Write comments

Пт авг 01, 2008 13:59:05

:smile: Как по мне если на спидометре 100,а на радаре 90,а разрешено 60 то как не крути ,платить прийдется!!!! :smile: :smile: :smile:
Nik

Пн авг 04, 2008 18:38:48

Станислав
Так , на всякий случай , может кому-то пригодиться:
Штраф за превышение скорости выписывается в случае если вы нарушили скор.режим на 20 или более км. Если на 19 км/ч - уже просто устное предупреждение! Считается что погрешность измерения радара может быть до 10 км/ч + погрешность показаний спидометра
те-же 10 км/ч = 20 км/ч. :argue:
Радар должен быть опечатан и оттарирован на опред.число(типа раз в полгода обязательно) . Номер прибора вписывается в протокол, да еще вроде и свидетели должны быть( что это ваше время замера скорости и замерялась именно ваша машина , а не мэрс ,который вас обогнал на скорости 200 км/ч(был у меня такой случай : меня остановили за превышение км на 20-25 и тут же пронесся 600-ый наверняка с 3-ым превышением!!! Говорю-Ребята чего-ж вы не доганяете??? Мне в ответ просто улыбнулись...)
Звыняйте , если это оффтоп.
Yukka

Пн авг 04, 2008 20:10:44

Расценки на превышение скорости в Канаде http://qashqai-club.com/forum/album_pic.php?pic_id=333
Nik

Пн авг 04, 2008 20:55:51

Слава богу нам до таких расценок пока далеко!
Штрафы старые - и видимо наши депутаты еще нескоро примут изменения в сторону увеличения штрафов-выборы за выборами-зачем электорат будоражить?
Что ни говори , но сейчас с ГАЙцами на дорогах все таки чуствуешь себя увереннее чем например лет 5 назад...Да и не останавливают зря.
Tariel

Вт авг 05, 2008 08:54:09

Nik писал(а):Что ни говори , но сейчас с ГАЙцами на дорогах все таки чуствуешь себя увереннее чем например лет 5 назад...Да и не останавливают зря

но и они уже на всевозможные ксивы меньше реагируют. что тоже хорошо 8)
LoTa

Вт авг 05, 2008 09:50:33

А я еще слышала как дядька на дороге требовал у Гайца метрологическую справку о том, что радар откалиброван.... :smile:
Гаец офигел... :smile:
PSYcho

Вт авг 05, 2008 10:03:46

LoTa писал(а):А я еще слышала как дядька на дороге требовал у Гайца метрологическую справку о том, что радар откалиброван....

Я тоже иногда требую когда усомнюсь в том что он насчитал. Законное наше право кстати
SLS

Вт авг 05, 2008 10:13:21

У меня ГПС тоже показывает ровно на 10 км меньше спидометра.
Так что наши разгонные 180-190 на самом деле 170-180 :)
Gots

Вт авг 05, 2008 13:10:42

Nik писал(а):Станислав
Так , на всякий случай , может кому-то пригодиться:
Штраф за превышение скорости выписывается в случае если вы нарушили скор.режим на 20 или более км. Если на 19 км/ч - уже просто устное предупреждение!


Вторая часть была вроде правильно. Но скажите мне где написано про 20?
И так категорично? :D
Штрафануть могут и за превышение на 10.
Это тоже нарушение.
Но до 20, по доброте душевной, могут просто устно предупредить.
Я не прав? :D
Nik писал(а):Считается что погрешность измерения радара может быть до 10 км/ч + погрешность показаний спидометра
те-же 10 км/ч = 20 км/ч. :argue:


:smile: Сам то понял чего написал?
Погрешность радара да, +/- 10.
Но причем здесь погрешность спидометра по отношению к протоколу???
И почему ты их складываешь?
Может надо вычитать?, или умножать? :D

Цифра 20 получается из другого уравнения.
10 типа как устно предупреждается, а поскольку погрешность +/-10,
то и вылазит цифра 20. Спидометр гайцы не калибруют. :D
Guns

Вт авг 05, 2008 13:54:16

Gots писал(а):
Nik писал(а):Станислав


Цифра 20 получается из другого уравнения.
10 типа как устно предупреждается, а поскольку погрешность +/-10,
то и вылазит цифра 20. Спидометр гайцы не калибруют. :D


Не знаю что они там колебруют, но "фары" у них настроены на 82 км\час, там где разрешено 60 км\час.

Вот только есть одна проблема, последнее время их комплектуют радарами так называемыми "пистолетами". У них есть память и показывают они твою фактическую скорость. А гаей потом напрягается и отколебровывает твою скорость мозгом, если таковой имеется :smile:
Nik

Вт авг 05, 2008 14:21:14

Gots писал(а):Вторая часть была вроде правильно. Но скажите мне где написано про 20?

И так категорично?

Есть у ГАИшников спец.талмуд(по моему называется разьяснение к ПДД) , где уточнается : что например пешеходн.переходом считается проезж.часть строго между знаками , если провести линии от знаков перпендекулярно дороге.Если пешеход переходит сразу же за знаком или перед знаком - переход в неположеном месте. Или стоит вроде между знаками , но не на проезж.части а на бордюре-пешеходом не считается. И штрафа за это нет!
Или знак "Насел.пункт " на бел.фоне - за ним скорость до 60км/ч.
Но на самом деле здесь имеет значение не сам знак , а черта города или нас.пункта, т.к. знаки как правило могут устанавливать за несколько сотен метров до черты насел.пункта.

Так же много чего другого интересного , чего мы не знаем.
А на счет спидометра - здесь имеется ввиду , что ваш спид. может показывать меньше вашей реальной скорости, но учитывается ошибка до 10 км/ч., т.к. при большей погрешности ваш спидометр будет считаться неисправным(это тоже нарушение - с неиспр.спидометром движение разрешено только до СТО или места стоянки)
Вот поэтому и слаживается 10+10=20.
Если оштрафовали за превышение 5-10-15 км/ч.- значит у вас лишние деньги.
Nik

Вт авг 05, 2008 14:23:34

ТО есть в суде вы легко можете списать на погрешность превышение ск-ти до 20 км/ч.
Gots

Вт авг 05, 2008 15:10:39

Nik писал(а):[
Есть у ГАИшников спец.талмуд(по моему называется разьяснение к ПДД)
.....
Так же много чего другого интересного , чего мы не знаем.


Ключевые слова выше :smile:
В Правилах 60, значит 60. А про 80 можно потом с талмудами бегать.

Nik писал(а):А на счет спидометра - здесь имеется ввиду , что ваш спид. может показывать меньше вашей реальной скорости, но учитывается ошибка до 10 км/ч., т.к. при большей погрешности ваш спидометр будет считаться неисправным(это тоже нарушение - с неиспр.спидометром движение разрешено только до СТО или места стоянки)
Вот поэтому и слаживается 10+10=20.


:D Попробуй мне еще раз объяснить, как можно учитывать погрешность спидометра при замере скорости радаром?

Nik писал(а):Если оштрафовали за превышение 5-10-15 км/ч.- значит у вас лишние деньги.


Давайте не путать праведное с грешным.
Можно и на 40 превысить и чтото доказать, или поулыбаться и не быть оштрафованным, но...
По факту - при езде 67 под знаком 60 мы нарушители.
Не знаю, морально, или по бумажкам, или еще как, но нарушители.
А что и как происходит после, это каждый сам решает.
Ктото оспорит? :D
Gots

Вт авг 05, 2008 15:12:39

Nik писал(а):ТО есть в суде вы легко можете списать на погрешность превышение ск-ти до 20 км/ч.


А если вдруг (тьфу-тьфу)...
В каком суде будем списывать это превышение?
PSYcho

Вт авг 05, 2008 16:07:05

Gots писал(а):Вторая часть была вроде правильно. Но скажите мне где написано про 20?
И так категорично? Very Happy
Штрафануть могут и за превышение на 10.
Это тоже нарушение.
Но до 20, по доброте душевной, могут просто устно предупредить.
Я не прав?

Нет не прав
Статья 122 КоАП:
Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху більш як на 20 кілометрів на годину, проїзд на заборонний сигнал світлофора або жест регулювальника, порушення правил обгону і зустрічного роз'їзду, проїзду перехресть, зупинок транспортних засобів загального користування, початку руху, зміни напрямку руху, проїзду спеціальних транспортних засобів -
тягнуть за собою попередження або накладення штрафу від 0,5 до одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.
Write comments