Write comments

Перегорели лампочки...

Пн дек 15, 2008 15:17:58

габарита и стоп-сигнала в правой задней блок-фаре... шото рановато (машине чуть более полгода).
Не знаю, одновременно или нет (токмо сегодня заметил), но странно то, что обе в одной блок-фаре.
По гарантии, наверно, не поменяют? :sad:
Лиза Чайкина

Re: Перегорели лампочки...

Пн дек 15, 2008 15:24:39

flex писал(а):габарита и стоп-сигнала в правой задней блок-фаре... шото рановато (машине чуть более полгода).
Не знаю, одновременно или нет (токмо сегодня заметил), но странно то, что обе в одной блок-фаре.
По гарантии, наверно, не поменяют? :sad:


это уже было...
на 16000 у всех они начали гореть.....
я меняла уже и правую и левую.... ближнего....
а вот габариты ток недавно перегорели.... (уже 1год и 6 мес машинке)
Подруга

Пн дек 15, 2008 15:28:44

У меня перегорела лампочка ближнего света ,по гарантии отказались менять... Сказали что на лампочки и на предохранители гарантии нет!!! Плюнули и поменяли, но на ксенон.
TIMUR

Пн дек 15, 2008 15:29:27

flex писал(а):По гарантии, наверно, не поменяют?

Не поменяют. По гарантии меняют тока штатные ксеноны на Паках.
Подруга

Пн дек 15, 2008 15:34:45

Мне интересно а на что у них гарантия вообще? Огласили бы список
flex

Пн дек 15, 2008 15:37:16

Спасибо всем!
Завтра поеду на СТО... если стопы ещё раз перегорят, займусь тюнинхом - заменю на светодиоды.
Лиза Чайкина

Пн дек 15, 2008 16:16:48

я свои меняла не на фирменом сто... там лампочки от 90 и выше.... а на обычном 30 грн....
flex

Пн дек 15, 2008 17:20:39

Лиза Чайкина
+1 Я тоже буду менять не у официалов... принципиально.. 8)
Gaucho

Вт дек 16, 2008 08:58:12

flex
я б посоветовал сперва попробывать подергать контакты и посмотреть предохранители...ато 2 лампочки одновременно - вероятность малая!
flex

Вт дек 16, 2008 10:09:25

Gaucho
Спасибо! я тоже об этом думал... сегодня буду на СТО, подёргаем...
Не факт, что они сгорели одновременно (если сгорели)... просто это было случайно замечено только вчера.

Добавлено спустя 25 минут 43 секунды:

Посмотрел мануал... оказывается, в задней фаре это ОДНА лампочка на стоп-сигнал и габариты (см. 8-30) 8)
Токмо не могу найти её номинал (кроме мощности), шоб в магазине показать шо мне надо...
Walkabout

Вт дек 16, 2008 17:48:40

TIMUR писал(а):Не поменяют. По гарантии меняют тока штатные ксеноны на Паках.


А ты что уже менял? :shock:
flex

Вт дек 16, 2008 18:51:35

Кароче... купил лампочку задней фары 21/5 за 13 грн. (!!!!!!) на АЦ Голосеевском.
Интересен тот факт, что эта же лампочка числится у них в базе и как запчасть на Кашака, только по цене уже 65 грн. :mad:
То бишь, если вы покупаете её как запчасть общего назначения, то за 13, а если как запчасть для Кашака, то за 65 грн.
Прикольная ценовая политика у дилеров...
Эта лампочка с 2-мя нитями накаливания... одна на стоп-сигнал (21W) и вторая на габарит (5W). В автомагазинах, возможно, таких и нет... не знаю.
Её код KE262-89900 (если кому понадобится), она значится как для всех моделей.

ЗЫ
Заменил лампочку сам (задний фонарь разбирается очень легко)...
himera_neo

Ср дек 17, 2008 12:28:26

flex писал(а):(задний фонарь разбирается очень легко)


Срочно фотоотчет!!!!
flex

Ср дек 17, 2008 15:31:28

himera_neo
Разборка настолько простая, что в фотоотчете особой нужды и нет... см. картинку в прицепе.
Сперва отвинчиваешь 2 болта со стороны задней двери, затем аккуратно (без рывков) стягиваешь блок-фару с клипсы в направлении назад... НЕ в сторону.
Как стянул, отсоединяешь разъем кабеля и снимаешь кронштейн с лампами (верхняя прозрачная - стоп-сигнал и габарит, нижняя оранжевая - поворот).
Лампы снимаются обычным способом (с проворотом)...
Вложения
Задняя фара.png
Демонтаж задней блок-фары
Stasyan

Ср дек 17, 2008 16:10:27

Подруга

Подруга писал(а):У меня перегорела лампочка ближнего света ,по гарантии отказались менять... Сказали что на лампочки и на предохранители гарантии нет!!! Плюнули и поменяли, но на ксенон.


А сколько стоило поставить ближний ксенон? И я понимаю - это было на гарантийном СТО?
Write comments