Write comments

Отключали ли Вы ЕВРОСВЕТ?

Отключил
106
42%
Не отключал, но собираюсь
53
21%
Не отключал, и не собираюсь
85
34%
А что такое ЕВРОСВЕТ?
6
2%
 
Всего голосов : 250

Вт сен 02, 2008 11:05:13

healix писал(а):В Евросоюзе фары горят круглый год на всех дорогах.

Не соглашусь.
Проверил в трех источниках
Мама сейчас в Испании, сидит смотрит на центр Барселоны. Позвонил спросил - говорит не горят.
Вчера ездили по трассам - на магистралях в Испании горели

Сотрудники вернулись из командировки Бельгия-Голландия.
Узнал у них.
Ответ такой-же. В городе не включают, на магистралях - включают.

В Израиле сейчас тоже самое (не еврозона, но тоже цивилизованная страна). Там включают в городе только с ноября по март.

Посмотрел фотоотчет iTan - фар в городе нет.

На фотоотчете healix видел только в Любляне на одной или 2-х фото, но тут тебе кончено виднее.
В Италии не видел.

Хотя замечу спор тут ни о чем. Мы не Еврозона и вряд-ли ей когда-нибудь станем. У нас не тот менталитет, а то что соотвествует нашему я уже написал в предыдущем сообщении.
Lilo

Вт сен 02, 2008 11:05:53

Я соглашусь с PSYcho по поводу отношения к включенным фарам. В Одессе картина аналогичная.
Приведу простой пример - меня перестали выпускать из паркинга! Хотя я как и на Фиесте вежливо стою с мигающим поворотом и бока не подставляю! Я жду и благодарю!!! Раньше выпускали или сразу или 2-3, теперь НОРОЧНО загораживают выезд и вызываающе смотрят!
Когда перестраиваюсь таже ситуация - ускоряются и не пускают!
Lilo

Вт сен 02, 2008 11:09:52

PSYcho писал(а):
healix писал(а):В Евросоюзе фары горят круглый год на всех дорогах.

Не соглашусь.


+1 не соглашусь. Опрос подтверждает эту информацию.


И еще по поводу включенных фар на наших городских улицах. Мой личный опыт показывает, что включенный при ярком солнце ближний вызывает агрессию у водителей , что соответственно повышает, а не понижает уровень опасности!

ВСЕ СТРОГО ИМХО.
А не для развития дискуссии!!!
Последний раз редактировалось Lilo Вт сен 02, 2008 11:16:33, всего редактировалось 1 раз.
healix

Вт сен 02, 2008 11:15:34

PSYcho писал(а):У нас не тот менталитет


Поэтому я и писал о бардаке в умах.

lilo писал(а):Когда перестраиваюсь таже ситуация - ускоряются и не пускают!


Это реакция на машину, а не на свет. Сзади света не видно.
Просто Кашкай более броский, чем Фиеста.
Но со жлобством, в любом проявлении, стоит бороться, а не потакать ему.
Lilo

Вт сен 02, 2008 11:19:18

healix
Фары включенные прекрасно им видно в стекло заднего вида :sad:
Мы имеем виду разные перестроения.

Как бороться? Битой по стеклу? Это тоже жлобство.
Ок. Опять дискуссия. Я не хочу спорить. Изложила факты. Точка. Больше в этой темк мне сказать нечего.
f00t0r

Вт сен 02, 2008 11:23:40

Я евросвет (почему, кста, ЕВРО, если он Нордик?) отключил.

На то есть две причины:
1. Обязательность НОРДИКа даже в Европе еще не наступила, а не то, что у нас.
2. Терпеть не могу, когда за меня кто-то решает, в частности - будут ли гореть фары или нет.
Текила

Вт сен 02, 2008 11:26:43

Ну, да. Может быть.
У меня не было, что бы меня не пускали с включенным светом.
Хочу сказать, что менталитет - это мы. Чем больше будет машин с включенным светом, тем скорее понятие, что ближний днем только у нахалов включен - пройдет.
Вообще только тут об этом прочла. :shock:
До этого не встречалась с подобным. Правда.
PSYcho

Вт сен 02, 2008 11:36:36

Текила
Видимо все-таки Киев ближе всех к Европе :(
Хорошо хоть столица цивилизованная
f00t0r писал(а):Я евросвет (почему, кста, ЕВРО, если он Нордик?) отключил.

Вот точно, россияне тоже называют его Нордик. Думал кто же не прав
f00t0r

Вт сен 02, 2008 11:45:53

PSYcho писал(а):Текила

f00t0r писал(а):Я евросвет (почему, кста, ЕВРО, если он Нордик?) отключил.

Вот точно, россияне тоже называют его Нордик. Думал кто же не прав

Это потому, что он раньше был обязателен в Северных странах - Финляндии, Швеции, Норвегии. А еще - Ниссан начал его ставить прежде всех - у моего друга на Примере он стоял еще в 2004м
BH/BX

Вт сен 02, 2008 12:48:14

А я купил сразу без евросвета (поэтому даже и проголосовать не могу ) :D . А был ли он там или нет?... Скорее был. Но наверное на Элефанте заранее отключили (меня по-крайней мере не спросили - хочу ли я евросвет или нет). Но я бы отключил, если бы он был, исходя из отношения других водителей к нему в нашем городе, сам его не люблю :D
Lilo

Вт сен 02, 2008 12:52:16

BH/BX
на Элефанте сразу отключают, ты абсолютно прав.
Текила

Вт сен 02, 2008 16:09:09

BH/BX
О. Так у меня тоже нет и не было евросвета.

8) Но так как я тоже не люблю, когда за меня решают (без евросвета мне продали) теперь езжу со включенными фарами :smile: :smile:
F1

Вт сен 02, 2008 20:38:52

АднАзначно отключил, ато зачем тогда такая модная штука как АВТО свет. Когда хочу, чтобы меня было на дороге заметнее - можно и включить ближний руцями.
И еще, у меня есть выбор ехать со светом или ехать без света , а с евросветом его нет - всегда горит.
А если тебе надо сделаться незаметным, спрятаться и выключить свет - глушить всегда мотор?
f00t0r

Вт сен 02, 2008 21:01:43

[quote="Текила"]BH/BX
О. Так у меня тоже нет и не было евросвета.

8) Но так как я тоже не люблю, когда за меня решают (без евросвета мне продали) теперь езжу со включенными фарами :smile: :smile:[/quote

Меня на АККО спросили - хочу ли я отключить Нордик. При этом объяснили че это (принудительно), где и когда оно будет обязательным и т.п. Отключается естессно неофициально - официальный дилер Ниссан не имеет права продать Вам авто без предусмотренного Нордика. Поэтому, если за Вас решили - смело можете дать в глаз :-)
Текила

Вт сен 02, 2008 21:16:09

f00t0r
:smile: Давно никому не давала в глаз. Уже 29 лет никому в глаз не давала.

А если серьезно - вряд ли его отключили. У меня его просто не было. Регулятор я не трогала сначала, а потом когда на форуме возник вопрос - посмотрела, что если мне повернуть его на ОФФ, то свет вообще не горит. Так что я даже сначала не знала, что у меня его нет, потому что фары горели все время. Останется загадкой - отключили ли мне его, или его просто не было. Думаю, что его просто не было у меня.
Write comments