Write comments

Re: Мигает индикатор подушки безопасности

Пн ноя 30, 2015 13:43:45

oreh
Ты его правильно наматывал во аремя установки? Там строго надо соблюсти столько-то витков за часовой и столько-то против. Несоблюдение ведёт к скоростному протиранию шлейфа.
oreh

Re: Мигает индикатор подушки безопасности

Пн ноя 30, 2015 14:17:09

Сэнсэй, его не нужно наматывать, это такая здоровая байда в сборе, отщелкиваешь от старого, защелкиваешь в новое, все.
Ну и месяц ездило без проблем

ПС. кстати, у того же продавана я в отзывах нашел паренька, он указал почту, я ему написал, у него тоже 3 или 4 месяца -полет нормальный.... вобщем либо я как-то не так езжу, либо брачек таки...
Сэнсэй

Re: Мигает индикатор подушки безопасности

Пн ноя 30, 2015 14:24:06

oreh
А, так ты весь блок поменял? Я думал, что только шлейф новый поставил.
oreh

Re: Мигает индикатор подушки безопасности

Пн ноя 30, 2015 15:17:23

Сэнсэй, "шлейф" это так ласково называют весь тот блок :)
Сэнсэй

Re: Мигает индикатор подушки безопасности

Пн ноя 30, 2015 15:24:15

oreh
Внутри блока есть именно шлейф, плоский многожильный, съёмный. Кстати, может, китайцы его изначально неправильно намотали - вот и вышел из строя?
oreh

Re: Мигает индикатор подушки безопасности

Пн ноя 30, 2015 15:35:20

Сэнсэй писал(а):oreh
Внутри блока есть именно шлейф, плоский многожильный, съёмный. Кстати, может, китайцы его изначально неправильно намотали - вот и вышел из строя?


шлейф есть, да, но перепаивать его это интересный мазахизм :) почему вышел из строя -х.з., надо разобрать посмотреть, может, не в самом шлейфе дело, мало ли
Sandorik

Re: Мигает индикатор подушки безопасности

Пн окт 10, 2016 13:32:51

Отпишу о своем опыте здесь.
Разбирал китайский и оригинальный. Сами шлейфы почти идентичны. А вот разъемы, что идут к подушке (оранж собачки), у китайца очень похабно сделаны.
Я бы рекомендовал перепаивать родные провода с оригинальными разъемами на китайский шлейф. Это даст стабильный контакт. Но это еще не все.
Внутри пластик, катушка намотки, кольцо и соединения со шлейфом, на китайце, сделаны довольно грубо. Трущиеся поверхности не отполированы. Предполагаю, что именно это является причиной загиба шлефа и последующего обрыва. Также, длинна шлейфа на китайце отличается, возможно это связано с другим геометрическими размерами внутрянки, а возможно, киатские сантиметры не соответствуют нашим.
По отзывам клиентов, китай ходит 3-4 мес и обрывается. Потому я предпочитаю ремонтировать оригинальные.
Sandorik

Re: Мигает индикатор подушки безопасности

Пн ноя 14, 2016 16:17:34

Вчера ремонтировал шлейф подушки Infinity FX.
Полностью идентична с кашкаем (версия с круизом и управлением магнитолой на руле). Успешно установлена и ездит. Клиент доволен.
Это уже вторая на ниссан/инфинити.

Кому интересно - пишите в личку.
oleg_t

Re: Мигает индикатор подушки безопасности

Пн ноя 14, 2016 22:43:47

Sandorik писал(а):Успешно установлена и ездит. Клиент доволен.

Вопрос, а долго ли проживет шлейф после ремонта? Не проще ли его сразу поменять и забыть о проблеме на очередные 100 тыс.км.. а может и больше?
И еще риторический вопрос - зачем покупать инфинити с двигателем как минимум 3.5, который ест кучу бензина, а потом экономить на запчастях? Это как мой клиент недавно, купил новую машину за 50 тыс. долл., а на автогражданку денег нет :D
Sandorik

Re: Мигает индикатор подушки безопасности

Вт ноя 15, 2016 18:26:56

oleg_t писал(а):
Sandorik писал(а):Успешно установлена и ездит. Клиент доволен.

Вопрос, а долго ли проживет шлейф после ремонта? Не проще ли его сразу поменять и забыть о проблеме на очередные 100 тыс.км.. а может и больше?

Шлейф меняется на новый. Качественный промышлейнный шлейф с широким диапазоном температур. И живет он долго.
По кашкаю особо большой статисики пока нет, врать не стану. Первый ниссан у меня был где-то 3 мес назад. До сих пор все ок.
По реношкам больше инфы, есть машины которые год отъездили. Больше 30 шт катаются.

Насчет экономии трудно сказать, тут каждый решает для себя. Есть ему смысл платить за оригинал, или нет.

ПыСы. всплыла инфа по процедуре снятия-установки руля. Клиент попал на геморой. На машинах с ESP установлен датчик положения руля. И при демонтаже рулевого колеса/шлефа нужно либо:
а) ставить метку на руле-валу, и устанавливать руль в точности как он стоял, по шлицам.
б) или выполнять процедуру ре-калибровки нулевого положения (диллерское оборудование диагностич)
Иначе ошибка по положению руля и нерабочий ESP
Menwyy

Re: Мигает индикатор подушки безопасности

Вт ноя 15, 2016 19:06:22

oleg_t писал(а):
Sandorik писал(а):Успешно установлена и ездит. Клиент доволен.

Вопрос, а долго ли проживет шлейф после ремонта? Не проще ли его сразу поменять и забыть о проблеме на очередные 100 тыс.км.. а может и больше?
И еще риторический вопрос - зачем покупать инфинити с двигателем как минимум 3.5, который ест кучу бензина, а потом экономить на запчастях? Это как мой клиент недавно, купил новую машину за 50 тыс. долл., а на автогражданку денег нет :D

Ну многие тем же вопросом о газе на крузерах и ТП задаются.
Bober

Re: Мигает индикатор подушки безопасности

Сб дек 24, 2016 17:50:10

вылезла и у меня сия беда (мигает подушка);
сбрасываю с помощью зажигания (как на 1й странице написано), через 2-3 часа езды опять начинает мигать.

я так понимаю нужно покупать или
1. это
https://ru.aliexpress.com/item/High-Qua ... =200003428

или
2. это
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 3-VnYZvQVf

или для начала всеже лучше на СТО заехать и наверняка убедиться что нужно?
Torpedo

Re: Мигает индикатор подушки безопасности

Сб дек 24, 2016 18:00:20

Bober писал(а):нужно покупать

А чего девайс в сборе дешевле самого шлейфа?
oreh

Re: Мигает индикатор подушки безопасности

Вс дек 25, 2016 00:12:09

Torpedo писал(а):
Bober писал(а):нужно покупать

А чего девайс в сборе дешевле самого шлейфа?

Так сам шлейф это и есть "девайс в сборе", не считая покупки, нарезки и пайки какого похожего. Но лично у меня китайское говно пошабашило через месяц. В инете вообще встречал разные отзывы... В итоге купил оригинал у Лехи и забыл о проблеме
oreh

Re: Мигает индикатор подушки безопасности

Вс дек 25, 2016 00:16:32

Sandorik
. Руль по-любому надо ставитт правильно, иначе он будет стоять криво, никакие метки для этого не нужны, просто поставить прямо колеса. Это нужно в любом случае, для правильной размотки шлейфа. Новый зафиксирован в этом положении. Важно другое. Когда снимаешь датчик угла поворота - не крутитт его. Как снял -так и поставить, все.
Write comments