х грузинских спецов, за свои деньги обули-одели и накормили, и сейчас процесс идёт в Новоявориве на полигоне, фото внизу), организация и обеспечение тренингов по ТССС нашим спецам, раненые и кое-что ещё, что делаем просто молча, так как либо нет времени об этом писать, либо светить это нельзя, либо денег люди на это просто не дают, так как это не прицелы-ботинки-тюнинг АК, вот и тратим свои и не мало. Так что не донкихотствуем, как видишь.

Обижаться не надо. Ещё раз говорю: трудно всем и приоритет сегодня - победа над внешним врагом. Не можешь помогать или включаться в эту войну? Воюй с внутренним. Но не криками и истериками, а фактами и делами, в том числе и уголовными.
Удачи!
Вложения
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

За это сообщение автора Kostya поблагодарили: 9
Airman (Чт фев 19, 2015 19:28:16), альтист Данилов (Чт фев 19, 2015 13:00:45), BIS (Чт фев 19, 2015 13:05:35), Сэнсэй (Чт фев 19, 2015 17:07:00), Dr.Feelgood (Чт фев 19, 2015 13:13:05), elektron (Пт фев 20, 2015 01:21:58), levsha (Чт фев 19, 2015 12:51:08), mutexx (Чт фев 19, 2015 13:26:23), Sheyk (Чт фев 19, 2015 12:53:53)
Рейтинг: 23.68%
 

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21298
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,824.20
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7020 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Re: Аналитика по конфликту на Донбассе и в Крыму

Сообщение Сэнсэй » Чт фев 19, 2015 17:17:01

Разряжу немного обстановку.
Друзья, давайте оставим привилегию общаться матом тем, кто по-другому общаться вообще не умеет, т.е. нашим северным оленям(зачёркнуто) соседям. Эти 4-5 слов в разных комбинациях составляют 95% всех их доказательств и аргументов во всех спорах. Не уподобляйтесь, я вас прошу.
snap писал(а):
Сигналкин писал(а):
Torpedo писал(а): а то у snapа ноги затекут сидеть в засаде...

злее будет :D

Фсьо,больше не буду никому отвечать,буду только читать.А то вы еще и издеваетесь. :lol: А говорили,что "Политичка не модерируется" !!!

Я тут по старой памяти захожу на клубкашкай.ру и пару месяцев назад обнаружил там антиукраинскую говноветку. Слово за слово, рузьке мир захлебнулся в своём дерьме - и ветку прикрыли. Но тут же открыли новую. И на арене цирка - всё тот же десяток квасных руссо-патриотов с их воплями, соплями, слюнями и т.д. Теперь ярых писак-дебилов там почти в 2 раза меньше, хоть это и не было моей целью. Честно сказать, удивлён, что тамошние модеры чтут букву форумных законов, несмотря на географию постов. Короче, борьба аргументов супротив матюков на данный момент закончилась вот так плюс модером объявлено рузькеонолитегам дополнительно штук 5-6 красных карточек:
Вложения
Блок.png
Блок.png (41.12 KiB) Просмотров: 2456
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

За это сообщение автора Сэнсэй поблагодарил:
elektron (Пт фев 20, 2015 01:16:04)
Рейтинг: 2.63%
 

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8123
Зарегистрирован:
Вт апр 17, 2012 17:08:49
Откуда: Кам'янське
Cash on hand: 512.79
Благодарил (а): 1621 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.
Авто: Nissan Qashqai+2 2.0 CVT 4WD SE+
Пункты репутации: 45

Re: Аналитика по конфликту на Донбассе и в Крыму

Сообщение snap » Чт фев 19, 2015 17:52:30

Сэнсей Пусть будет как ты считаешь,я не буду оправдываться,меня этот горчичник никак не напрягает,просто уверен,что я,как и любой другой мой соотечественник имеет право обращаться к этому сброду так,как считает нужным.В конце концов я ни к одному нашему одноклубнику не применял ни разу мата,а к этому гавну,которое вломилось ко мне в дом в кирзовых сапогах,автоматом и с перегаром я обращаюсь ровно так,как оно это заслужило,да и мат им более понятен ,чем куча приведенных аргументов.Метать бисер перед русскими свиньями ? Вы если хотите,то на здоровье,я считаю,что они нормального разговора не стОят.Ну и если уж опираться на правила форума,то модерируйте "политичку",а то объявили свободную зону,а потом вдруг...Тогда все будет по правилам.
Москаль мені не брат (с)

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Re: Аналитика по конфликту на Донбассе и в Крыму

Сообщение oreh » Чт фев 19, 2015 19:03:15

И вот что интересно... Старый примус живет в Белгородской области, имеет родственников-друзей в Харькове, сам видел как х.йло все начинал у наших границ, знает что здесь и как, сам мне все это писал, но таки превратился в ватного гондона :(

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Аналитика по конфликту на Донбассе и в Крыму

Сообщение Kostya » Чт фев 19, 2015 23:01:38

Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


cron