Write comments

Re: Замена лампочки в бардачке

Ср окт 30, 2013 10:10:49

vchyrkov, лови.
а на чем оно тогда держится? :)
Вложения
IMAG1631-1.jpg
vchyrkov

Re: Замена лампочки в бардачке

Ср окт 30, 2013 10:27:51

Sheyk писал(а):vchyrkov, лови.
а на чем оно тогда держится? :)


Сам удивляюсь.
За фото большое спасибо!
Faeton

Re: Замена лампочки в бардачке

Чт мар 27, 2014 14:46:34

Вчера поменял лампочку в бардачке. Открывал со стороны переключателя подушки безопасности.
Легко и быстро.
Но... Родная лампа на 1,7W такую в продаже не найти.
Продают только 5W, это очень сильная лампа, греется.
Может расплавить лежащий в бардачке пакет или прочее...
Поэтому рекомендую поменять на светодиод. Я так и сделал.
Всем приятной езды!!! :D
Eskulap

Re: Замена лампочки в бардачке

Чт мар 27, 2014 14:48:13

Faeton писал(а):Вчера поменял лампочку в бардачке. Открывал со стороны переключателя подушки безопасности.
Легко и быстро.
Но... Родная лампа на 1,7W такую в продаже не найти.
Продают только 5W, это очень сильная лампа, греется.
Может расплавить лежащий в бардачке пакет или прочее...
Поэтому рекомендую поменять на светодиод. Я так и сделал.
Всем приятной езды!!! :D

А нельзя было в таком стиле писать на всех ветках форума?
locust

Re: Замена лампочки в бардачке

Пт авг 21, 2015 11:48:09

Ребят, а подскажите, 5w лампочка для бардака будет перебором? А то так влом ждать из Китая)
oleg_t

Re: Замена лампочки в бардачке

Пт авг 21, 2015 16:35:48

locust писал(а):Ребят, а подскажите, 5w лампочка для бардака будет перебором? А то так влом ждать из Китая)

Купи светодиодную на 5 Ватт
locust

Re: Замена лампочки в бардачке

Ср сен 23, 2015 08:30:13

oleg_t писал(а):
locust писал(а):Ребят, а подскажите, 5w лампочка для бардака будет перебором? А то так влом ждать из Китая)

Купи светодиодную на 5 Ватт

Спасиб, за ответ, долго не влазил в ветку:) Уже диодную купил за 20 грн. светит правда уныло но хоть что-то :smile:
Dr.Feelgood

Re:

Вт янв 26, 2016 06:42:25

Сэнсэй писал(а):Где-то у россиян вычитал простой до безобразия способ замены лампочки в бардачке, не раскручивая пластик: берём кусок изоленты сантиметров 20-30, наматываем центр изоленты вокруг лампочки пару раз и тянем на себя за концы куска. Ось и всэ :)

Поменял этим методом. Хай йому грець. Это же надо было додуматься так её прилампичить. #-o
Woolf

Re: Re:

Вт янв 26, 2016 09:36:21

Dr.Feelgood писал(а):
Сэнсэй писал(а):Где-то у россиян вычитал простой до безобразия способ замены лампочки в бардачке, не раскручивая пластик: берём кусок изоленты сантиметров 20-30, наматываем центр изоленты вокруг лампочки пару раз и тянем на себя за концы куска. Ось и всэ :)

Поменял этим методом. Хай йому грець. Это же надо было додуматься так её прилампичить. #-o


Года три назад купил 2 шт Osram led 4000К за 120 грн, одну в бардачек, вторую в багажник.
Надеюсь решил вопрос навсегда)
Ну и свет от них гараздо приятнее, имхо.
mutexx

Re: Замена лампочки в бардачке

Вт янв 26, 2016 09:53:43

интересный случай у меня был связанный с этой лампочкой. История такая - в один прекрасный день не включился видеорегистратор. Ну думаю сдох usb адаптер включенный в прикуриватель, откуда запитан регистратор. Снял, разобрал, дома проверил - работает четко :shock: Тыкаю в прикуриватель - не работает :o Снял регистратор, usb адаптер, проверяю дома все в комплексе - работает!! В машине ни в какую. Оказалось виновата светодиодная лампочка в бардачке, которая подгорела и начала мерцать, по видимому давала помеху, не давая запустится адаптеру. Естественно адаптер китайского производства, а первое на чем китайцы экономят это фильтры питания. Короче поменял лампочку в бардачке и видеорегистратор снова заработал :)
unloker

Re: Замена лампочки в бардачке

Ср янв 27, 2016 09:09:36

mutexx писал(а):интересный случай у меня был связанный с этой лампочкой. История такая - в один прекрасный день не включился видеорегистратор. Ну думаю сдох usb адаптер включенный в прикуриватель, откуда запитан регистратор. Снял, разобрал, дома проверил - работает четко :shock: Тыкаю в прикуриватель - не работает :o Снял регистратор, usb адаптер, проверяю дома все в комплексе - работает!! В машине ни в какую. Оказалось виновата светодиодная лампочка в бардачке, которая подгорела и начала мерцать, по видимому давала помеху, не давая запустится адаптеру. Естественно адаптер китайского производства, а первое на чем китайцы экономят это фильтры питания. Короче поменял лампочку в бардачке и видеорегистратор снова заработал :)


Что-то из области фантастики, хотелось бы увидеть такую лампочку из-за которой не работают эл приборы.
mutexx

Re: Замена лампочки в бардачке

Ср янв 27, 2016 09:19:17

unloker писал(а):Что-то из области фантастики, хотелось бы увидеть такую лампочку из-за которой не работают эл приборы.

лампочка давно в мусорке :) Это была дешевая светодиодная типа кукурузка, один из элементов мерцал с частотой где-то герц 20. Хотя, как уже сказал, вина здесь не только лампочки но и "электроприбора". Еще тонкость в том, что лампочка в бардачке горит постоянно, включил зажигание и понеслась. Положа руку на сердце я бы сам не поверил в такую историю, подумал бы трындеж
oleg_t

Re: Замена лампочки в бардачке

Ср янв 27, 2016 10:25:14

У меня на Мазде электрик намучался с подключением видеорегистратора, тоже какие-то помехи были в сети.
А перед этим подключал мне такой же регистратор на Кашкае - все ОК.
levsha

Re: Замена лампочки в бардачке

Ср янв 27, 2016 11:14:37

unloker писал(а):Что-то из области фантастики, хотелось бы увидеть такую лампочку из-за которой не работают эл приборы.

Бывает на самом деле. Контроллеры некоторых велосипедных светодиодных ламп часто создают такие помехи, что велокомпьютеры теряют связь со своими беспроводными датчиками.
docker

Re: Замена лампочки в бардачке

Чт июн 30, 2016 17:01:30

Сегодня тоже "воткнул" lED лампу в бардачок. Благодоря этой ветке понял, что кнопки нет... Япошки сэкономили...
Посмотрим на сколько хватит. Брал за 15 грн. :)
Write comments